Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА ФОРУМА (12.03.2003)
> Дорога к Дому..., И да поможет вам Лес!
Shrek
post Понедельник, 18-oe Ноября 2002, 21:41
Сообщение #1


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Раннее утро в эльфийском Лесу... Жаркое летнее солнышко отчаянно пытается выбраться из объятий огромных "зеленых великанов", которые опутали его своими ветвями и никак не хотят отпустить. Но оно упрямо ползет вверх и вскоре поднимается так высоко, что Деревья уже не могут дотянуться до него... Начинается новый день...

Лес прекасен... Если бы человек смог взглянуть на него с высоты птичьего полета, он увидел бы бесконечный зеленый океан, дышащий, полный жизни...
Любой пришелец, попавший на границу Леса, явственно чувствует его Силу, которая растет и множится по мере продвижения в глубь. Но не каждый из них осмелится войти в Великий Лес. И не каждого Лес пустит в свои владения...
.......

Вы вошли в Лес и идете вслед за своим проводником. Со всех сторон слышится шелест листьев, качаемых легким ветерком, радостный гомон птиц, снующих туда-сюда среди деревьев. От растущих повсюду цветов исходит бесподобный аромат.

Вдруг Лес расступается, и вашему взору открывается покрытая мягкой травой (ноги так и просятся вон из сапог - погулять босиком) полянка, посреди которой на небольшом холмике растет толстенный Дуб. К нему по склону вьется топинка, по которой вы, вместе с сопровождающим вас эльфом, медленно поднимаетесь.
Еще издали вы замечаете ступени на дереве, спиралью вьющиеся по нему и уходящие ввысь. Где-то высоко, они теряютя, укрываемые зеленой кроной. Ступени представляют собой где естественные выросты, где прото толстые переплетения веток. Лесенка выглядит надежной и удобной...

Перед самым "порогом", у самых корней Дуба, провожатый обращается к вам:
- Вот мы и пришли. На этом моя миссия закончена... Поднимайтесь наверх, там вас уже ждут. <он кивает, прощаясь> До встречи...

Эльф развернулся, бытро спустился по тропе и вскоре исчез в Лесу, как будто его и не было...

// Фиона, т.к. ты уже почти сгенерилась, ты первая пришла к Дубу. Действуй...
// З.Ы. Отличная квента!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Fiona
post Вторник, 19-oe Ноября 2002, 00:01
Сообщение #2


Неофит
Group Icon
Приключенец



Миранда посмотрела вслед уходящему эльфу, прикрыв глаза от яркого солнца ладонью. Она поплотнее завернулась в свой темно-фиолетовый плащ и надвинула капюшон на лицо. Там, под плотной одеждой, она дрожала от холода. Миранда не думала, что это будет так тяжело, не думала , что Лес живет своей жизнью, в которой нет места для нее. Плохие мысли, не стоит продолжать...
Она быстро взяла себя в руки - "это просто присутствие эльфов", сказала она себе, "вот и все". "Я достаточно сильна, у меня есть цель, и ничто не остановит меня". Миранда легким шагом стала подниматься на дерево, впрочем, сначала она одела на руки перчатки, чтобы не касаться ствола обнаженной рукой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Вторник, 19-oe Ноября 2002, 20:10
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



//Мне можно присоедениться, я ещё несовсем сгенерился, но думаю, проблем не будет//
Всю дорогу по лесу Рима озирался, так, как будто вернулся в родные места (хотя это было далеко не так). Подойдя к дереву он успокоился и вообще сделал вид, как будто всё так и должно быть.
-- Счастливой дороги, -- полуэльф тоже кивает, в знак прощания своему "кузену" (в смысле эльфу).
Будучи джентельменом, Рима пропустил даму вперёд и спустя несколько секунд следует за ней. "Что такая особа делает в эльфийском лесу, да ещё и в такой обстановке? Похоже она даже боиться прикоснуться к живому дереву, странно..." - подумалось полукровке.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fiona
post Вторник, 19-oe Ноября 2002, 23:05
Сообщение #4


Неофит
Group Icon
Приключенец



Миранда почувствовала на своей спине изучающий взгляд. Резко остановившись, она развернулась:
- Вас что-то смущает?
послышался мелодичный голос. Фигура и лицо женщины полностью скрыты просторной хламидой с капюшоном, поэтому трудно составить о ней какое-либо впечатление. Хотя, голос трудно назвать старым, да и высокий рост и осанка явно выдают ее молодость.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Среда, 20-oe Ноября 2002, 21:09
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Приключенец



Явно не ожидав такого вопроса, полуэльф смутился:
--Э-э-э... Нет, тоесть да... По правде говоря мне просто любопытно, мы ведь очень мало знаем друг о друге. <обводит взглядом остальных, если они конечно есть> Но я думаю мы сможем поговорить в ближайшее время.

"Определённо в ней что-то есть... Прямо мысли читает... Странно" dry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fiona
post Четверг, 21-oe Ноября 2002, 01:45
Сообщение #6


Неофит
Group Icon
Приключенец



Фигура покачала головой:
- Любопытство опасно. Можно узнать то, чего знать не следует.
Миранда резко отвернулась от полукровки, и из-под капюшона выбилась прядь медно-рыжих волнистых волос.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Четверг, 21-oe Ноября 2002, 20:10
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Приключенец



"Нет, в ней определённо что-то есть... " spy.gif

Полуэль запахнул свой черный плащ и последовал за Мирандой.

Рима выглядит примерно так: неприметная внешность (как лицо с голубыми глазами, прямым носом и тёмно-русыми волосами, так и телосложение), одет в походную одежду (коженные штаны чёрного цвета, постая льнаная рубаха, лёгкий коженный доспех с понажами и наручами, сапожки, чёрный плащ из толстого сукна, под плащём через плечо висит сумка, на поясе моток верёвки, сабелька в ножнах и пара кошелей, на шее повязан чёрный плоток, в левом ухе маленькая серебрянная серёка-колечко), двигаеться полукровка легко и тихо. ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Четверг, 21-oe Ноября 2002, 22:25
Сообщение #8


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Переговорив, вы начали неспешный подъем по лесенке. С каждым шагом вы оказывались все выше и выше... Вскоре вы уже могли обозреть почти всю поляну. Вот только Дуб существенно сокращал угол обзора...
Теперь вы сумели получше оценить размеры полянки: почти идеально круглая, диаметром около 700 метров (В ее центре растет тот самый Дуб, по которому вы сейчас и поднимаетесь). Со всех сторон полянку окружает Великий Лес.

Когда вы огибали Дуб с восточной стороны (метрах эдак в 18-20 от основания), Рима заметил вдалеке два силуэта, которые как раз выходили на опушку...

Лесенка все продолжает виться. Миранда подняла глаза вверх в надежде разглядеть куда же ведут ступени. Но ее взгляд уперся в находящийся на расстоянии около 15 метров выше густой "потолок" ярко зеленой кроны. Огромные листья размером в полторы ладони взрослого человека полностью ограничивали дальнейший обзор.
Миранда ускорила шаг...

...
Вдруг откуда-то сверху послышалась короткая мелодичная трель, за которой тут же последовала другая, третья... Затем из листвы вылетела стайка небольших птичек (что-то вроде резвых попугайчиков wink.gif ) и устремилась прочь, в северо-западном направлении.

// Небольшое пояснение: у каждого был собственный провожатый.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fiona
post Пятница, 22-oe Ноября 2002, 00:27
Сообщение #9


Неофит
Group Icon
Приключенец



Миранда поморщилась и почувствовала легкое раздражение: лес, птички эти дурацкие... Что это там за фигуры? Женщина пригляделась повнимательней... Проклятый свет! В глазах плясали только солнечные зайчики и ничего больше. Миранда с трудом подавила желание создать вокруг себя шар тьмы, в котором можно было бы отдохнуть ото всех этих дневных глупостей. Но, здесь не тут, и эльфы могут неправильно это воспринять. А ссориться или даже привлекать лишнее внимание эльфов к своей персоне Миранда ни в коем случае не хотела. Не время, не время... Еще немного потерпеть. Глупо поломать все сейчас, после этого ужасного перехода, сейчас, когда она все ближе к своей цели. Немедленно взять себя в руки, расслабиться, вспомнить прошлый опыт общения с длинноухим народом, их этикет и прочие глупости. И все это вместо того, чтобы...! Миранда тихо застонала от бессилия и злобы. Усилием воли она взяла себя в руки и почти побежала вверх по лестнице.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neumann
post Пятница, 22-oe Ноября 2002, 20:20
Сообщение #10


Адепт
Group Icon
Приключенец



Буквально еще через пару оборотов живой лестницы (насколько этот Дуб может быть живым). Миранда, сумев себя успокоить, выходит "в крону" - кажется, будто вокруг утолщения в древе - выращеный дом - пространство совершенно скрыто листьями от остального мира, как зеленая сфера; слышен шорох листьев и поскрипывание ветвей, шаги позади - то полуэльф поднимается следом.
Вход - рядом на широкий суку, ровном, как крыльцо, дупло в дерево высотою в эльфийский рост, завешено каким-то висячим зеленым растением.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Пятница, 22-oe Ноября 2002, 20:25
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Приключенец



--Простите, мадам, вам нехорошо? huh.gif Может передохнём немного. Вон те фигуры, если я не ошибаюсь направляються туда же, куда и мы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fiona
post Суббота, 23-e Ноября 2002, 01:29
Сообщение #12


Неофит
Group Icon
Приключенец



Миранда остановилась и площадке и подождала, пока ее спутник не поднимется. Несмотря на пробежку, ее дыхание не изменилось и осталось таким же ровным. Вот только из-под капюшона выбилась еще одна прядь волос.
Риме:
- Благодарю, со мной все в порядке. Я несколько неуютно чувствую себя на такой высоте от земли, и поэтому хотела бы дождаться остальных здесь. Здесь как-то уютнее...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим
post Суббота, 23-e Ноября 2002, 09:47
Сообщение #13


Guess who's back?
Group Icon
Приключенец



Увидев Дуб Снорл был потрясен до глубины души. "Вот уж и правда Великое Дерево" - подумал он. Распрощавщись с проводником он, сказав Волку следовать за ним, подошел к Дубу. Заметив лестницу, идущую вокруг Дуба, он решил подняться наверх, тем более что он когда подходил заметил несколько фигур поднимающихся по ней.
- Сиди здесь, - приказал он Волку и начал подъем.

//Внешний вид:
Средний пост, плечи не слишком широкие. Прямые русые волосы связанные на затылке в хвост. Лицо открытое, прямой нос, серые глаза, слегка приподнятые (как от удивления) брови, небольшой рот, тонкие губы, слегка выдающийся вперед подбородок. Одет в кожаный доспех, кожаные же штаны и сапоги. Изза спины видны рукаяти 2х сабель, на поясе боевой кижал, на плечи накинут плащ из непромокаемого материала. С плеча свисает сумка с вещами. В руках - длинный лук. Рядом с саблями на спине висит колчан со стрелами. На груди - цепочка с большим (примерно с указательный палец длинной) клыком. Рядом со Снорлом трусит серый волк. Его кличка достаточно проста - Волк -).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Суббота, 23-e Ноября 2002, 20:39
Сообщение #14


Легенда
Group Icon
Приключенец



\\2 Mortefer: у твоего перса столько всего за спиной висит, что плащь там наверное лишний//
-- Ах, какая жалость, это не тот, кого я так ждал. Надеюсь она не опаздает (последняя фраза сказана тихо, мысли в слух).
Когда новоприбывший достиг площадки, на которой находились Рима и Миранда, полуэльф обратился к нему:
-- Приветствую вас, я полагаю, что вы здесь по тому же делу, что и мы. Моё имя Рима, Рима полуэльф. С позволения дамы, я её представлю: Миранда. А как ваше имя ?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим
post Суббота, 23-e Ноября 2002, 20:52
Сообщение #15


Guess who's back?
Group Icon
Приключенец



//2 Rima: да ты прав -) плаща вы не видете он в торбу запрятан
Приветливо улыбнувшись Снорл ответил:
- Приятно познакомиться *легкий кивок в сторону дамы* Имя мое Снорл и мне кажется вы правы, мы с вами тут собраны по одному и тому же делу. Я надеюсь я ничего не пропустил?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neumann
post Суббота, 23-e Ноября 2002, 21:20
Сообщение #16


Адепт
Group Icon
Приключенец



Волк остался смирно сидеть возле Древа, как хорошо обученное животное. Снорл скрылся за зеленым покровом.
Со стороны леса быстро подходит девушка. Ее походка очень грациозна, кажется, будто она каждое движение делает с удовольствием и умеючи. Она оглядывает окрестности, будто в поисках кого-то. Затем, видимо убедившись в чем хотела, направляется к лестнице и тут замечает волка и мнгновенно замирает. Серый и хищный лишь смотрит в ее сторону, явно не собираясь немедленно начать закусывать ею. Опасливо Ари Ирольн обходит Волка, и, не сводя с него глаз, начинает резво пересчитывать ногами ступеньки.
// Она сама себя опишет //
Тем временем Снорл тоже выходит на широкий сук, где видит двух незнакомых людей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fiona
post Воскресенье, 24-oe Ноября 2002, 00:04
Сообщение #17


Неофит
Group Icon
Приключенец



//2Rima: не помню, чтобы моя перса представлялась, ну да ладно.

Миранда кивнула Снорлу в знак приветствия:
- А что же ваш спутник остался внизу?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим
post Воскресенье, 24-oe Ноября 2002, 15:33
Сообщение #18


Guess who's back?
Group Icon
Приключенец



- Волк?? Хех...Просто многие чуствуют себя неуютно рядом с Волком, поэтому я подумал что ему лучше остаться внизу...а то мало ли что...Но если Волк никому не будет мешать, то я думаю он будет рад присоединиться....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fiona
post Воскресенье, 24-oe Ноября 2002, 19:06
Сообщение #19


Неофит
Group Icon
Приключенец



Миранда пожала плечами:
- Мне он точно не помешает, другой вопрос, не помешаю ли ему я.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим
post Воскресенье, 24-oe Ноября 2002, 20:01
Сообщение #20


Guess who's back?
Group Icon
Приключенец



Улыбнувшись Снорл произнес:
- Ну с этим то точно проблем не будет. Если никто не против.
Он обернулся и крикнул:
- Волк!
Через пару мгновений волк уже сидел рядом с его ногой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 12:06