Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Они смеялись смерти в лицо, или как мы посмеялись смерти в лицо
Жак
post Воскресенье, 19-oe Июня 2005, 17:54
Сообщение #1


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Тема открыта.
Всем спасибо за игру, было весело. Штурмы укрепрайонов, атаки и контратаки, работа диверсгрупп - все было превосходно. Проклятая низина, несколько раз переходившая из рук в руки, еще долго будет снится в страшных снах.
Благодарности/респекты:
- моей разведдиверсгруппе за смелость в бою несмотря на насквозь мокрую одежду.
- обоим сторонам за взаимные оскорбления
- Конраду за красивое командование войсками.
- отцу Конана за хавку.
- советским командирам за "отделение, стрось" и награды и "служу Советскому Союзу".
- немцам за красивое перемирие
- политруку т.Проффи за арест, допрос и расстрел: было сделано мастерски и весьма натурально.(все таки выбил из меня признание smile.gif )
- Архану, Конраду, Тарну, Конану за сие хорошее творение.
- и конечно же моему напарнику по пулеметной команде, носителю Ордена Красной Звезды и Ордена Красного Знамени, храбрейшему разведки, оборон и атак, Герою сражения при заключительном штурме фашистов, покрышего себя высочайшей славой smile.gif тов. младшему лейтенанту Кристиану.
- немцам за беспрецедентное упорство в последнем штурме.
- отдельное спасибо Конану за неформальное вручение Медали за Отвагу, как особо отличившемуся в бомбометании. smile.gif
- т. Куропатке за предоставленную палатку
- Архану за фразу(примерно) "Я думаю, суд надо вести формально"
- моей любимой расстрельной команде: это было здорово!
Анреспекты:
- Маклаудам с обеих сторон.
- тем, кто свалил, не убрав место стоянки.
- т.Проффи smile.gif Битые десять минут я пытался передать, что при обыске ты не просмотрел карманы гимнастерки smile.gif

По минусам игровой механики отпишусь попожа.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
kristian
post Среда, 22-oe Июня 2005, 07:07
Сообщение #41


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Умер 2 раза... Ранений - не счесть... sad.gif Да и то, в сравнении с другими, считаю это хорошим результатом. Обязан этим моим напарникам (особенно Жаку), которые постоянно меня прикрывали ценой своей жизни!!! wink.gif
Цитата
который планируется провести в следующем году на реальном военном полигоне с большим количеством открытых пространств, коих было так мало на прошедшей игре
Вот это здорово!!!!!
Я сплю и вижу поле, на котором стоит дот. В доте пулемет. На дот летят немцы и пахпахпахпахпахпхах!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raven
post Среда, 22-oe Июня 2005, 08:19
Сообщение #42


Легенда
Group Icon
Модератор



Умер 2 раза:
первый раз во время атаки с фланга порядков атакующих русских. Второй раз во время субботнего вечернего штурма застрелили из пулемета. Еще 2 раза был ранен.
Игру оцениваю в 7/10.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sahem
post Среда, 22-oe Июня 2005, 09:14
Сообщение #43


Отключенец
Group Icon
Приключенец



Откидывал копытца, насколько помню, раза четыре:
1) когда я только приехал и меня кинули на поддержку укрепрайона...
2) когда 3 взвод атаковал нямецкий дот
3) когда в субботу была атака в 18:00 и мы небольшой группой атаковали с фланга (и умер бы гораздо быстрее, если бы меня не прикрыл своим телом мертвый к тому времени Death - спасибо!)
4) во время последнего штурма мы с Метрдотелем заходили в тыл к немецкой диверсантской группе - и Метрдотель почти украл немецкое знамя.
Кажись, все.

Сообщение отредактировал Sahem - Среда, 22-oe Июня 2005, 09:16
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drak
post Среда, 22-oe Июня 2005, 09:50
Сообщение #44


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Погибал 4 раза :
1) подстрелил и добил снайпер немцев лежащий в тылу в засаде(браво)
2)-3) разы в составе дивгруппы
4)в укреп районе немцев , когда завалил Конрада выбежал в спины четырец фрицев успел выстрелить раза 3 а потом одним залпом 4-х орудий был нашпигован на минус 2 хита smile.gif

P.S. самый курьз произошел с ранением (наступил на мину перед своим же укреп районом при том что в укреп районе никто о ней и не подозревал blink.gif smile.gif )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raksha
post Среда, 22-oe Июня 2005, 09:57
Сообщение #45


Адепт
Group Icon
Приключенец



Raven & Konan
Люди, вы поставили по две оценки, а надо - по три! angry.gif
1 общаее впечатление
2 работа мастеров
3 оценка игроков
Если не можете оценить какую-нибудь номинацию - ставьте ноль.

Кто не пришлет свои оценки - тот не получит фотографий! angry.gif laugh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drak
post Среда, 22-oe Июня 2005, 10:03
Сообщение #46


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Raksha
Наверно логичней на неопределенную номинацию было бы поставить 5 как самую непонятную и среднюю оценку
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kristian
post Среда, 22-oe Июня 2005, 10:10
Сообщение #47


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Немного замечаний и пожеланий на будущее при проведении игр подобного жанра:
1) Ужесточить правила, а еменно
а) Если сказали, что шотганы не брать - значит никто не берет, или же просто не допускать до игры людей с подобным оружием.
б) Дисциплина в лагере: Игра шла по системе нон-стоп. То бишь ночь была игровой, а всех бухих в хлам отправлять в мертвяк или назначать на самые трудные задания или строительные работы. Товарищи полковники и офицеры - кто вам не давал подойти к нам и сделать строгий выговор по поводу беспорядка вокруг костра, по поводу матерщины (в бою -это другое дело), по поводу алкоголя и пр.??
в) По поводу обращения к старшим по званию!!! (сам был очевидцем, когда рядовые в развалочку, покуривая, поплевывая и обсуждая приказ шли на задания!!!! Сам офигел, когда меня пару раз послали на...)
2) Подобрать полигон, на котором было бы больше открытых пространств.
3) Сделать мертвяк вне лагеря (на неигровой территории). Вспоминается комфуз когда в уже мертвого профи залетело 2 гранаты.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
4) Запретить использование гранат на основе "напалма" !!!!! Был просто в шоке, когда в Жака полетел взрывпакет, который, в прямом смысле этого слова, ВЫПАЛИЛ землю в диаметре 50-80 см!!!!! Страшно подумать если бы эта "граната" в кого-небудь попала... dry.gif
5) Ужесточить отношение к штрафбату!!! Сам наблюдал как офицеры стоят и рубят дрова, а штрафрота сидит и курит!!!! dry.gif
6) Надыбать по пару раций на Лагеря!!!! Вспоминается момент, когда мы пошли штурмовать бункер на холме. Всех наших положили, остались только я, Модест и еще один парень и все ранены. Немцы сидят в бункере и не высовываются. Ситуация тупиковая. Я очень долго думал че делать, в итоге решили отступить!!!
вот, пока что все.... wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drak
post Среда, 22-oe Июня 2005, 10:23
Сообщение #48


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Да мне вообще хотелось поставить всех особо умных в первый вечер и первую половину дня в субботу в упор лежа (в том числе там даже вроде были люди старше меня по званию) вот только ведь не из-за непонимания народ не поддерживал дисциплину а из-за нежелания а это уже ни чем не исправить .... а
хотя firedevil.gif wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Метрдотель
post Среда, 22-oe Июня 2005, 11:16
Сообщение #49


тов. Сержант
Group Icon
Приключенец



ВАНЯ ПРИВЕТ! ПОСМОТРИ СВОЙ ЯЩИК!)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жак
post Среда, 22-oe Июня 2005, 12:02
Сообщение #50


GW team ®
Group Icon
Приключенец



общее впечатление - 7/10
работа мастеров - 8/10
оценка игроков - 5/10
По поводу замечаний/предложений:
1) ролевой момент страдал нещадно и это в первую очередь недочет мастеров, а именно:
а) Кроме редких общих построений с игроками в массе ничего не делали.
А ведь можно было кучу ситуаций с караулами и охранением сделать, обычной формальщины всякой, но это бы работало.
б) Рядовые повально общались с офицерами как с равными, мало кто отдавал честь и обращался по форме. Пару показательных расстрелов все могло исправить. Кроме того, нужно было выложить на форуме стандартные обращения и этикет поведения вообще, потому что сам не раз видел как рядовой пытался обратиться по игровому, но путался в словах и не знал толком как это делать.
в) общественные работы. Офицеры копают, рядовые отдыхают smile.gif Правда, надо заметить, что в итоге личный пример дал результат и народ пошел работать.
2) Непонятки с командованием. Сам лично попал в ситуацию, когда Архан мне отдал один приказ, а Конан - прямо противоположный. Перед тем, как подойти к кому-нибудь из офицеров, народ частенько спрашивал к кому лучше.
3) Отсутствовал штрафбат, зато кандидатов в него было порядком. В этом случае мастерапм бы не пришлось жаловаться, что они на острие атаки.
4) Лагерь. Для нормальной игры територия лагеря как минимум должна состоять из: офицерско-мастерской части, солдатской части, отдельного мертвятника и лазарета. Кухню можно куда-нибудь впихнуть. На практике получилось так, что мертвые, раненные, живые солдаты тусуются вместе.
5) Игроки. Изначально предполагалось, что игру посетят люди, к ролевым играм отношение имеющие малое либо вообще не имеющие. Поэтому сознательности и инициативы в отыгрыше предполагать также не приходилось. Для того, чтобы при таком раскладе люди делали минимально-необходимый отыгрышь, нужна всегда инициатива мастеров, дисциплина и формализм, не замудренный, а простой, понятный каждому.
Итог: мастера, больше жесткости, бескомпромисности, растрелы, аресты, публичные выговоры, больше упор на взводных: они должны быть вашими игротехами и обеспечивать выполнение ваших команд.
К счастью, все эти моменты исправлению подлежат, поэтому надеюсь, что в следующий раз будет еще лучше.
ПС
Если сказано "шотганы не брать", значит и пускать нельзя. Я слышал такие базары типа "вон они с дробовиками, и ничего, а мы фуфел взяли." Последствия очевидны.
Сам был убит 4 раза.
1) Сразу по прибытию на игру нас с Крисом кинули в низину, где нас взяли в клещи.
2) В диверс отряде в субботу днем.
3) В диверсотряде при атаке с тыла низины. Неудачно кинул гранату, заметили, застрелил фриц в каске. Обидно было. Минут 10 выжидал sad.gif
4) При вечернем штурме немецких позиций на холме. С Кристианом перетаскивали пулемет, и как-то неудачно залегли. В результате его ранили и он откатился в сторону, потом ранили меня и почти сразу же прошили очередью. Всвязи с этим вопрос, работал ли тогда приводник снайпером или пулеметчиком?
Честно схалявил только один раз на все том же штурме немецкого холма, но только потому, что пуля была какая-то случайная и на меня никто не целился.
Претензия в мою сторону была лишь однажды на воскресном финальном штурме, но полностью необоснованной. Все же стрелять через ельник и кричать на шару "ранен" все же как-то нехорошо.

Сообщение отредактировал Жак - Среда, 22-oe Июня 2005, 12:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Среда, 22-oe Июня 2005, 19:35
Сообщение #51


Легенда
Group Icon
Приключенец



Всем привет от ефрейтора вермахта Артура Курца, снайпера (в основном) =)
Немного моих впечатлений!

Для начала оценки:

Общая - на 9. Всем за игру большое спасибо, и нашим, и не нашим =)
Работа мастеров - на 8
Игроки - на 8

Комментарии

1. По сравнению с прошлогодней Прохоровкой стало интереснее, это чисто субъективно.
2. Мастера работали на твердую четверку, хотя ИМХО им в самом деле не помешала бы быстрая связь, ибо порой возникали затишья, которых могло бы и не быть (потом оказывалось что в одно из таких затишей мы ждали русских, а они оказывается нас - хотя на войне как на войне =)
3. Всю субботу немцы были на высоте, молодцы хлопцы! Хроника боевых действий:
1. Утренняя атака, мы не пошли на Москву (последний лагерь русских) только благодря приказу нашего полковника отступить. На моем счету 2, хотя потом пришел Тарн и сказал что больше, сославшись на сильные попадания в лицо. Однако не уверен, моссберг в ближнем бою в лицо - тоже сильно бьет.
2. Отступая из советского укрепрайона нарисовали и расстреляли потрет Ленина, думали русские обидятся и пойдут в наступление, однако так и не дождались.
3. Отступили в крепость и ждали русских, долго, не идут, поступил приказ выдвинуться вперед и создать новый укрепрайон, выдвинулись, встретили русских уже сидящих в чем-то на укрепрайон похожее, решили что чем создавать свой - отвоюем чужой. Так случился первых захват той самой низинки. На моем счету еще 1, больше не успел, наши просто вбежали к русским =)
4. Первая русская контратака была почти сразу, я ее случайно увидел уходя в штаб с русским знаменем и донесением полковнику Конраду, предупредил наших, видимо отбили, потому что когда вернулся все было путем.
5. Укрепили район, создали второй рядом что бы образовать линию фронта (по словам мастеров два укрепрайона можно атаковать только с фронта). Далее стали формировать десант, но тут новая атака русских. Отбили с потерями в 1 или 2 убитых, на моем счету много, 5 или 6, в том числе русский полковник =) Ну так уж получилось что в глаз, на самом деле расброс у меня был довольно большой, попадал не всегда. Был ранен (моссберг однако), но ничего, тут же и вылечился.
6. Хотел уйти в десант и пока собирался - меня забыли =( Но долго отдыхать не пришлось, пришли наверно все русские в округе. Если б не диверсанты, наверно мы бы продержались, но увы, пришлось умереть (моя 1 смерть) за Великую Германию =) Кстати Архан, были русские которые фронт обогнули и зашли с фланга, это нарушение?
7. Вышел из мертвятника смотрю - низинку наш десант-то отбил. Архан сказал что отбил не корректно. Но наши сказали что в самом деле ударили в фланг, но вроде как русские не успели к тому моменту создать линию фронта из двух укрепрайонов, сам не видел, не знаю, но игра идет дальше, ждем русских =)
8. Решил попробовать стать пулеметчиком. Когда пришли русские попал во многих, не считал, все ж пелеметчики вроде свои фраги не считают =) Вобщем атаку отбили вроде вообще без потерь =) Мое гнездо кстати находилось довольно близко к проволочному заграждению, и кусты там росли прямо с русской стороны, и порой храбрые русские пытались ко мне подобраться, правда как-то не очень активно, 1 или 2, и гранаты летали как-то в стороне - даже было в чем-то обидно =)
9. Русские пришли очень скоро опять, но как-то не смело, и еще на их подходе пришел полковник и приказал атаковать! Я пошел (с пулеметом) и вот тогда впервые встретился с вражеским пулеметчиком =) Да, я тогда был с пулеметом и стрелял очередями, но самое забавное что в траве да листве я практически не видел четкой мишени, так, мельтешение да мелькание формы, и только кто-то из наших лежащих впереди сообщил что я пулемечика подавил =)
10. Русские отступили к себе, ну а мы пошли дальше наступать, пулемет пришлось оставить (мой напарник захваченный всеобщим порывом убежал в атаку =), пошел как сенайпер, стрелял, вроде попадал, но там что-то не особо падали, и в конце концов убили. Кстати по мне снайпером было хоть и сложнее, но гораздо интереснее чем пулеметчиком.

В целом игра понравилась. Маклауды - дело такое, каждый сам за себя решает, я может тоже не замечал вражеской пули, да кто может сказать точно, что все всегда замечал что в него попадало? ИМХО проблема не такая уж и страшная, считайте условно что противников больше, и на место "убитого" маклауда сразу встал другой =) Игра должна быть в удовольствие, или не быть. Кстати о моссбергах, насколько я понял их запретили из-за бункеров, однако странно что этот момент напряг мастеров, а например тот факт что пистолеты-пулеметы моделируются спрингами - не напряг. ИМХО условностей хватает, тем более что моссберг в самом деле далеко стреляет и похож внешне на обрез ружья, так что ИМХО - пусть бы себе жил. По мне так больше режет глаз калаш или МП5.

Еще такие пожелания, может пригодятся:
1. Таки не допускать на игры современный комок. Лучше уж гражданский костюм. У немцев бы был полицай, у русских - партизан, но современный натовский или белорусский комок ИМХО слишком режет глаз.
2. Взвод из трех человек - странно, мало, в сумме в полку выходит больше офицеров чем солдат. Может лучше тогда отказаться от полка, пусть будет рота как главное формирование, больше реалистичности?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Среда, 22-oe Июня 2005, 20:05
Сообщение #52


Легенда
Group Icon
Приключенец



Еще чуть-чуть минусов:

1. Мастера любили входить в игру "мгновенно", это ИМХО не совсем корректно, а то смотришь - мастер, отвернулся - ба, а он уже стреляет.
2. Непонятка с резервами. То они у знамени, то у командира, то у мастера. Пусть бы в самом деле привязали их к знамени все. Кто умер - сам подошел, отвязал и в бой...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kristian
post Среда, 22-oe Июня 2005, 20:25
Сообщение #53


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Arthur de Gorn
Цитата
Я пошел (с пулеметом) и вот тогда впервые встретился с вражеским пулеметчиком =) Да, я тогда был с пулеметом и стрелял очередями, но самое забавное что в траве да листве я практически не видел четкой мишени, так, мельтешение да мелькание формы, и только кто-то из наших лежащих впереди сообщил что я пулемечика подавил =)

ММ-дя... В той атаке ты убил моего напарника и меня ранил. Поэтому пришлось с тов. главнокомандующим быстренько хватать пулемет и отступать к укрепраену. Это было тактически верное решение. Тогда вы и побежали в контрнаступление. Я стрелял с новым напарником до тех пор, пока не кончились патроны. (600 штук за одну атаку). Но к моменту окончания патронов ваших осталось немного и вы держались на расстоянии. Пока кто-то бегал в лагерь за новыми пулеметными лентами, пришлось отстреливаться из пистолета (Кольт от КВЦ). Лижу я за ограждением из бревен и мой раненый напарник кричит, что там в кустах снайпер и лучше не вылазить. Приглядевшись в амброзуру я увидел, как ты повязываешь красную повязку. Как раз ты сидел в кустах, а рядом с тобой стоял Конрад и еще пара жмуриков и что-то бурно обсуждали. Пара выстрелов в кусты и снайпер одел белую повязку. Урааа!!!! Победа. Мы отстояли укрепраен!!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drak
post Среда, 22-oe Июня 2005, 20:45
Сообщение #54


Скиталец
Group Icon
Приключенец



kristian
Arthur de Gorn
Кстати ребята в том что вас (снайперов-пулеметчиков) было по одному с каждой стороны на такое количество играющих получилось как раз, если бы было больше то получилось бы не так колоритно и вообще большинству народа было бы нечего ловить а так просто сказка
Как вспоминаю стрекот пулемета аж на сердце теплее становится smile.gif

Сообщение отредактировал Drak - Среда, 22-oe Июня 2005, 20:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Среда, 22-oe Июня 2005, 21:29
Сообщение #55


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



2Raksha
1) 7/10
2) 8/10
3) 5/10
Жду фотографий
Вот ещё оценка:
Звание: младший лейтенант, адъютант тов. гвардии полковника.
Оценки:
общее впечатление: 9/10
работа мастеров: 9/10
оценка игроков: 7/10 "

Сообщение отредактировал Konan - Среда, 22-oe Июня 2005, 21:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Четверг, 23-e Июня 2005, 10:59
Сообщение #56


Легенда
Group Icon
Приключенец



Arthur de Gorn
Цитата
Кстати Архан, были русские которые фронт обогнули и зашли с фланга, это нарушение?

Второй укрепрайон (высота) на тот момент принадлежал русским, а значит, они имели право бить с фланга. Также диверсанты, численностью в три человека, имели право заходить откуда угодно, вот только знамя тырить права у них не было.
На будущее, я полагаю, имеет смысл штрафовать нарушение тактических правил за счёт повязок резерва.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raven
post Четверг, 23-e Июня 2005, 17:14
Сообщение #57


Легенда
Group Icon
Модератор



Общие впечатление - 7
Работа мастеров - 8
Игроки - 6
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morrog
post Пятница, 24-oe Июня 2005, 05:34
Сообщение #58


Полуэльфийская тварь
Group Icon
Приключенец



Цитата
P.S. самый курьз произошел с ранением (наступил на мину перед своим же укреп районом при том что в укреп районе никто о ней и не подозревал  )

Пока я там был (а я ставил эту мину и еще взводный), я предупреждал наших. Отлучился. Пришел, а мина рванула. dry.gif
Оценка:
1.Общее - 8
2.Мастера - 8 (старались)
3. Игроки(в том числе и я) - 4 (многие приехали пострелять).

Осознанно смухлявал только один раз:
Когда ставили мину, нам дали два шарика. Я сказал, что если я буду надувать, то они лопнут. Тем не менее надувал я. Первы вроде надул хорошо, но когда маскировали, он рванул. В радиусе было три человека. Решили замять.

Вроде после того, как мы пошли искать десант немцев и напали на укрепрайон, я тоже смухлявил. Тогда какой-то немец упорно кричал: "Ты ранен!!! Ты ранен!!!". Мне вроде показалось, что в меня попало, но я не был уверен (30% на 70%). Вы когда говорите, что кто-то ранен, то называйте кто именно. А то крикнул, а мы всем отрядом сидим и смотрим друг на друга, не понимая кто ранен и кого прикрывать.

Сообщение отредактировал Morrog - Пятница, 24-oe Июня 2005, 05:59
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
шaвaш
post Пятница, 24-oe Июня 2005, 09:04
Сообщение #59


Неофит
Group Icon
Приключенец



Мне понравилось, но вот отыгрыша со стороны игроков было мало. Такое ощущение, что большинтво приехало только пострелять и побегать.
Общие впечатление - 7
Работа мастеров - 9
Игроки - 4

Особая благодарность мастерам за письмо (огромный прилив положительных эмоций) и огромное спасибо девушкам которые на кормили и личили

Сообщение отредактировал шaвaш - Пятница, 24-oe Июня 2005, 13:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Суббота, 25-oe Июня 2005, 23:50
Сообщение #60


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Общее впечатление - 8
Мастера - 6 (хотя местами было лучше)
Игроки - 4 (действительно играло буквально пара человек)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 23 Апр 2024 22:45