Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules  Локальные правила форума (редакция от 16.09.2004)
> ADOM foever - faq, Про АДОМ : вопросы и ответы.
bekar
post Среда, 12-oe Февраля 2003, 10:11
Сообщение #1


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Люди!!! Для тех, то любит АДОМ или не знает, что это такое.
Считаю, что я неплохо играю в него. Могу попробовать ответить на вопросы по нему.
Задавайте.

Соывет: biggrin.gif
Если хотите накачать силу - бейте ногами лестницы. Но предварительно сохранитесь.
Увидимся!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
28 страниц V « < 25 26 27 28 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(520 - 539)
Винсент
post Вторник, 25-oe Мая 2010, 16:37
Сообщение #521


Новичок
Group Icon
Модератор



И еще радости.

Качался-качался, ходил-ходил... Шмоток набрал..

Спускался по лестнице на 3 уровень пещеры, упал, сломал шею. о_О
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 30-oe Мая 2010, 21:40
Сообщение #522


Новичок
Group Icon
Модератор



кстати, как играть бардом? о_О

Зверушек подставлять - так они всю экспу забирают. Самому в бой лезть - так летучая мыша заклевывает только в путь.

Кто-нибудь играл? подсоветуйте чего-нить..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 31-oe Мая 2010, 00:38
Сообщение #523


Ключ
Group Icon
Модератор



Бард и торговец - самые сложные классы. Бард очень ценен случайным набором скиллов на старте и их быстрой прокачкой в дальнейшем, так что если нарандомить себе удачное сочетание (детекст айтем статус и хилинг, понятное дело, необходимы), можно довольно ударно качнуться сразу же. Помню, что рулят барды-тролли и барды-дроу, но не помню, почему smile.gif.

Еще:
1. Жизненно необходим бридж билдинг или фрост болт - вначале не понадобится, но потом придется перетаскивать зверушек через реки, а плавать умеют считанные единицы.
2. Полезно тэймить страшных существ - жуков-убийц, фэйри-драконов. На раннем этапе - медведей и кабанов.
3. Одна из традиционных тактик - бард, качающийся от стрельбы из лука. Таким образом можно примерно пополам с зверушкой делить экспу.
4. Можно еще играть от скорости плюс успокаивать музыкой всех монстров, которые пока не по зубам.
5. И вот еще нагуглил мануальца, вроде полезный, не знаю, пригодится ли:
http://adom.brinkster.net/forum/messages.a...age=1&tmp=61395
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 31-oe Мая 2010, 19:24
Сообщение #524


Новичок
Group Icon
Модератор



Кстати, такого и нагенерил - с хилингом и детектом wink.gif Но после суровой гибели 14-левельного некроманта все же сделал бэкап сэйва, но! - исключительно стартовый. Дальше все хардкорно. smile.gif

В компании со мной - серебряный волк.

Бард-человек.

Лук.. хм.. да, это вариант и выход. Надо опробовать.

И еще, напомните, плиз - на что влияет первый убитый монстр? вроде там где-то сколько ты убил потом таких же- столько тебе этажей надо топать внихз за каким-то артефактом? А то уверенностьв том, что первым надо валить редкого - осталась, а откуда - не помню. В итоге старательно иду сначала в бандитский лагерь и там ищу бомжа-попрошайку, которого и .. того.. по кумполу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 31-oe Мая 2010, 20:15
Сообщение #525


Новичок
Group Icon
Модератор



Из подписи одного из комментировавших гайд:

Waldenbrook, the dwarven shopkeeper, mumbles: "I'd offer 9 gold pieces for yer dwarven child corpse."

Сообщение отредактировал Винсент - Понедельник, 31-oe Мая 2010, 20:27
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 31-oe Мая 2010, 20:26
Сообщение #526


Новичок
Group Icon
Модератор



I just generated DE bard with 4 talents, entered SMC and on my way back to Terinyo over the hills ran into hill orc patrol. One of the crude spears thrown turned out to be frozen orcish spear of devastation (+1, 5d8+11).

Bards truly tend to find brilliant gear. (с)
tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 9-oe Июня 2010, 23:17
Сообщение #527


Новичок
Group Icon
Модератор



Вопрос на засыпку: как растянуть экран в ADOM?

чем выше разрешение на мониторе стоит, тем мельче символы и тем напряжнее играть. sad.gif Можно ли как-то растянуть сам экран игры или изменить его разрешение, не трогая общего?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Пятница, 11-oe Июня 2010, 12:59
Сообщение #528


Саши'ель
Group Icon
Модератор



запускаешь
открываешь свойства окна
закладка "шрифт"

я выбрал lucida console, размер 36 и при моем разрешении 1920*1200 получилось почти на весь экран
wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 11-oe Июня 2010, 17:09
Сообщение #529


Ключ
Group Icon
Модератор



Дима, в Win-beta версиями это не работает, у них нет свойств окна smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 13-oe Июня 2010, 11:45
Сообщение #530


Новичок
Group Icon
Модератор



о_О

Я в шоке.
Бард - это просто ппц какой-то.. Сделал сэйвик в самом началае (потому как набор умений хороший попался) - и все. 8 уровень - это максимум, до которого я дошел. Заводил сэйв больше 50 раз. Может даже гораздо больше.

основные проблемы 2:
1) спутник периодически куда-то убегает в нужный момент, или просто не атакует, или не реагирует на приказы атаковать. То есть ты в коридоре видишь пауков,говоришь ему - ату! - а он в сторонке угол обнюхивает. В результате паук тебя кусает, яд, все, привет.

2) Нелепые случайные смерти. ТО ли у барда карма такая, то ли это конкретно у моего персонажа такое везение, но вот качаешься, уже набрал предметов неплохих, идешь к выходу - БАх! огненная ловушка! ты умер. 6 уровня...
Или раненый убегаешь, спускаешься по лестнице - на тебе! Упал, сломал шею.

Или еще веселее - 5 уровень, блесснутая кольчуга, полный ХП... на голову падает каменный блок.. насмерть.. пц.

Про мелкие радости, типа смерти от крысы и гоблина вообще молчу. sad.gif Вот как это называется все?
Дверей уже тупо стремаюсь - сначала возле нее зажимаю "s" ходов на 15, потом еще Детект трэпс юзаю.
И все равно иногда после этого радостно выбиваешь дверь - а там хрен тебе... взрыв. Все, приехали. sad.gif

В общем, бард - это весело.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 13-oe Июня 2010, 12:51
Сообщение #531


Новичок
Group Icon
Модератор



splat.gif
жаль, здесь нет смайлика, характерно и методично бьющегося головой о стену (тот, что есть - не отражает весь спектр эмоций).
6 левел, хорошие вещи, сходил в IC, вернулся, полез за белой собачкой.. Приручил медведя... все хорошо...

.... комп вырубается. без предупреждения. Просто щелк - и все. о_О

Кто сталкивался с таким, подскажите? может, надо скачать версию АДОМ заново, это снимет проклятье?
Или какой-нибудь ритуал с сохраненкой провести? ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 18-oe Июня 2010, 20:29
Сообщение #532


Новичок
Group Icon
Модератор



АДОМ продолжает мстить...

Играю осторожно... Ниже 2 уровня бесконечных пещер не лажу, понаходил кольчугу, хороший щит и оружие, раскачался до 7 уровня, приручил медведя и гигантского енота... ТО есть по идее вот он, опасный момент позади и можно качаться спокойнее и идти по сюжету дальше..

Но не тут-то было... Коварная игра подбрасывает мне uncursed leather gloves, которые при одевании становятся... праааавильно, cursed gloves of pacifism (-15; -15), после чего меня загрызает насмерть ящерица, по которой я тупо не могу попасть..

ладно, завел сэйвик еще раз.
Выхожу из деревни. Засада орков! Самих орков я так и не увидел - из темноты вылетел нож и убил насмерть. о_О

заводил еще пару раз, в итоге вот оно, поперло - 11 уровень, исследованное подземелье с собачкой, жертвы своей богине, адамантиумный щит [+9; +4] или как-то так, пояс of carrying и много всего другого хорошего... после чего попадаю в засаду, где мои зверушки перебили всех орков, но самый последний умудрился затюкать меня уже истекая кровью. Как - японял позже. Оказывается, спасая собачку, я умудрился незаметно для себя грохнуть кармическую ящерицу.. Заодно и вспомнил, почему их нельзя трогать..
He was doomed
He was cursed..

вот такие пироги..
Но я не сдаюсь. smile.gif

Кстати, бардо интересно комнаты с кучей разных монстров зачищать.. если хорошо развита музыка, то животные станут сражаться на стороне барда - то есть половина комнаты просто перегрызет друг-друга. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
N-Guns
post Среда, 2-oe Ноября 2011, 16:05
Сообщение #533


грязный извращенец
Group Icon
Приключенец



Для любителей ADOM - хорошая новость!

Тихо-незаметно Томас Бискуп зарелизил JADE - дальнейшее развитие идей ADOM.

Причаститься - тут.

Из минусов - скорее всего, новых версий ADOM мы теперь больше не увидим В(
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFrost
post Четверг, 3-e Ноября 2011, 09:09
Сообщение #534


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ну это совсем альфа пока.
Для меня самый большой минус джейда - он тормозной.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Четверг, 3-e Ноября 2011, 13:34
Сообщение #535


Ключ
Group Icon
Модератор



Версий Адома мы давно уже не видели. А Джейд, увы - совсем не то, чего от него ждали.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFrost
post Четверг, 2-oe Августа 2012, 08:07
Сообщение #536


Легенда
Group Icon
Приключенец



Бискуп собирает деньги на выпуск новой версии ADOM. В планах - исправление багов, доработка интерфейса, новые коррупции, монстры, предметы. В далеко идущих планах - тайлы! ohmy.gif
http://www.indiegogo.com/resurrect-adom-development

Сообщение отредактировал BFrost - Четверг, 2-oe Августа 2012, 08:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFrost
post Понедельник, 6-oe Августа 2012, 08:48
Сообщение #537


Легенда
Group Icon
Приключенец



Вышла новая версия ADOM с кучкой пофиксенных багов.
Если кому интересно: http://www.ancardia.com/
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 24-oe Октября 2012, 20:31
Сообщение #538


Новичок
Group Icon
Модератор



Если кто-то еще помнит могео горе-барда, редко доживавшего до 10 левела, то знайте, что я таки его снова извлек из пыльных архивов, запасся терпением, и вот результат: 26 левел.
Но есть проблемка.
Под городм дварфов не могу пройти ниже из-за стены огня, а орб огня не могу добыть, т.к. меня там весьма успешно раскладывают (при этом дико кораптя) грюшки и продвинутые огненные гиганты. Серые минотавры (не помню, как их величают) - тоже, так что лабиринт их исследовать тоже пока не получается ниже 6 уровня.

Кстати, там что, с каждого уровня ведет по 2 лестницы вниз? ТО есть в лабиринтах минотавров больше 40 экранов? о_О

В общем, пока что я полез в Бесконечные пещеры..
Сначала думал залезть до 25, посмотреть... Там, где 25-й - там и 30й.
В итоге на 66 уровне я нашел особый уровень с Малакаем, который мои 400 хитов сносит 4 ударами, а поскольку вернуться в эту локацию уже нельзя никак - то я вот в раздумьях. Есть ли способ запинать его 26-левельным персонажем, и если да - то какой?
а если нет - то придется уходить. Впрочем, я чемпион нейтральный, так что хаосовская концовка мне в общем-то не требуется..

кстати, пара баек...

1) Пирамида. Когда поднялся на 3 этаж, ужасный голос возвестил мне, что меня тут ждали, и что мою кожу пустят на одежку.. Ну-ну.
По итогу Рахетеп, одна мумия и один Вилловисп утекали от меня по всему этажу из одного угла комнаты в другой, пока я пытался их таки добить всем, чем можно. Злодеи блин ))

2) В бесконечных пещерах встретил короля квиклингов. 2 раза. Еле зававалил.
А потом встретил королеву. И понял, что хрен я ее завалю.
В итоге был придуман хитрый план. Ка ктолько она оказалась на соседней сом ной клетке - я ткнул в нее палочкой телепортации, отправив хз куда. )) А сам драпанул к лестнице. Пришлось повторить 3 раза - мстительная оказалась, выслеживала и догоняла %)

3) Dorn Beast не так уж и опасен, если есть иммунитет к параличу, или что он там вешает )) Я уже 3 завалил, практически без потерь ХП.

4) Нашел алебарду Wyrmlance. wink.gif Драконы не одобряют, но ничего сделать не могут. wink.gif


Вот такие пироги. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 26-oe Октября 2012, 18:01
Сообщение #539


Новичок
Group Icon
Модератор



Сцуки.. ((
Игра все же нашла способ сделать запдло моему барду ((

На 66 уровне Бесконечных Пещер, через ходов 20-30 после сэйва, на персонажа падает коррапт, делающий его оооочень легким.
В итоге для того, чтобы сдвинуться с места, надо выбросить 80% инвентаря, включая найденные шмотки и кучу еды. ((( И пилить 65 этажей вверх в поисках лечения от коррапта.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
K'ats
post Вторник, 2-oe Апреля 2013, 11:11
Сообщение #540


Мастер Кац
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Пятница, 26th Октябрь 2012, 19:01 ) *

Сцуки.. ((
Игра все же нашла способ сделать запдло моему барду ((

На 66 уровне Бесконечных Пещер, через ходов 20-30 после сэйва, на персонажа падает коррапт, делающий его оооочень легким.
В итоге для того, чтобы сдвинуться с места, надо выбросить 80% инвентаря, включая найденные шмотки и кучу еды. ((( И пилить 65 этажей вверх в поисках лечения от коррапта.



А помолиться если?

Сообщение отредактировал K'ats - Вторник, 2-oe Апреля 2013, 11:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

28 страниц V « < 25 26 27 28 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 26 Май 2024 16:16