Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Столы для "Мастерских", Террейн, покрытие, диорамы...
Rasher
post Воскресенье, 18-oe Сентября 2011, 15:10
Сообщение #1


Belarus Homecast
Group Icon
Приключенец



Вот. Гоняют по разным непонятным темам, так лучше своя, отдельная. Думаю, польза будет. Последние посты со старых тем:

Цитата(Skelz @ Пятница, 16th Сентябрь 2011, 20:55 ) *

Так вообщем есть две новости, хорошая и хорошая.

1) To Rasher: Набрал я там этого "изобуда" целый багажник.
Но мы с Ваканом подумали что можно притащить ещё. Посему если не жалко можешь взять машину, приехать и набрать самых длинных там пластин. Только учитывай, материал легко пачкает машину, возьми какое покрывало чтобы застелить. Сам материал находиться скорее на улице Зыбицкой сразу за банком, можно припарковаться у шлагбаума. Там ещё лежат такие длинные и широкие листы, их не трогай. А вот что рядом с ним полосы типа мусора, вот их можно брать.
Вот только кто тебя проведет на мастерские после я ХЗ если честно, бо буду занят. Может кто побудет добрым самаритянином?

2) To Алвари: Я нашел свой кубик на мастерских сегодня. а значит всё таки утащил одинй твой. Посему как приду на мастерские, так там твой кубик и оставлю.



Цитата(Track13 @ Суббота, 17th Сентябрь 2011, 01:37 ) *

Цитата(Skelz @ Пятница, 16th Сентябрь 2011, 20:55 ) *

Вот только кто тебя проведет на мастерские после я ХЗ если честно, бо буду занят. Может кто побудет добрым самаритянином?

проведёт? а чего там искать? но могу помочь, в зависимости от времени. или всё-таки привезёт?



Цитата(Rasher @ Суббота, 17th Сентябрь 2011, 19:58 ) *

Во вторник можно затарабанить? Я к врачу иду к часу, с 2 до 5 буду свободен. Журавинку найду, а вот в мастерских никогда не был. И будет ли там кто-то в этот промежуток времени, чтобы показал куда нести? По месту мне адреса хватит, но надо чтобы кто-нибудь был там.


Цитата(Ork-ru @ Воскресенье, 18th Сентябрь 2011, 14:39 ) *

Вчера посетил первый раз мастерские. Мне понравилось, отличное место, чтобы поиграть!
В продолжение темы столов. Так как они тащемта есть и все ок, подумываю купить в клуб вот такую штуку:
http://www.ebay.com/itm/WarGamers-Gaming-M...=item5d300babff
Отличное покрытие, а то на голой фанере не очень удобно играть. Можно ее расстилать, а можно и вообще приклеить.
Тащемта, хочу сделать вот такой вклад в клуб )

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
14 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Ugrim
post Пятница, 21-oe Октября 2011, 19:54
Сообщение #41


Адепт
Group Icon
Приключенец



Если делать воронки для 40к, то можно те что ты уже сделал приклеить на одну базу все четыре, оформить песочком, покрасить, будет выглядеть как воронки от минометного обстрела, или чего подобного. Просто для вархаммера удобен террейн с четкими границами, не слишком маленький и не слишком большой, самый приемлемый размер это диаметр 6 дюймов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
OrdoMaleus
post Воскресенье, 23-e Октября 2011, 15:39
Сообщение #42


Адепт
Group Icon
Приключенец



Вот нашел интересное природное явление, типо мох)))) Произрастает на крышах и хорошо иметирует холмы собираясь в стаи, чем собственно и маскируется прячась от хищников, наглядное пособие представлено внизу. Можно замутить недурственные холмы, но как крепить без понятия, если будут идеи материал поднесу.


Изображение


Изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 23-e Октября 2011, 15:49
Сообщение #43


Новичок
Group Icon
Модератор



...а через сколько-то дней мох высохнет и станет крошиться и сыпаться землей, а если нет, то в нем могут завестись разные жучки...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ugrim
post Воскресенье, 23-e Октября 2011, 18:02
Сообщение #44


Адепт
Group Icon
Приключенец



думаю если применить правильные дубильные вещества, то такой мох можно законсервировать на долгое время. Вот только надо быть специалистом для этого. Уж лучше сделать холмы их обычного пенопласта. Хотя как идия для "живого" садового стола для вахи отлично.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rasher
post Воскресенье, 23-e Октября 2011, 19:29
Сообщение #45


Belarus Homecast
Group Icon
Приключенец



На Технологе писали, что мох жил благополучно на террейне пока его опрыскивали водой. Высох только тогда, когда забили на полив. Но про жучков стремно... я вот решил заваркой мутить. Хотя красивее природы никто не сделает.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Четверг, 27-oe Октября 2011, 13:17
Сообщение #46


Accidental protege
Group Icon
Модератор



А предварительно мох высушить никак? Я в свое время делал кустики для 72 масштаба, брал кусок этого мха, перевязывал у основания ниточкой, высушивал на солнце и клеил на диораму. Для террейна правда это не подойдет, хрупковато.
А вообще, может в меня сейчас полетят камни, но есть такие фирмы как Noch и Woodland Scenics, изготваливающие качественные и недорогие материалы для диорам. Это конечно если стоит цель сделать террейн, а не зае*аться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Четверг, 27-oe Октября 2011, 14:16
Сообщение #47


Легенда
Group Icon
Приключенец



В своё время (довольно давно) я на аэродроме пересекся с одним олдскульным моделистом, из тех, что клеют танки. Он советовал мох сушить, молоть и потом клеить как травку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ya57
post Четверг, 27-oe Октября 2011, 14:58
Сообщение #48


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Всё натуральное (если конечно не в палец толщиной), высушеное, перемолотое или целиком всё равно очень хрупкое и подходит только для диорам (сделал и поставил на полочку и любуешься из-за стекла).
Цитата
А вообще, может в меня сейчас полетят камни, но есть такие фирмы как Noch и Woodland Scenics, изготваливающие качественные и недорогие материалы для диорам

опять же для диорам, но это более надежнее чем натуральное, и даже камнями бросаться не надо
В любом случае все мелкие детали в террейне периодически придется реставрировать...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Четверг, 27-oe Октября 2011, 18:28
Сообщение #49


Accidental protege
Group Icon
Модератор



У Вудленд Сценикс огромнейший выбор статической травы, кустов, мха и всего чего душа пожелает. Хочешь кустики темно-зеленого цвета для 72 масштаба? Пожалуйста. Высокую траву зелено-желтого цвета? Ах, чуть темнее? Пожалуйста. Статикграсс весенний? 12 долларов на поллитровую тубу - хватит на остаток жизни. Имитация мха в рулоне ярко-желтого цвета на весь стол? Забирайте. Ну и так далее.
Вот ссылочка, для любопытных: http://www.maelstromgames.co.uk/index.php?...cre=hob-wsc-lsc

Я в 2006 году я на пару зданий, еще на Вальхалле, приклеил Ноховский мох, до сих пор держится, хотя здания эти уже турниров 10 пережили. Декрировать террейн можно и нужно, другое дело что самопальные материалы для этого не подходят, нужно брать нормальные.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ya57
post Пятница, 28-oe Октября 2011, 15:52
Сообщение #50


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата
Декрировать террейн можно и нужно, другое дело что самопальные материалы для этого не подходят, нужно брать нормальные

+1
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Воскресенье, 13-oe Ноября 2011, 18:48
Сообщение #51


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



Граждане, кто видел. каких размеров сие чудо, столь усердно рекламируемое по ТВ?

http://hex-bugs.ru/drome.php
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 13-oe Ноября 2011, 19:23
Сообщение #52


Новичок
Group Icon
Модератор



Там же рядом видео есть. Не шибко большие они.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Воскресенье, 13-oe Ноября 2011, 21:00
Сообщение #53


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



ну не знаю, вот http://www.youtube.com/watch?v=zddIM4SGrvU&feature=related - несколько наборов и стол заставлен
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rasher
post Суббота, 19-oe Ноября 2011, 19:38
Сообщение #54


Belarus Homecast
Group Icon
Приключенец



Итак... двух часов не хватило для того, чтобы это попало в клуб сегодня. Вашему вниманию представляю новый террейн для Мастерских: два комплекта воронок и второй бункер/дот, в этот раз разрушенный.

Первые воронки:

Изображение

Изображение

Изображение

Вторые воронки:

Изображение

Изображение

Бункер/дот:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Есть более крупные планы деталей. Находятся в альбоме ТУТ
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Суббота, 19-oe Ноября 2011, 20:14
Сообщение #55


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Бетон хорошо, воронки сами по себе тоже приятные. Трава не очень.
Обязательно надо покрасить песок везде (темно-коричневый и драйбраш чем-то светлым), и я бы посоветовал вместо крашеных опилок сыпать статик грасс или флок. Также советую не увлекаться кровищщэй и трупами - одного полуприсыпаного тупа и кое-где сапога, руки из-под песка хватит.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaifas Kain
post Суббота, 19-oe Ноября 2011, 20:17
Сообщение #56


Механикум. Ранг: Конструктор
Group Icon
Приключенец



наоборот трупов нормуль , это же война тут должны быть трупы
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rasher
post Суббота, 19-oe Ноября 2011, 20:28
Сообщение #57


Belarus Homecast
Group Icon
Приключенец



Трава вообще-то из чаю. =) Альтернатива мху.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Суббота, 19-oe Ноября 2011, 20:35
Сообщение #58


Легенда
Group Icon
Приключенец



Симпатичный террейн.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Суббота, 19-oe Ноября 2011, 20:42
Сообщение #59


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Про трупы - террейн лучше не перегружать деталями, он все-таки играет вспомогательную роль. Раздраноненный марин посреди поля не лучший выход.

Еще что посоветую: для заглаживания перехода между воронками и основанием рекомендую акриловую шпаклевку. Дешево и сердито, только слишком много ее класть не надо, тяжелая.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rasher
post Суббота, 19-oe Ноября 2011, 20:46
Сообщение #60


Belarus Homecast
Group Icon
Приключенец



Все внимательно читаю и запоминаю. Я же только учусь. smile.gif Фактически ито четвертая моя работа. И мне казалось, что марин будет выглядеть эффектно. Не думал, что он вызовет столько негатива... а вообще больше всего мне понравился мой бункер. rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 14 Май 2024 20:03