Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вархаммер 2009, Слэшер 29-30 августа
Dankward von Evilend
post Воскресенье, 30-oe Ноября 2008, 10:00
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Представляем игру «Вархаммер 2009».
Вступительное слово – смотри здесь http://ru.youtube.com/watch?v=LGv0uwDo-4Q
Рекламный ролик к игре - смотри здесь http://www.youtube.com/watch?v=0iTJ9DdaPzg
Фрагменты с тестирования боевых правил и магии - смотри здесь http://www.youtube.com/watch?v=YTrNoEP-6Q4
Жанр – командно-тактический слэшер с ролевыми элементами.
Время проведения – 29-30 августа 2009 года.
Место проведения – полигон «Сады», под Гомелем.
Количество участников – от 60 человек.
Мастера – Данквард(по боевке), КоТ(по сюжету), Резор(по магии), Руслан(Литвин).
Требуются следующие команды:
Люди -2 команды от 10 человек в каждой - Империя (ополчение во главе с Бургомистром и Вольная Рота с собственным Капитаном).
Зеленокожие: 2 команды от 15 человек в каждой, не больше 5 орков в каждой, с черными орками во главе.
Гномы: от 5 человек, во главе с Таном.
Игротехи: от 10 человек, освобождаются от взносов.Требования к игротехам : минимальный комплекс, плюс 2 вида оружия, меч и что-нибудь злое (ударно-дробящее, БЯО, на свой вкус).Желателен щит, форма любая, без гербов и девизов. Желателен опыт участия в железных турнирах и бугуртах.
Взнос 5 у.е. Деньги пойдут на закупку пиротехники. Взносы сдаются главному мастеру игры в процессе допуска оружия и доспеха на полигоне.
Строяк начинается утром в пятницу, ответственные - Вилат и Генрих, контактные телефоны - 8343351(МТС) и 5330674 (МТС), участники строяка освобождаются от взносов .
Убедительная просьба, не присылать сообщений типа «плюсадын», принимаются только командные заявки. В заявках просьба указать весь доспех каждого игрока, включая поддоспешник, желательно с фотографиями, чтобы потом не было напрасных обид. Можно присылать индивидуальные заявки на игротехов, но на ФП мастерам.
Просьба не публиковать сообщения, состоящие из одних смайликов или мемов, так как они не несут никакой смысловой нагрузки. Пишите по делу. Также можно посмотреть старую тему по Вархаммеру, возможно, ваш вопрос в ней уже обсуждался http://rpg.by/index.php?showtopic=9069&hl=
.
Если хотите что то выяснить для себя – пишите мастерам на ФП, если нужно что то обсудить – на форум.
Поскольку на игре будет присутствовать большое количество участников реконструкторских клубов, просьба серьезно подойти к вопросам своей экипировки.
Ждем вас на игре «Вархаммер 2009»!
С уважением.
З. Ы. : В присоединённом файле War Rules выложена вторая редакция правил.

СПИСОК КОМАНД И ВАКАНСИЙ
(будет пополняться по мере поступления заявок):
Гномы:
капитан команды (тан) - Кормило (КИР Гридни Мстислава Глебовича),команда набрана, командный мастер - Антон Кормальский ( Тоха Назгул).
Зеленокожие:
Клан Кровавого Солнца, Босс - TOSOR, 5 орков, 4 гоблина, вакансии -5-6 гоблинов, командный мастер - Данквард.
Клан Горбатой Луны, Босс - Декстер,5 орков, 6 гоблинов, вакансии -3-4 гоблина, командный мастер Назгул
Люди:
Вольная рота, капитан команды - Геральт (уроженец Остермарка),капитан команды - 8 человек набрано, вакансии -2-3 человека, командный мастер Руслан (Литвин).
Городское ополчение, провинция Остермарк, бургомистр - Лорд, 7 человек набрано, вакансии -3-4 человека, командный мастер Макс КоТ.
Игротехи :
Корвин ст.
Корвин мл.
Платон
Киса
Рейстлин
Таарк
Брагол
Валик ( Ваал)
Эльф Речицкий
Алекс
Трор
Командный мастер - Падре
Вакансии- 3-4 человека.
Саппорт:
Вилат
Генрих (Белы Крыж)
Оператор: Волос (GMS)
Фотограф

Предварительное расписание:
29 августа
10:00 - 11:00 Допуск оружия и доспехов
11:00 - 12:00 Общий сбор, Пояснение правил, Напутственное слово от мастеров
12:00 - 12:30 Расход по стартовым точкам
12:30 - 18:30 Игра
18:30 - 19:00 Разбор полетов
19:00 - ? Неофициальная часть
30 августа - Отъезд
Возможны небольшие отклонения по времени
Карту заезда на полигон на автомобиле смотреть здесь: http://zhurnal.lib.ru/b/bobrow_m_g/avtobus.shtml


Сообщение отредактировал Dankward von Evilend - Четверг, 27-oe Августа 2009, 23:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
15 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Dankward von Evilend
post Среда, 3-e Декабря 2008, 22:26
Сообщение #21


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Lord_BERS @ Среда, 3rd Декабрь 2008, 22:14 ) *

Цитата
В ближайшее время вам будут представлены эскизы костюмов для имперских войск.


Так, а при подготовке можно руководствоваться АрмиБуками и Компьютерными игрушками?

Армибуками - да. Про игрушки сейчас уточняем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
lelik
post Четверг, 4-oe Декабря 2008, 01:48
Сообщение #22


неправильный барыга
Group Icon
Приключенец



играми можно biggrin.gif но лутше арм буками (реконструция ВХ дело тонкое!!! angry.gif )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kormilo
post Четверг, 4-oe Декабря 2008, 20:14
Сообщение #23


шиноби-слонопотам
Group Icon
Приключенец



А по поводу записи в гномы к кому обращаться?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elendil
post Четверг, 4-oe Декабря 2008, 22:06
Сообщение #24


Злобный фИзИк
Group Icon
Приключенец



а хде брать рул, арм и прочие буки? Может ссылочку?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dart Dartull
post Пятница, 5-oe Декабря 2008, 17:07
Сообщение #25


Старейшина Хирда
Group Icon
Приключенец



Вопрос:планируется бугурт с элементами ролевой игры?Какова гарантия безопасности игроков при использовании даже холостых зарядов?Можно ли узнать имена тех людей которые будут отвечать за ТБ?Планируемый полигон?
Имхо:Не вижу смысла ехать к примеру гномом..К примеру,как мне кажется на роль гнома я подхожу очень хорошо(кто меня знает согласится)...но вот борода у меня не растёт.Как прикажете поступать если к примеру я открытый шлем хочу?Куда там бороду цеплять?А накладные по моему смотрятся очень убого.Далее..если я не ошибаюсь то по миру Вахи основная артилерия была у гномов...У вас по-моему она только у людей.Вывод:в эту игру интересно играть будет только людям
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dankward von Evilend
post Пятница, 5-oe Декабря 2008, 22:22
Сообщение #26


Легенда
Group Icon
Приключенец



Приветствую.
То Dart Dartull: За ТБ отвечаю я, как мастер по боевке.
Холостой заряд направленный на строй максимум, что может сделать - засыпать строй запыжованной туалетной бумагой (это уже давно проверено).
Открытых шлемов на игре нет, по настоянию Резора, для пущей безопасности при визуализации магии. Так что можно сделать полумаску с прикрепленной бармицей и к ней цеплять фальш бороду.
По поводу артиллерии - люди переняли ее от гномов, но развили это направление гораздо больше. К тому же для небольшого отряда таскать с собой пушки несколько не с руки.
Так что рекомендую не делать поспешных выводов и перечитать заглавный пост еще раз.
С уважением.

Сообщение отредактировал Dankward von Evilend - Пятница, 5-oe Декабря 2008, 22:23
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dart Dartull
post Суббота, 6-oe Декабря 2008, 01:42
Сообщение #27


Старейшина Хирда
Group Icon
Приключенец



Холостой заряд направленый на строй может не только засыпать но и причинить контузию звуковой волной если будет достаточно близко(проверенно).К тому же если порох используется то это может привести к пожару.По поводу шлемов...Как вы себе представляете игру в закрытых шлемах?Какой может быть отыгрышь?Как я понимаю небоевых ролей нет вообще?Честно я не представляю себе как стрелять из пушки в закрытом шлеме.А что делать лучникам\арбалетчикам?Я не критикую,я хочу понять есть ли смысл ехать на игру мне.По ряду причин доспех я носить сейчас не могу,и если поеду то лучником\арбалетчиком.Так вот я не представляю как я, например в Вальсгарде ношусь по лесу и стреляю из лука.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Суббота, 6-oe Декабря 2008, 11:49
Сообщение #28


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата(Dart Dartull @ Суббота, 6th Декабрь 2008, 01:42 ) *
Я не критикую,я хочу понять есть ли смысл ехать на игру мне.


Наверное, лучше будет дальше продолжить через форпочту. Во всяком случае, мы все узкие/индивидуальные вопросы стараемся адресовать так, чтобы избежать разрастания темы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kristian
post Суббота, 6-oe Декабря 2008, 14:01
Сообщение #29


GW team ®
Group Icon
Приключенец



а вот мне вопросы Дарта кажатся уместными, тем более ответы на них... Поэтому лучше уж в общий писать, дабы не дублировать по 100 раз один и тот же вопрос через ФП....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Суббота, 6-oe Декабря 2008, 14:28
Сообщение #30


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата(kristian @ Суббота, 6th Декабрь 2008, 14:01 ) *

а вот мне вопросы Дарта кажатся уместными, тем более ответы на них... Поэтому лучше уж в общий писать, дабы не дублировать по 100 раз один и тот же вопрос через ФП....


Да, исходные вопросы актуальны для всех - про бороды, шлемы и вообще. А вот после слов "есть ли смысл ехать на игру мне", наверное, дальше приват все-таки более уместен.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Воскресенье, 7-oe Декабря 2008, 06:39
Сообщение #31


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Пожалуй, так же поддержу господина гнома.
На данный момент весь проект выглядит крайне сомнительным. При всем моём уважении к мастерам и интересе к теме - тратить время на подготовку и ехать в Гомель, чтоб наблюдать колбасящих друг-друга пьяных реконструкторов? Этого добра и в Минске хватает.
Предпологаемый формат - боёвка с перерывами на обед?
К тому же есть мнение, что прикиды будут только у ролевиков. А реконструкторы будут кто в чём, и всей толпой пойдут за Империю.
В общем, шота мне как-то ссыкотно. ph34r.gif

Сообщение отредактировал Четвертак - Понедельник, 8-oe Декабря 2008, 05:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
lelik
post Воскресенье, 7-oe Декабря 2008, 14:07
Сообщение #32


неправильный барыга
Group Icon
Приключенец




К тому же есть мнение, что прикиды будут только у ролевиков. А реконструкторы будут кто в чём, и всей толпой пойдут за Империю.
В общем, шота мне как-то ссыкотно. ph34r.gif
[/quote]ну ну пьяные реконструкторы уже сяли тизер (на сьёмках которого небыло НИ ОДНОГО ГОМЕЛЬСКОГО ролевика)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Taark
post Воскресенье, 7-oe Декабря 2008, 20:47
Сообщение #33


Тактик
Group Icon
Приключенец



Цитата(Dankward von Evilend @ Воскресенье, 30th Ноябрь 2008, 10:00 ) *

принимаются только командные заявки

Очень жаль. Я например не играю давно, команды у меня нет, но я поучаствовал бы в игре.
Например готов сыграть Здоровяка в одной из орочих команд.

Сообщение отредактировал Taark - Воскресенье, 7-oe Декабря 2008, 20:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord_BERS
post Воскресенье, 7-oe Декабря 2008, 21:18
Сообщение #34


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



На самом деле мне тоже сыкотно от возможности нарваться на толпу пьяных реков...но я надеюсь что мастера серьёзно подойдут к проекту...поэтому жду правил, чего и вам желаю... sad.gif

Сообщение отредактировал Lord_BERS - Воскресенье, 7-oe Декабря 2008, 21:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dankward von Evilend
post Воскресенье, 7-oe Декабря 2008, 23:06
Сообщение #35


Легенда
Group Icon
Приключенец



Приветствую.
То all: бугурты и пьяные РЕКИ - это бабайка для девочек в эльфийских занавесках.
Выкладываю черновые правила по боевке, предлагайте, обсуждайте, будем благодарны.
Про закрытые шлемы повторяю еще раз - настоял мастер по магии (Резор).
С уважением.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dankward von Evilend
post Воскресенье, 7-oe Декабря 2008, 23:29
Сообщение #36


Легенда
Group Icon
Приключенец



Да, что то гобла распоясалась... Дать в руки глобус Беларуси и учить топонимы! Шутка!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Воскресенье, 7-oe Декабря 2008, 23:38
Сообщение #37


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата(Dankward von Evilend @ Воскресенье, 7th Декабрь 2008, 23:06 ) *

Выкладываю черновые правила по боевке, предлагайте, обсуждайте, будем благодарны.

1. Собссна, классика: при наличии стен и/или щитов исключать из поражаемой зоны голову - суть пособничать манчкинству. Встречное предложение: голова в шлеме поражаема, доспех без шлема не хитуется и служит сугубо элементом костюма.
2. Попытки ввести в правила понятие "акцентированный удар" IMHO ясно дали понять: обязательно прописывайте в правилах определение данного термина, ибо даже и тогда оно все равно не всеми будет осмыслено.
3. Работа щитом в одоспешенные конечности (руки, в частности) запрещена однозначно и категорически?
4. Слова "тест на панику" вызывают нервное вздрагивание: нельзя ли этот аспект разрешить, эээ, менее вирутально? Понятно - специфика мира, все дела, но...



Сообщение отредактировал Morion - Воскресенье, 7-oe Декабря 2008, 23:49
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dankward von Evilend
post Воскресенье, 7-oe Декабря 2008, 23:55
Сообщение #38


Легенда
Group Icon
Приключенец



То Morion: "работа" щитом запрещена в любом случаае, только вытеснение.
В чем проблема с понятием "акцентированный удар" ?
Манчкинство и удары в голову это как? Серьезно, прошу более подробно.
Паника - ну, очень бы хотелось попробовать, сейчас прорабатываем, выложим по готовности, тоже в обсуждение.
С уважением.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Понедельник, 8-oe Декабря 2008, 00:48
Сообщение #39


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата(Dankward von Evilend @ Воскресенье, 7th Декабрь 2008, 23:55 ) *

В чем проблема с понятием "акцентированный удар"?


В том, что его можно понимать по-разному. Хотя, казалось бы, все должно быть интуитивно понятно (ощутимо biggrin.gif).

Цитата
Манчкинство и удары в голову это как? Серьезно, прошу более подробно.


При штурмах и строевых столкновениях удары в голову, в том числе акцентированные, неизбежны. Если не 100% состава формируются путем именных приглашений, всегда найдется тот, кто, основываясь на правилах, сделает из этого трагедию. И самое печальное - для этого он не станет ждать завершения столкновения, чтобы тихо уладить вопрос на троих: "ты, я и мастер". Нет, начнутся нездоровые вопли&сопли, от которых удовольствия, наверное, еще никто не получал.

А вообще - перелистал сейчас сайт Games Workshop. У меня такое впечатление, что для Warhammer отсутствие хотя бы цервейлера - тупо неадекват и голимство, нет? Исключение, возможно, орки-гоблины..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dart Dartull
post Понедельник, 8-oe Декабря 2008, 04:48
Сообщение #40


Старейшина Хирда
Group Icon
Приключенец



ЭЭЭ.Что то меня не правильно поняли.Я говорил что то про пьяных реконструкторов? angry.gif
Жду ответа на вопросы.
1.Обязателен ли закрытый шлем для лучников?
2.Обязательна ли своя борода для гномов?
3.Всё таки хотелось бы выяснить минимальное количество защиты для любого персонажа.
4.Чем так опасна магия если обязателен шлем?
5.Суть игры- экшн?(игры типа Тевтонской агрессии если кто помнит)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

15 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 24 Апр 2024 23:14