Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Звёздный путь, Новая предыстория старой легенды
Геральт
post Воскресенье, 4-oe Октября 2009, 20:38
Сообщение #1


Астральный енот
Group Icon
Приключенец



Интересным для меня было то, что я сознательно не смотрел ни одной серии телесериала, так что история Энтерпрайза для меня началась как бы с чистого листа.
Каковым же было моё удивление, когда оказалось, что в этом фильме показана "альтернативная реальность" это вселенной (внимание спойлеры!) вызванная путешествием во времени.

Я не знаю каким бы Джеймс Ти Кирк, который знал своих родителей, не знаю каким был вулканец Спок, не переживший гибель родной планеты. Но эти альтернативные варианты пришлись по душе. Тем более, они даже подружились...

Из визуального ряда понравилось десантирование на Вулкан вдоль орбитального бура, зверушка на ледяной планете, которая погналась за Кирком, вместо того, чтобы спокойно отужинать более жирным зверем, который Кирка и заметил.
Дизайн космических кораблей не понравился, почему-то. Может Звёздные войны, которые я люблю, повлияли. Здесь совсем не те формы и не те сражения. Они другие. Тем и интересны. Но не то, не то, хоть и зрелищно. Другие расы (нечеловеческие) представлены чисто для того, чтобы показать, что они есть и что их представители таки служат в звёздном флоте. Как я понимаю, в сериале, они играли несколько другую роль.

В общем из фильма я разобрался только в людях, а также в ромуланах и вулканцах (у которых были общие предки). А ещё тот факт, что вулканцы и люди могут спокойно скрещиваться, говорит о том, что наверное общие предки были у всех человеческих рас галактики.

Но это всё уже совсем другая история... И принадлежит эта история (Звёздного Пути) наверное более старшему поколению, которое понимает особый смысл в прощании Спока (особым образом расставленные пальцы). Посмотрим, уйдёт ли эта история в прошлое или заиграет новыми красками...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 06:18