Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Запрещённая реальность, или они так и не научились снимать фантастические фильмы
Геральт
post Воскресенье, 11-oe Октября 2009, 09:58
Сообщение #1


Астральный енот
Group Icon
Приключенец



Они так и не научились снимать фантастические фильмы.
Я пошёл потому, что фантастика, что по Головачёву (хотя ни одной его книги не читал), потому что хотел на Вдовиченкова a фантастическом амплуа (после Параграфа-78) ещё раз посмотреть.
На этот раз всё получилось гораздо хуже. Первые три абзаца мутноватого текста в начале фильма объяснили о происходящем мне гораздо больше, чем весь фильм в целом.
Инфархи из другого мира для непосвящённого зрителя в итоге предстали чем-то вроде Галадриэли из "Властелина Колец" или Кендерат (вау! скажут те, что не читали первоисточник, но смотрели кино - у этой старушки было имя!) из фильма "Волкодав". Это было что-то вроде духовного саппорта.
Нефантастическим это кино сделать было бы проще простого. Просто переместить инфархов из объединённых миров (вау! скажут те, кто смотрел кино, а что это???) куда-нибудь в Шамбалу, чтобы они мистическим способом оттуда руководили действиями героев. А мировое зло просто кажется главному злодею) И вся фантастика уйдёт, оставив место мистике и боевичку. Посредственному боевичку.
Ещё несколько моментов:
* Показанный перед фильмом трейлер "Повелителя стихий" (The Last Airbender) М.Найта Шьямаллана (там где лысый мальчик свечки тушил), а потом Горшин (Вдовиченков) аналогичным психокинетическим способом раскидывающий врагов (ещё фильм Push вспоминается).
* Мировое зло, которое утратило способность быть неузнаваемым ещё со времён "Пятого элемента". Теперь оно стращает русских мужиков, а не Гарри Олдмена. И хорошо так стращает. Прямо-таки какой то сексуальный подтекст просматривается в этих "протыканиях". (кто смотрел, поймёт).
* Девочка главного героя. Она совала свой журналистский нос куда попало и наконец-то вляпалась. Персонаж посредственнен. Она вообще идёт для того, чтобы главный герой показал свою крутость. Ну и конечно, в качестве бонуса в конце фильма. Мне куда больше понравилась задумка персонажа - этой вот "общей" напарницы главного героя и главного злодея (то, что его фамилия была Курыло, я понял только из титров, почему то спокойно думал, что его Зовут Кор-Ил (я бы не удивился)).
* Падение из самолёта с последующим выживанием. Если так пойдёт дальше, то без парашюта прыгать станет с самолёта очень даже модным и популярным. Хотя вот Стэтхем (фильм Crank) ляснулся об асфальт из вертолета! очень даже с летальным) исходом.
* Две машины и главгерой, который их "напугал". Вот это почему-то понравилось. Видимо здесь герой решил окончательно покорить дамочку и показал ещё и сообразительность.

Итог: Лучше посмотреть это дома. И лучше посмотреть вместо этого дома "Бросок кобры". Так и сделаю. laugh.gif

Сообщение отредактировал Геральт - Воскресенье, 11-oe Октября 2009, 10:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 1)
lionExE
post Воскресенье, 11-oe Октября 2009, 10:20
Сообщение #2


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Я пошел потому что читал, а заодно хотел посмотреть как именно испоганят очередную книгу.

Проблема все таже, попытка втиснуть книгу в 1.5 часавой фильм. Для этого естественно вырезают лишнее, вместо того что бы переписать сюжет с нуля "по мотивам", вот и получаются непонятные инфархи, невисть почему похожая девушка, невесть откуда появляющиеся толпы супостатов и т.п.

кстати в книге матвей с самолета не падал, и с курыло знаком не был. телохранителем курылы(по книге вроде бы Ельшин) был крутой мужик, но для красивого сюжета и картинки всунули туда дефку...

вообщем так и получилось, что как илюстрация к книге на канает, по причине запоротого с первых минут сюжета, как отдельное произведение неканает из-за скомканого и неясного сюжета, плохой и не яркой игры актеров.

в целом получилась прикольная такая реклама карбины, есть мнение, что если бы я был режисером, то снимал бы все свои фильмы за счет корбины, они походу, готовы давать деньги за свой лэйбл в любом фильме )) ну и спецэффекты для наших хороши.

К просмотру не рекомендую.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 05:27