Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О Лилит..., Каково ваше мнение касаемо первой жены Адама? Что вы о ней знаете? А г
Iyliaza
post Суббота, 8-oe Ноября 2008, 02:30
Сообщение #1


Иулиаза
Group Icon
Приключенец



Не так давно мне пришлось столкнуться с историей о первой женщине, о первой жене Ада, о Лилит. Память о ней храниться во многих мифах, легендах и уже написанных многочисленных рассказах и романах. Что же это за сущность такая? Какова мотивация ее поступков? Что было и чего не было по вашему мнению в реальности? Жива ли она сейчас в ком-то из нас? Вобщем, интересны все мнения...)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 45)
Linx
post Воскресенье, 23-e Ноября 2008, 00:31
Сообщение #41


Неофит
Group Icon
Приключенец



Я ни кого не хотела обидеть... Почему у Мазелло Лилит проасациировалась в "ужасом в ночи", как и с "ночным приведением" ,пожалуй, знает толко он сам( А про Грецию... Кун и "Сказания об атлантах" - все же относиться к мифологии ,как к пласту культуры. А Мазелло написал свой труд по демонологии. И к нему, на западе во всяком случае, относились довольно почтительно и с доверием, хотя это и не дает ему право последней инстанции)
Я просто выкинула статью по этому вопросу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Воскресенье, 23-e Ноября 2008, 23:29
Сообщение #42


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Linx

Понятно. Такскать пласт информации не относящийся к дискуссии.

P.S. Я умышленно акцентировал внимание на множественном числе.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Linx
post Понедельник, 24-oe Ноября 2008, 21:53
Сообщение #43


Неофит
Group Icon
Приключенец



Ежели по-честности...То в вашей компании я чувствую себя полной идиоткой, хоть таковой и не являюсь. Просто у меня совершенно другие интересы и приорететы) А прочитав тему и имея материал по данному вопросу, сочла вполне возможным оным поделиться. Так что ,не судите строго...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Понедельник, 24-oe Ноября 2008, 23:30
Сообщение #44


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Понял.

Выссказывание про умственное развтие комментировать не буду. Не знаком, да и офтопик.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
wilwarin
post Вторник, 1-oe Декабря 2009, 03:22
Сообщение #45


Кхадома
Group Icon
Приключенец



Вот здесь есть немного про Лилит в различных её аспектах и проявлениях: http://encyclopedia.astrologer.ru/cgi-bin/index?A/AShA.html Надо нажать ссылку "Лилит".
Есть ещё такая версия:
Цитата
Иными словами, Бог мог взять клетки надкостицы адамова ребра, превратить их в индуцированные стволовые клетки (не путём совершения чуда, а стимулируя экспрессию генов), а затем преобразовать последние в яйцеклетки. Сперматозоиды можно было получить у самого Адама, благо он мужчина. Провести экстракорпоральное оплодотворение. Отобрать женские зародыши, а далее понятно. Само ребро при этом оставалось в организме Адама.

Возникает вопрос: а куда же были имплантированы оные зародыши? А вот тут становится понятным истинное предназначение упоминаемой во внебиблейских источниках Лилит, которой так и не удалось стать биологической прародительницей человечества. Прародительницы из неё не вышло, а вот инкубатором она вполне могла поработать
Взято отсюда: http://steissd.livejournal.com/499883.html
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kitsune Magnifica
post Воскресенье, 4-oe Апреля 2010, 18:17
Сообщение #46


Гость





Надо лилитианок поспрошать что ли, может у них откуда-нибудь любопытные сведения растут. Если кому-то ещё интересно, конечно.
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 16 Апр 2024 22:50