Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Убить Билла (Kill Bill), Новый фильм Тарантино
Hermit
post Среда, 15-oe Октября 2003, 22:51
Сообщение #1


.
Group Icon
Приключенец



Цитата
В Лос-Анджелесе накануне прошла долгожданная премьера первой части нового фильма культового режиссера Квентина Тарантино "Kill Bill" ("Убить Билла"). Автор легендарных "Бешеных псов" и "Криминального чтива" не снимал кино целых шесть лет.

На премьере присутствовал сам создатель картины и главные звезды фильма — Ума Турман, Майкл Мэдсен и Дэрил Ханна. Сюжет картины таков: женщина-киллер (Ума Турман) пытается выйти из организации наемных убийц и начать новую жизнь. 
Однако никто не может безнаказанно покинуть могущественную организацию. Киллеры врываются во время свадьбы героини и расстреливают всех присутствовавших на венчании. Однако героине Турман удается выжить. Она впадает в кому и, очнувшись только через пять лет, мстит своим врагам.

"Фильм получился настолько жестоким, что зрители либо уйдут в середине, либо их стошнит прямо в кресле", — красноречиво сказала Люси Лиу, также снявшаяся в картине. Сам Тарантино так рассказал про свой фильм: "Ты приходишь в кино вместе с еще 500 людьми, за тобой запирают дверь, выключают свет, включают проектор, и ты отправляешься в путешествие по всем закоулкам моего мозга".

Ума Турман, которая появляется в фильме с самурайским мечом в руках, честно призналась, что ей было тяжело сниматься и страшно от сцен, в которых ей приходилось появляться. "Каждый день напоминал кошмар: мою героиню сначала избивали, пытали, убивали, а потом мне еще нужно было драться с сотней парней. С ума сойти", — рассказала актриса. В последней сцене ее героине действительно пришлось драться сразу с 88 гангстерами, передает BBC. 

В то же время фильм "Убить Била" очень понравился американским критикам, некоторые из них даже говорят о том, что он безупречен, однако они все же выразили озабоченность по поводу большого количества сцен насилия. Впрочем, у Тарантино, по-видимому, и не может быть иначе. Последней его работой в кино была картина 1997 года "Джеки Браун". Вторая часть "Kill Bill", как предполагается, выйдет на экраны в начале 2004 года.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Drungary
post Пятница, 27-oe Февраля 2004, 11:01
Сообщение #41


Легенда
Group Icon
Приключенец



Evgeny

Это только означает, что режисерская идея или слишком заумна, или высосана из пальца, или ... просто отсутствует.
Фильм на самом деле абсолютно отмороженный - знаков перевертышей там больше чем нормальных знаков, т.е. с любых смысловых позиций фильм смотрится как абсурд, комедия, а вот бессмысленно этот фильм смотреть очень даже можно и интересно. Т.о. это фильм или для святых, достигших просветления, постигших Дао и т.д. (возможно они увидят в этом фильме что-то, но на кой он им?), или фильм для тупой массы, пережевывающей фильм вместе с жвачкой в перерывах между попкорном и чипсами.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Пятница, 27-oe Февраля 2004, 15:26
Сообщение #42


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



2 Drungary
СПАСИБО!!!!

я не будда, а фильм понравился, значит...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drungary
post Пятница, 27-oe Февраля 2004, 17:16
Сообщение #43


Легенда
Group Icon
Приключенец



Oberon

smile.gif

Я его тоже с удовольствием посмотрел... под вареники и смешные комментарии smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mordula
post Суббота, 28-oe Февраля 2004, 00:52
Сообщение #44


Даймё
Group Icon
Приключенец



Фильм ДА!!!!
Но для меня его как-то мъюзик споганил малек. А так хорошо, и хорошо весьма!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lizard
post Суббота, 28-oe Февраля 2004, 01:11
Сообщение #45


Посвященный
Group Icon
Приключенец



безсмысленое мочилово...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dead
post Суббота, 28-oe Февраля 2004, 01:29
Сообщение #46


Эскалатор насилия
Group Icon
Приключенец



2Друнгари:
Дядьку ну сам посуди если в фильме героиня - Большой Астральный Воин....и половина действующих лиц - Астральные Воины пониже скиллом, то что можно ждать то =-))))

Я что-то не совсем уверен, что человек яро орущий о том "какой зашибенный фильм" нашёл в нём хоть каплю идеи, а не является поддувалом мнения большинства, по принципу - "Как же так...Тарантино...балин культ....какой фильм то тупой...наверное это я тупой!!! Всем же нравиться вокруг!!! Значит и мне понравилось - хотя бы за то что столько мысли(я же не догнал значит мыслей вагон)"

Сообщение отредактировал CyberVampire - Воскресенье, 29-oe Февраля 2004, 17:50
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix
post Суббота, 28-oe Февраля 2004, 01:56
Сообщение #47


Легенда
Group Icon
Приключенец



Dead
Вроде "А король-то - ГОЛЫЙ!" ? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dead
post Суббота, 28-oe Февраля 2004, 02:09
Сообщение #48


Эскалатор насилия
Group Icon
Приключенец



Феникс - мужчина!!!
Обогнал =-) я отредактировать что-то не успел =-) но ты заменил меня на боевом посту
Respect
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Суббота, 28-oe Февраля 2004, 09:14
Сообщение #49


Саши'ель
Group Icon
Модератор



фильма касаться не буду. уже высказывался.
а вот что касается музыки... знаете, на каждой второй композиции хочется сказать... музыка Пахмутовой слова Добронравого "Гимн Советского Пионэра".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evgeny
post Воскресенье, 29-oe Февраля 2004, 15:44
Сообщение #50


|!~-+-~!|
Group Icon
Приключенец



Drungary
Каждый усматривает свой смысл.... Тарантиновские фильмы я смотрю даже не думаю.. Я просто смотрю на сцену будто сам присутствую.. Просто зритель и созерцатель. Это просто классные истории, который отзываюттся у меня эмоциями.

А смысл искать или не искать, что именно искать... Решать должен сам. Но если не нашёл, задайся ворпросом: А то ли ты искал? И вообще нужно ли было искать что-то!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Воскресенье, 29-oe Февраля 2004, 23:50
Сообщение #51


Легенда
Group Icon
Приключенец



Этот Тарантиновский фильм стоит рассматривать в ином ключе, нежели "Криминальное чтиво" и иже с ними. Как выразился сам маэстро, "Килл Билл" - это кино, которое бы смогли увидеть персонажи "Криминального чтива", пойди они в кино.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mablansmor_the_Sad
post Понедельник, 1-oe Марта 2004, 09:54
Сообщение #52


Северное солнце
Group Icon
Приключенец



Arhan правильнее всего выразился.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desmond
post Понедельник, 1-oe Марта 2004, 11:43
Сообщение #53


Легенда
Group Icon
Приключенец



Честно скажу - смысловую нагрузку не принял, но вот сразу захотелось посмотреть кучу других фильмов - настоящей классики кинематографа.

Мною весь фильм был воспринят как один большой рекламный ролик - смотрите мол хорошее кино, а тут вам кусочек того, кусочек этого. Хотя досмотрел с трудом в два присеста.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Понедельник, 1-oe Марта 2004, 11:50
Сообщение #54


Легенда
Group Icon
Модератор



Мягко говоря, ничего я в этом фильме не нашел. Может я такой тормоз. А музыка - просто нарезка из Мариконе и.т.д. Красиво, но что мешает самому такую сделать и слушать?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desmond
post Вторник, 2-oe Марта 2004, 18:34
Сообщение #55


Легенда
Group Icon
Приключенец



Кстати, когда смотрел вспомнился мне один древний анекдотец, перефразировав который...
Цитата
Больница. Идет медбрат.
- Я люблю Мамбу.
Камера сдвигается на Билла.
- И я люблю Мамбу
Из-за угла появляется шайка китаез в масках и с катанами.
- Мы все любим Мамбу.
В палате сидит окровавленная Ума.
- А Мамба вас всех ненавидит...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dead
post Среда, 3-e Марта 2004, 03:14
Сообщение #56


Эскалатор насилия
Group Icon
Приключенец



2Рэзор: Ну, Серёж, то ты сделаешь и запишешь - а тут Сам Тарантино!! =-))))))
И кстати ты не думал, что может это фильм для людей с не "экстремально нордическим характером" =-)))) ну просто нам кажеться что идеи нету, тк и сами отморозки, а они может что-нибудь да и видять =-))))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evgeny
post Среда, 3-e Марта 2004, 17:29
Сообщение #57


|!~-+-~!|
Group Icon
Приключенец



angry.gif
Вы вообще слушали интервью Тарантино по поводу KILL BILL ?
Он же сам ясно сказал: Нет тут никакого смысло... Это просто красиво!!!!

Вот когда вы смотрели "Куда приводят мечты"... что вас больше всего поражал?
Меня красота сьёмок, мира который создала сьёмачная группа. И только на третьих ролях щёл не такой уж глубокий смысл. Целью фильма стояла КРАСОТА!
Так почему вы тут выискиваете потаёные смыслы. Смотрите и наслаждайтесь! sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Среда, 3-e Марта 2004, 17:53
Сообщение #58


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата

- Последний ваш фильм вышел целых шесть лет назад. Наверное, тяжело, когда от вас так много ожидают?
... «Убить Билла» — кино для зрителя. Публика должна с ума сходить. Как на рок-концерте, понимаете, чтобы весь зал ходуном ходил.

ИМХО Тарантино недвусмысленно выразился, что фильм - ширпотреб
Добавлено @ [mergetime]1078329311[/mergetime]
Цитата
Смотрите и наслаждайтесь!

Обязательно займусь этим на скотобойне. Там тоже реалистично, но еще и с запахами. А для пикантности при этом буду слушать что-нибудь меланхолическое

Сообщение отредактировал Razor - Среда, 3-e Марта 2004, 17:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Среда, 3-e Марта 2004, 21:43
Сообщение #59


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ну не дано нам понять всяких анимешников wink.gif
Им покажи катаноид, море кровищи с примесью соплей, и ещё обязательно девочку в школьной форме и они ваши smile.gif Будут с пеной у рта верещать: "Сие есть круто и руки прочь от мечты! А кто не понимает этой простой истины те просто дураки" smile.gif
Учитывая тот факт, что этой братии сейчас расплодилось немеряно! Фильм действительно рассчитан на широкую аудиторию wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desmond
post Среда, 3-e Марта 2004, 21:47
Сообщение #60


Легенда
Group Icon
Приключенец



Bloodroad
Да странно как туда еще вампиров не засунули...
хотя ждем продолжения smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 24 Апр 2024 11:19