Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Гульні па Толкіну, Паспрабуем наладзіць размову...
ilnur
post Воскресенье, 9-oe Января 2005, 20:25
Сообщение #1


Вожык
Group Icon
Приключенец



Паспрабуем нешта абмеркаваць? Вось напрыклад: як вы сабе ўяўляеце бездакорную гульню па Толкіну?

Што там павінна быць абавязкова? Што пажадана? Чаго нельга рабіць ні ў якім разе?

Вольны сюжэт? Кантралюемы сюжэт? Фіксаваны сюжэт?

Квэст? "Вайнушка"? Містэрыя?

Маштабаваньне часу ды прасторы / 1:1 ва ўсім?

Карацей, хто чаго хоча ад Толкінаўскіх гульняў?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
ilnur
post Среда, 12-oe Января 2005, 17:35
Сообщение #21


Вожык
Group Icon
Приключенец



Наконт кшталту гульні:
Асабіста мне цікавыя праекты з наступнымі рысамі:
* павільёнка ці палігонка "павільённага маштабу"
* паўсюднае 1:1 ва ўсім
* ня вельмі доўгая (2-15 гадзін)
* магчыма з фіксаваным сюжэтам (калі размова йдзе пра прынцыповы момант у разьвіцьці падзеяў)
* з націскам на антураж
* адсутнасьць "віртуальнай зьнешнасьці" - ніякіх цмокаў / энтаў, калі оркі - то гульнятэхі з сур'ёзным грымам
* пажадана беларускамоўная
Хто мае падобныя густы?

Сообщение отредактировал ilnur - Среда, 12-oe Января 2005, 17:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Четверг, 13-oe Января 2005, 11:24
Сообщение #22


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Ilnur

Мои вкусы почти во всём радикально противоположны.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isilwen Neristel
post Четверг, 13-oe Января 2005, 20:15
Сообщение #23


Неофит
Group Icon
Приключенец



Я згодная з усім (асабліва з беларускамоўнасцю biggrin.gif і фіксаваным сюжэтам), нават і дадаць няма чаго.
Дарэчы, пра цмокаў. Я разумею, што пытанне не да месца, але мяне заўседы цікавіла -- цмокі-- гэта драконы ўвогуле, ці толькі тыя, якія жывуць у вадзе?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ирдис Эвалле
post Четверг, 13-oe Января 2005, 23:26
Сообщение #24


Скиталец
Group Icon
Приключенец



я согласен с общей конструкцией и принципом тов. Илинуром, вообще я превык подобные дела проворачивать в час два, ведь намного проще выбрать мастера, собраться.....а!я это и атк уже говорил
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ilnur
post Пятница, 14-oe Января 2005, 14:17
Сообщение #25


Вожык
Group Icon
Приключенец



І якія ёсьць варыянты па сюжэтах?

Цитата
цмокі-- гэта драконы ўвогуле, ці толькі тыя, якія жывуць у вадзе?


Першапачаткова - ня ведаю, а зараз ужываецца для ўсіх.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 14-oe Января 2005, 14:42
Сообщение #26


Ключ
Group Icon
Модератор



Франциск, типа, во что играть? Ну, я заведу обычную волынку: павильонки играются по дням Ар-Фаразоновского Нуменора, можно даже сыграть мистерию о кают-кампании одного из кораблей, плывущих известно куда smile.gif. В третьей эпохе играется вал сюжетов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ilnur
post Пятница, 14-oe Января 2005, 14:56
Сообщение #27


Вожык
Group Icon
Приключенец



Цитата
можно даже сыграть мистерию о кают-кампании одного из кораблей, плывущих известно куда smile.gif.


А месье возьмется плавно раскачивать комнату? smile.gif (это я так, по долгу службы перфекциониста)

Да нет, сюжетов-то прорва, мне интересно, на какие из них народ поведется. Я, например, хочу прием Пелендуром послов Арведуи. Не того, который администратор, а того, который князь.

Сообщение отредактировал ilnur - Пятница, 14-oe Января 2005, 15:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isilwen Neristel
post Пятница, 14-oe Января 2005, 20:08
Сообщение #28


Неофит
Group Icon
Приключенец



мне вельмі цікавы Сільмарылліон і Няскончаныя паданні. а больш дакладна -- вяртанне Арэдэлі ў Гондалін; і яшчэ, калі можна так гэта назваць, "суд" над Турынам пасля гібелі Саэраса.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Суббота, 15-oe Января 2005, 01:59
Сообщение #29


Ключ
Group Icon
Модератор



Франциск, я поведусь на сюжеты, где мне нужно будет играть не чуждый мне менталитет в ненеприемлемой для меня обстановке smile.gif. Абы, как говорится, движение было, понятное не только тонкому сердцу толкиниста, но и мозжечку любого простого человека.

Раскачивать не обязательно, положим. Ничего о кораблестроении у Толкина не сказано, и на этом можно спекулировать smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abaddon
post Суббота, 15-oe Января 2005, 02:40
Сообщение #30


Angel
Group Icon
Приключенец



Полигонка от 20 до 70 человек с политикой, войной и лирикой (все 3 компонента - обязательны!). Чем длиннее - тем лучше.
Да, на антураж.
Всё 1 к 1. Тут выбрать сюжет, не сыграющий переломного значения в написанной истории, несложно.
Сюжетно предпочту 1500-2000 гг. (примерно) 3-й эпохи Сильмариллиону, а Сильмариллион - ВК.

Ещё неизвестно, что хуже: энт или маг?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Суббота, 15-oe Января 2005, 15:07
Сообщение #31


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



Я сыграю в игру и в постановке (то есть с фикс.сюжетом). smile.gif
О постановке не будем, поговорим об игре.
Для меня главными проблемами видятся отыгрыш, скажем так, нелюдей smile.gif И в плане антуража, и в плане психологической команды, что ли. И я знаю кучу рассказов про "дивные точковые" игры, а ведь кто-то их помнит по своему опытуwink.gif Не хотелось бы давать повод для, хм, комментариев wink.gif

Посему вижу сюжет в стиле: советы людей, походы людей и... все. Можно добавить 2-3 эльфа/орка/хоббита/... к каждому сюжету, но не больше. Причем упереть внимание на игрока, который этого нелюдя сыграет smile.gif Костюм, грим и, разумеется, тщательнейшая информационно-психологическая подготовка. Чтобы не только играть роль эльфа (как в постановке), а принимать решения как эльф.

Что-то я банальностей нагородил, но больше в голову ничего не приходит smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ilnur
post Суббота, 15-oe Января 2005, 15:11
Сообщение #32


Вожык
Group Icon
Приключенец



Цитата (Oberon @ Сегодня в 15:07 )
Я сыграю в игру и в постановке (то есть с фикс.сюжетом). smile.gif

Ну, паміж гульнёю з фіксаваным сюжэтам і пастаноўкаю ёсьць розьніца. Першая толькі мае рысы апошняй, але не цалкам ёй тоесная.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Суббота, 15-oe Января 2005, 15:18
Сообщение #33


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



ilnur
Лучше так: игра с фиксированным сюжетом суть постановка с элементами импровизации.
Ты, я помню, даже репетировать предлагал wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ilnur
post Суббота, 15-oe Января 2005, 15:28
Сообщение #34


Вожык
Group Icon
Приключенец



Цитата
Лучше так: игра с фиксированным сюжетом суть постановка с элементами импровизации.
Ты, я помню, даже репетировать предлагал wink.gif


Гэта я казаў пра містэрыю - вышэйшы пілатаж гульні з фіксаваным сюжэтам smile.gif У агульным - уяві пастаноўку "Вайны і міру" па трохстароначным пераказе ў кнізе для лайдакоў. Вось гэта мінімум фіксаванасьці сюжэту. Дадам, што на шмат якія падзеі у Толкіна дадзена як раз такая колькасьць інфармацыі - некалькі радкоў у хроніцы.

Сообщение отредактировал ilnur - Суббота, 15-oe Января 2005, 15:29
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Суббота, 15-oe Января 2005, 16:35
Сообщение #35


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



ilnur
ОК
Дело тут такое. Как придти к некоему определенному итогу путем отличным от описанного в оригинале так, чтобы двигались все синхнхронно. То есть кто-то наверняка будет тянуть одеяло, а кто-то придерживаться классики(ориентироваться на Профессора). Разумеется, если Толкин не описывал весь путь какого-то события, а задавал начальные и конечные параметры, то этот вопрос снимается.

Возникает другой: как играть? Народ будет стараться "подогнать" игру под концовку как задачу под готовый ответ. Ну, я думаю, что будет стараться. Не видется ли тебе тут некоторая неестественность?wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ilnur
post Суббота, 15-oe Января 2005, 17:15
Сообщение #36


Вожык
Group Icon
Приключенец



Цитата (Oberon @ Сегодня в 16:35 )
ilnur
Возникает другой: как играть? Народ будет стараться "подогнать" игру под концовку как задачу под готовый ответ. Ну, я думаю, что будет стараться. Не видется ли тебе тут некоторая неестественность?wink.gif

Depends

Расклад моцаў і перакананьні персанажаў перадзададзеныя. Калі ёсьць выражаны канфлікт - адзін з бакоў мусіць быць гульнятэхнічным. Астатнія павінныя проста адакватна сябе паводзіць - і ўсё будзе smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Суббота, 15-oe Января 2005, 17:46
Сообщение #37


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



Значит половина игротехов. Хорошо. Это уже близко. Это интересно. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Понедельник, 17-oe Января 2005, 17:36
Сообщение #38


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Тоже, пожалуй, сказал бы за линейно-сюжетную игру, либо за сюжет, основанный на обязательных "якорях". Павильонка, либо микро-полигонная игрушка, масштаб 1:1. Ориентированная на антураж, внешнюю эстетику и адекватность. Даже без детальной проработки ролей.
Словом, моё видение хорошей игры по Толкиену, примерно соответствует моему видению хорошей исторической игры - и представляет собой не боле чем миниатюры к истории Средиземья. Но наивозможно точные.
Эпоха, регион и события, полагаю, должны выбираться по принципу наибольшей простоты моделирования. Максимально обезвиртуаленного.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Вторник, 18-oe Января 2005, 11:55
Сообщение #39


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Цитата (ilnur @ Суббота, 15 Января 2005, 17:15 )
Расклад моцаў і перакананьні персанажаў перадзададзеныя. Калі ёсьць выражаны канфлікт - адзін з бакоў мусіць быць гульнятэхнічным. Астатнія павінныя проста адакватна сябе паводзіць - і ўсё будзе smile.gif

Угу, всё будет. И фиксированный сюжет, и следование ему чуть ли не "постранично", и зевота от того, что всё заранее известно.

Короче, получается театр, а не игра.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Нариэль
post Вторник, 18-oe Января 2005, 13:02
Сообщение #40


Тушканчик
Group Icon
Приключенец



Знаешь, Моргул, постраничное соответствие книге не предполагает того, что заранее все известно. Есть сюжеты с открытым финалом, есть и такие, о которых в источнике как раз сказано, что каждый сделал свой выбор, но кто какой, не прописано. Соответственно, следование источнику как раз и заключается в том, чтобы свободно сделать свой :-)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 18 Апр 2024 02:12