Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Клуб "Другой Мир"
Torongil
post Среда, 26-oe Октября 2005, 01:02
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Клуб "Другой Мир"
Новый адрес клуба:
220073, г.Минск, ул.Ольшевского, 1А

Посмотреть на Yandex-карте

Посмотреть на Google-карте

График работы:
Понедельник-пятница - с 15.00 до 21.00
Суббота-Воскресенье - с 12.00 до 21.00
(возможно расширение графика на крупные турниры)
Руководитель:
Булышкин Евгений Михайлович (Torongil)
Связь:
МТС: +37529 752-18-44
Velcom: +37529 155-68-58
E-mail: [email protected]

Вопросы по графику работу и др., а также предложения, отзывы и пожелания, оставляйте в данной теме.

Сообщение отредактировал Torongil - Вторник, 10-oe Ноября 2015, 14:16
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
176 страниц V « < 172 173 174 175 176 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(3460 - 3479)
Melidiadus
post Среда, 3-e Июня 2015, 20:14
Сообщение #3461


Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец



Цитата(MitoZ @ Среда, 3rd Июнь 2015, 16:42 ) *

по мне вполне логично было бы, что раз выигрыш = 0.5 бустера, то ничья = 0.25 бустера каждому из пары smile.gif но что-то моя чуйка мне говорит, что не все так просто smile.gif

Я вот тоже так думал, а потом пришел к выводу, что это убьет единственное, пожалуй, преимущество этой системы - сейчас невыгодно айдится, приходится играть, что как-то более соревновательно, что ли.
Но вообще, лично мне система не нравится. Да, по ней гораздо проще сыграть в ноль - достаточно всего лишь двух побед. Да, она мотивирует играть до последнего - одержав единственную победу в последнем раунде, получишь полбустера.
Но лично мне не нравится совершенно это размазывание призов по всей поверхности турнира - как-то побороться-то и не за что. sad.gif При том, что призовой взнос увеличился в два раза (хотя многие еще недавно были сильно против этого (не я, я был за, но только при старой схеме), призовые за первое место... уменьшились. Это же нонсенс!
Раньше, при половине бустера в призы, победитель получал от двух до четырех (обычно 2,5 - 3), но случались и более обширные баталии. То есть, несмотря на всю мизерность (ну что такое два бустера, скажите на милость?) с психологической точки зрения выигрыш, превышающий взнос в 4-8 раз - это приятно, и за это всё же хочется бороться.
Сейчас при одном бустере в призы, победитель получит... два! А второе место получит меньше, чем оно получало по старой системе, что в количестве, что в соотношении взнос/выигрыш. А если считать, что у играющих со счета списывается 1,1 бустера, то +0,9 или +0,4 бустера за хорошо отыгранный ФНМ - выглядит насмешкой и издевательством. Давайте тогда уже сделаем ФНМ бесплатными - отличаться будет минимально. Только чем мы тогда лучше новичков - мне неясно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimbA
post Среда, 3-e Июня 2015, 21:29
Сообщение #3462


Молодой Герой.
Group Icon
Приключенец



Цитата(-=Paladin=- @ Среда, 3rd Июнь 2015, 19:10 ) *

Дима, ну ты шутник. Твой DCI - 52733550


Спасибо, Максим! У тебя как обычно все ходы записаны biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MitoZ
post Среда, 3-e Июня 2015, 22:37
Сообщение #3463


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Melidiadus @ Среда, 3rd Июнь 2015, 21:14 ) *

Я вот тоже так думал, а потом пришел к выводу, что это убьет единственное, пожалуй, преимущество этой системы - сейчас невыгодно айдится, приходится играть, что как-то более соревновательно, что ли.
Но вообще, лично мне система не нравится. Да, по ней гораздо проще сыграть в ноль - достаточно всего лишь двух побед. Да, она мотивирует играть до последнего - одержав единственную победу в последнем раунде, получишь полбустера.
Но лично мне не нравится совершенно это размазывание призов по всей поверхности турнира - как-то побороться-то и не за что. sad.gif При том, что призовой взнос увеличился в два раза (хотя многие еще недавно были сильно против этого (не я, я был за, но только при старой схеме), призовые за первое место... уменьшились. Это же нонсенс!
Раньше, при половине бустера в призы, победитель получал от двух до четырех (обычно 2,5 - 3), но случались и более обширные баталии. То есть, несмотря на всю мизерность (ну что такое два бустера, скажите на милость?) с психологической точки зрения выигрыш, превышающий взнос в 4-8 раз - это приятно, и за это всё же хочется бороться.
Сейчас при одном бустере в призы, победитель получит... два! А второе место получит меньше, чем оно получало по старой системе, что в количестве, что в соотношении взнос/выигрыш. А если считать, что у играющих со счета списывается 1,1 бустера, то +0,9 или +0,4 бустера за хорошо отыгранный ФНМ - выглядит насмешкой и издевательством. Давайте тогда уже сделаем ФНМ бесплатными - отличаться будет минимально. Только чем мы тогда лучше новичков - мне неясно.

тут как бы старая система хороша для игроков, которые стабильно побеждают, я не так давно играю ФНМ + память на фамилии у меня неочень, так что я чесно хз, постоянно ли в топе одни и те же люди или все же есть ротация
новая система - хороша для средних игроков
лично мне новая система приятнее именно исходя из того, что в топы я не попадаю, пока что, но я не против играть и по старой, даже зная, что шанс на победу у меня не высокий
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Odis
post Среда, 3-e Июня 2015, 22:50
Сообщение #3464


Адепт
Group Icon
Приключенец



Митоз, для такого настроения есть новичковые турниры. Есть простая мудрость в шахматах:" Хочешь быть лучше? - играй с сильным игроком". На ущербность системы я сразу указал - всем было по бую, пока не коснулось реалий. Жаловались на короткие раунды 38 мин ( на 2 мин от минимум), но это был разовый случай при 20+ человек. Давно такого не было. Сделали по 50 минут, и толку? 3-5 ничьих нарубили ( весомая часть не играла комбои или контролем). Так что не надо говорить про то, что ничего не успевается, была бы цель. Горбатого могила исправит - ситуацию в клубе не улучшить по пятницам. Я бы предложил играть нормальный констрактед по воскресеньям параллельно драфту. Ущерба драфту и клубу не будет, если придут дополнительные люди не заинтересованные в драфте/ММ2015/Т2. Можно спокойно, добротно порубиться, забив на суету и кипешь по пятница. Я думаю это того стоит, пускай в ущерб фнмок. Также такой вариант разгружает пятницу и для Т2, а то народ плЯкал, что их колоды простаивают (а чего вы ожидали от формата, который теперь ротируется раз в 18 месяцев). Можно создать темку и пререгаться там, но без кидалова: не уверен - сиди не регайся.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bendera
post Среда, 3-e Июня 2015, 23:36
Сообщение #3465


Легенда
Group Icon
Приключенец



Весело у вас там. В призы бустер или 1,1, а за победу в турнире 2?)))) А кто первый такое предложил и для чего? Скрестили новичковые турниры и обычные? Народу не собиралось?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Odis
post Четверг, 4-oe Июня 2015, 00:16
Сообщение #3466


Адепт
Group Icon
Приключенец



Много людей на модерн собираться начало, много туров, мало времени ( последний раз по 38 мин). Решили сделать турниры по такой системе.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melidiadus
post Четверг, 4-oe Июня 2015, 02:02
Сообщение #3467


Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец



Господин Волков, вы вроде тоже "у нас тут", хоть и не так часто, как хотелось бы.

Господин Митоз, вы хотите улучшить свой уровень или как?
И вот про постоянно побеждающих - вот даже я не постоянно в топе. И Коля Потовин, когда приходит, тоже не постоянно в топе. И многие другие игроки у нас в топе не постоянно, хотя игроки сильные и умелые. У нас, к слову, таких игроков больше, чем мест в топе, хотя бы поэтому будет ротация. Да и то периодически проходят и новички (условные) в топ.

Господин Мельник, не вы один возражали против такого нововведения. А ущерб драфту, увы, будет. Потому как при появлении альтернативы часть людей туда оттянется. Хотя я в целом не против дополнительного эвента, драфты что-то собираться перестали sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Odis
post Четверг, 4-oe Июня 2015, 08:02
Сообщение #3468


Адепт
Group Icon
Приключенец



Те кто хотят придут на драфт как обычно. На модерн придут те, кто не играет драфты за ненадобностью/дорого/не нравится. В пятницу есть альтернатива типу, а в воскресенье драфту нет. Ну логично, что не всем по карману руббать мм2015 - вот и не собирается драфт.

Сообщение отредактировал Odis - Четверг, 4-oe Июня 2015, 15:43
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MitoZ
post Четверг, 4-oe Июня 2015, 08:12
Сообщение #3469


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Odis @ Среда, 3rd Июнь 2015, 23:50 ) *

Митоз, для такого настроения есть новичковые турниры. Есть простая мудрость в шахматах:" Хочешь быть лучше? - играй с сильным игроком".

Цитата(Melidiadus @ Четверг, 4th Июнь 2015, 03:02 ) *

Господин Митоз, вы хотите улучшить свой уровень или как?

Именно по этому как только смог - сразу начал ходить на фнм, даже понимая, что сразу нормальных результатов у меня не будет, про это я как бы и писал, лично для меня, как для нуба, профита больше от новой системы, это просто констатация факта, но это не значит, что я "за" новую систему, в долгосрочной перспективе новая система, ИМХО, куда хуже, ибо приведет к уменьшению мотивации выигрывать турнир, что будет способствовать затуханию интереса играть вообще турнир

Цитата(Odis @ Четверг, 4th Июнь 2015, 01:16 ) *
Решили сделать турниры по такой системе.

Если мне память не изменяет, то Евгений предложил 1 раз попробовать так провести, а дальше будет видно. Мб что-то поменялось, а я не в курсе smile.gif

Цитата(Melidiadus @ Четверг, 4th Июнь 2015, 03:02 ) *

И вот про постоянно побеждающих - вот даже я не постоянно в топе. И Коля Потовин, когда приходит, тоже не постоянно в топе. И многие другие игроки у нас в топе не постоянно, хотя игроки сильные и умелые. У нас, к слову, таких игроков больше, чем мест в топе, хотя бы поэтому будет ротация. Да и то периодически проходят и новички (условные) в топ.

Спасибо за объяснения, раз так, то я еще больше склоняюсь к старому варианту проведения.

Цитата(Odis @ Среда, 3rd Июнь 2015, 23:50 ) *
Я бы предложил играть нормальный констрактед по воскресеньям параллельно драфту. Ущерба драфту и клубу не будет, если придут дополнительные люди не заинтересованные в драфте/ММ2015/Т2. Можно спокойно, добротно порубиться, забив на суету и кипешь по пятница.

Цитата(Melidiadus @ Четверг, 4th Июнь 2015, 03:02 ) *
А ущерб драфту, увы, будет. Потому как при появлении альтернативы часть людей туда оттянется. Хотя я в целом не против дополнительного эвента, драфты что-то собираться перестали sad.gif

Я лично поддерживаю идею насчет доп. дня для констрактеда. Правда воскресенье видится мне все более и более печальным вариантом для лета. Всякие дачи, выезды на природку и тп. по выходным в хорошую погоду... Но, если будет чего такого проводится, то 1-2 раза в месяц точно притопаю в воскр.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZippZipp
post Четверг, 4-oe Июня 2015, 09:31
Сообщение #3470


Легенда
Group Icon
Приключенец



У меня тут возник было вопрос, как мое предложение перейти на стабильные 4 тура с призами за 4-0/3-0-1/3-1 переросла в систему с призами за победу, но решил не задавать его.

У вас у всех такие офигительные доводы, что хочется биться головой об стену.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nimo77
post Четверг, 4-oe Июня 2015, 10:21
Сообщение #3471


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Из всего вышеперечисленного лично мне больше всего нравится вариант проведения констрактеда по воскресениям, потому что в пятницу и топ мы не играем и туры по времени режутся и пр., да и в пятницу у меня бывают пары и думаю я не один такой.
Касательно призов по мне так лучше топ4, но с норм призами и чтобы этот топ игрался, чем по стендингам. А если в пятницу топ мы играть не можем, то ок - буду расценивать это, как тренировочный турнир и выносить свои 2 победы +-полпака.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Odis
post Четверг, 4-oe Июня 2015, 15:52
Сообщение #3472


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(ZippZipp @ Четверг, 4th Июнь 2015, 10:31 ) *

У меня тут возник было вопрос, как мое предложение перейти на стабильные 4 тура с призами за 4-0/3-0-1/3-1 переросла в систему с призами за победу, но решил не задавать его.

У вас у всех такие офигительные доводы, что хочется биться головой об стену.


Чуток не понял написанного. Про 4 тура Женя Захаренков предлагал. Доводы весьма обычные. Как минимум такой тип турниров не улучшил ситуацию в целом: появились неурядицы с призами когда ничьи, люди даже в 50 мин не успевали закончить без ничьих (видать 38-40 мин раунды тому не особая причина была). Складывается впечатление, что весь игровой процесс перешёл в количество, нежели качество. Принять как можно больше игроков, потратив на это как минимум меньше времени, закрыв глаза на качество проводимого турнира. Я за то, чтобы клубный организатор провёл опрос или ещё что, для проведения модерна, пускай не ФНМного по воскресениям.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fantasts
post Четверг, 4-oe Июня 2015, 16:32
Сообщение #3473


Легенда
Group Icon
Приключенец



*Обещался но не могу удержаться.*

Народ по воскресениям вообще не приезжает. Уже даже на драфты. Констра даже в лучший период не собиралась.
Я тоже с радостью играл бы констру в воскресение когда много времени, а не в пятницу после работы с кучей негативных факторов.

**
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
candyfucker
post Четверг, 4-oe Июня 2015, 16:45
Сообщение #3474


Посвященный
Group Icon
Приключенец



http://www.bgclub.by/forum/viewtopic.php?f=28&t=53

Информация про пятничный фнм.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZippZipp
post Четверг, 4-oe Июня 2015, 17:22
Сообщение #3475


Легенда
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Odis @ Thursday, 4th June 2015, 16:52 ) *

Чуток не понял написанного. Про 4 тура Женя Захаренков предлагал.

Я предлагал перейти на систему в 4 тура в позапрошлую пятницу. И выдавать призы за 4-0, 3-0-1 и 3-1 результаты. То, что меня не так услышали я даже не предполагал.
QUOTE(Odis @ Thursday, 4th June 2015, 16:52 ) *

Как минимум такой тип турниров не улучшил ситуацию в целом: появились неурядицы с призами когда ничьи, люди даже в 50 мин не успевали закончить без ничьих (видать 38-40 мин раунды тому не особая причина была).

Конечно, за 38-40 минут они успеют сыграть без ничьих!
QUOTE(Fantasts @ Thursday, 4th June 2015, 17:32 ) *

Народ по воскресениям вообще не приезжает. Уже даже на драфты. Констра даже в лучший период не собиралась.

То ли лыжи не едут, то ли...
QUOTE(candyfucker @ Thursday, 4th June 2015, 17:45 ) *

http://www.bgclub.by/forum/viewtopic.php?f=28&t=53
Информация про пятничный фнм.

ДАААА!!!! БОЛЬШЕ ВАКХАНАЛИИ!!!
Осмелюсь напомнить, что в воскресенье, 14 июня, в клубе пройдет ППТКу в формате МОДЕРН.
У нас же все игроки просто супер-про, им не надо теститься для игры, так? кстати, для сравнения, сколько игроков приходило на фнм в формате тип2 в последнее время и сколько на модерн?
При объявления на дружеском форуме уже и напоминать как-то стыдно. Хотя о чем это я - тут бы со своими разобраться.

Сообщение отредактировал ZippZipp - Четверг, 4-oe Июня 2015, 17:22
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melidiadus
post Четверг, 4-oe Июня 2015, 18:08
Сообщение #3476


Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец



Цитата(ZippZipp @ Четверг, 4th Июнь 2015, 18:22 ) *

ДАААА!!!! БОЛЬШЕ ВАКХАНАЛИИ!!!
Осмелюсь напомнить, что в воскресенье, 14 июня, в клубе пройдет ППТКу в формате МОДЕРН.
У нас же все игроки просто супер-про, им не надо теститься для игры, так? кстати, для сравнения, сколько игроков приходило на фнм в формате тип2 в последнее время и сколько на модерн?
При объявления на дружеском форуме уже и напоминать как-то стыдно. Хотя о чем это я - тут бы со своими разобраться.

Стас, ФНМ для тестов ну совсем неподходящий турнир. У нас там постоянно то раунды по двадцать минут, то злая бабушка. Нормальные тесты - это когда хотя бы ежедневно хотя бы по четыре часа. Причем целенаправленно наигрывать матчи против разных колод, с каждой из них взаимодействие выверяя до автоматизма.
Сравнение про "сколько приходило" как-то не совсем понятно. Когда у нас последний раз был ФНМ в формате стандарт, часть народа отсеивалась на драфт, да и карт на оный стандарт еще совсем не было.
Про дружественный форум - это ты про топдек? Конкретно сейчас неясен смысл, наш ППТКу параллелен московскому, формат обоих - модерн, народ как-то не ожидается. И если уж на то пошло, они в курсе, я сам видел сожаления о том, что наши ППТКу параллельные.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZippZipp
post Четверг, 4-oe Июня 2015, 18:16
Сообщение #3477


Легенда
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Melidiadus @ Thursday, 4th June 2015, 19:08 ) *

Стас, ФНМ для тестов ну совсем неподходящий турнир. У нас там постоянно то раунды по двадцать минут, то злая бабушка. Нормальные тесты - это когда хотя бы ежедневно хотя бы по четыре часа. Причем целенаправленно наигрывать матчи против разных колод, с каждой из них взаимодействие выверяя до автоматизма.

Тогда зачем ходить играть в клуб? Да и зачем тогда клуб?
QUOTE(Melidiadus @ Thursday, 4th June 2015, 19:08 ) *

Сравнение про "сколько приходило" как-то не совсем понятно. Когда у нас последний раз был ФНМ в формате стандарт, часть народа отсеивалась на драфт, да и карт на оный стандарт еще совсем не было.

даже минус 8 человек всё равно выходило больше
QUOTE(Melidiadus @ Thursday, 4th June 2015, 19:08 ) *

Про дружественный форум - это ты про топдек? Конкретно сейчас неясен смысл, наш ППТКу параллелен московскому, формат обоих - модерн, народ как-то не ожидается. И если уж на то пошло, они в курсе, я сам видел сожаления о том, что наши ППТКу параллельные.

Он самый.
В общем позиция ясна: если не постить - то никто и не приедет. Но никто же не приедет - тогда зачем постить. В результате никто и не приехал. Как и ожидалось.

Сообщение отредактировал ZippZipp - Четверг, 4-oe Июня 2015, 18:17
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Odis
post Четверг, 4-oe Июня 2015, 19:57
Сообщение #3478


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(ZippZipp @ Четверг, 4th Июнь 2015, 18:22 ) *


Цитата(Odis @ Thursday, 4th June 2015, 16:52 ) *

Как минимум такой тип турниров не улучшил ситуацию в целом: появились неурядицы с призами когда ничьи, люди даже в 50 мин не успевали закончить без ничьих (видать 38-40 мин раунды тому не особая причина была).

Конечно, за 38-40 минут они успеют сыграть без ничьих!


Имелось ввиду, что даже в 38-40 мин(да, это мало) у нас не было стольких ничьих. Это говорит об одном, что народ вальяжно играет, и сколько ему не дай - он не будет успевать, если сам до этого не допетрит. Поэтому кому нужны фнмки, лучший вариант будет играть драфты на 8 чел в пятницу и фаниться в Т2 в 40 мин. раундах. Тем кто хочет норм игры, я предложил переорганизоваться на воскресенье. Опять же, это альтернатива, никто никого не заставляет не играть драфты по воскресеньям. Кто захочет, тот будет катать модерн.

Цитата(Fantasts @ Четверг, 4th Июнь 2015, 17:32 ) *

*Обещался но не могу удержаться.*

Народ по воскресениям вообще не приезжает. Уже даже на драфты. Констра даже в лучший период не собиралась.
Я тоже с радостью играл бы констру в воскресение когда много времени, а не в пятницу после работы с кучей негативных факторов.

**


Ты так сказал, как будто на обычные драфты. Я уже писал, что ММ2015 для многих дорогое удовольствие. Обычные драфты нигде не объявляли, да все уже навскрывали, что хотели. Ну или почти все. Поэтому не собирается. А констра не собиралась потому, что никто не предлагал, по крайней мере за всё то время, что я хожу в клуб.

Сообщение отредактировал Odis - Четверг, 4-oe Июня 2015, 20:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melidiadus
post Четверг, 4-oe Июня 2015, 20:10
Сообщение #3479


Маньяк и извращенец
Group Icon
Приключенец



Стас, давай не будем путать понятия "тесты" и "клуб".
Клуб - это поиграть с разными людьми, получить от этого какое-то удовольствие (ну, или хотя бы попытаться).
А тесты - это сесть и гонять магию, пардон, до усрачки, до тех пор пока ее организм не начнет отторгать - ради повышения гипотетического шанса выиграть что-нибудь условно крупное.
Цитата
даже минус 8 человек всё равно выходило больше

На первых драфтах и по 12 было, но не суть. Я вот помню модерны по 8 человек и стандарты по 18. От очень многих факторов зависит, как-то: время года, финансовая состоятельность и прочая, прочая.
Цитата
В общем позиция ясна: если не постить - то никто и не приедет. Но никто же не приедет - тогда зачем постить. В результате никто и не приехал. Как и ожидалось.

Кто не приехал, куда? 14 июня уже прошло и я не заметил? Или это про прошлый ППТКу?
Это на ПТКу можно было ожидать толпы народа, ибо слот сразу и всё такое. Плюс разные даты проведения в Москве и Минске. Ожидать народ на ППТКу, когда такой же проводится в гораздо более удобной для этого народа локации - ну не знаю.
И, опять же, я могу понять, зачем нужен этот гипотетический народ с точки зрения клуба (хотя выше написал, почему в него не верю). Зачем он нужен с точки зрения игрока - мне непонятно. Слот лучше забрать себе, а не отдать кому-то.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fantasts
post Четверг, 4-oe Июня 2015, 21:42
Сообщение #3480


Легенда
Group Icon
Приключенец



2Odis
Можно спросить у Торонгила, он неоднократно предлагал турниры по воскресениям - ниразу не собрались да и особой жажды не было. Помню как осенью собралось 4 человека на стандарт в воскресение, посмотрели на драфт и поехали домой/играли в едх.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

176 страниц V « < 172 173 174 175 176 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 25 Май 2024 20:00