IPB WARNING [2] reset() expects parameter 1 to be array, boolean given (Line: 1631 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] Invalid argument supplied for foreach() (Line: 1633 of /sources/action_public/topics.php)
Впечатления - Ролевые игры в Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Впечатления
Понравился?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Кирстен
post Пятница, 30-oe Марта 2007, 22:22
Сообщение #1


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Прошёл первый день Менескона.Хотелось бы узнать,какое впечатление он на вас произвёл smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Mayra
post Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 08:14
Сообщение #61


статусная
Group Icon
Приключенец



Мне кажется, что некоторые господа снова путают с кем-то организаторов. Дорогие гости и участники фестиваля, мы не обязаны вам ничем, вы это понимаете?
Troll-V: "И хотел добавить, зачем оргком тыкал носом в правила поведения, если все равно за ними затем не следил"

Затем, что оргком - это не воспитатели в детском саду, и никто из нас не обязан ходить за раздетыми ролевиками и уговаривать их надеть костюмчик.
Это касается и всего остального.
Не нравится - не приходите. А то из года в год одно и то же. И ведь что самое примечательное, те, кому не нравится сами ничего не сделали для того, чтобы менескон становился лучше. Похоже, им в удовольствие приходить на фест, а потом говорить, мол, ничего не поменялось, фест загнивает.
А ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ МЕНЕСКОНА?
Начните с себя, да? Что-нибудь, вроде: "А я в этом году не пришел в костюме, а я не приготовил ни одного выступления, а я не заявил ни одной игры, танцевать я вообще не умею и петь тоже. Спасибо тем, кто меня, такого этакого-разэтакого развлекал".
Оргкомите принимает только КОНСТРУКТИВНУЮ критику. И желательно, сразу теми, кто готов взяться за исправление ошибок.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роксолана
post Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 08:23
Сообщение #62


Легенда
Group Icon
Приключенец



Не знаю, там ли я пишу, но... СПАСИБО всем участникам этого Менескона (ну, почти всем. Геральт, надеюсь, понял и осознал). К пятнице я подходила в состоянии легкой паники, но, оказалось, что переживала зря.
Костюмов на фестивале было достаточно. Более того, они были разнообразны. Хотелось бы видеть больше Образов. Ведь вот уже второй год приз за лучший костюм вручается на самом деле лучшему образу.
Так, мысли разбегаются, попробую по-порядку:
Пятница: 40 минут опоздания с открытием - отвратительно. Будем исправляться. Открытие - "ну да, я чуточку слажал", но мы старались. Вопрос нервов никто не убирал, а мы только внешне такие героические. Парад клубов - мур. Менестрельник - здорово. Лучше чем все прошлые годы.
Суббота: Репетиции начинаются в 9.00 - честно, честно. Салонный бал -то ли тема не понравилась, то ли подготовки мало. Будем думать. Показухи - 17 минут это слишком, Единорог введет цензуру прежде всего на свои вещи; пластика ребят в"демонической" показухе впечатлила и вдохновила; Глория - ваши ирландские танцы - ах, ах и ах. Заявление игр - и во что играть???; показ образов - я в шоке, после первого выступления руки тряслись и не только из-за начальства, я все-таки старомодна. Бал - спасибо Бекару, здорово. Менестрельник не слушала, гоняла людей от крыльца.
Воскресенье: Ребят, ну трудно провести менестрельник когда мало народу заявляется на него. Настолки - весело, обояние Кирана увело тудо половину Клуба. Киран, а за порядком кто следить будет. И самое яркое и приятное пятно воскресенья - согласие джедаев показать часть своего выступления. Ребята, спасибо вам огромное.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 08:45
Сообщение #63


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



У меня вопрос:
" Люди были не в костюмах..."
Не в КАКИХ костюмах? Что ВЫ подразумеваете под словами "Костюм" и "Цивил"???

Сообщение отредактировал F9SSS - Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 08:46
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jennifer
post Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 09:26
Сообщение #64


Почётный динозавр ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Основные впечатления, чтобы не засорять тему, написала в дневнике.
Скажу кратко:
Фестиваль удался!
Организаторы молодцы.
Выступающих - в основном хорошо, но нас мало.
Фаершоу - прекрасно, и как режиссёр скажу - сценично. Девушка была прекрасна. Пластика на уровне.
Шуты - были неотразимы.
Ральф - ты был прекрасным рабом ;-)
Всем спасибо за компанию и приятное общение. Особенно в субботу вечером.
Лерка - у тебя анегльское терпение!
И вообще - всем спасибо!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 09:41
Сообщение #65


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Гэндальф Белый

1. Кто тебе сказал что мы арендуем помещение?
2. Почитал твои предложения. Тебе еще рановато чего-то нам советовать. "Когда вы говорите у меня такое чувство что вы бредите" (с)

Идем дальше.

по поводу килейности фестиваля. А никто и не ставил задачу делать его международным. зачем? к нам на игры процент ролевиков из СНГ ездит смешной от нас к ним тоже. на это можно возразить, что это плохо, что надо больше... возможно. вот над этим вопросом стоит думать...

по численности. кто вам сказал что она упала? откуда у вас такие данные? видать все сплошные знатоки милецейской технологии подсчета по головам... ничего никуда не упало.

о прикидах. а зачем они нужны? ну вот не вижу я для чего надо по городу тусоваться в костюмах. кому-то хочется рисануться? приходите в прикидах, на вас посмотрят и может даже оценят...

о том, что сделать лучше. много что можно и нужно сделать лучше. и мы будем стараться.

о критике. некоторые ходят на фестиваль каждый год, каждый год он им не нравится, но они все равно припераются. сидите дома.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
post Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 09:56
Сообщение #66


Ключник
Group Icon
Приключенец



Вот ещё одно ИМХО:

Жанр фэнтэзи действительно становится очень и очень редким. Люди одеваются в средневековые костюмы, но остаются сами собой. Я понимаю, что фестиваль - это не ролевая игра, но как-то хочется видет яркие образы вместо ярких но однотипных костюмов.
Ну это так, ворчание.

А по организации - надо бы всё же что-то делать с третьим днём. Он ведь почти не привлекает новых людей - в основном ходят на секции те, кто посещает их из года в год. Тут ИМХО надо или продлять фестиваль на день или переносить программу третьего дня в середину фестиваля.

Но даже если оставить всё как есть, то имхо, проводить его стоит НЕ в ДСЕ. В прошлом году всё проходило в "Контакте", и это было гораздо лучше. Что мне не понравилось в ДСЕ, так это то, что придя утром в сие здание, мне в ожидании начала секций (а они начались позже заявленного срока) пришлось лицезреть сборы уезжающих людей, трудные пробуждения от "вчерашнего", опухшие лица, полуодетые тела, шмыгающие туда-сюда с чайниками. Как-то это не вяжется с фестивалем, его атмосферой и предстоящими секциями. Улетучивается всё праздничное настроение. Соответственно, в прошлом году такого не было, что порадовало.
Так что программу третьего дня желательно бы сместить или во времени или хотя бы в пространстве.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raven
post Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 10:07
Сообщение #67


Легенда
Group Icon
Модератор



Низкий поклон всем организаторам за фестиваль. Спасибо, что вы есть и благодаря вам есть этот конвент! Смотря в ваши проносящиеся на дикой скорости мимо лица - оцениваешь всю нервозность и тяжесть вашей работы.
Приятно повидать столько много знакомых лиц и провести пару дней в доброй компании, объединенной общими увлечениями.
Из того, что особенно порадовало: Тарра Аурора, Бекар, Танцы тинтагеля, выход Клуба Единорог.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master Jedi Alexus
post Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 11:26
Сообщение #68


jedi {JT}
Group Icon
Приключенец




Хочу сказать огромное спасибо от всего нашего Ордена организаторам Менескона! Ибо это воистину титанический труд - организовать такое мероприятие. Это требует вложения огромного количества времени и сил. Спасибо!

Отдельное спасибо Майре Тинтагельской! За то, что нашла нас год назад, познакомила с ролевым миром, а в этом году ещё и вытащила на это замечательное мероприятие. Мы с нетерпением ждём следующего Менескона!

И спасибо всем, кому понравились наши постановочные поединки, и тем, благодаря кому мы получили награду Оргкомитета!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 11:35
Сообщение #69


Blackstone
Group Icon
Модератор



1. Фестиваль ОПРЕДЕЛЕННО был лучше прошлогоднего (ИМХО самого провального) и не исключено, что лучшим из шести.

2. На фестивале было два эпизода которые напрягли не мое понимание логики начальства, а ЛИЧНО МЕНЯ, вышли за пределы моего "чувства прекрасного" - показуха Алхо и шотландцы. Надеюсь, что я был в этом отношении не одинок, и окончательная формулировка будет не "низачот, патамшта начальства", а все-таки "не принимется ролевиками".
Самый брутальный продукт фестиваля я, подобно многим не видел smile.gif (Вошел в зал на реплике Арса)

3. Тусовка возле здания Юности. А зачем вы?

4. Глория, Терра Аврора, Тинтагель (с живой музыкой!!!), ДСЕ+Тинтагель ("Одержимый), джедаи - низкий вам поклон.

5. Славная моде присылать театрализованную заявку заявления игры "на всякий слуай, если сделаем".... Я придумаю как с этим бороться... Уже есть идеи.

6. Голосование на Золотой Хайратнике подвергнется еще одному реформированию...

7. Оргкомитету - поклон в ноги.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ora
post Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 11:47
Сообщение #70


Игрок
Group Icon
Приключенец



не помню уже кто (долго искать) в этой верте сказал про правила, которые организаторы поставили, а потом не следели а их выполнением
так вот, я лично дважды культурно попросив людей эти правила соблюдать и дважды получив отказ в довольно грубой форме больше этим заниматься не хочу (и думаю, что не одна я такая)

когда просишь людей какие-либо правила соблюдать (в интересах всех!), а они этого сами делать не хотят, то тут гоняй людей или не гоняй за это, а ничего не изменится
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эндер
post Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 11:59
Сообщение #71


Sanctum Officium
Group Icon
Модератор



Большое спасибо организатором за ту сказку которую они нам подарили.
(Низко кланяется)

Много букав писать не буду. Более подробные мои впечатления здесь.

Скажу только одно:
Любителям покритиковать и покидать камнями в организаторов я напомню, что все мы специалисты и гении во всех областях пока до дела не доходит.
Хотите красивой и насыщенной программы, так привозите выступления с собой, красиво заявляйте игры либо ещё лучше платите денюжку и идите в цирк или на какое нибудь другое шоу, где вас все будут развлекать.

p.s.: Ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эндер
post Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 13:28
Сообщение #72


Sanctum Officium
Group Icon
Модератор



Исправил права доступа в дневник.
Теперь все заинтерисованные могут посмотреть мои впечатления


Сообщение отредактировал Эндер - Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 13:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
nigabraza
post Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 14:16
Сообщение #73


ай си ю бэйби
Group Icon
Приключенец



спасибо все кто приложил свою руки, мозг и время к проведению и организации Менескона.
наверно этот Менескон можно считать полуторным - в прошлом году смог посетить только 1 вечер
глядя на события на сцене меня постоянно терзала мысль "жаль что мы так и не решились ничего сделать. в следующем году сделаем точно!!!". мысль поочередно возникала по двум причинам причина первая "елки палки вот бы так смочь". причина вторая "шо гэта? неужели ничего лучше нельзя было сделать". чаще конечно первая.
Респекты: Че и Мертвые Души, МакТатусы, ребятам в таверне погибшим от шмайсера (к стыду не помню кто они, вроде могилевские), Единорогу за представление клуба, Терра Аврора - вы молодцы, думаю Менескон в этом году организовывали 3 клуба wink.gif , Бекару респект отдельный. не все кончно запомнилось, а что-то пропустил...
нериспект Кукшке со товарищи. во время этой показухи сидел рядом с Ральфом. отлично помню свое удивление, его слова "я бы это не пустил" и растерянного Лешего со словами "КТО ЭТО пустил на сцену?". остальные рассуждения на эту тему считаю изльшьними.
толпа распивающая пива у входа в Юность в субботу вечером уже обсуждалсь и кучи мусора и окурки и бутылки и т.д. и т.п. но самое удивительное это мусор оставшийся после 20 мин выступления ребят на фаершоу... как так можно? толпа протусовалась там 20 мин и после ее ухода те же бутылки, окурки бумажки...
культурнЕй надо быть, господа, и сознательней. тогда и праздник будет более ярким и последствия только положительными.
еще раз спасибо всем, кто постарался на БЛАГО общего праздника.
ну или как минимум вел себя прилично
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 15:06
Сообщение #74


статусная
Group Icon
Приключенец



Кстати, на фестивале присутствовал художник нашего шута (которого вы можете увидеть на значках и компакт-дисках с менесконовскими записями). шут - авторская работа, образ придуман специально для Менескона.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rad
post Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 15:31
Сообщение #75


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



Так, начался срач, чистим тему...
Сообщения выкинуты на Свалку в тему "Ругня и споры после Менескона".
P.S.: К сожалению некоторые сообщения, которые по своей тематике соответствовали тематике споров были выкинуты на Свалку тоже.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иштар
post Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 17:49
Сообщение #76


...
Group Icon
Приключенец



Пару слов.

Организаторам – многие готовы аплодировать стоя под ваш гимн. Вы этого достойны больше, чем все остальные. Вы это сделали, и благодаря вам – Менескон растет. Так же организаторам огромное спасибо за то, что по ночам не приходилось обходить и встречаться с напившимися «ролевиками». Ночи были милыми и приятными. Благодарю за терпение, выдержку и поддержку.

Джедаи! Вы как дуновение нового свежего ветра.

Бекар! Показ образов был нов, прост и не стандартен. Ты молодец! А на счет балов – не падай духом. Я не отвяжусь от тебя до тех пор, пока ты не сделаешь ТОТ САМЫЙ бал. Да еще и другим расскажу о твоей идее.

Хочу поблагодарить минчан за огромную помощь в представлении игры. Без вас бы всего этого не было.

Отдельно хочу поздравить Лароша. С двумя дебютами. Первый – Менескон. Второй начался спустя пару часов после закрытия Менескона. Искренне поздравляю с этой ношей.
На ДСЕ у Ральфа появилось интересное замечание, заключающееся в том, что тот, кто одевает шутовской колпак - вскоре становиться руководителем. А ведь и у меня было так же. Шута я играла на Берестконе («Монахиня и шут»). После чего…


Огромное всем СПАСИБО.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
98
post Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 17:51
Сообщение #77


Мы из Бреста
Group Icon
Приключенец



Жаль что всё хорошее кончается ! unsure.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kristian
post Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 18:10
Сообщение #78


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Подскажите где можно досать СД/ДВД с запиясми Менескона?
Буду очень признателен, пасиба wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 20:07
Сообщение #79


Легенда
Group Icon
Приключенец



Хи-хи... СД-ДВДsmile.gif 150 Гб smile.gif Сижу вот, жду оцифровки. Специально под это дело был закуплен новый винчестер. Как просмотрим - расскажем как там качество видео и прочее и прочее. Вобщем, без информации не оставим.

А теперь моё мнение о Менесконе или "Менескон через глазок видеокамеры":
С работы, бегом на метро. Из метро бегом на Менескон. Так хотелось и в первый день быть в прикиде, однако решил не пугать сослуживцевsmile.gif Пришёл на менескон - ЛЮДИ!!! Все такие родные, знакомые. Кто-то радостный, довольный, открытый - сразу видно, что не первый раз на менесконе. Кто-то ходит тихонько, то и дело заглядывает в програмку и на часы. Кроме того, люди ходят в прикидах. Нет, не так: люди ходят и без прикидов тоже, но глядя на этих людей в "цивиле" безашибочно угадываешь в них "своих". У кого-то колокольчики, у кого-то фибулы где-только можно и т.д. и много чего ещё. Поздоровались-поздоровались, заполнили анкетку, весело написав в графе "Клуб" ВТР. Дальше номинация на хайратник: себя писать некультурно, поэтому спрашиваем соседаsmile.gif
Дальше берём камеру и начинается представление. Нет, не так: начинают в зал сползаться люди. Говорят, что в зале 500 мест. Как ни странно, когда все места были заняты, люди всё ещё входили в зал. Лично у меня было ощущение, что меня затопчут. Кстати, у меня сзади сидели два мальчика лет по 8-10, периодически комментирующие происходящее. Начинаем снимать выходы клубов - УЖАС: освещения никакого! Люди по сцене расползлись так, что в кадр нормально никак не ложаться! Как так можно! Сандер по телефону быстренько объясняет, что света больше не будет, так как следующий выход вообще в темноте. Начинает складываться впечатление, что Менескон придётся прослушивать, а не просматриватьsmile.gif
Выход Единорога - красотишша! Выход Единорога и Тинтагеля вместе, фраза сзади: "А сейчас они драться будут. Точно! Зелёные будут белых валить!" - чуть с камерой вместе и не упал. Не от фразы, а от комментов ролевиков, сидящих рядом: "Что и в самом деле драться будут?".
Дальше пару выступлений приятненько записываем на камеру. Лепота, хоть света и мало, но что-то да записалось.
Менестрельник в пятницу: Дас ист фантастиш!!! У меня нет слов! Это ПЕРВЫЙ на моей памяти удавшийся пятничный менестрельник. Ребята ЗАЖГЛИ зал по полной. И, как назло, только я собрался поснимать крупные планы их лиц, чтобы страна знала героев в лицо, они свернулись и быренько убежали. "Не судьба, подумал Штирлиц".
Дальше была, представьте себе УБОРКА. Ну, Единорогу и Тинтагелю не надо рассказывать про то, что это такое.

Суббота. День прекрасный. Только усталость с прошлого дня такая, что кажется, что не спал всю ночь, а не только половину. Теперь можно приехать и при параде, в дополнение к пиратскому прикиду штатив, камеру и на позициюsmile.gif
Снимал столько, что уже и не помню, кого и как. Сами прикидывайте: если был приглушённый хоть немного свет, то видео сразу можно выбрасывать. В полный восторг меня привела только одна вещь: выступление Бекара. Остальное, извините, не зашло, ну совсем.
Заявление игр: и куда ехать? Мы вообще нужны кому-нибудь? Не страшно, прорвёмся. Ещё бы Ральфу немного тактичности - смотришь, мастера бы побольше рассказывали. Нельзя людей творческих лицом об грубую реальностьsmile.gif Кстати, всех мастеров заснял. Так что компромата хватаетьsmile.gif
Бал, прелесть. Если б не эта %%%%%% камера - пошёл бы танцевать от и до. А так обязанности... Зато что-то вроде снял. Раздражали только "прогрессивные фотографы", которые в поиске наилучшего ракурса становились прямо перед объективом. Конкуренты, что б их.
Просто в восторге от танца Тинтагеля. Кавай, да и только. Постановочные кельтские танцы оказались не просто танцами, а целыми показухами, играми или вообще чем-то сверх этого. Восхищён и нахожусь от этого в некотором замешательстве - происходит процесс переоценки ценностей.
Менестрельник не снимал. Почему? Догадайтесь самиsmile.gif
После всего этого была опять УБОРКА.

Третий день - первое апреляsmile.gif
Весёлый такой день. Тело разваливается, голова раскалывается. Одним словом, Менескон пошёл организму на пользу. На камеру записывается куча всякой "байды" навроде настольных игр (ну не захотели мне сделать постановочку на тему "настолок" - вот и получилась байда всякая) и навроде "круглого стола без стола". А также эксклюзивное интервью с Ральфом - будет распространяться исключительно из-под полы и за большие деньги.
На СИМРШ не пустили. То ли лицом не вышел, то ли камерой...
Зато отснял Джедаев второй раз с более близкого расстояния на солнечном свете. Освещение тоже не ахти было - тени резкие и ракурс поганый, но сё равно приятнее, чем в тёмном зале. Результат дня: поиздевался над настольщиками, наснимал компромата, смотался до УБОРКИ. Итог - доволен. И ещё: был на литгостинной, было очень грустно, что так мало людей творят.
Пока всё, всем спасибо. Искренне ваш, Эрль.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Геральт
post Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 20:14
Сообщение #80


Астральный енот
Group Icon
Приключенец



Я хочу извинится за то, что не соответствовал самому Фестивалю.
Мне очень стыдно. И за то что напился и за то, что потом самовольно
покинул ДСЕ. Со мной всё хорошо физически. Но морально очень плохо.
Спасибо Роксолане, а особенно Барку. И Ангелу тоже.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 28 Апр 2024 08:55