Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Царство Берендяя, Марья Царевна здесь
Madre
post Пятница, 23-e Января 2004, 22:54
Сообщение #1


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



В некотором царстве, в некотором государстве жил был царь по имени Берендяй! Супруга его померла лет этак 15 тому назад при родах. Берендяй очень хотел иметь сына наследника, но родилась дочка. Погоревал - погоревал царь батюшка да принялся за воспитание дочери. Но поскольку понятия не имел, как это делается, приставил к ней мамок -, нянек женским премудростям обучать, а сам занялся сочинением стихов и воспоминаниями о потерянной любви. Бойкая принцесса рано научилась убегать от своих опекунш. Она носилась по двору с детьми прислуги, а, став постарше, убегала к казармам и часами наблюдала за тренировками войска в ратном деле, изучая воинские приемы и повадки. Застав как-то дочь в тронной зале размахивающую дедовским мечом Берендей плюнул на это дело, прогнал мамок и приставил воспитателем к дочери старого верного отставного стрельца дядьку Михея. Закончилось это все тем, что царевна Марья была способна коня на скаку остановить, в горящую избу попереться. Из лука стреляла и мечом владела лучше любого царского воина. Здоровья - немеряно, щеки - кровь с молоком, косы - в руку толщиной. А вот по всяким там женским делам - за дворцом присмотреть, вышить там что, аль приготовить - плохо было дело. Пришло время ей замуж выходить. Так она ж еще носом крутит. Королевич заморский ей хилый, боярин ей не пара. Уперла руки в боки: "Пойду замуж только за принца! И такого, чтобы ни в сказке сказать, ни пером описать нельзя было". Сказала так, тряхнула кудрями, села на доброго коня и поехала на охоту..." Берендяй хватался за голову и не чаял сбыть дочь с рук. Царский дворец с такой хозяйкой начал приходить в упадок и тут Берендяю пришла в голову мысль: "А не жениться ли мне во второй раз, привести в дом настоящую хозяйку. Я еще не стар, и очень даже на что-нибудь сгожусь! Сия здравая мысль сначала подтолкнула Царя на написание новой серии стихов, а затем на принятие каких-либо действий. Вызвал он отставного стрельца Михея и говорит: "Надумал я невесту себе искать, давай старый друг, организуй экспедицию!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Ulmo
post Вторник, 2-oe Марта 2004, 02:31
Сообщение #61


___________
Group Icon
Модератор



* На горизонте хором Берендяя появился Змей Горыныч *
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Вторник, 2-oe Марта 2004, 08:03
Сообщение #62


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Пока его никто не заметил. Берендяй увлечен воспитанием Ивана, Марья - упражнениями с мечом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix
post Вторник, 2-oe Марта 2004, 08:25
Сообщение #63


Легенда
Group Icon
Приключенец



Посмотрел Ваня вверх и обмер: про Горыныча он только в сказках слыхивал...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desmond
post Вторник, 2-oe Марта 2004, 09:10
Сообщение #64


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я вот что подумал, на главную площадь садиться не будем. Не Русты мы, лучше к дворцу полетимю
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Среда, 3-e Марта 2004, 01:09
Сообщение #65


___________
Group Icon
Модератор



* Змей Горыныч закладывает широкий вираж над хоромами, с любопытством оглядывая проплывающие внизу постройки. А вдруг где следы барашков отыщутся? *
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вoлчoнoк
post Среда, 3-e Марта 2004, 22:21
Сообщение #66


Тварь
Group Icon
Приключенец



Из лесу выбежал волк. Взъерошенный, язык на плече болтается, глаза шалые...
- Ваня, так тебя через этак, ты где...........
Ругательства резко прекратились - судя по всему волк заметил, наконец, горыныча.
- Здрастя... Стоило его одного на пать минут оставить, как он тут уже чуть со змеюкой знакомство не завел! Куда это годится? И вабче, квествыполняем, или как...
Опять запинка. Видимо в голову все-таки приходят мысли...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Четверг, 4-oe Марта 2004, 00:10
Сообщение #67


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



В обозримой видимосоти виднелся только мужик с короной на голове, пытающийся что-то внушить парню, обалдело уставившемуся за Змея. Рядом с парнем крутился старый знакомый Горыныча - Серый Волк. За хоромами на плацу кто-то махал мечом, зато дальше за стеной наблюдались дворовые постройки из которых до Горыныча донеслось столь долгожданное блеяние.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Четверг, 4-oe Марта 2004, 00:43
Сообщение #68


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Замаявшись тренироватьмя, Марья направилась в терем отдыхать. змея от усталости даже не заметила.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Колобок
post Четверг, 4-oe Марта 2004, 17:36
Сообщение #69


Скиталец
Group Icon
Игровой Бот



Колобок, заметив змея, захотел быстренько оттуда убраться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desmond
post Пятница, 5-oe Марта 2004, 15:03
Сообщение #70


Легенда
Group Icon
Приключенец



Поздороваться еще успеем! Необходимо срочно провести инспекцию дальних построек, с целью поиска и уничтожения злостных нарушителей общественного порядка. А так же пресечения распространения бараньего гриппа.

Сообщение отредактировал Madre - Пятница, 5-oe Марта 2004, 15:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Пятница, 5-oe Марта 2004, 21:27
Сообщение #71


___________
Group Icon
Модератор



* Развернувшись в сторону дворовых построек, Змей горыныч плавно спланировал над ними, попутна проводя подсчет поголовья барашков, оценивая их упитанность и условия содержания.
Проведя инспекцию (надо бы результаты получить) развернулся и направился обратно к хоромам. Пролетая над затывшей в немой сцене парой, помахал крыльями и крикнул вниз *

- Эй. Ваше царское величество? Где в вашем берендяевом царстве посадочная полоса? А то ненароком потопчу еще что, или ветром от крыльев что сдует.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Пятница, 5-oe Марта 2004, 21:52
Сообщение #72


Легенда
Group Icon
Приключенец



- Потопчешь? Ну курей потопчи разве что... если уверен, что потомство похожее на тебя получится. А площадка у нас тут рядом, за хоромами. Эй!
С этими словами царь дважды хлопнул в ладоши и невесть откуда подбежали мужички с зажжёнными факелами. Они пробежали в сторону площадки, выстроились в две колонны и принялись медленно в такт размахивать факелами над головой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Пятница, 5-oe Марта 2004, 22:10
Сообщение #73


___________
Group Icon
Модератор



- Вот видите, что значит цивилизация - и посадочные огни зажгли - эх, нам бы такие да к пещере, и садиться удобнее и ночью красиво! Не то что в той деревушке - сплошные огороды с репкой.
* обратилась средняя голова к двум другим, после чего Змей Горыныч аккуратно сел посередине площадки, и с любопытсвом начал осматривать пол *
- Смотрика, какое каменное покрытие, тут даже с полной загузкой взлетать можно без опаски
* и средняя голова внимательно осмотрелась по сторонам *
- вот только ту стенку укрепить да выхлопной колодец для газов в сторону вывести. Хотя к чему это тут, небось тут парады принимают - дружина ходит, или еще что.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix
post Суббота, 6-oe Марта 2004, 23:49
Сообщение #74


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ванина "крыша" медленно, но верно едет...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вoлчoнoк
post Понедельник, 8-oe Марта 2004, 14:25
Сообщение #75


Тварь
Group Icon
Приключенец



Волк тоже тихо шизеет. В который уже раз...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Вторник, 9-oe Марта 2004, 00:20
Сообщение #76


Легенда
Group Icon
Приключенец



*Змею*
- Тут больше не дружина ходит, дружина во внутреннем красуется. Эту площадку когда-то специятельно для Яги ещё дедушка мой строил... Говорят, в молодости краса была - глаз не оторвать... ну вот дед и втюрился... Хотел ещё цветным брусом имя её выложить, да прадед вовремя узнал и ремня дал...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Вторник, 9-oe Марта 2004, 01:08
Сообщение #77


___________
Group Icon
Модератор



Да, для ступы вертикального взлета очень хорошая площадка - опасность возгорания мимнимальна.
* Произнесла средняя голова и задумчиво посмотрела на застывшую с открытым ртом возле Берендяя фигуру *
А это что за шут гороховый с открытым ртом возле вас стоит? Да на меня пялится. Смотри - ему на нос муха села. Вот уже качатся начал - вот вот упадет. Может он больной. А вдруг заразный. Я бы на вашем месте ваше царское величество отошел от него подальше.
* И средняя голова задумчиво посмотрела не стекающую изо рта качающейся фигуры струйку слюны. *
Нет точно больной. Может это из-за него все барашки пропали. Как вы думаете?
* Спросила средняя голова у двух других. А потом обратилась к царю.*
Ежели царское величество соизволит, то я могу провести дезинфекционную обработку разносчика заразы, конечно на взаимовыгодных условиях.
* И средняя голова выдохнула для демонстрации короткий, с пол метра, язычок пламени. После чего мечтательно прикрыв глаза облизнулась и продолжила разговор.*
От высокотемпературной плазмы ни одна инфецкия не уйдет. только вы отойдите в сторонку метров на пятнадцать, так вам будет удобнее и бзопснее. И за покрытие пола не беспокойтесь - ваш дедушка, уж не знаю от куда, но знал толк в посадочных площадках, я это вам как Змей Горыныч говорю.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Вторник, 9-oe Марта 2004, 01:41
Сообщение #78


Легенда
Group Icon
Приключенец



- Не так резво! Этот дурень - волонтёр мой. Оленя мне должен. С золотыми рогами. Ты мне что же, должника спалить хошь? А ты, Ванька, что молчишь? Аль оглох сперепугу?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Вторник, 9-oe Марта 2004, 02:05
Сообщение #79


___________
Group Icon
Модератор



Оленя? C золотыми рогами? Это для зоосада или для пополнения казны?
* Спросила средняя голова и внимательно осмотрела "волонтера"
Если для казны, то проще и надеженнее его кому-нибудь продать, на опыты там или еще для чего.
* После чего голова повернулась в сторону дворовых построек, и прислушиваясь к отдаленному блеянью спросила
А вы пошто всех барашков с моих охотничьих угодий увели? Мне стараста в деревне все рассказал. Как вы их налогами душите, объясняя, мол пусть они все у меня во дворе передохнут, но это гнида их жрать не будет. Нехорошо как-то, не по соседски.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Вторник, 9-oe Марта 2004, 02:12
Сообщение #80


Легенда
Group Icon
Приключенец



- Начнём с того, что это не твои охотничьи угодья, а мои пастбища. Тут вообще моё царство, если ты не заметил. А значит, и барашки мои. Хочешь барашков - плати в казну.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 25 Май 2024 17:00