Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Такой непростой ПРОСТОЙ БЕССМЕРТНЫЙ :)
Мелитина
post Воскресенье, 1-oe Мая 2016, 19:58
Сообщение #1


Мышь Рыжая Летучая
Group Icon
Приключенец



Спасибо за игру! Было очень здорово!

Спасибо мастерам за титанический труд - умственный, творческий и даже физический smile.gif. На мой вкус, многие идеи, находки и маленькие хитрости просто замечательны! А еще спасибо персональное - за чуткость wink.gif По итогу, меня нашла в некоторых пунктах очень "моя" роль, хотя моей быть никак не должна была) .

Спасибо всем-все-всем игрокам! Вы были просто волшебные! В такой команде можно бесконечно и с искренним удовольствием собирать и разбирать все, что угодно - мутомушек, облака, модель социума или вопросы жизни и смерти biggrin.gif
Отдельное спасибо и низкий поклон тем, с кем Эрин О`Киф общаться довелось больше всего - соратникам по поиску, работе, борьбе и личной жизни). Играть с такими людьми просто счастье.

Отдельно запишу себе накрепко, КАК надо читать общие загрузы, ибо изобретение велосипедов иногда чревато немалыми жертвами(((. До сих пор себе невнимательности простить не могу!

Сообщение отредактировал Мелитина - Воскресенье, 1-oe Мая 2016, 21:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Heruer
post Понедельник, 2-oe Мая 2016, 09:23
Сообщение #2


Blackstone
Group Icon
Модератор



Я пока не знаю, осилю ли я написание большого и подробного отчета, а кратко говорить содержательно очень сложно. Но я постараюсь.
Спасибо за игру и мастерам, и игрокам, играть было очень интересно. Отдельный респект за Афинет, очень здорово, что мы можем делать такие модели в наших играх.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
avis_alba
post Понедельник, 2-oe Мая 2016, 09:44
Сообщение #3


чиффа
Group Icon
Приключенец



Спасибо мастерам за игру и титанический труд по её подготовке и проведению!

Как и предыдущие ораторы, отмечу новую высоту в технической составляющей игры: Афинет, голограмма, голосовые сообщения и т.д. Это явно не рюшечки, это нужная рамка, задающая тон происходящему и действительно погружающая в НФ.

Сама по себе идея Афинета очень крута, особенно в предыгровой период. Супер-способ дополнительных загрузов, сыгровки, наращивания "мяса" мира. Приезжаешь в купол - а там все знакомые, и не надо запоминать, кого как зовут и с кем о чем разговаривали smile.gif

Мне понравилась модель науки. В неё было сложновато въехать за счет использованных формулировок, но это справедливо: вопрос, который ученый пытался решить вот уже 50 лет, явно не из простых, и легко решить его за один день может и не получиться. "Ставьте невозможные цели. Не достигните - ну и фиг с ними, они же невозможные" (с)

Удивило наличие возможности сделать науку не по инструкции, а по-своему. В смысле, вот эти вот вычитания мутамушек при невозможности вычесть облака smile.gif Но да бог с ним, я в мутамушках ничего не смыслю, да и с облаками мои гипотезы все развалились.

И да, отдельный бонус - необходимость работать вместе специалистам из разных областей, чтобы найти ответ на стыке.

Спасибо игрокам! Все были прекрасны как рассвет. Полубезумные ученые, с виду то ли неделю не спавшие, то ли получившие сотрясение мозга... Девушки с невероятными прическами и мейк-апом... Костюмы - отдельная песня smile.gif Спасибо, мы были классные! smile.gif Жду не дождусь фотографий.

Спасибо игротехникам! Милый робот, я бы увезла тебя к себе на ферму, да кто ж мне даст smile.gif Такой полезный в хозяйстве пылесос: и хвостики от редиски отрывать умеет, и руку подаст в тяжёлую минуту невозможности выбраться из кресла-мешка smile.gif

Ложка дёгтя: я так до сих пор и не поняла, зачем в канве происходивших квестов и завязок был нужен мой персонаж. Судя по всему, "сделать водичку" для междисциплинарных исследований и как потенциальный объект эксперимента (очень устойчива к фактору квантового скачка). Репликатором моим никто не интересовался, почтовую норму уступали чуть ли не просто так, про редиску никто и слова плохого не сказал smile.gif Так что я таки выиграла свой главный квест, но удовольствия от этого факта особо не получила.

На самом деле по сумме впечатлений и особенно предыгровой подготовки - это было очень и очень классно. Спасибо ещё раз всем причастным!

Надеюсь, мастера и игроки получили от игры то, что хотели. Что диалог состоялся. Что истории персонажей принесли ответы на одни вопросы и подняли другие.

И ещё надеюсь, что у нас будут ещё игры по НФ.

Спасибо!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cumehtar
post Понедельник, 2-oe Мая 2016, 10:06
Сообщение #4


Неофит
Group Icon
Приключенец



Присоединюсь к благодарностям к мастерам. На игре на самом деле было много интересных идей, моделей и механик
Больше всего меня впечатлило, насколько игра "забрала" и погрузила всего за сколько, восемь? десять? часов.
Ну и спасибо всем игрокам. Научная колония вышла очень убедительная.

Альба - а что было не так с редиской? Она на самом деле была разумной и хотела захватить мир?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Понедельник, 2-oe Мая 2016, 10:42
Сообщение #5


Blackstone
Group Icon
Модератор



А после обновления ИСЗ какой был необходимый минимум на получение ЭМК?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Понедельник, 2-oe Мая 2016, 10:48
Сообщение #6


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Мы оставили тот же - 16000.

Сообщение отредактировал Noiseless - Понедельник, 2-oe Мая 2016, 10:49
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелитина
post Понедельник, 2-oe Мая 2016, 11:41
Сообщение #7


Мышь Рыжая Летучая
Group Icon
Приключенец



Цитата(avis_alba @ Понедельник, 2nd Май 2016, 10:44 ) *

Милый робот, я бы увезла тебя к себе на ферму, да кто ж мне даст smile.gif


Ой да! Замечательная "машинка"!))) И такая участливая. Тест Тьюринга здесь, определенно, не помешал бы wink.gif))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
avis_alba
post Понедельник, 2-oe Мая 2016, 11:59
Сообщение #8


чиффа
Group Icon
Приключенец



Цитата(Cumehtar @ Понедельник, 2nd Май 2016, 11:06 ) *


Альба - а что было не так с редиской? Она на самом деле была разумной и хотела захватить мир?


Да всё с ней было хорошо smile.gif Просто в Афинете задолго до игры кто-то якобы нелестно/пренебрежительно о ней отозвался, Мия восприняла в штыки и загонялась на темы от "неблагодарные, для вас же стараюсь" до "блин, моя редиска - фуфло".

Это была моя личная внутренняя игра на одного smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Понедельник, 2-oe Мая 2016, 12:03
Сообщение #9


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Цитата

Да всё с ней было хорошо smile.gif Просто в Афинете задолго до игры кто-то якобы нелестно/пренебрежительно о ней отозвался

Я не удивлюсь, если и это была Орлова. smile.gif)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Понедельник, 2-oe Мая 2016, 12:12
Сообщение #10


Blackstone
Group Icon
Модератор



Изящно бы выглядела смена исз Ричарда с 15 999 на 16 001 или на 16 000 ))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шуррочка
post Понедельник, 2-oe Мая 2016, 12:17
Сообщение #11


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Спасибо за игру! Я еще не играла в научную фантастику, интересный опыт.
Иногда полезно чувствовать себя ненужной и умственно не очень развитой)) Особенно, когда все вокруг такие увлеченные и во всем разбирающиеся. А их еще и перебивать неудобно и их идеи оспаривать - вежливая же.
Служба психологического (дис)комфорта старалась, как могла. Я даже жизнью своей хотела рискнуть, но и в этом в итоге не понадобилась.

За афинет отдельные восторги, игрокам спасибо за образы и гипотезы! Особенно спасибо Монике, Ричарду и Стэну - вы помогли мне поиграть.

Приношу извинения мастерам, если я неверно поняла роль и оказалась чрезмерно откровенной. Кому-то это сломало детектив, как я поняла. Я всего лишь хотела всем помочь unsure.gif

Сообщение отредактировал Шуррочка - Понедельник, 2-oe Мая 2016, 12:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Понедельник, 2-oe Мая 2016, 12:21
Сообщение #12


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Цитата
Изящно бы выглядела смена исз Ричарда с 15 999 на 16 001 или на 16 000

Согласна. Но в тот момент в наших головах было слишком много других проблем, чтобы вспомнить про эту милую деталь. Мы и индексы-то то правили в шесть рук, параллельно разбирая схемы и отвечая на вопросы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Понедельник, 2-oe Мая 2016, 13:11
Сообщение #13


___________
Group Icon
Модератор



Еще раз всем спасибо за игру. Мастерам и игрокам. Тем с кем я взаимодействовал на игре, и до игры.

Афинет это было хорошо! Замечательная идея! И как подготовки к игре, так части мира. "Зажигательная вечеринка ученых Виздома" (с) Стэн Фрай о толпе людей уткнувшихся в планшеты в начале игры smile.gif

Концепция науки и вычислительного центра была забавна. Сейчас, после игры, когда есть возможность обдумать свои вопросы/модели и ответы вычислительного центра, я прихожу к выводу, что в нем был скрыт "бог из машины" - тот самый Х-фактор, который то учитывался, то не учитывался в входных моделях, и появлялся или не появлялся в выходных. С одной стороны понятно, что это был способ ввести его в научную модель игры, с другой это приводило к тому, что было совершенно непонятно откуда он появился в результате, или что он повлиял на результат.

Надеюсь, что в дальнейшем у нас будут игры по НФ.

Это было хорошо!

P.S. Добавим сюда немного астрофизики и физики
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Понедельник, 2-oe Мая 2016, 13:26
Сообщение #14


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Цитата
"бог из машины" - тот самый Х-фактор, который то учитывался, то не учитывался в входных моделях, и появлялся или не появлялся в выходных

Наличие или отсутствие И-фактора учитывалось всегда, просто для одних задач он имел значение, а для других - нет.
К концу игры, когда стало понятно что игроки еще далеки от решения, мы стали его потихоньку сливать в виде кусочков в ответах на разные задачи - и вот здесь уже да, мы могли "плавать", потому что плана на этот счет у нас не было.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ronon Mr. Woolsey
post Понедельник, 2-oe Мая 2016, 13:30
Сообщение #15


Неофит
Group Icon
Приключенец



Я не знаю что случилось и чем закончилось, но большое спасибо за возможность поучаствовать в предыстории. У меня не получилось сделать всего, что хотелось. Первый блин. Но это было очень увлекательно! Очень! Когда с каждым постом, комментарием, фотографией (или видео) нарастает мясо мира и вот уже Афина как дом родной! И незнакомые люди становятся друзьями.
В следующий раз буду лучше (:

О, и отдельное спасибо причастным за моего папу! Это было круто. Его появление - это просто мильёндонеба баллов крутости! После этого я уверена, что на самой игре всё было просто невероятностно!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Понедельник, 2-oe Мая 2016, 14:02
Сообщение #16


Blackstone
Group Icon
Модератор



Кита была любимицей всего Афинета и одной из основ нашей веры в будущее. Очень хотелось встретить детей Афины вживую, я уверен, это придало бы нам сил и надежды.
Большое спасибо за образ! Полноценнейший участник нашей игры!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Molly
post Понедельник, 2-oe Мая 2016, 14:12
Сообщение #17


Легенда
Group Icon
Приключенец



(Вы ещё не видели, как Венла собирала Матильду из конструктора)). Чтобы добавить мышам впечатлений))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
avis_alba
post Понедельник, 2-oe Мая 2016, 14:57
Сообщение #18


чиффа
Group Icon
Приключенец



Кстати да, мастера, я надеюсь, вы зафоткали самые шедевральные научные модели? smile.gif Даже если они были неверны, они стоят того, чтобы на них поучиться wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Понедельник, 2-oe Мая 2016, 15:08
Сообщение #19


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Нет, мы ничего не фотографировали. Но мы с удовольствием выдадит любому желающему коробку науки для воспроизведения эксперимента в более спокойной обстановке smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Понедельник, 2-oe Мая 2016, 15:13
Сообщение #20


___________
Group Icon
Модератор



Краткость - сестра таланта smile.gif Математическая модель моего прибора была в виде простого ромбика и работала! А вот мат.модель человека собранная по моей просьбе доктором, была похожа на странного человечка. Он был весь из физиологии, кроме рук и головы - там у него сидела социальность smile.gif

P.S. Коробка науки без техников работать не будет sad.gif

Сообщение отредактировал Ulmo - Понедельник, 2-oe Мая 2016, 15:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 23 Апр 2024 15:56