Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Царство Берендяя, Марья Царевна здесь
Madre
post Пятница, 23-e Января 2004, 22:54
Сообщение #1


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



В некотором царстве, в некотором государстве жил был царь по имени Берендяй! Супруга его померла лет этак 15 тому назад при родах. Берендяй очень хотел иметь сына наследника, но родилась дочка. Погоревал - погоревал царь батюшка да принялся за воспитание дочери. Но поскольку понятия не имел, как это делается, приставил к ней мамок -, нянек женским премудростям обучать, а сам занялся сочинением стихов и воспоминаниями о потерянной любви. Бойкая принцесса рано научилась убегать от своих опекунш. Она носилась по двору с детьми прислуги, а, став постарше, убегала к казармам и часами наблюдала за тренировками войска в ратном деле, изучая воинские приемы и повадки. Застав как-то дочь в тронной зале размахивающую дедовским мечом Берендей плюнул на это дело, прогнал мамок и приставил воспитателем к дочери старого верного отставного стрельца дядьку Михея. Закончилось это все тем, что царевна Марья была способна коня на скаку остановить, в горящую избу попереться. Из лука стреляла и мечом владела лучше любого царского воина. Здоровья - немеряно, щеки - кровь с молоком, косы - в руку толщиной. А вот по всяким там женским делам - за дворцом присмотреть, вышить там что, аль приготовить - плохо было дело. Пришло время ей замуж выходить. Так она ж еще носом крутит. Королевич заморский ей хилый, боярин ей не пара. Уперла руки в боки: "Пойду замуж только за принца! И такого, чтобы ни в сказке сказать, ни пером описать нельзя было". Сказала так, тряхнула кудрями, села на доброго коня и поехала на охоту..." Берендяй хватался за голову и не чаял сбыть дочь с рук. Царский дворец с такой хозяйкой начал приходить в упадок и тут Берендяю пришла в голову мысль: "А не жениться ли мне во второй раз, привести в дом настоящую хозяйку. Я еще не стар, и очень даже на что-нибудь сгожусь! Сия здравая мысль сначала подтолкнула Царя на написание новой серии стихов, а затем на принятие каких-либо действий. Вызвал он отставного стрельца Михея и говорит: "Надумал я невесту себе искать, давай старый друг, организуй экспедицию!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Вoлчoнoк
post Вторник, 9-oe Марта 2004, 07:51
Сообщение #81


Тварь
Group Icon
Приключенец



Да чем же он заплатит... Разве что огнем и дымом...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Вторник, 9-oe Марта 2004, 19:15
Сообщение #82


Легенда
Group Icon
Приключенец



- А коли платить нечем, пускай официальным путём нанимается на службу. В качестве военно-воздушных сил. Оклада дам полбарана в день, то есть три в неделю. Как, согласен?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Вторник, 9-oe Марта 2004, 19:40
Сообщение #83


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



\\Ой! Щаз что-то будет!\\
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix
post Вторник, 9-oe Марта 2004, 22:12
Сообщение #84


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ваня слушал и чуствовал, как в его, в общем-то доброй душе закипает ярость...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иван-Дурак
post Вторник, 9-oe Марта 2004, 22:15
Сообщение #85


Скиталец
Group Icon
Игровой Бот



ДА ТЫ! ДА ТЫ! ДА У ТЕБЯ!
ОДНА ГОЛОВА - ХОРОШО, А ДВЕ - ЭТО УЖЕ МУТАЦИЯ!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix
post Вторник, 9-oe Марта 2004, 22:18
Сообщение #86


Легенда
Group Icon
Приключенец



... заорал он наконец.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иван-Дурак
post Вторник, 9-oe Марта 2004, 22:21
Сообщение #87


Скиталец
Group Icon
Игровой Бот



Phoenix
Эй, ты ври, да не завирайся! Не говорил я такого!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Среда, 10-oe Марта 2004, 03:06
Сообщение #88


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Хм...эээ....А можно я в него плюну?Ну пожалуста-пожалуста...Ну можно а?
*Правая голова вытягивается в сторону Ивана,и примеривается для плевка*
-Ну один разочек...Можно?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Среда, 10-oe Марта 2004, 10:05
Сообщение #89


___________
Group Icon
Модератор



* Посмотрев на брызгающего слюной в припадке ярости Ваньку, Змей Горыныч, отошел от него на два шага, что бы капли не попадали на него и произнес
Я бы на вашем месте вел себя осторожней, еже не известно - вдруг ваше заболевание передается воздушным путем.
* После чего повернылся к Берендяю и продолжил разговор. *
Ваше царское величиство, я всетаки рекомендую вам провести дезинфекцию ваших палат и возможно
* средняя голова опять посмотрела на разлетающиеся капли *
всей прилегающей территории. Обратите внимание, он сказал две головы, в то же время любому нормальному человеку видно что у меня три головы.
* И Змей горыныч горделиво выпрямил все три шеи, осмотрев всеми тремя головами все вокруг *
Либо его болезнь прогрессирует и затронула органы зрения, либо нанесла тяжелое поражение центральной нервной системе лишив носителя к возможности логического мышления. Вполне возможно, что у него Одурьмия! Кроме того, он не считает странным разговаривающего волка, но очень удивлен количеством моих голов, что опять-же свидетельствует в пользу моего предидушего предположенияч. Ну и на последок у него в торбе прячется разговаривающее хлебо-булочное изделее. Как всем известно, хлебо-булочные изделия могут разговаривать при помощи добрых или злых чар. Так как ни один носитель добрых чар в здравом уме не будет передовать больному одурьмией дальний транслятор советчик с возможностями обратной связи и самообучения, то я могу предположить, что в данном случае мы имеем дело со злыми чарами. Весьма верочтно, что этот больной человек околдован злым колдуном, возможно заморским, и зослан в ваше царство со шпионской целью подготавливать вторжение, или что-бы заразить вас смертельной болезнью и тем самым занять место на троне. Я предлогаю отойти от него в сторону, дабы он не смог продолжать распространять свою страшную болезнь и подслушивать наши дипломатические переговоры, ведущиеся на самом высоком уровнею. Тем более его вид плохо действует на мою правую голову (она у меня младшенькая) и вызывает мотивированную агрессию.
* Отойдя в сторону Змей Горыныч подождал царя и продолжил *
Что касается стад барашков, то как известно граница вашего царства между вашими хоромами и моей резиденцией идет по Черным скалам, затем вдоль Бормочущего ручья, и через гущу Чащанской пущи - можовые столбы еще ваш прадед ставил. Кстати, ваш пограничный отряд обходит их не чаще чем раз в месяц - те, что на Былинном тракте, были повалены шайкой лихих людей, направлявшихся в сторону вашей столицы - мне об этом сообщили крестьяне из соседней деревни, впрочнем не в этом дело. В окрестностях моей резиденции арендуют землю три племини скальных горцев - до вчерашнего дня два из них владеи двумя стадами барашков, а самое большое целыми тремя. Плата за аренду была вполне посильная - два барашка в день, по дню на стадо. И вот, только меня пригласили на церимонию открытия четвертого стада, как я сегодня узнаю что барашков нет... вообще. Горцы были в недоумении и печали и указывали руками в вашем направлении. Опрос старосты и приграничной деревни показал, что вы экспроприировали всех барашков якобы на налоги. Если вы хотите нарушать экологическое равновесие у себя в царстве - дело ваше, но кто дал вам право вмешиваться в дела гроцев находящихся под моим покровительством?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вoлчoнoк
post Четверг, 11-oe Марта 2004, 09:29
Сообщение #90


Тварь
Group Icon
Приключенец



- Слушай, змей, не грузи царя. У него и так забот выше крыши. И кстати, Ваня, хватит плеваться, нам тут озеро не нужно. Забей ты на все и пошли к Яге.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Четверг, 11-oe Марта 2004, 09:44
Сообщение #91


Легенда
Group Icon
Приключенец



Царь задышал тяжело, глаза налились кровью, руки сжались в кулаки.
- Тааааааак. И с каких же это пор право собственности на землю Змиям дано??!! То, что ты за межу принял, прадедом поставленную, есть просто ограда, чтобы пьяные мужички гуляючи тебе в берлогу не свалились... а то было бы, как с Ильюшей Муромцем да двумя друзьями его... до сих пор вон анекдоты рассказывают, - царь гнусно хихикнул, - Для твоего же блага прадед старался, и вот благодарность! Рэкет! Вымогательство! Небо над горцами - горское, но принадлежит оно Некоторому Царству! Как там было в истории про Вольку Волоса? Ну, который огненные шары из задницы метал...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desmond
post Четверг, 11-oe Марта 2004, 15:10
Сообщение #92


Легенда
Group Icon
Приключенец



Что-то вы, батенька, на кулака похожи...
*левая голова начинает страно картавить и хитро прищуривать левый глаз*
революционера Вольку - не трож! ему капиталисты боевой огненнометательный имплант не по инструкции вживили, вот и вывернуло его наизнанку.

А про рэкет, это ты зря... мы к тебе как к соседу, ко второму завтраку прилетели, а ты как в забегаловке - деньгу давай и причем вперед.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Четверг, 11-oe Марта 2004, 17:50
Сообщение #93


Легенда
Group Icon
Приключенец



- Про Вольку Волоса - обшибся ты, никто ему ничего не вживлял. Его по истории торжественно казнили ещё при прадеде моём, чтобы остальным горцам бунтовать неповадно было. Они после казни как посмотрели на то, что от него осталось, так и сказали: "Нет, это не Волька Волос, мы не будем сражаться, лучше мы пойдём домой". Вот с тех пор и не сражаются.
А насчёт как к соседу, в гости якобы... так что же без подарка к царю явился? Открою тебе небольшой секрет: мы, цари, очень любим подарки...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Четверг, 11-oe Марта 2004, 23:53
Сообщение #94


___________
Group Icon
Модератор



Подарочек? Хм...
* Средняя голова внимательно осмотрела лапы, крылья и хвост, осталась довольна. Отгляделась по сторонам и сказала *
Лучший подарок - это общение со моной. А еще я могу подарочек сделать, но мне песчанная площадка нужна и полчаса времени, и что бы эти заморские шпионы с инфекцией
* И Змей Горыныч отошел от Ваньки еще на метр *
мне не мешали.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desmond
post Пятница, 12-oe Марта 2004, 09:48
Сообщение #95


Легенда
Group Icon
Приключенец



А еще... а еще...
А еще мы можем как три великих тенора спеть
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Суббота, 13-oe Марта 2004, 17:16
Сообщение #96


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



*Правая голова аж заслушалась,как средняя говорила...
Слушай а что такое дизинфекция,а? тихонько спросила она...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Суббота, 13-oe Марта 2004, 17:28
Сообщение #97


___________
Group Icon
Модератор



* Средняя голова опять посмотрела на Ваньку и ответила *
Ну, это... Как ты хотела на этого урода плюнуть, но только не для личного удовольствия, а что бы мир чище стал...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вoлчoнoк
post Суббота, 13-oe Марта 2004, 22:44
Сообщение #98


Тварь
Group Icon
Приключенец



- Слышь, ты, змеюка, я те счас плюну... Ваня, массаракш, пошли отсюда бабку ежку искать, а то насовсем здеся застрянем...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix
post Воскресенье, 14-oe Марта 2004, 22:36
Сообщение #99


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ваня вдруг успокоился и заулыбался. Нехорошо так заулыбался... Не по-дурацки...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иван-Дурак
post Воскресенье, 14-oe Марта 2004, 22:38
Сообщение #100


Скиталец
Group Icon
Игровой Бот



А может я и вправду заразный, А?!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 25 Май 2024 15:26