Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Драфт Доминэйшн, Отборочные раунды закончены
Ector
post Понедельник, 6-oe Декабря 2010, 10:55
Сообщение #1


The Judge
Group Icon
Модератор



Собственно, есть предложение начать прямо в этот четверг smile.gif

Сообщение отредактировал Ector - Пятница, 21-oe Января 2011, 12:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Wolf73
post Понедельник, 6-oe Декабря 2010, 11:15
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



Поддерживаю.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Понедельник, 6-oe Декабря 2010, 11:56
Сообщение #3


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Средневероятен.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Понедельник, 6-oe Декабря 2010, 12:47
Сообщение #4


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



аналогично средневероятен!)) Если смогу в четверг заехать, то только на сам драфт без отыгрыша
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 8-oe Декабря 2010, 10:35
Сообщение #5


The Judge
Group Icon
Модератор



Для тех, кто не был на драфтах Вольф Страйк и Анни, напоминаю правила драфтов с карточками.

Каждый игрок берет по 1 миниатюре + 1 карточке. При этом можно, например, взять уникального Меха и его пилота, если придет.
Карточку можно взять любую - пилота, снаряжение, планетарные условия и т.п. В драфтах карты планетарных условий и миссий можно использовать без ограничений: то есть, если вы надрафтили хотя бы одну, можете использовать ее в каждом раунде. Случайного выбора карты здесь нет, оба игрока выкладывают свои карты одновременно.
На драфте требования фракции значительно смягчены. Формации можно создавать из юнитов любых фракций. Пилотов, требующих фракции, включая легендарных, можно сажать на любые Мехи соответствующего класса. Снаряжение, требующее фракции, можно вешать на любые Мехи.
Карты Гордости Фракции можно использовать в любой армии, имеющей хотя бы один юнит этой фракции, но удешевленная стоимость доступна только если вся армия относится к этой фракции.
Внимание: карты ситуационных альянсов на драфте НЕ требуют, чтобы вся армия принадлежала к этим фракциям, но в армии должно быть хотя бы по одному юниту из каждой фракции, и, как обычно, альянс перестает работать после полного уничтожения хотя бы одной из них.

Пилотов-ганслингеров на драфте можно сажать на любые Мехи без уплаты стоимости рекрутирования, как если бы они были обычными graduate. Но при желании можете и заплатить стоимость рекрутирования - например, чтобы добить очки.

Сообщение отредактировал Ector - Пятница, 17-oe Декабря 2010, 10:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
rezed
post Среда, 8-oe Декабря 2010, 17:20
Сообщение #6


Адепт
Group Icon
Приключенец



Я за драфт завтра.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Среда, 8-oe Декабря 2010, 19:09
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Приключенец



Приеду только посмотреть, ибо денег еле хватает чтоб Волку и Свободному отдатьsad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolf73
post Четверг, 9-oe Декабря 2010, 00:36
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



Деньги бумага, если это припятствие приезжай я за тебя залажу.
На самом деле драфтить на нормальном сэте это круто, я не могу позволить, что кто нибуть это пропустит.

Сообщение отредактировал Wolf73 - Четверг, 9-oe Декабря 2010, 00:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Среда, 15-oe Декабря 2010, 08:22
Сообщение #9


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



Таки завтра собираемся?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolf73
post Среда, 15-oe Декабря 2010, 08:52
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
Приключенец



Надеюсь, что так.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Четверг, 16-oe Декабря 2010, 07:42
Сообщение #11


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



В общем, я собираюсь приехать, мб опоздаю на полчасика
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
rezed
post Четверг, 16-oe Декабря 2010, 09:34
Сообщение #12


Адепт
Group Icon
Приключенец



Я тоже. Руки чешуццо распотрошить бустерков smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 17-oe Декабря 2010, 13:49
Сообщение #13


The Judge
Group Icon
Модератор



Господа, на этот раз в драфте приняло участие целых 7 человек, что не может не радовать! Учитывая, что Дяди Вовы не было, выходит, что нас уже восемь - ну разве ж это не круто? А ведь когда-то мы с Артуром играли только друг с другом... (смахнул скупую мужскую слезу)... smile.gif

Внимание, вопрос: в каком формате господа желают проводить турнир? Когда игроков было всего 5, играли "каждый с каждым", но на 7 уже вроде полагается три раунда "швейцарки" и Топ4. Что вы думаете по этому поводу?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Пятница, 17-oe Декабря 2010, 13:57
Сообщение #14


Легенда
Group Icon
Приключенец



Каждый с каждым.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolf73
post Пятница, 17-oe Декабря 2010, 14:06
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
Приключенец



Мне по барабану, я как болшенство.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 17-oe Декабря 2010, 14:12
Сообщение #16


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Skelz @ Пятница, 17th Декабрь 2010, 13:57 ) *
Каждый с каждым.
Я должен предупредить (чисто для информации), что всего это получается 21 игра. Пожалуйста, оцените, сколько времени мы это будем играть... А если приплюсовать сюда наши обычные "опоздаю", "не смогу", "не хочу" и так далее, то ИМХО, все это нам надоест намного раньше, чем закончится.

Кстати, очень интересно было бы узнать, кому и сколько я должен за этот драфт?

Сообщение отредактировал Ector - Пятница, 17-oe Декабря 2010, 14:13
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
rezed
post Пятница, 17-oe Декабря 2010, 16:10
Сообщение #17


Адепт
Group Icon
Приключенец



Кстати интересный вопрос как играть.
Если каждый с каждым, то, как говорит Эктор, это будет 21 игра. Глядя как мы играем (до 12 хода не смотря на время), выходит что за 1 день можно сыграть только 1 игру. Итого 1 человеку чтобы отыграть драфт, нжно 6 недель, или 1.5 месяца. А еще ж в коробке на 1-2 драфта бустеров будет. Эдак мы будем одну коробку полгода играть. А уже собрались заказывать еще smile.gif
Тут надо или возвращать повременную игру, или играть 3 тура швейцарки + топ, или фул дабл элиминейшен smile.gif, или еще какой вариант, типа собрались все в клубе на полдня и все отыграли.
Еще вопрос с разделом призовых бустеров. Мне тут сказали что на прошлом длафте делили так: первый бустер вскрыли и поделили по очередности мест, потом второй также. Это что получается, если в бустере 4 миниатюры, то с 5+ места не получат вообще ничего из миниатюр? И даже второе место будет довольствоваться выбором только машинки в лучшем случае. Т.е. если в обоих бустерах есть по одной уникальной фигурке, то все это получит только первое место. Так имхо теряется смысл бороться хотябы за второе место, т.к. получишь лишь "объедки" smile.gif
Думаю было бы более честным вскрывать сразу оба победных бустеров. Так выйдет что фигурок хватит на всех (8 фигукок в 2 бустерах), и у второго места будет хоть какой-то выбор чего-то стоящего, а не "объедков", и за него будет смысл сражаться.

ЗЫ: и да, кому я там чего и сколько должен? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Пятница, 17-oe Декабря 2010, 16:14
Сообщение #18


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Без разницы (хотя я скорее за к-к).

Каждый с каждыйм - это не 21 игра.
Это 6 игр у игрока.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 17-oe Декабря 2010, 16:49
Сообщение #19


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(F9SSS @ Пятница, 17th Декабрь 2010, 16:14 ) *
Каждый с каждыйм - это не 21 игра. Это 6 игр у игрока.
Ну и сколько это всего? Это 6 для первого игрока + 5 для второго (все, кроме той, которую он уже сыграл с первым) + 4 + 3 + 2 + 1 = 21. Думаешь, я считать не умею? smile.gif
Я как бы мягко намекаю, что у меня всего три поля, и даже если все они будут заняты каждый четверг, то на 21 игру требуется минимум 7 четвергов, т.е. почти 2 месяца.


Цитата(rezed @ Пятница, 17th Декабрь 2010, 16:10 ) *
Думаю было бы более честным вскрывать сразу оба победных бустеров. Так выйдет что фигурок хватит на всех (8 фигукок в 2 бустерах), и у второго места будет хоть какой-то выбор чего-то стоящего, а не "объедков", и за него будет смысл сражаться.
На драфтах по ДФА действительно разбирали каждый бустер по отдельности, чтобы у победителя были хоть какие-то призы. Не вижу, почему у второго места должен быть почти такой же приз, как и у первого (например, если в двух бустерах примерно одинаковые Мехи). Во всех играх приз первого места всегда намного выше.
Кстати, в любой игре в турнирах на 7 человек призы получают только первые 2-4 места.

Сообщение отредактировал Ector - Пятница, 17-oe Декабря 2010, 17:22
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 21-oe Декабря 2010, 09:12
Сообщение #20


The Judge
Group Icon
Модератор



Господа, вопрос насчет формата турнира по-прежнему открыт. Прошу всех как следует подумать и проголосовать. В формате "каждый с каждым" будет 21 игра, в формате "3 раунда швейцарки + Топ4" - всего 12 игр, причем от некоторых из этих игр ничего зависеть не будет.
Прошу учесть, что практически всем нам надо будет хоть немного подготовиться к Констрактеду на ЮниКоне, и хотелось бы, чтобы на это было время.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 18:49