Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мир Одиссея, Воздух Эллады..., А еще бы серьезных мастеров привлечь....
Vilka
post Среда, 1-oe Февраля 2006, 23:33
Сообщение #1


азорэль
Group Icon
Приключенец



Здравствуйте! Если кто уже заглянул на эту тему, то уже спасибо....
Итак, не буду начинать с длинного вступления, а сразу перейду к делу!
Есть предложение по организации одной полевой ролевки. Хотя, если честно, не знаю, может на такую тему уже что и проводилось! Хотелось бы окунуться в мир Эллады... Думаю, что дальнейшие описания излишни )))). Но, увы, я игрок молодой, и за мной народ, так думаю, особо не потянется....хотела бы привлечь к организации более опытных играков, мастеров, ну и самой принять участие в подготовке игры! Если кого заинтересовала данная тема, если кто-нибудь все-таки согласиться на подобную игру, то пишите свои отзывы и предложения!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 27)
varrcan
post Вторник, 7-oe Февраля 2006, 14:19
Сообщение #21


Гость





Стандартный алгоритм действий при подготовке к крупной игре wink.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Vilka
post Четверг, 9-oe Февраля 2006, 21:37
Сообщение #22


азорэль
Group Icon
Приключенец



Итак, много чего написали.......согласна со многими пунктами, но не со всеми!!!!!
Кстати, еще раз разъясню: я не заявляю себя, как молодой мастер....я лишь толкаю идею и хочу пристроиться в "подмастерье" к опытному мастеру.....
Но, в отличие от Иштар, мне не хочется играть в обних Богов - как-то уж слишком скучно ! Иштар, и не факт, что мой план будет реализован в этом сезоне.....скорее всего это будет сезон 2007 года!!!! Ведь на самом деле тема сложная.
Кстати, Razor, давайте не противоречить сами себе......если предложил отойти от шаблонов, то давай думать как, а не предлагать стандарты в подготовке!
И еще......у меня возник ряд вопросов, на которые прошу дать ответ более опытных играков:
1. Как забыть про шаблоны и сдела игру оригинальной и непохожей по организации на другие?
2. Как дать возможность поиграть и мастерам (войти в игровую среду), но не делать так, чтобы они надоедали игрокам и сильно мозолили глаза......Но успевали и контролировать игру?
3. Полигон! А почему обязательно близко к Минску? (вопрос к Razorу). Поступило интересное предложение на счет полигона.......по весне сама могу съездить на разведку....От минска далекооооооо!
4. Уверена, что игра должна быть проведена, как игра-поход (но не для всех)....
5. как сделать так, чтобы был определенный сюжет, но не мешать игрокам играть и импровизировать....по возможности сделать так, чтобы далеко не все игроки знали про этот сюжет....???? И только ли игротехи могут осуществить это?
Хотя вопросов на много больше, но пока обойдусь и этими...
если честно, то для меня сложновато обсуждать и спорить по игре в ограниченной среде - форум......если кто действительно загорелся для проведения игры (думаю, что это все-таки будет 2007 год), прошу, пишите на форпочту!!!!
С уважением Vilka.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 9-oe Февраля 2006, 22:04
Сообщение #23


Легенда
Group Icon
Модератор



QUOTE

Кстати, Razor, давайте не противоречить сами себе......если предложил отойти от шаблонов, то давай думать как, а не предлагать стандарты в подготовке!

Давайте читать внимательнее. Где я предлагаю стандарты? И вообще не стоит смешивать стандарты в самой игре и в ее подготовке. Подготовка в любом случае включает в себя во-первых, работу с игроками, во-вторых разработку сюжета, и в-третьих собственно техническую организацию, хотя бы на том уровне, сто игрок должен знать куда и когда ему приехать и что делать. И вот здесь как раз нужно уметь представить игру со стороны. Например написано:

"1 лагерь - Боиги, 2 лагерь - команда Одиссея, 3 лагерь - к примеру остров сирен, 4 лагерь - остров с всякой нечистью (а тут гуляй фантазия, а облик не имеет не малейшего значения!!!!),"

Представим как это будет выглядеть (если ничего не предпринять по предотвращению ситуации).
Лагерь богов утром (Олимп):

Вяло горит костер, висит котелок, златокудрый Аполлон, закутанный в простыню и в берцах, подогревает тушенку. Сзади стоят несколько палаток, из одной высовывается растрепанная Афродита. Дионис спит непоалеку в спальнике рядом с полупустой бутылкой вина. Зевс оделся в шкуры и гордо пошел справлять малую нужду. Гера с опухшим лицом завернулась в зеленое клетчатое одеяло и мерзнет около костра, ожидая, когда же закипит чай. На растягивающей веревке палатки сушатся носки Артемиды. В стороне аккуратно сложен в кучу различный мусор - прокаленые банки тушенки, пустые пластиковые двухлитровые бутылки.
В это время в гости заходит Орфей с гитарой и затгивает что-то из репертуара Тэм. Гермес в крестьянской рубахе, черных джинсах и обмотанных шкурками туфлях, грязными после углей руками наливает ему наливают пиво в железную кружку.



QUOTE

1. Как забыть про шаблоны и сдела игру оригинальной и непохожей по организации на другие?

Не загружаться техническими правилами. Особое внимание уделить атмосфере игры.
QUOTE

3. Полигон! А почему обязательно близко к Минску? (вопрос к Razorу).

Можно и не очень близко, но чтобы было удобно добираться. В противном случае теряются время (которого всегда нехватает, и которое могло быть потраченона игру) и деньги (которых тоже кому-то нехватает). Я делал ПЖЛ на Вилии. Места удивительно живописные, одни из красивейших в нашей республике, но добираться туда дольше и тяжелее (пересадки) чем до Новой жизни. Это выматывает. Ладно если игра длится хотя бы 3 дня, но если она на выходные, то потратить треть игрового времени на дорогу обидно.

Сообщение отредактировал Razor - Четверг, 9-oe Февраля 2006, 22:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
varrcan
post Пятница, 10-oe Февраля 2006, 09:01
Сообщение #24


Гость





Rаzor:
Некрасиво. Не кажется ли тебе, что лучше все же перейти к конструктивному диалогу, а не обрисовывать мрачноватые картинки опустившегося мастреского лагеря. Кто был хотя бы на нескольких крупных играх, и так знают, как это бывает. Сам по ХИ-шкам помню.
А расписывание этих "прелестей" напоминает вывешенные напоказ носки Артемиды. sad.gif
Обычно после таких сообщений у человека возникает не мысль "а как же зделать так, что бы все было лучше", а мысль "да ну его все на фиг" (утрировано, но правда).

По поводу отсутствия антуража: ИМНХО, на играх по средневековью, или (тем более!) по фентези доля условности ОЧЕНЬ велика. И ничего, народ хавает, стучит ложками об стол и кричит дайте еще!

А простейший антураж игровых локаций делается своими силами запросто, особенно, когда этот антураж подкреплен качественной игрой мастерских подстав.
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Пятница, 10-oe Февраля 2006, 11:31
Сообщение #25


Легенда
Group Icon
Модератор



varrcan
В чем я неконструктивен? Кстати картинка не самая мрачная. Даже не утрированая. Это не опустившийся лагерь. Это как раз нормальный лагерь. И я специально показал, что будет если ничего не делать по предупреждению этого.
И если в играх по фэнтези это действительно схавают, то с древней Грецией так поступать нельзя.
Обычно мастер рассуждает примерно следующим образом: Так, делаем игру по тому-то. Полигон допустим 806 (Все, на этом новаторские исследования полигона заканчиваются). Команды такие-то и такие-то. Баланс сил такой-то. Этих игроков поставим на ключевые роли туда-то и туда-то. А вот дальнейшие рассуждения обычно уходят в абстрактные плоскости. Либо строится хитроумная шестеренка ролей, либо долго и нудно придумывается магическая система и правила боевки (чтоб не дай Бог не нарушить балланс), либо сочиняется огромная предыстория событий. Но зачастую упускаются из виду те самые реальные мелочи, забывание о которых впоследствии и приведет к вышеобрисованному Олимпу.
А обдумать необходимо следующее, и постараться довести до игроков:
- Богам для игры нужна только голова и прикид, и прикид этот должен быть сделан на абы-как, а достойно. Боги появляются на время, воздействуют на психику и исчезают. Поэтому их быт должен быть скрыт от игроков, к примеру лагерь Богов должен быть вынесен далеко за территорию. Опять же нужно прикинуть места полигона, где лучше выходить на публику.
- Аргонавты играют все время. Поэтому они должны забыть о всех пожизненных бытовых вещах - палатках, спальниках, пластиковой таре, металлической посуде и т д, и т п. Опять же, если игра поход, то нужно продумать, где они пожиненные вещи оставят, и как потом заберут.
- Колхидцы играют постоянно, но их много и полностью перейти на антуражный реквизит они не могут. Тогда необходимо, чтобы их пожизненные вещи были скрыты и не привлекали внимания. Если нет возможности построить с достаточной степенью антуражности дворец Эета, необходимо продумать где и в какой обстанговке он встретится с Аргонавтами.
И так по каждой ситуации. Бог в мелочах.

Сообщение отредактировал Razor - Пятница, 10-oe Февраля 2006, 11:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иштар
post Суббота, 11-oe Февраля 2006, 22:29
Сообщение #26


...
Group Icon
Приключенец



QUOTE
и кстати никаких таких полномочий тут ни у кого нет


Здесь каюсь, действительно оговорилась.

А вообще, со временем будет видно. Не так уж и важно, сделаем мы ее или кто-то другой. Я заинтересована в том, чтобы игра такого характера вышла хорошей и поэтому, если потребуется помощь, то могу поделиться информацией.

С уважением.

Сообщение отредактировал Иштар - Четверг, 16-oe Февраля 2006, 16:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Woland
post Вторник, 14-oe Февраля 2006, 13:29
Сообщение #27


13-25.13/DS-8
Group Icon
Приключенец



Нууу... у меня есть тут одна мысль по поводу полигона.... места там красивейшие, вот только ехать надо очень долеко.... почти до самого Браслава.... и потом под этот полигон нужно писать совс6ем отдельный сценарий... так что если вы хотите реставрировать древних и хорошо знакомых героев Эллады, то он скорее всего не подайдет.....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vilka
post Среда, 1-oe Марта 2006, 15:06
Сообщение #28


азорэль
Group Icon
Приключенец



Каюсь, давно тут не появлялась........
В общем, что могу сказать: от идею не отступлюсь, НО!!!!! Думаю, что не очень резонно обсуждать многие вещи в рамках форума.
Уважаемые ролевики, кто загорелся этой идеей и участием в этой игре......Прошу не терять свой интузиазм, игра будет!!!! Намечаю ее на сезон 2007 года - лето (постараюсь учесть все: отпуска, экзамены, сессии и т.д.) Сделаем ее в удобное время!
Пока будет намечаться эта ига - ухожу в подполье.
Думаю, что лучше всего будет закрыть эту тему! Когда подойдет дело к игре - откроем новую.....но все это еще планы.
У кого появятся предложения, вопросы просто пишите мне на форпочту!
С уважением, Vilka.........
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 14 Май 2024 18:23