Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Эффект Бабочки - 2
bekar
post Суббота, 24-oe Апреля 2010, 21:09
Сообщение #1


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Сразу: вторая часть не имеет никакой сюжетной связи с первой. Даже не пытайтесь увидеть там продолжение захватывающего, острого и драматичного сюжета. Единственная связь - это не шибко оригинальный принцип проникновения сознанием в события прошлого с целью изменить собственное поведение и тем самым исказить настоящее...

Фильм, по сравнению с драмой первой части, порядком опустился. Теперь это история какого-то служащего в компании, который в аварии потерял подружку. Он научился заползать в прошлое, там спас ей жизнь - но теперь ему становится мало. Он заползает туда еще и еще, подстраивая себе удачный карьерный рост - и, как в тупом дешевом триллерчике (которым он и является), получает за это по шапке: его любовь, как оказалось, уходит от него, а он в новой версии настоящего оказывается втянут в преступные разборки с агрессивным инвестором, пока его кампания идет ко дну.

Далее, как и в первой части, втянутой оказывается мать героя, а отец оказывается мертвым...

Вцелом сюжет развивается необычайно вяло, и первые пятнадцать-двадцать минут вообще непонятно, зачем нам показывают этого смазливого неудачника. Да и потом, когда развивается канитель с путешествиями в прошлое - все равно ужасно скучно. Лично я при просмотре регулярно поглядывал на ползунок плеера, чтобы узнать, сколько еще осталось до конца...

Фильм наполнен совокуплениями, дабы схватить зрителя за яйца. Конечно, обнаженных грудей и гениталей нет (возрастное ограничение - детский фильм 8))), но с оргазамами переборщили.

Общее впечатление гнетущее. Фильм не рекомендуется для просмотра, кроме случаев больших любителей первой части (как я) или больших любителей идеи изменения прошлого (как я).

С уважением,
Бекар.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 7)
vixri
post Среда, 19-oe Октября 2011, 02:21
Сообщение #2


Скиталец
Group Icon
Приключенец



А я еще и не смотрел 2-ю бабочку, а первая часть понравилась, мне вообще нравятся все фильмы про параллельные мира, обязательно посмотрите фильм Призрак 1990 года выпуска - что происходит с нами после смерти. Так оно и есть на самом деле, фильм делали знающие люди!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Natusik11
post Суббота, 3-e Ноября 2012, 08:24
Сообщение #3


Рекламный бот
Group Icon
Подозрительный



Фильм интересный, мне понравился, но он наверное на любителя.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
saab
post Суббота, 25-oe Февраля 2017, 09:17
Сообщение #4


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Natusik11 @ Суббота, 3rd Ноябрь 2012, 09:24 ) *

Фильм интересный, мне понравился, но он наверное на любителя.

Все верно, у меня друзья не стали смотреть, говорят что он похож на фильм Сумерки.
Я же смотрел обе части фильма Эффект Бабочки на странице http://kinosklad.net/films/fantastika/. И даже добавил сайт в закладки, чтобы потом можно было пересмотреть еще раз. Говорят что 3я часть лучше предыдущих, это правда?Кто уже смотрел 3ю часть?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Искатель
post Понедельник, 27-oe Февраля 2017, 03:44
Сообщение #5


Старая гвардия
Group Icon
Приключенец



Если на протяжении 7 лет обсуждаете фильм - значит он чего-то стоит!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Понедельник, 27-oe Февраля 2017, 13:44
Сообщение #6


___________
Group Icon
Модератор



Обсуждение фильма с интервалом между ответами год и больше, это не обсуждение, это некропостинг.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deret
post Понедельник, 29-oe Мая 2017, 09:19
Сообщение #7


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Ну а что,если фильм действительно хороший,чего не обсудить
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
matcergej
post Понедельник, 20-oe Августа 2018, 23:11
Сообщение #8


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Согласен, хорошие фильмы всегда приятно вспоминать и обсуждать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 09:33