Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тюнинг, максимальная скорость
Stalker
post Понедельник, 15-oe Января 2007, 18:26
Сообщение #1


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Граждане страйкеры, какой на данный момент максимальнынй тюнинг из используемых в Бресте? Желательно цифру в м/сек на 0,2 шарик.
Доп. вопрос - играть с пулеметом, тюненым на 160 м/сек для 0,2 шарика вы готовы? А со снайперкой на 180 на тот же 0,2?
Специально прошу не устраивать обсуждений этичности, необходимости и востребованности тюнинга в Брестских условиях, равно как и личное отношение к "быстрым" стволам в принципе - только свою готовность/неготовность.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Static
post Понедельник, 15-oe Января 2007, 19:59
Сообщение #2


Страйкболист
Group Icon
Приключенец



140 м/с
Есть несколько 130-х.

Тюнинги в зданиях - против (а у нас играют, даже несмотря на наличие блоубэков. Скажу больше, у нас, кроме как в зданиях нигде не играют). Не в зданиях - можно, но только если владелец осознает, что у него в руках и не палит очередью в упор.

Сообщение отредактировал Static - Понедельник, 15-oe Января 2007, 20:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dobermann
post Понедельник, 15-oe Января 2007, 21:29
Сообщение #3


Co6aka
Group Icon
Приключенец



У меня пистолет на CO2 - дури в нём дофига, я думаю на уровне 120 лупит, но(!) я немного разочаровался в тюнинге. Дури в нём конечно много, но шары 0.2 очень лёгкие и они из тюнинга просто "не летят". Например если стрелять 0.2 шаром из 100 и 130 мысы, то по дальности они летят практически на одну и ту же дистанцию. 0.2 очень лёгкие шары и этот малый вес не удерживает энергию. Просто на тюнинге шар долетает до конечной точки чуть быстрее, чем не на тюнинге. На дальности это особо не отражается.

Для тюнинга нужны тяжёлые шары! Вот они будут дольше сохранять энергию, лететь дальше и бить больнее.

Моё мнение - если шар 0.2, то пусть хоть на 180 тюне играет. Но, если у человека тюнинг, да шары 0.3-0.4, то в помещение его пускать нельзя в принципе. Иначе держите в кармане свои зубы и ножик на готове, чтобы выковыривать шары из под кожи.

P.S. Во время игры в крепости я получил очередь из тюна в упор и в рыло (через решётку, когда мы пытались открыть связаную верёвкой решётчатую дверь). Две в лоб (хорошо, что была низко одета бандана и шары не порвали кожу на лбу в кровь) и два касательных с очков - по переносице и в щёку. Было больно. Слёзы от боли просто неконтролируемо брызнули из глаз. Но ничего особого, слёзы проморгал и пошёл в мертвяк. smile.gif

Ветеран побежал в атаку на тюнингованного пулемётчика и тоже получил очередь в рыло. Ему порвали нос в кровь. На игре через неделю, даже намёка на попадание у него не осталось. Нос как новенький. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freeman
post Понедельник, 15-oe Января 2007, 23:23
Сообщение #4


МП ЧФ
Group Icon
Приключенец



Поддерживаю Static-а. На улице хоть 180, хоть... Мне как-то оранжево... А вот в зданиях категорически против! Объясняю: у нас был договор из 130 в зданиях не палить, а доставать пистолеты. Но некоторые люди (ох уж эти люди, вечно напакостят)... Короче отметина на указательном пальце левой руки держится уже два месяца... Хорошо хоть не на лице!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Вторник, 16-oe Января 2007, 09:03
Сообщение #5


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Цитата
у нас был договор из 130 в зданиях не палить

Эт не договор, вообще то, это правилоsmile.gif Я как то не думал, что еще хватает альтернативно одаренных людей, которые в здании будут стрелять с тюном выше 120ки.

Фримен
Ты прав про легкие шарики. Просто скорость обычно на них меряется.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Static
post Вторник, 16-oe Января 2007, 11:39
Сообщение #6


Страйкболист
Group Icon
Приключенец



Цитата
Я как то не думал, что еще хватает альтернативно одаренных людей, которые в здании будут стрелять с тюном выше 120ки.


А чё тут делать? Ну купили они себе SLR-ки новые, которые сразу идут со 130-м тюном. Не ставить же на них 90-ю пружину...
В Крепости бой в общем-то смешанный. Местами надо далеко стрелять, а через пару секунд уже может понадобиться стрелять с трех метров. Даже если у тебя есть блоубэк, то не думаю, что тебе очень понравится каждые пять секунд бросать привод и хвататься за пистолет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Вторник, 16-oe Января 2007, 16:09
Сообщение #7


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Статик
Цитата
Даже если у тебя есть блоубэк, то не думаю, что тебе очень понравится каждые пять секунд бросать привод и хвататься за пистолет.

Ну я, собстно, так и играю.
Правда полигона в Крепости не видел, потому ничего сказать не могу - если там правда постоянно то открытая площадь, то подземелья, то все может быть. Правда, опять же мое сугубое имхо: не вижу особой практической пользы ставить тюнинг не ставя длинный ствол, равно как не считаю длинный ствол удобным в помещениях - получать выигрыш в точности по сравнению с короткостволом никчему (дистанции не те), а маневренность у короткоствола выше.
Мне вот Ингрем газовый для помещений очень по вкусу пришелся.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freeman
post Вторник, 16-oe Января 2007, 17:08
Сообщение #8


МП ЧФ
Group Icon
Приключенец



Цитата(Stalker @ Вторник, 16th Январь 2007, 16:09 ) *

Мне вот Ингрем газовый для помещений очень по вкусу пришелся.

А какая у него ёмкость обоймы? Сколько раз газом за игру заправляешь и сколько один баллон стоит? А да, и как часто приходится баллоны покупать? Газ меня немного напрягает (1 денег стоит, 2 заканчивается в самые неподходящие моменты smile.gif )
P.S. Просто я узяку хочу купить. Плиз раскажи поподробней!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dobermann
post Вторник, 16-oe Января 2007, 19:11
Сообщение #9


Co6aka
Group Icon
Приключенец



Он всю обойму опустошает за одну очередь. Вещь говорят ацкая. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freeman
post Вторник, 16-oe Января 2007, 20:32
Сообщение #10


МП ЧФ
Group Icon
Приключенец



Мой прежний пост в силе, +сколько эта радость стоит? А то узнавал, что в разных местах она стоит по разному... Причём разницу составляют 87$!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Вторник, 16-oe Января 2007, 21:25
Сообщение #11


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Фримен.
Зависит от конторы-производителя. Могу рассказать только по своему.
У меня фулметал от KSC. Покупал в Москве за 160 гринов.
На грингазе дает около 90 м/сек. Обойма - 47 шаров, реальный отстрел полной обоймы, из-за особенностей ее конструкции, проблематичен.
Одной зарядки газа хватает на игру и потом еще немного посрелять по банкам. Но это с учетом того, как я стреляю. Т.е. обоймы три за игру может и расстреливаю, если это основной девайс (для помещений я его как основной использую). Но не факт.
Баллоны стоят по разному. Примерно как шарикиsmile.gif Мне возят за 15 бакинских баллон.
У газа есть одна гаццкая особенность: когда он уже почти закончился, то свол стреляет очень херово, а дозаправлять нельзя - испортишь клапан и будет он травить. И держать заряженным нельзя долго - тоже клапану кирдык придет. Потому приходится заряжать преред игрой, а остатки потом расстреливать по банкам.
А вобще - вещь приятная. Реально скорострельная, звук у выстрела - как из нормального порохового кошмарика стреляешь, металлический корпус. В общем плюсов хватает. Рекомендовать всем подряд не буду - есть и более дешевые варианты секондарма, а для ценителей занятных стволов - вполне себе машинка.

Цитата
Содержать форум по страйкболу на сервере ролевиков тоже самое что расхваливать драники в японском суши баре. smile.gif

ДОберман, будешь в Минске, напомни, чтоб я тебе показал классный суши-бар с вкуснейшими драникамиsmile.gif
Так, просто подпись твоя навеялаsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dobermann
post Вторник, 16-oe Января 2007, 22:45
Сообщение #12


Co6aka
Group Icon
Приключенец



Нет уж, лучше вы к нам, с меня суши в Питере хватило. Меня уже после мисо-супа на струганину потянуло. smile.gif Что уж было говорить про рулеты...

У меня KWC Sigma CO2. Обойма на 40 шаров. За игру как примари расстреливаю 5-6 баллонов - это 10-12 обойм - 500 шаров. Ну плюс ещё две обоймы и один баллон обычно расстреливается со словами "ну-ка дай заценить" всякими игроками перед игрой. smile.gif После игры если остаётся газ - достаю обойму и тупо пальцем нажимаю на клапан и травлю газ. По резинкам-клапанам себе голову не парю.. Если полетят резинки - можно купить набор резинок в любом охотничьем магазине за 5 тыр для CO2 пистолета Макарова. Там резинок до сраки, какие-то но подойдут.

По поводу инграмов/TMP/узи при использовании их как секондари столкнёшься с проблемой - как и где их носить! Они крупные и всегда будут мешать в кобуре ли, в кармане ли. Для секондари нужно что-то поменьше. Это мое мнение.

Сообщение отредактировал Dobermann - Вторник, 16-oe Января 2007, 22:57
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Среда, 17-oe Января 2007, 09:12
Сообщение #13


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Цитата
По резинкам-клапанам себе голову не парю.. Если полетят резинки - можно купить набор резинок в любом охотничьем магазине за 5 тыр для CO2 пистолета Макарова. Там резинок до сраки, какие-то но подойдут.

У меня один товарищ полгода КОлт уже ремонтирует. ЧТо то до сих пор резинки от 4,5 ему не подошли.

С размером - да, проблема. Все по разному решают.

Цитата
Сколько шарами не корми, а всё-равно на rpg.by ходит.

От жеж ехидинаsmile.gif Чем тебе так рпгбай не угодил?smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Static
post Среда, 17-oe Января 2007, 10:30
Сообщение #14


Страйкболист
Group Icon
Приключенец



Хочется чего-то компактного? Могу порекомендовать TM MP7. Электрика, очень компактный, носить можно где угодно. Минус - не очень емкая батарея и специальный гирбокс, несовместимый ни с чем другим.
Узи - также специальный гирбокс (5-й вроде. Или 6-й). Не знаю насчет совместимости потрохов, у него вроде как у него сам корпус выполняет роль гирбокса в целях экономии места.
Насчет Ингрэмов не знаю. Стрелял я из такого, ТТХ неплохие, про проблемы с газом не слышал. Вообще, газовое оружие в качестве основного кажется сомнительным, можно на газе разориться.

Ну и конечно же MP5K. Уж мне-то поверьте, что для игры в здании лучше не придумать.

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?i...-Machine%20Guns
Только там совсем даже не метал-боди.

Сообщение отредактировал Static - Среда, 17-oe Января 2007, 10:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dobermann
post Среда, 17-oe Января 2007, 12:23
Сообщение #15


Co6aka
Group Icon
Приключенец



Цитата
У меня один товарищ полгода КОлт уже ремонтирует. ЧТо то до сих пор резинки от 4,5 ему не подошли.

Не знаю что там можно ремонтировать. В пистолете система простая как три копейки. Я свой после каждой игры разбираю и смазываю ружейным маслом, а не силиконом, потому что он у меня железный. smile.gif Может там деталь какая у него лопнула - тогда да. А если травит - то фигня. На худой конец пусть обойму новую купит. У газовых вся система на обойме замешана. Новая обойма - считай пол-механизма в пистолете поменял. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Среда, 17-oe Января 2007, 12:32
Сообщение #16


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Доберман.
У него револьверsmile.gif И конкретно травит простой как пять копеек клапан.
Что конкретно у него случилось - не знаю. У меня была похожая проблема в 4,5 револьвере - из за того, что один оригинал решил сменить баллон, ннедостреляв старый, а потом еще и новый чуть ли не молотком забивал, раскрошилась по краю латунная шайба в основе клапана. И кирдык - не лечится. Потому как оригиналы-конструкторы доступ к клапану предусмотрели только для замены резинок.
Статик.
Угу, в принципе как секондарм для того же снайпера или пулеметчика лучше МПшек вряд ли что то можно предложить.
Цитата
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?i...-Machine%20Guns
Только там совсем даже не метал-боди.

Есть и модель в метал-боди. Сорри, искать влом. Вроде как на strike.by в магазине есть, но не поручусь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freeman
post Среда, 17-oe Января 2007, 21:09
Сообщение #17


МП ЧФ
Group Icon
Приключенец



Спасибо всем за советы. Я над этим задумаюсь...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dobermann
post Четверг, 18-oe Января 2007, 12:43
Сообщение #18


Co6aka
Group Icon
Приключенец



[quote]От жеж ехидина Чем тебе так рпгбай не угодил?[\quote]
Свой нужен сайт и форум, тут не тот контингент тусуется. Рразговоры разговаривают а на игры не ходят. Лучше бы форум на брестском сервере остался, там хоть свежие люди приходят.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Четверг, 18-oe Января 2007, 13:47
Сообщение #19


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Доберман.
Так велкам - это не смертельных денег стоит. Я, кстати, до сих пор в недоумении, почему militarygames.org не восстановили - что, ни у кого из ратующих за размежевание с ролевками нет каких то 30 баксов?
Я скажу честно от себя - мне пофиг, где размещается форум. с rpg.by страйкбол в Бресте начинался, но это не значит, что тут он должен заканчиваться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Static
post Четверг, 18-oe Января 2007, 21:33
Сообщение #20


Страйкболист
Group Icon
Приключенец



Цитата
что, ни у кого из ратующих за размежевание с ролевками нет каких то 30 баксов?

Да вот что-то не нашлось ни у кого.

Как только некоммерческий страйк наберет силу, так и будет и сайт, и форум. А пока нас мало.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 16:49