Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Теория Пикника, Обсуждение игры
Madre
post Воскресенье, 28-oe Сентября 2008, 17:38
Сообщение #1


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Огромное спасибо Лешему за легенду. Было во что погрузиться tongue.gif
Галина Леонардовна Кудрявцева. Директор филиала МИВК.

ДалееВ круге первом: Зона
Говорили, что она сумасшедшая. Говорили, что наука для нее – сублимация. Или что она карьеристка. Или что она ни черта не смыслит в предмете, которым занимается, заходя не с той стороны и задавая глупые вопросы об азбучных положениях отрасли.
Все это не имело значения. Значение имело другое.
К тому, что ее призвание – наука, Галина пришла довольно поздно. Уже после института, который дал ей престижную, но бестолковую специальность, она поняла, чего хочет. Образование пришлось начинать практически с нуля, игнорируя и косые взгляды, и прямые насмешки. В мире, где наука перестала быть делом одиночек, двигаться против среды очень сложно. А среда спрашивает тебя: ты пошла по стопам родителей? Ах, они инженеры! Ну-ну… Ты с детства мечтала быть лабораторной крысой? Ах, тебе пришло это в голову только сейчас? Ну-ну… У тебя нет шансов завести семью и вообще, пока ты не покажешь паспорт, никто и не предполагает, что ты молодая женщина? Ах, с этим у тебя все в порядке?.. Так чего ж ты поперлась в науку, умничка?
С другой стороны, если бы среда не спрашивала, Галина бы не потрудилась ответить. В том числе – для самой себя: нет, в жизни у меня все хорошо. Нет, я не следую ничьему примеру. Просто я, вот именно я, хочу разгадать какую-нибудь из загадок мироздания. Я женщина, и поэтому мне все равно какую. Нет, я хочу завести семью. И положительно не понимаю, почему наука может этому помешать.
Загадок в нашем мире осталось мало. Все расхватали еще при Лавуазье, самое большее – при Энштейне и Оппенгеймере. Видимо, именно поэтому людям подбросили еще одну книжку с головоломками – Зону.
Галина любила головоломки с детства.

В круге втором: Муж
Говорили, что их брак – по расчету. Говорили, что он мог получить любую, а ее взял едва ли не случайно. Говорили, что они разойдутся максимум через год. Говорили, что это очень вредно для карьер обоих.
Все это не имело значения. Значение имело другое.
В МИФКе они сразу глянулись друг другу.
Вначале – только как коллеги, конгениально мыслящие и занимающиеся смежными вопросами. Потом их объединила обыкновенная человеческая симпатия. Потом… В общем, через полгода Галина переехала к нему. Та небольшая часть жизни, что была свободна от работы, целиком была отдана ему – единственному, неотделимому, настоящему. Да и часть жизни, занятая работой, тоже.
С его появлением как будто что-то в жизни, раньше вывихнутое или сдвинутое, стало на место. Не нужно было даже видеть его – одно только понимание того, что он есть, что он примчится, если будет нужно, изменило жизнь Галины.
Первую проверку отношения прошли работой. Семьи увлеченных ученых обычно хрупки, они не выдерживают взаимного отталкивания умов, устремленных прочь от земли. «Заедает», как говорят, быт, отвлекает карьера, кружит голову успех… Ничего этого не было. Нет, работа не оставалась за дверью, когда они приходили домой, она была практически членом семьи, какой-то призрак Зоны поселился в квартире. Но, что удивительно, он не мешал. Просто одно стало продолжением другого.
Вторая проверка была проверкой расстоянием. В то время, как Галка поднималась по должностной лестнице в Филиале, Володьке начали приходить одно за другим предложения о сотрудничестве, о работе по обмену, о лекциях. Наконец они выстроились в такую череду, что втиснуть между ними не простой выходной, а отпуск, которого было бы достаточно, чтобы слетать домой, стало просто невозможно. Это было довольно тяжело, но, поддерживаемая голосом в телефонной трубке, письмами и присылаемыми фотографиями, Галина смирилась. Тем более, что уже какое-то время в ее жизни была другая отрада, своего рода продолжение прежней. Яков.

В круге третьем: Сын
Говорили, что ребенок растет без родителей. Говорили, что они совсем задушат его своей проклятой наукой. Говорили, что он закроет для них карьеру. И что на детях талантливых родителей природа отдыхает.
Все это не имело значения. Значение имело другое.
Яшка, центр мира в глазах родителей, стал венцом их союза, игрой света на гранях бриллианта их – одной на двоих – жизни. Нормальной семьи из них, правда, так и не вышло – сначала он не видел их, пропадающих на работе, и торчал по круглосуточным садам и продленкам; потом уже они перестали видеть его, прочно обосновавшегося в школьных лабораториях и научных кружках. Он скакал через классы, «подавал большие надежды» еще в том возрасте, в котором других берут в музыкальную школу, а самым молодым доктором наук в бывшем Союзе не стал только потому, что не задался такой целью. О нем много писали. Обычно одними и теми же словами: «блестящий», «выдающийся», «многообещающий». Взяв все лучшее от обоих родителей, Яков обладал одним качеством, которого они не имели – он был чертовски, просто нечеловечески харизматичен. Он стал лицом отрасли и у него были все шансы стать ее сердцем, пойдя по стопам родителей.
Когда Галина сделалась руководителем Филиала, стали говорить, что следующей «шишкой» будет Яков. Мол, «передать руководство по наследству» и все такое прочее. Он об этом не думал, Галина – думать не хотела. Так или иначе, лучше него все равно не было никого. Каждое новое достижение сына Галина встречала с плохо скрываемой гордостью. Души в нем не чаяла. Восхищенно смотрела, как он достигает уровня отца, обгоняет ее (хотя о внутрисемейном соперничестве речи никогда не шло). А потом…

В круге последнем: Сын
Когда он пропал, жизнь превратилась в кошмар. В лабиринт, из которого нет выхода. От газетных заголовков с его именем - белым по черному, от сухих, но искренних соболезнований коллег, от пустого – без него – дома кругом шла голова. Тогда ей показалось, что все это только сон. Кажется до сих пор.
Володька прилетел сразу же, но задержаться надолго не смог. Пробыл неделю, потом снова улетел в свою Оттаву. Все говорил о политике, о том, кому и зачем выгодно, чтобы Яшка не занял руководящее кресло, о том, кому и зачем вообще нужен Филиал, кроме ученых… Она не слушала. Все это казалось мелким, незначительным, не могущим иметь отношения к действительности.
Через неделю, когда она осталась уже совсем одна, сына признали погибшим. Тела не было – как и остальных из его пропавшей группы. Не было никаких признаков того, что он действительно мертв – но и живого его не было. Не было нигде.
Так изменилась ее жизнь. Огонь пропал из глаз, наука перестала быть творчеством, валилась из рук, не позволяла сосредоточиться на себе. Должность требовала – и Галина занималась администрированием, руководящей работой. Но теперь все это она делала как бы нехотя, как будто все это не имело никакого значения. Может быть, скоро ей найдут замену – может быть.
Но и это не имеет значения. Значение имеет другое.

В круге следующем: Зона
Весь этот год она искала повода быть поближе к Зоне. Володе никогда не было интересно на станции, он был от начала и до конца кабинетным ученым. Галина же «переквалифицировалась». Но вел ее не исследовательский ум. Вело ее сердце.
Невозможным, невероятным кажется ей, что Яков погиб. Она знает (или думает, что знает), как это случилось: кто-то из нелегалов повел его по какому-то своему маршруту. Она знает, почему это случилось: Золотой Шар. Для нее это не банальность и не сказка. Она не верит в него, но Яков-то, Яков верил! Он считал, что свой Шар есть в каждой Зоне. Был идеалистом. Человеколюбцем. «Счастья для всех, даром…» И вот.
Вероятно, где-то здесь есть человек, конкретный человек, который виноват в этом. Разумеется, он еще жив. Вероятно, он даже не видит в произошедшем трагедии. А может быть, он знает правду. Может быть, ее сын жив. Если так, то у нее должно получиться найти его. Или хотя бы узнать наверняка, что он мертв.
Начнется ли после этого новая жизнь или потеряет последние крохи значения та, что есть – не имеет значения. Значение имеет другое.

Мастерам - во мне разбудили психолога. Нельзя же так издеваться над матерью!!!
Любимым подчиненным - лучше бы вы меня переизбрали до игры!!! Для "правильного" выполнения укзов сверху Вами должен был руководить авантюрист от науки, член "Клуба ученых-самоубийц". biggrin.gif

Сообщение отредактировал Madre - Понедельник, 29-oe Сентября 2008, 13:50
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Соль
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 08:10
Сообщение #41


в таблетках
Group Icon
Приключенец



Спасибо. Я потрясена этой игрой. Она окончательно закончилась для меня лишь в понедельник днем, когда я явилась на работу, и коллеги выбили из меня Мэйр всякой мурой.

Подробный отчет напишу позже.
А пока хватает сил только на
СПАСИБО:
Героическим мастерам. Я даже боюсь думать о том, сколько сил вы потратили, чтобы создать эту игру в материальном и информационном плане.
Особенно меня восхитил Рэйвен. Мгновенное переключение с одного вопроса на другой. Быстрота реакции. И все из головы, а не из записей.
Скотту Бэрингтону – ты даже не представляешь, как меня проперло.
Вдове Марии – благодаря вашей концепции «хороших-плохих», я сидела на измене и опасалась буквально всех. Благодаря видению про «руку и камень» - игра для меня продолжилась так, как она продолжилась. А благодаря информации про Скотта, у меня получилась еще очень жесткая линия внутреннего выбора. Прекрасный отыгрыш. Держание за руку – это страшная вещь. Чувствуешь единение и гиперответственность. Моё сердце разрывалось, когда нужно было вас оставлять одну в баре.
Олегу Бойко – за сцену возле Сотки. Если бы ты меня не переубедил, я пошла бы к полковнику с информацией, и игра для меня (наверное) сильно укоротилась бы.
Паше (ака Пабло Хасану) – как здорово, что мы нашли друг друга smile.gif . Первое пересечение зоны и выпотрошенная деревянная пирамидка в защитной сетке – самый большой страх и самый большой облом, который был у меня на играх.
Патрульным – вжиматься в землю и смотреть, как свет скользит по травинкам, и слушать, как оглушительно бьется сердце, и боятся, что вы услышите этот грохот.
Караульным близ пирамиды. Это был для меня самый прогрузный момент игры.
Фантому «поющей женщины» и «вечного дембеля» - вы классно играли. Дембель который радостно ел глазами старшего по званию и мгновенные перемены на лице у Дженифер очень впечатлили.
Пришельцу (Лешему) – у меня уже перестал стучать в голове раздробленный на слоги /человек/. Сегодня утром.
Спасибо всем, с кем я общалась на игре.

В вагоне, когда я ехала – почти автоматом написала четверостишье в том самом «глючном блокноте»:

ОНИ прячут лицо, словно девы востока
На парней со стволом западают жестоко
А если девицы вооружаться –
И к девицам полезут ОНИ обниматься.

Первому разгадавшему – пивоwink.gif

Сообщение отредактировал Соль - Воскресенье, 9-oe Ноября 2008, 16:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_gonZ
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 09:51
Сообщение #42


Thingamajig
Group Icon
Модератор



Несколько слов, пожалуй, и я напишу.
Изнутри все казалось весьма не воодушевляюще, поэтому я очень рад, что многим игра понравилась. В игру я несколько раз входил караульным и привидом Ваньком ака старый дембель.

На "Теории пикника" я наконец-то на своей шкуре ощутил, что значит быть игротехом. Спасибо мастерам и команде игротехов.

2Соль: караульные же smile.gif

Сообщение отредактировал _gonZ - Вторник, 30-oe Сентября 2008, 10:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 09:55
Сообщение #43


Легенда
Group Icon
Приключенец



Гуд гейм. Спасибо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Che Guevara
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 10:26
Сообщение #44


13-25.39/DS-8
Group Icon
Модератор



Спасибо, игра понравилась
собой недоволен, от некоорых персонажей в восторге
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
fucr
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 10:39
Сообщение #45


свирепый неудачник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Che Guevara @ Вторник, 30th Сентябрь 2008, 11:26 ) *

Спасибо, игра понравилась
собой недоволен, от некоорых персонажей в восторге

Да нормально все было! smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Folkius
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 10:54
Сообщение #46


Философ - по-мужскополовоорган-ист
Group Icon
Приключенец



О таком обычно не говорят вслух, поэтому и писать не имеет смысла.

Когда разберу внутри себя все по полочкам, тогда расскажу больше.
В целом получилась история очень в духе братьев стругацких.

Игра мне действительно понравилась. Для меня, пожалуй, лучшая в сезоне.
Спасибо Рэйвену за то, что "не забыл". На игре ты был действительно крут.
Спасибо Соль за несколько прекрасных моментов и особенно за разговор о предательстве и две секунды со шприцом в руках.
Спасибо Аленке за 10 часов жизни. Особенно за поддержку и за состояние нирваны на вершине пирамиды.
Спасибо всем тем кого я видел. Было огромное количество ярких и запоминающихся образов.

Сообщение отредактировал Folkius - Вторник, 30-oe Сентября 2008, 11:00
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чижик
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 11:19
Сообщение #47


Неофит
Group Icon
Приключенец



Анечка 16 лет (Дитя Зоны )
В краце о легенде
Мать до посещения жила здесь, отец погиб на «Красный Буг -3».Приехала из Минска к деду 8 месяцев назад. Дед Мигай – местный житель, бывалый сталкер. Пребывание около Зоны рождало в Анютке ощущение настоящего ДОМА. Так 4 месяца назад она впервые посетила Зону вмести с дедом и делала это потом систематически. У Анютки обнаружился дар чувствовать Зону, чувствовать опасность.
По легенде дед вляпался в черную траву и на Анютке повис важный заказ.
В краце о Игре
К сожалению из-за форс-мажоров встреча с заказчиками не состоялась в пятницу в полночь, что поставило моего перса в полный тупик. Лезь самой в зону просто так, не видела смысла и решила выжидать. В субботу днем наконец встретились и договорились. Мои заказчики были не абы кто, а сами Скотт Бэрингтон и Мэйр Краер.
И всё бы было отлично, но именно вход в Зону оказался одним из самых провальных и в тоже время адреналиновым моментом за игру. Ни когда не видела, как дед договаривается о входе в Зону. Видела только товарища Пискляка, который отворачивался и мы проходили. Оказалось, что Анютка видела мало, за что и угодили в ловушку.
В итоге ради чего всё было задумано..мы потеряли. Мери схватили не далеко от КПП. А мы, пролежавши под самым КПП полчаса, благодаря караульным спаслись.
Далее целая ночь ползком по Зоне и звуки смертельных шагов от караульных, гирлянды огурцов по сторонам –не забываемы очучения. Закончилось всё волшебство утром у Пирамиды. Мы даже её полапали =)

Респекты
- Громадное спасибо Рейвину – ты ГИГАНТ
Скотт Бэрингтон (Майкл) – ползать по Зоне с тобой было одно удовольствие. Безумна рада нашему сотрудничеству
Мэйр Краер - жаль, что так вышло у КПП. Общаться с тобой было очень приятно. Ты классно поёшь =). А ваш дуэт со Скоттом – нечто!
Сотке – девчонки вы прелесть! Всегда вкусно и тепло. Вам памятник ставить нужно )
Слепая Мария- общение с тобой сравни катарсису =)
Волчонок – ощущение единственного понимающего всю глубину событий человека- таким был ты для Анюты..и зачем ты её так долго убеждал, что ты не сталкер =(
И всем-всем всем спасибо за игру!!!!!

Сообщение отредактировал Чижик - Вторник, 30-oe Сентября 2008, 11:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raven
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 12:19
Сообщение #48


Легенда
Group Icon
Модератор



Небольшая подбивка статистики и личные рассуждения:

Статистика:
В игре полноценными игроками приняли участие 97 человек.
Не доехало до полигона 7 человек.
Скололись в последнюю неделю 9 человек.
Пик утвержденных игроков - 123 человека.

Внутри игры были 1 мастер и 3 игротеха.
Снаружи игру обеспечивало 18 человек (из них 3 мастера).

Благодарности:

Все спасибы, отписываемые в мой адрес прошу относить всей мастерской группе (Raven, Вадим, Шамара, Дракон, Ульмо) и людям, ей помогавшим. Они заслуживают их не в меньшей мере. Вместе мы все старались и прилагали усилия чтобы игра получилась. Но так как с игроками общался, в основном, я, поэтому подводная часть айсберга вам, дорогие игроки не видна. Но она есть! (Как суслик). Не забывайте про нее, пожалуйста.
Мг:
Дракон - ты мегастроитель.
Ульмо - ты мастер аномалий.
Шамара и Вадим - мужественные мастера информационки и правил.

Дорогая Дженнифер, ты действительно "ассистент режиссера". Твоя помощь проекту просто неоценима в моральных, временных и финансовых рамках. Надо было официально включаться в состав МГ. Большое спасибо!
Гонз, бальзамом на душу было то, что ты брал на себя некоторую часть мастерской работы. Именно там, где своими силами уже не моглось и казалось еще немного - и кирдык smile.gif Большое спасибо!
Эрвин и Кэб, без вашей доставки на полигон половины строяка бы не было. Представляю, как было непросто встать Эрвину в 6 утра, только для того чтобы Мастера и игротехи попали на строяк. Большое вам спасибо!
Спасибо игрокам и игротехам, кто в свое личное время выезжал помогать нам со строяком на полигоне!

Дорогие наши "оперативные игротехи":
Дженнифер, Иола, Хаген Витебский, Ратибор, Абаддон, Мара, Мирус, Гонз, Кукарач, Леший, Атлант, лили, Эрвин, а также игроки им помогавшие. (Надеюсь, я никого не забыл.) Вы сделали игру извне! То что я слышал и видел прямо говорило, что СДЕЛАЛИ. Великолепны! Мне приятно было с вами работать. Мелкие непонятки неизбежны, но куда ж без них? Вы оживили мир снаружи. Большое спасибо!

Спасибо Веритас-банку. smile.gif

Ну и, конечно же, спасибо игрокам, которые верили в проект, готовились и играли.

Теперь извинения.
Основной былинный провал я вижу в том, что игра около Сотки "висела". На мой взгляд заложенных там сюжетных линий и внутренних взаимодействий должно было хватить с лихвой. Однако, все оказалось не так просто.
Я согласен с мнением, что там должен был быть полевой мастер...
Туристы и неофициальные учены не попадали в Зону или попадали весьма ненадолго потому, что я не мог, как персонаж продавливать их походы не по игре. А по игре были веские причины их откладывать или переносить. На сколько мог - организовывал.
Поэтому приношу свои извинения всем, для кого из-за недостатка организации игры она прошла скучно и о ком "забыли". Опыт учтен.

По поводу скомканного окончания игры:
В воскресенье утром после взрыва Филиала Полковник Аваков объявил эвакуацию туристов и неофициальных ученых. Как следствие - их собрали перед КПП и игра для них закончилась. В самом МИВК-е тоже (корпус взорван, ждут приезда пожарных и военных). К сожалению, я не смог объявить о конце игры лично, потому что в этот момент контролировал группы, которые были внутри Зоны и продолжали играть. Посему выходя с этими группами уже в неигровую территорию по дороге им тоже было объявлено об окончании игры. Как было сделать по-другому - не знаю.

За сим откланиваюсь. Соберу игровой отчет чуть позже.

Пожизненные просьбы:
Все, кто передавал какие-либо вещи ко мне домой: Заберите их пожалуйста в течение недели. К концу недели я снесу их в подвал и они будут ждать вас там.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Véronique
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 14:54
Сообщение #49


Неофит
Group Icon
Приключенец



Джен Браун (она же Маргарита Назарова)
Активный агитатор "Детей Вселенных". Добрая, доверчивая девочка, но уж очень "повернутая" на пришельцах, порталах, Великом Учителе и спасении всех людей.
Я очень надеюсь своей игрой повеселила/загрузила/достала большинство игроков. По сему Спасибо всем, кого веселила/грузила/доставала, мне было приятно с вами общаться.
Еще по одному спасибо тем, кто сомневался/спрашивал/спорил/не соглашался - было за что цепляться. (я, надеюсь, от нашей беседы с евреем повеселились все зрители)

Рэйвену и всей мастерской группе большое спасибо за игру. Мне очень понравилось. Даже открыла в себе некоторые "таланты". smile.gif

Сообщение отредактировал Véronique - Вторник, 30-oe Сентября 2008, 15:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Akolit
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 15:51
Сообщение #50


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Соль @ Вторник, 30th Сентябрь 2008, 09:10 ) *

Я потрясена этой игрой. Она окончательно закончилась для меня лишь в понедельник днем, когда я явилась на работу, и коллеги выбили из меня Мэйр всякой мурой.


У меня было то же самое. Жуткий контраст. Жаль, что игры заканчиваются.



Сообщение отредактировал Akolit - Вторник, 30-oe Сентября 2008, 15:52
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 19:01
Сообщение #51



Group Icon
Приключенец



Цитата(Жак @ Вторник, 30th Сентябрь 2008, 19:07 ) *

Поступил вызов из Сотки о драке и мы прибыли всем составом (единственный раз в субботу, когда мы «ходили всей толпой»). К сожалению, все закончилось до приезда и «свидетелей не было». Тут произошел инцидент с Рониным....

Надо было подойти к Бакиновскому - это он милицию звать порывался wink.gif
Драка, на которую вы опоздали, была опять же с моим участием, причем инициатором был не я.

Нет, я не был буяном, задирой или ковбоем. По легенде как раз наоборот. Вот только прописав себе анти-агрессивного персонажа, я не подумал, каким образом буду отвечать на агрессию и оскорбления, не теряя собственного достоинства. Поскольку плана не было, само собой как-то получалось по-старинке - на удар ударом, на оскорбления оскорблениями. Что касается вашего ежевечернего "гражданин предъявите документы" и обязательно в баре - учитывая тот факт, что все вы знаете меня по нескольку лет, иначе как до..ку воспринимать я это не мог (я кстати как-то даже удивился, когда Калам проверив мои документы в конце концов сразу отстал, логики я в этом не увидел). Ну и плюс конечно то, что я был уверен не только по жизни но и по игре, что долго я у вас не просижу (так собственно и вышло - меня вызвали очень скоро после вашего ухода...).

Хотя с твоим ДР по жизни как-то некрасиво получилось, извини я действительно не знал ((

Сообщение отредактировал Ронин - Вторник, 30-oe Сентября 2008, 19:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elnar
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 20:01
Сообщение #52


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Akolit @ Вторник, 30th Сентябрь 2008, 16:51 ) *

Цитата(Соль @ Вторник, 30th Сентябрь 2008, 09:10 ) *

Я потрясена этой игрой. Она окончательно закончилась для меня лишь в понедельник днем, когда я явилась на работу, и коллеги выбили из меня Мэйр всякой мурой.


У меня было то же самое. Жуткий контраст. Жаль, что игры заканчиваются.


У меня игра ещё не закончилась. Я до сих пор где-то посередине. Где-то в Зоне. Потрясён - слабо сказано.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виола
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 20:43
Сообщение #53


приключенец
Group Icon
Приключенец



Дарья Андреевна Горохова. Работник Сотки.
Физ. усталость прошла, но персонаж только догнал. Поэтому прямо.
Оказалось очень трудно совмещать работу официантки/бармена/повара с полноценным отыгрышем персонажа, тебе противоположного. Концентрации не хватает. Поэтому прошу прошения у тех, кто пришел в Сотку "Посмотреть, как Виола матом ругается" biggrin.gif
Для тех, кто не в курсе. Витебская команда во главе с Виталиком, скипнула во вторник 23 сент. Они готовились кормить, поить на коммерческой основе. Поэтому минские девчонки должны были только помогать (принеси/подай). Нам с трудом удалось отвоевать право варить чай, кофе, глинтвейн. Мы готовились только к этому! Поэтому и легенды попанописывали...
И только благодаря Илении Сотка состоялась. Памятнику "Золотая Иления" быть!
А так же первостепенная чашка респекта:
-Диме, кот помогал, и сам недосыпал, а потом еще в Минск привез;
-всем, кто ставил шатер и все-таки сделал проводку! Хотя она должна была быть проведена в баре в первую очередь! Чтоб мы успели разложить быт и наладить работу. Хорошо, что многие не видели этого экстрима!
-Хагену витебскому за строяк;
-спасибо т.ж. Жаку за помощь;
- всему составу Сотки: Иления, Вида, Маринка, Авелетта, Таня Белка, Саша-бармен, Настя! Мы молодцы!

Теперь по игровой жизни. Поигралась даже больше чем рассчитывала. Респекты и спасибы:
- "Харон" - спасибо за основную ИГРУ, Еврей - таки у нас были общие предки smile.gif
- Слепая Мария, как-то даже Дашка при вас притихала,
- Джейн Браун - без комментариев,
- Менты(Гринвуд) - ну реальные моральные уроды, хотя с Дарьей были весьма любезны tongue.gif
- Андрей Александрович - А свою секту не хотите организовать? Авторская теория почти готова wink.gif
- Патруль - бравые ребята! Хочу камуфло и пульнуть!
- Спецы - строгий у вас начальник! Зависть-плохое чувство! Привет Левушке! hi.gif
- всем посетителям, которые вели себя хорошо biggrin.gif

Мастера: Рэйвен, Дракон, Ульмо, Шамара, Вадим - мега респект.
Игротехи: Я все ждала, что придёте в другом образе в Сотку чаю горячего попить. Чайник всегда наготове для вас держали smile.gif
Жаль, что не попала в Зону...Так хотелось включить портал!

Сообщение отредактировал Виола - Вторник, 30-oe Сентября 2008, 20:50
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Вторник, 30-oe Сентября 2008, 22:21
Сообщение #54


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Вот и лето прошло,
Словно и не бывало
На пригреве тепло
Только этого мало

Все, что сбыться могло,
Мне как лист пятипалый
Прямо в руки легло
Только этого мало

Жизнь брала под крыло
Берегла и спасала
Мне и вправду везло
Только этого мало

Понапрасну ни зло,
Ни добро не пропало
Все горело светло
Только этого мало

Листьев не обожгло,
Веток не обломало
День промыт, как стекло
Только этого мало.

Красиво, правда?..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ard Royber
post Среда, 1-oe Октября 2008, 00:41
Сообщение #55


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Большое спасибо мастерам за игру, она нам очень понравилась! Также благодарим игротехов и игроков, стараниями которым мир игры ожил и расцвёл яркими, хотя местами и весьма жуткими красками.

Коротко о работе спецотдела.

В пятницу задержан американский спецагент (сдан милиции)
В субботу сопровождены в Зону 46 человек
В воскресенье сопровождены в Зону 8 человек, 23 отменены в связи со взрывом и эвакуацией мирного населения.
В Зоне погиб 1 спец, потеряны 2 учёных и 1 турист (я так понял - последнее было скриптовой сценой?)

Отдельно хочется отметить работу Патруля и милиции - все делали своё дело, нормально, на мой взгляд, взаимодействовали. Респект учёным - они проявили себя настоящими фанатиками науки!

Для меня лично наиболее впечатляющими моментами оказался инцидент с фантомом "Яшкой" (в итоге самому пришлось зайти в Зону), а также "дымовое шоу" караульных, за которое им отдельное спасибо.


И привожу некоторые рапорты из числа тех, что подавались спецами после каждого выхода в Зону.


Начальнику СО при МИВК
майору Гепарду И.В.
мл. сержанта Грачёва Ю.С.
Рапорт

Во время выхода в Зону ст. сержант Ящеренко и я сопровождали группу учёных с проводником. Установлено, что на дороге возле КПП находится "комариная плешь". Далее по дороге слева расположен бункер. Внутри было найдено некоторое количество "чёрных брызг", 2 пузыря со слизь. Ничего взято не было, но в бункере нас встретил "караульный", судя по всему, он услышал нас и спустился в бункер с поверхности. Учёные запаниковали, ситуация стала критической, однако мы затаились, и караульный через некоторое время покинул бункер. Рацию пришлось отключить, а затем, по решению проводника (ввиду опасности перемещения такой большой группой), мы вернулись обратно на КПП



Начальнику СО при МИВК
майору Гепарду И.В.
лейтенанта Чехова А.М.
Рапорт
Были вызваны по тревоге 27.09.2008 около 11 часов. Место вызова территория, прилегающая к КПП Зоны. "Прорыв караульного". Объект был обездвижен, однако предпринимал попытки движения. Получив приказ открыть огонь на поражение, ликвидировали объект. После прекращения активности со стороны "караульного" вернулись в дежурку.




Начальнику СО при МИВК
майору Гепарду И.В.
мл. сержанта Грачёва Ю.С.
Рапорт

Третий выход в Зону за сегодня закончился менее успешно, чем первых два. Проводник нам достался хороший, сам обнаруживал аномалии и ходил в разведку. У сотрудницы МИВК, которую мы сопровождали, было две задачи - сферы Доу-Соколова и испытания гравиконцентрата на подопытных мышах.

До бункера, где находились сферы, мы добрались нормально, но из-за необходимости постоянно обходить караульных было потеряно много времени. Когда мы шли к вертолётной площадке с гравиконцентратом, то оказались в сложной ситуации - нас окружили примерно 6-7 "караульных". Мы залегли, но бродившие караульные случайно задели лежавшую на земле сотрудницу МИВК.

Мы оказали медицинскую помощь пострадавшей, после чего эвакуировали.
Отмечу, что активность "караульных" в Зоне значительно возросла.




Начальнику СО при МИВК
майору Гепарду И.В.
лейтенанта Чехова А.М.
Рапорт
15.00 сбор на КПП, инструктаж туристов, досмотр
15.15 вход в Зону. Проводник идёт впереди, я сопровождаю и замыкаю группу.
15.16 зафиксировал нарушение должностной инструкции проводником - он повёл группу через аномалию "комариная плешь". Пытаюсь исправить ситуацию, направив группу в обход.
15.20 не доходя до 1-го бункера, поворачиваем направо, сходя с дороги в лесополосу.
15.27 выходим на лесную дорогу. Зафиксировано второе нарушение со стороны проводника - остановка с предложением устроить привал прямо на дороге. Увожу группу с дороги.
15.35 Двигаемся в лесополосе, внезапно появляется "караульный". Командую группе лечь. Успешно, караульный только слегка зацепил одну из туристок.
15.38 подаю команду встать и двигаться к выходу из Зоны
15.39 одна туристка отделяется от группы и стремительно убегает в направлении ушедшего "караульного". На приказ "стоять" реакции не последовало. Раздались крики и дикий вопль - воспользовавшись ситуацией, увожу группу к выходу.
15.47 выход из Зоны, встречены патрулём.
15.50 провожу досмотр группы. Ожидаем группу СО МИВК для сопровождения туристов к КПП.
15.55 прибыла группа СО МИВК. Сопровождаем туристов.
16.00 дезинфекция, повторный досмотр. Оказание помощи раненым.
16.10 выход закончен.

примечание: при выходе на лесную дорогу были обнаружены сферы Доу-Соколова, которые туристы попытались собирать. Пришлось вмешаться и пресечь попытки нарушения порядка.

Сообщение отредактировал Ard Royber - Среда, 1-oe Октября 2008, 00:43
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Среда, 1-oe Октября 2008, 09:39
Сообщение #56


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Ard Royber! Так это Вы лично, товарищ майор меня из Зоны вытаскивали? Я уже на тот момент вообще ничего вокруг не видела и не соображала. smile.gif

Сообщение отредактировал Madre - Среда, 1-oe Октября 2008, 09:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ard Royber
post Среда, 1-oe Октября 2008, 09:50
Сообщение #57


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Madre @ Среда, 1st Октябрь 2008, 10:39 ) *

Ard Royber! Так это Вы лично, товарищ майор меня из Зоны вытаскивали? Я уже на тот момент вообще ничего вокруг не видела и не соображала. smile.gif

Собственной персоной smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чижик
post Среда, 1-oe Октября 2008, 09:51
Сообщение #58


Неофит
Group Icon
Приключенец



Наверное, игра удалась, когда третью ночь сняться сны про Зону. А когда сегодня ночью позвонили и спросили чем занимаюсь, с просони сказала : «Не мешай, я играю в ролёвку» biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чарли
post Среда, 1-oe Октября 2008, 12:14
Сообщение #59


Легенда
Group Icon
Приключенец



Дамы и господа!

Приглашаю всех участников оценить проект "Теория пикника" для включения в годовой рейтинг.

Необходимо оценить (каждую позицию отдельно):

1) Общее впечатление от игры
2) Работу мастеров
3) Игроков

Шкала оценки 10-балльная (1 - минимум, 6 - нормально, 10 - максимум, 0 - нет ответа).

Оценки жду в своей форпочте.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

P.S. Огромная просьба - указывайте в письме свою роль/команду на игре.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жак
post Среда, 1-oe Октября 2008, 13:50
Сообщение #60


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Никогда не искал в играх каких-то внутренних психологических процессов. Но похоже игра была настолько глубока, что сама привела к этому. В книге сама Зона и ее происхождения для меня были второстепенны. Самое важное для меня – это нравственное преобразование главного героя, которое совершилось под воздействием смерти человека, которого герой и привел на погибель. В игре я обещал «Тадеушу» (Волчонку) выбить ему разрешение провести в Зону некую девушку. И каждый раз при встрече я врал ему что так и будет. Сам же хотел и его закрыть за решеткой. И тем не менее, всю игру меня терзал вопрос, как я такое сделаю. К концу игры я дважды увидел его вместе со слепой и терзания приняли самый натуральный характер, ведь я подумал, что именно ее он хочет провести для излечения. Утром в субботу я решил, что помогу им пройти в Зону вопреки своему персу. Не могу сказать, на сколько это было игровое или неигровое решение. Не скажу, что видел много яркой театральщины, не скажу, что получил много адреналина, не скажу, что многого добился в игровых целях. Но игра оставила грандиозные впечатления.


Спасибо:

- МГ и игротехам. Об этом отдельно ниже.

- своему родному Отделу Охраны Правопорядка.
Нам на самом деле удалось реализовать ментовское делопроизводство и прочую работу на высоком уровне. При этом субординация органично сочеталась с неформальным единством, что уберегло нас от крайностей. Также нам удалось отыграть в многом – хотя и не все – реальную сторону власти с ее злоупотреблениями, жестоким формализмом и эгоистическими амбициями. Великолепная командная игра. Спасибо за поздравления и отмечания моего самого оригинального ДР.

- отдельное спасибо капитану Глупасову (Каламу), за то что брал на себя ответственность в тяжелые моменты и вообще вел себя молодцом.
- отдельное спасибо Витамину (Ежику) за помощь и инициативу в делюгах. Без тебя все было бы хуже.
- Потапову (Фесу) за исполнительность и реализации бюрократии.
- Лысому (Крису) за эпизоды с «оранжевой» темой.
- прокурору (Кирану) за хорошую игру. Считаю, сыгрались отлично.

- спецагенту (Сталкеру) за эпизод в отделении и попытку побега.
- группе «молодежи» в пятницу вечером и отдельно Кате за эпизод с наркотиками
- Кире Илении и другим работникам бара за героический труд, теплоту и поблажки к родной милиции
- Дарье (Виоле) за «осознание долга перед родиной» 
- американской туристке Малышевой за веру в свои права
- Алексею (Волчонку) «Тадеушу» за лучшую агентурную работу
- проводнику (Ронину) за то, что мы тебя избили
- журналисту Бугаеву (Карлу) за то, что в душе такой же мент как и мы
- сектантке Назаровой за героический упорный фанатизм
- местной малолетке (Иштар) за ночные посиделки в дежурке
- Патрулю, спецам и начальству за добросовестное выполнение своей службы и совместную работу. Я впервые видел нормально функционирующие силовые структуры с разделением обязанностей и сотрудничеством, где противоречия носили сугубо игровой характер, как оно и бывает в реальности. Подвисон с КПП не в счет.
- товарищу начальнику РО и майору Седых за отыгрыш роли: мы вас реально возненавидели.
- всем игрокам за высокий уровень подготовки и за все многочисленные мимоходные моменты, которые создают ткань впечатлений для отдельного игрока: нервный срыв туристки, построение патруля, обыск на КПП Зоны, охранник у взорванной лаборатории, носилки с раненным, фары патрульного джипа в ночи, солдат, помахавший рукой перед глазами слепой и огромное множество других моментов, отложившихся в памяти. Браво!

Теперь по мастерской работе и игре в целом.
Организационно-техническая работа на сегодняшний день является видимо беспрецедентной: договоренность насчет такого полигона, дежуривший микрон, большое число антуражных военных палаток, группа поваров, 2 разнесенных генератора с техником, аномалии и много того, что не видно на вскидку.

Работа с игроками: мне кажется, каждый кто хотел был окружен максимальной заботой и вниманием.

Информационная часть: подробные материалы были подготовлены вовремя и на высоком уровне, научная часть вводных вообще поражает (более 10-и исследований). Шестеренка сложна и интересна.

Творческая идея: достаточно сказать, что как минимум достойна книги.

Косяки: из существенных отмечу только малоэффективную идею с банковскими счетами вкупе с реальными деньгами. Все остальное примерно входит в диапазон погрешностей, свойственных сложным мероприятиям.

Итог: я считаю, Теория Пикника по праву является шедевром игрового созидания, где талантливые идеи воплощены титаническим трудом мастеров и игротехов, и заслуживает звание ролевой игры №1.

Сообщение отредактировал Жак - Среда, 1-oe Октября 2008, 14:01


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Report_TP.doc ( 57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 516
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 16 Апр 2024 11:40