Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules  Локальные правила форума (редакция от 16.09.2004)
> Ведьмак 2: Убийцы королей., Я могу достать ещё голов, все - монаршие...
Геральт
post Четверг, 19-oe Мая 2011, 16:38
Сообщение #1


Астральный енот
Group Icon
Приключенец



И всё-таки 17 числа в официальный день релиза, а не на день раньше, как предполагалось, состоялся таки первый так долго ожидаемый запуск второй части ведьмака. Пройден ведьмак первый, импортированы сохранения (из первой части - меч Дьябль и Доспех Ворона, характеристики - слабые), и игра началась. Поговорим об игровых механиках.

Игровые механики. Первые впечатления.

Фехтование. После прохождения пролога я могу сказать, что боевая система изменилась радикально. Убран групповой стиль - теперь перемещаться между противниками нужно самому и самому же выбирать: сильным или слабым ударом отправлять их на тот свет. Огромнейшее значение имеет перекат-кувырок как быстрый уход от толпы противников (в толпе вы обречены, затыкают со всех сторон, достаточно реальстично бьют в спину, и никакого автоуворота). Также при битве с латниками нужно блокировать удары (а блоки ставить бесконечно тоже не получится - на это расходуется энергия). Для тренировки выбран был сюжетный момент с 10-ю противниками (3-4 латника, 2 лучника, остальные - простые бойцы) и где-то раза с 20-го толпа была изрублена. Постоянно приходилось маневрировать. Глупый комп кстати сам выбирает тебе противника, ставя на нём малозаметный прицел - в итоге ты дерёшься с тем, кого для тебя выбирет сама игра (даже в Spiderman: Shattered Dimensions с помощью особой кнопки можно было этот прицел переключать). А как оказалось в итоге кнопка Alt позволяет "фиксировать" противника.

Управление. Кстати, предпочтительным для Ведьмака будет консольное управление, если, конечно вы не заядлый клавиатурщик. Вариант с джойстиком только для джойстика от XBOX360, так что берём программу, например Xpadder 5.5 и вручную биндим кнопки. После Shatterred Dimensions где я нормально научился крутить камеру с помощью джойстика, поднастроить данное управление под ведьмака 2 оказалось легко. В игре достаточно часто Вам придётся нажимать разного рода кнопки - иногда даже на скорость, так что если ваша реакция мгновенна, а клавиатура крепка, то можете рискнуть поставить на уровень сложности "сложный" или даже "максимальный", на котором смерть означает игру с самого начала.

Магические знаки. Магических знаков у нас пока что пять штук, обещали шестой - Гелиотроп, но пока его не видать. Радует то, что мы все знаки знаем с самого начала, более того знаки кроме своих обычных свойств имеют ещё и побочные (для сюжета решает). Ааардом можно гасить факелы, знаком Аксий убеждать, причём прямо в разговоре. Поначалу полоски магии хватает на 2 полноценных использования знака, потом полоска восполняется. В начале игры знаки мягко говоря слабоваты и в бою Вам особо не помогут, но иногда приятно в битве с четырьмя противниками оглушить одного из них знаком Аард и красиво добить. И вот уже на одного противника становится меньше. Впоследствии как я понимаю можно будет пойти по пути развития мага. (как варианты ветка мечника и ветка алхимика), знаки станут сильнее и будут по-настоящему убивать, а не дизориентировать или оглушать.

Алхимия.Эликсиры.Масла. Бомбы. Крафтинг. Разработчики значительно сократили количество зелий, которые можно выпить за один раз - теперь их всего лишь два (или три, если взять способность "Дегустатор"). Ингридиентов больше (теперь 9), добавились аэр, солнце и фульгор. Все компоненты известны (растительные точно, за остальные я пока не уверен). Варить зелья стало легче - убраны компоненты нигредо, альбедо и рубедо. Взамен введены какие-то мутагены (могут быть побочными продуктами алхимических реакций, также их можно купить - они уходят на улучшение определённых способностей героя), а также комбинации из зелий, когда одно зелье ослабляет отрицательные эффекты другого зелья. Из новых названий особенно порадовали зелья Кряква и Барсук. А также масло для клинка Кровь Фальки. Масла и бомбы остались (добавились ещё и ловушки), только вот бомбы теперь бросаются на расстояние, как и ножи (способность метания ножей я видел в куцей ветке "обучения"). Масел против конкретного вида чудищ стало меньше - убрали масло от орнитозавров и от вампиров (эх, монстров в игре наверное ожидается меньше чем первой части). Руны на меч наносить способность оставили, как в первой части. Можно делать доспехи и оружие (нужны рецепты) у кузнецов, как в первой части (только там кузнец делал только мечи из метеоритной руды). Имея на руках все необходимые компоненты кузнец выковал мне серебряный ведьмачий меч. (О том, где я оставил свой, я умолчу, это часть сюжета). В общем по алхимии крафтить стало проще, компонентов для крафтинга
нереально много на всех локациях. Проверяем медальоном, при нажатии на медальон начинают подсвечиваться сундуки с добром.

Сюжет. Сюжет пока что хороший, удивляет и радует. Но не отпускает впечатление того, что по сюжет нас ведут, не давая отступить ни на шаг от сюжета. Но пока что про сюжет рано, слишком рано говорить. Нелинейность широкая, пока что нигде такой не видел. Кроме меня пролог прошли ещё два человека и у всех он прошёл действительно по-разному. Это радует. Не радует только то что из обещанных 40-50 часов игры добрая часть видимо сидит в этих самых "альтернативных варинтах развития сюжета".

Баги и лаги. Игра сырая. Баги есть, как же без них. Обладатели лицензионной версии лишены возможности загрузить себе DLC, за которые они, собственно деньги и платили. Официальное обновление - квест "проблемы с троллем", тоже пока что не грузится. Проблему обещали исправить к концу недели. Бардак. Поломанная версия работает без проблем вообще. А в лицензионной зависает игра в покер, так что не пытайтесь в него играть до третьего патча в приципе. Ещё был замечен такой забавный баг, как улучшение текстур лиц в разговорах, когда текстуры слоями накладываются на лица собеседников. (видимо игра приводит таким образом в соответствие параметры графики - сначала низкий, потом - средний).

Что же, поиграем - увидим. Пока могу сказать только одно - через полгода, когда выйдут все патчи и DLC - это будет хорошая игра. Превосходная ли? Посмотрим что она нам готовит...
Покупал Премиум Эдишн с кучей книжечек и контента. Если бы игра ещё без багов была - было бы счастье. Стоит ли покупать лицензионные игры с такой локализацией? - Я думаю, ответ на него лежит на поверхности. Хотя на 5 компьютерах можно игру активировать, да-да. То есть не 1 лицензия, а 5. Но кому нужны эти 5 с багами?

А так, лёгкая горчинка всё-таки присутствует. Но похлёбка сытная, мясная , не то что пустая незаправленная от Bioware. (Это я про Dragon Age 2). Надо не спеша распробовать. cool.gif

Сообщение отредактировал Геральт - Пятница, 20-oe Мая 2011, 08:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
2 SidED DiE
post Пятница, 27-oe Мая 2011, 23:25
Сообщение #21


Саши'ель
Group Icon
Модератор



в king's bounty такое же вроде бы с патча 1.5 сделали.
далее никаких проблем не припомню в плане защиты.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anuriel
post Суббота, 28-oe Мая 2011, 11:21
Сообщение #22


проповедник
Group Icon
Приключенец



На "Ведьмаке 2" стояла защита DRM, которая:
а) Не связана никаким боком со StarForce.
б) Не устанавливает драйверов в систему.

Цитата
Не буду зарекаться, но, похоже, покупка лицензионных версий игр в нашей стране - последнее дело.

Ну, если ты ведешь себя честно, только когда над тобой стоят с палкой, тогда да.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Воскресенье, 29-oe Мая 2011, 11:16
Сообщение #23


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Ни у кого не осталось лишнего ключика активации? smile.gif
Скачал, поставил все патчи, а не пущает smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Геральт
post Понедельник, 30-oe Мая 2011, 07:06
Сообщение #24


Астральный енот
Group Icon
Приключенец



Ну, если ты ведешь себя честно, только когда над тобой стоят с палкой, тогда да.

Вообще, я о кривой локализации говорил.

2Сталкер - стукнись в аську, отгружу ключ.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anuriel
post Понедельник, 30-oe Мая 2011, 11:05
Сообщение #25


проповедник
Group Icon
Приключенец



Цитата
Скачал, поставил все патчи, а не пущает

Значит что-то не так сделал. Почитай тут. Если ты все правильно поставил, никакие ключи не нужны.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Геральт
post Вторник, 31-oe Мая 2011, 12:02
Сообщение #26


Астральный енот
Group Icon
Приключенец



Ведьмак 30 уровня.

Ну худо-бедно, но добрался я до последней главы. Сразу ощущается, что игра коротковата. Но те, кто говорил, что при выборе одного пути перед началом второй главы, не увидят территории, которые могли бы увидеть на другом пути - ошибаются. Задания-то мы точно не увидим, но всё-таки развилка не такая мощная.
Вкратце опишу ветки развития, которые я качал. Хочу отметить особо, что в каждый перк можно вложить не по 1 таланту, а по 2. Я этого сразу не заметил, поэтому до недавних пор все перки у меня были одиночными. Но они дают возможность продвинуться дальше по ветке

Ветка Алхимии. Вообще, алхимией я остался недоволен. Убрали нигреды-рубеды-альбеды, только три эликсира можно пить в принципе (и то после определённой раскачки). В результате получается, что пью я комбинацию из трёх эликсиров - Ласточка(регенерация, реже Кряква или Зелье Раффара Белого) + Грач (меч, реже Волк или Гром) + Филин(для восстановления энергии на Знаки, реже Лес Марибора или Зелье Петри). То есть выбирать особенно не из чего - ну разве что ещё опционально Кошку или Иволгу (Виргу).
В принципе есть система, по которой можно составлять комбинации эликсиров, чтобы они гасили негативные проявления друг друга, но не в путеводителе, ни в прохождении я её не нашёл, только в описаниях. А ты не станешь перед приёмом эликсира долго изучать дневник. Думаю что систему это можно и изучить и реализовывать в бою, но она сравнительно неудобна, а тем более проигрывает перед простым как палка ударом в спину. И тогда уже никакие эликсиры не помогут.

Ветка мечника. Вот что нужно было качать на самых первых уровнях, а не алхимию или знаки. После прокачки ветки мечника удары в спину уже не кажутся такими страшными, можно ставить блоки. А когда более-менее подкачивается адреналин (дополнительная полоска: повышается с помощью способностей в ветках, при ударах мечом, можно увеличить всплески адреналина мутагеном или отравившись эликсиром (нужен перк), после использования требуется заполнять снова) а ещё к тому же установлено DLC набор последнего удара, производить ГРУППОВЫЕ ДОБИВАЮЩИЕ удары - это во-первых эффективно, а во-вторых необычайно зрелищно. Достаточно нажать одну кнопку и в дальнейшем наблюдать, как Геральт расправляется с тремя-четырьмя противниками (тяжёлыми и латными) или с крупным каменным элементалем за один раз. Очень хорошая способность, очень. Решает в ситуациях, в которых раньше приходилось долго бегать по кругу и вырезать из толпы врагов по одному.

Ветка мага. Раскачана до знака Гелиотроп. Сам игрок его ставить не может - он поставится автоматически, когда вы высвободите с помощью специальной кнопки заполненную полоску адреналина. Знак этот замедляет время, что-то наподобие эликсира "Пурга".Тут мало что можно сказать, качать я её начал последней, сразу заметив повысившуюся эффективность Знака Квен и возможность ставить стену из ловушек Знаком Ирден. Вообще разработчики сделали эти два знака очень эффективными - они сочетаются с новой игровой механикой. В первой части все пользовались Аардом и Игни, но смена механики боя сделала упор на защиту и замедление, в отличие от прямого нападения с пассивным уклонением в первой части. Знак Аксий хорош в сюжетном использовании, в бою он малоэффективен по причине того, что его нужно долго держать и нажимать на кнопку, прежде чем он подействует на противника(и то не на каждого). Но он работает. Я в альтернативу этому знаку предпочитаю бомбу "Красная Мгла" психического действия, заставляющую противников сражаться друг с другом, а не со мною. Получалось даже с боссами (или это были полубоссы, кто их разберёт?)

Осталось мало до финала. А потом может перепройду, когда выпустят полноценный add-on. Возьму другую ветку сюжета и не буду качать алхимию первой - только меч и знаки!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anuriel
post Вторник, 31-oe Мая 2011, 13:41
Сообщение #27


проповедник
Group Icon
Приключенец



Насчет локализации инфа из титров к размышлению:
Английскую версию озвучивает 18 актеров для основных действующих лиц и еще 21 актер для эпизодических персонажей.
Русскую версию озвучивают 18 актеров для основных персонажей и более 90(!) для эпизодических.

По неофициальным данным (от руководителя русского фан-сообщества) поляки готовят минимум один сюжетный аддон.

Насчет прокачки есть еще два фокуса:
Во-первых, советую вкачать метание ножей - лучшее средство от Убийцы королей.
Во-вторых, за некоторые действия дают дополнительные перки. Например, если в конце первой главы остановить погром знаком Аксий (через диалог) получить +3 урона знаками. Если добить элементаля метательным оружием, получишь +10% урона крупным монстрам. Всего нашли около 20 таких перков. В общем случае чтобы получать перки нужно выбирать самый интересный вариант прохождения ну и просто внимательно смотреть по сторонам.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Геральт
post Вторник, 31-oe Мая 2011, 13:57
Сообщение #28


Астральный енот
Group Icon
Приключенец



Цитата
Во-первых, советую вкачать метание ножей - лучшее средство от Убийцы королей.


Я парня бомбами зашвырял, тоже действенно. А ножи - это да, ножи скрафтить можно, недорого. Вот куда надо железную руду перегонять и дерево в количестве.

Цитата
Во-вторых, за некоторые действия дают дополнительные перки.


И это так. Смотреть их можно в процессе медитации, нажимая на кнопки справа внизу. Там можно много узнать о персонаже: защиты, резисты и т.п., также и сюжетные перки, которые Вам дают. У меня открыто где-то 10 штук таких перков.

P.S. Трофей на спине носится не просто так. Он бонусы даёт. Особенно круто было, когда я носил шмат от тролля на спине и крестьяне, мимо которых я проходил, начинали говорить о том, что, дескать, тролли в округе ещё не повывелись. Взаимодействие с окружением, однако же ж.

Сообщение отредактировал Геральт - Вторник, 31-oe Мая 2011, 13:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Среда, 1-oe Июня 2011, 23:01
Сообщение #29



Group Icon
Приключенец



- Пароль?
- Кьеркегор! Отзыв?
- Хайдеггер!

Вот у эльфов-революционеров интересы smile.gif Философы-экзистенциалисты... и закончат так же, походу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Геральт
post Четверг, 2-oe Июня 2011, 08:49
Сообщение #30


Астральный енот
Group Icon
Приключенец



Цитата
- Пароль?- Кьеркегор! Отзыв?- Хайдеггер!


А откуда сие? Я за Роше проходил, наверное это из Вергена? (Путь Йорвета)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Четверг, 2-oe Июня 2011, 12:21
Сообщение #31



Group Icon
Приключенец



Геральт
Этот момент пропустить нельзя - Золтан приводит Геральда на встречу с Иорветом. Видимо ты не обратил внимания просто, к тому же там диалог значительно длинее, это я сократил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Геральт
post Пятница, 3-e Июня 2011, 10:48
Сообщение #32


Астральный енот
Group Icon
Приключенец



Игра, наконец-то пройдена. Оказалась она вполне себе такой короткой, я играл понемногу на буднях и плотно в 2 выходных.
Игре я поставлю 8 из 10 (по десятибалльной) минус балл за то, что короткая, минус второй балл за консольность управления (QTE, необходимость постоянных перекатов). Остальное - выше всяческих похвал (Поляки сделали хорошую игру, а 1-С пытались её всячески испортить). Саунтдрэк замечателен, локализация не подкачала ни разу.

Под самый конец игры была обнаружена "тайная комната", после пребывания в которой обнулились все статы и можно было их перераспределить по новой. Что-то наподобие "Вздоха Создателя" из Dragon Age 2, чтобы было понятно. Мутагены исчезают. Загадка для входа в комнату достаточно сложная.

Скрафтил лучшие сапоги-штаны-перчатки в игре, не напрягаясь. Поднакопил 2000 оренов, скрафтил лучший доспех в игре, нашёл лучший серебряный меч в игре. Лучший стальной скрафтить не получилось - требуются ингридиенты, добыть которые можно было только в предыдущих главах, так что стоит внимательно смотреть на алхимические компоненты (к ним может быть добавлена маленькая подглавка "вещь для задания"). К примеру - мозг утковола. (дальше СПОЙЛЕР - феромоны королевы эндриаг(-), яйцо гарпии(-), кровь накера-воина(+), яйцо можно заменить языком гнильца). Кстати в моменте с квестом по охоте на гаргулий заюзал прохождение из книжечки Premium Edition, так врёт в одном месте прохождение-то.

Дабы посмотреть варианты концовок, проходил эпилог 2 раза с разным выбором. Разницы практически не видно. Зато под конец объясняются все события, происходящие в игре, сюжет хорош.

И вот ещё что - третья часть будет точно. (Либо очень большой аддон). Вторую игру опять оборвали на самом интересном месте, как и первую.

Спасибо всем, кто меня читал.

Сообщение отредактировал Геральт - Пятница, 3-e Июня 2011, 10:50
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Четверг, 9-oe Июня 2011, 21:10
Сообщение #33



Group Icon
Приключенец



А я похоже спекся. У меня почти неделя почти свободная была, и я почти до конца первой главы дошел - ни разу даже желания не возникло игру запустить. Скорее всего к этой игре не вернусь.
Короче, вердикт: коридорная шняга с элементами рпг. Может я не прав, потому что не доиграл, но желания играть дальше нет совершенно. Не затягивает. (Для сравнения - первую часть я прошел два раза).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Четверг, 9-oe Июня 2011, 22:42
Сообщение #34


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Начал играть недавно.
С самого начала зацепил сюжет, пока это главный стимул для прохождения.
Персонажи тоже пока нравятся, Трисс получилась однозначно лучше чем в первой части.
Раздражают сильно завышенные системные требования. Ну блин, нет в этой игре ничего такого, чтобы она на нормальном компе тормозила даже на минимальных настройках. В этим вечным блюром, бамп-меппингом и прочей херотой уже просто невозможно играть, я банально монстров не различаю на ландшафте.
Раздражают аркадные элементы. Кое-где они к месту, где-то есть зрелещные сцены, но в половине случаев тупое "жми-жми-жми на кнопку" начинает высаживать.
Боевая система стала более сложной и лично мне нравится больше старой, старая была слишком простая (прошел игру на харде не напрягаясь и почти без загрузок из-за смерти персонажа), здесь надо постоянно маневрировать и не дать зажимать себя в угол. Ну и зрелищность, да.
Концептуально, по-моему, игра не сильно изменилась. Будем смотреть правде в глаза, первый ведьмак тоже не был олдскульной РПГ типа Плейнскейпа. Я мало пока прошел, может социалки тут меньше, чем в первом.
Из того что пока однозначно понравилось - дизайн одежды и доспехов, оружие, мультяшные вставки между событиями, сюжет, персонажи, анимация, бои.
Не нравится - аркадные вставки, тормоза, совершенно дубовый дизайн леса (вообще создается впечатление, что дизайнеры современных игр леса видели только на картинке или по телеку).
Поиграю еще, посмотрим какие потом будут впечатления.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anuriel
post Понедельник, 13-oe Июня 2011, 17:37
Сообщение #35


проповедник
Group Icon
Приключенец



Моя рецензия.

Поставил 8,8.

Хорошо, местами просто замечательно. Но мало.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alucardo
post Четверг, 16-oe Июня 2011, 12:10
Сообщение #36


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Anuriel @ Понедельник, 13th Июнь 2011, 17:37 ) *

Моя рецензия.

Поставил 8,8.

Хорошо, местами просто замечательно. Но мало.

Начинал играть в третий Фейбл и второго Ведьмака практически одновременно. И как-то курсор начинало клонить постоянно в стороы ярлыка с Фейблом. Ведьмак вроде хорош, музыка точно увлекает.
Но что-то в нём слишком сложное, что-то не вписывающееся в обычные рамки. Но буду продолжать изучать его более детально, возможно тоже сделаю рецензию на это детище. tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Calenlass
post Четверг, 23-e Июня 2011, 20:41
Сообщение #37


Nothing is true. Everything is permitted.
Group Icon
Приключенец



Сравнивать вдьмака и фэйбл, все равно что, простите, говно с лединцом.
Фэйбл - обычная экшн-сказочка с детским сюжетом, которые приелись за долгие годы игростроя имхо.

После олдскульных рпг, а также после готик/ведьмаков в такое, как фэйбл играть даже как-то смешно

имхо

всем пофиг

kkthxbai
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Пятница, 24-oe Июня 2011, 11:19
Сообщение #38


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Неправда ваша. В Fable III за плохую сторону очень концептуальная концовка, заставляющая призадуматься. Так что к обычной сказочке она точно не относится.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alucardo
post Понедельник, 27-oe Июня 2011, 12:44
Сообщение #39


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Calenlass @ Четверг, 23rd Июнь 2011, 21:41 ) *

Сравнивать вдьмака и фэйбл, все равно что, простите, говно с лединцом.
Фэйбл - обычная экшн-сказочка с детским сюжетом, которые приелись за долгие годы игростроя имхо.

После олдскульных рпг, а также после готик/ведьмаков в такое, как фэйбл играть даже как-то смешно

имхо

Я их не сравнивал... Просто сложилась такая ситуация, когда начал играть сразу в две игры. Это скорее надо воспринимать, что это МЕНЯ начало клонить к третьему Фейблу, по Ведьмаку вердикта ещё не могу вынести, так как такому проекту нужно уделить больше времени для детального изучения wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
buslik
post Четверг, 17-oe Ноября 2011, 16:21
Сообщение #40


Неофит
Group Icon
Приключенец



Закончил прохождение игры на темном. Желания пройти даже другую ветку нет никакого - в отличие от первого "Ведьмака", пройденного раз так... Порадовало только одно - отличный сценарий. Музыка тоже неплоха, но в первом была выразительнее. О графике ничего хорошего сказать не могу, ибо играл на минимальных настройках: ДАО на моем компьютере выглядел ничуть не хуже.

Консолизация "Ведьмака" на пользу ему не пошла: системы боя и управление просто отвратительные. Часов через 10 геймплея приходит понимание того, что успешное прохождение игры гарантируется нехитрой последовательностью действий: ставим Квен - пара ударов - откат - повторить до полного уничтожения врагов. И даже не надо представлять, где враг находится - все делается в автоматическом режиме. С боссами другая песня, о чем ниже. Сильно раздражает отсутствие возможности посмотреть себе за спину. Часто это выглядело так: Геральт по лесу идет, травки собирает; потом резко появляется надписть: "Накер наносит смертельные раны". Отсутствие активной паузы тоже бесит.

Баланс игры таков, что гейм-дизайнерам можно смело рубить руки. Левел-аппинг лишен смысла. Единственные таланты, к которым я осмысленно развивал героя, - Квен (дважды) и усилитель мутагенов. Дальнейшее развитие веток алхимии и магии не оказало практически никакого влияния на геймплей (в частности, ни одна вменяемая комбинация эликсиров не приводит Геральта к отравлению, что делает бессмысленными все топовые таланты в области алхимии). Возможно, стоит прокачивать ветку мечника. Систему алхимии и употребления эликсиров также удалось похерить. Экономика отвратительна: дабы сотворить комплект темной брони придется часами фармить (накеров, гарпий - нужное подчеркнуть). То же самое касается и нужных мутагенов. А еще и не факт, что вожделенный мутаген и выпадет: за все прохождение не удалось найти ни одного мутагена безумия - это при начальном предположении, что левел-аппиться буду под билд на таких мутагенах. Разница в ценах покупки-продажи просто смешная. Денег от продажи лучшего по ходу меча хватит только на покупку огурца.

Ну и последняя капля - это чудо-боссы. Босс на темном убивает с одного удара; при квене - с двух. Часто не хватает темпа переставить квен. Часто бывают ситуации, когда отпрыгнуть от босса мешают умело расставленные кривыми руками элементы интерьера: тогда - на и на - два удара в спину - сняли квен - убили. Часто такое происходит на пятой минуте боя - тогда загружаем игру снова. Уже в тридцатый раз? Не предел!

У вдумчивого читателя может возникнуть вопрос:"А к чему столько воя, если можно пройти игру на более низком уровне сложности?" А вот отвечу: на легком игра порнографически легка. Да и на темном - в перерывах между шедеврами криворукого гейм-дизайна - с прохождением не возникает абсолютно никаких проблем. А вот когда игра заставляет часами смотреть на красный экран загрузки, бороться на руках с Толстым Мигелем либо убивать тысячи ни в чем не повинных накеров - это проблемы гейм-дизайна. Так что вердикт такой - гейм-дизайнеры похоронили шедевр.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 09:56