Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Саберфайтинг, Star Wars
Nerevan
post Воскресенье, 29-oe Мая 2005, 12:08
Сообщение #1


Just Once In A Lifetime
Group Icon
Приключенец



Для начала, что такое саберфайтинг (подробно на школа саберфайтинга) – «это реконструкция системы владения световым мечом из мира «Звездных войн». Это не боевая (театральная, если угодно) система фехтования. Главной целью участников поединка не является скорейший вынос противника. Вместо этого должен быть показан длительный, динамичный и красивый бой, соответствующий художественным канонам фильма «Звездные войны».»
Так вот почему бы нам в Беларуси не попробовать… конечно до Российского уровня будет далеко в любом случаи, но всё же…
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Льдинка
post Четверг, 15-oe Сентября 2005, 19:32
Сообщение #61


маньяк-приключенец
Group Icon
Приключенец



Bloodroad
Цитата
Кстати если не заметили, там вроде есть ссылки на обсуждения того, как подобные вещи делаются своими руками (правда при условии их прямоты)

*Мрачно* Не заметила. Увидела только цифру, в долларах, которая у нас ежели у кого и есть, то на игру ее точно тратить не будут, и захотелось плеваться ядом. Достали... *ушла смотреть*
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Льдинка
post Четверг, 15-oe Сентября 2005, 19:44
Сообщение #62


маньяк-приключенец
Group Icon
Приключенец



Bloodroad
Гонишь angry.gif Нифига не нахожу! angry.gif Ни по одной из имеющихся там ссылок! angry.gif
Только кучу фотографий на пооблизываться sad.gif
Добавлено @ [mergetime]1126806428[/mergetime]
Ars
*медленно вдыхает и выдыхает*
Цитата
И, прошу прощения, что оффтоп

Модератор простит.
Цитата
И, прошу прощения, что оффтоп, но все-таки мне хотелось бы увидеть фотографии, убедительно показывающие, что
Цитата
современные рыцари это такие придурки в кедах и с неструганными клюшками в руках
.
Причем именно в такой вот формулировочке.

Ночью. Может быть. Сделаю. Если спать не захочу. Раз уж на слово не веришь.

Сообщение отредактировал Льдинка - Четверг, 15-oe Сентября 2005, 19:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Льдинка
post Пятница, 16-oe Сентября 2005, 01:11
Сообщение #63


маньяк-приключенец
Group Icon
Приключенец



Ars
Прошу пан.
раз
два
три
(вообще торч - воистину "горожанки" biggrin.gif )
Могу еще найти - сейчас, извини, влом. Но не беспокойся, найти можно. Даже целая передача была телевизионная, с рыцарями в кроссовках и с клюшками... В любом случае, что ты мне на это скажешь? Правильно. Что это а) не рыцари б) даже на этом же сайте имеются вполне приличные фотографии, с) это не единственный сайт, по которому можно судить о движении, д) на мнение тупых журналюг тебе вообще начхать, ты в живую видел этих людей... И т.д. и т.п и пр.
Ты взял два сайта, молодец... Но на каком основании ты делаешь вывод о целом движении? Ты видел все клубы, обьединения и тусовки, которые этим занимаются? Или хотя бы большую их часть? Ты с ними разговаривал, видел в живую? Наблюдал, чем они занимаются, думают ли о чем-нибудь, кроме обработанных в фотошопе фотографий? Я тебя УмАляю biggrin.gif

И вообще, я от вас ухожу в конкретную тему. Все, кому интересна сама идея, прошу пожаловать туда же.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
{JT}KoM6aT
post Вторник, 30-oe Мая 2006, 22:07
Сообщение #64


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Ну так что, идея ролевки по Звездным Войнам загнулась еще не начавшись? Желающие поучаствовать имеются.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Льдинка
post Суббота, 3-e Июня 2006, 10:28
Сообщение #65


маньяк-приключенец
Group Icon
Приключенец



{JT}KoM6aT
Почему же сразу загнулась?
Просто у меня времени нет, а другим этим заниматься неинтересно smile.gif
Возмножно - возможно! - что-то придумаю на будущее лето.
Не волнуйтесь, про вас не забуду smile.gifsmile.gifsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Среда, 7-oe Июня 2006, 08:30
Сообщение #66


статусная
Group Icon
Приключенец



знаю минскую туссовку джедаев. Есть контакты личные, если кому-то интересно. ребята тренируеются дважды в неделю, так что есть возможность попасть на тренировку при большом желании.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Освальд Де Грай
post Воскресенье, 11-oe Июня 2006, 20:27
Сообщение #67


Неофит
Group Icon
Приключенец



ребята нормальные, я с ними периодически тренируюсь, да и в их команде....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nerevan
post Вторник, 11-oe Июля 2006, 12:05
Сообщение #68


Just Once In A Lifetime
Group Icon
Приключенец



Если у нас когда-нибудь пройдёт игра по SW, то будет это просто шикарно. Обязательно приму участие...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master Jedi Alexus
post Четверг, 27-oe Июля 2006, 23:07
Сообщение #69


jedi {JT}
Group Icon
Приключенец



Мда... тема загнулась... печально!..

Поправлю и дополню некоторые моменты. Чтоб в дальнейшем ерунды всякой не говорили.

1. Саберфайтинг имеет несколько направлений.
И посему сравнимать нас с РФКЗВ или Зап-Сиб Академией нет смысла в принципе.
a) театральное направление - стараются выполнить т.н. "идеальную форму", чтобы поединок был поразмашистее и ближе к фильму; saberfighting.ru sibjediacademy.narod.ru
б) боевое направление - как правило своя методика на основе техник восточных (и не только) единоборств; jedi-temple.narod.ru yavin.narod.ru korriban.info
в) недоланное направление - преимущественно сборища простых фанов, у которых сабер 29 дней в месяце пылится на полке; это различные мелкие объединения, ещё не вставшие на ноги школы СФ, туссовки фанов

2. Наш саберфайтинг не был выстровен на основе карате. Кунг-фу и Вьет Во Дао, по последнему я имею степень инструктора. Карате я занимался год ещё в школе - давно. "Форсу" в бою не юзаем... Короче, я долго смеялся, когда у вас это прочитал. Поединки серьёзные, долгие. Техника проработана и отточена годами тренировок. В дополнение изучается рукопашка. Кто не верит и думает, что я понтуюсь - мнение Освальда, одного из лучших бойцов исторического фехтования в стране, для вас что-то значит?

3. Считаете, мы "малыши" и нечему у нас поучиться? Придите на тренировку... А завышенное самомнение - это уже будет только лично ваша проблема. Просто придите... smile.gif Давайте сначала поспаррингуем. А уж потом можно и об "уровне" друг друга написать.

4. Саберы у нас из гимнастических палок. Безопасны, стилистичны. Есть светящиеся варианты со светодиодами. Но для файта и РИ (в перспективе) вполне подойдут обычные.

5. Наши российские друзья регулярно проводят РИ по ЗВ. Почитайти их правила. Я хоть и не ролевик, но имхо вполне реально провести. В нашей команде только Крилл ролевик, но и тот посещает файт не регулярно. Так что нормальную ролёвку почти некому организовать. Но уже есть у нас региональное могилёвское отделение СФ. Там парни ролевики преимущественно. Так что, пока вы тут думать будете, мы уже давно поиграем smile.gif

6. Костюмы джедайские у нас уже давно есть. Не прилично по 2м фоткам 3хгодичной давности судить огульно обо всём.


Если есть ещё какие вопросы, что-то уточнить хотите - я к вашим услугам. Об одном лишь прошу: не говорите о том, чего не знаете.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
саСF
post Понедельник, 11-oe Декабря 2006, 14:27
Сообщение #70


Скиталец
Group Icon
Приключенец



http://www.deathstar.ru/ Зайдите и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master Jedi Alexus
post Четверг, 29-oe Марта 2007, 11:19
Сообщение #71


jedi {JT}
Group Icon
Приключенец



Наш сайт и форум переехали:
http://jedi-temple.info
Кому интересно движение ЗВ в нашей стране - присоединяйтесь к нам! smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master Jedi Alexus
post Четверг, 12-oe Апреля 2007, 10:56
Сообщение #72


jedi {JT}
Group Icon
Приключенец



15.04.07 начнётся новый набор в группу саберфайтинга при НТГ "Jedi Temple". Подробности читать и задавать вопросы тут.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
wersas
post Пятница, 10-oe Августа 2007, 12:00
Сообщение #73


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Master Jedi Alexus @ Четверг, 29th Март 2007, 12:19 ) *

Наш сайт и форум переехали:
http://jedi-temple.info
Кому интересно движение ЗВ в нашей стране - присоединяйтесь к нам! smile.gif

приглашаю всех в Новополоцк на игру пишите [email protected]
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
RMAX
post Суббота, 11-oe Апреля 2009, 07:17
Сообщение #74


Nilen Voylens (Jedi-Saberfighter)
Group Icon
Приключенец



"Эй в Бресте есть ЗВишники,саберфайтеры или просто любители 5000 летней истории ЗВ! Звоните мне кто есть в Бресте на 209-53-99 или пишите на емэил!
Уже провели две тренировки! Всё это под руководством храма Света! Проводим поисковую работу!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rigass
post Пятница, 17-oe Апреля 2009, 20:15
Сообщение #75


Скиталец
Group Icon
Приключенец



А о чём спор ))))

Цитата(Nerevan @ Воскресенье, 29th Май 2005, 13:08 ) *

Для начала, что такое саберфайтинг (подробно на школа саберфайтинга) – «это реконструкция системы владения световым мечом из мира «Звездных войн». Это не боевая (театральная, если угодно) система фехтования. Главной целью участников поединка не является скорейший вынос противника. Вместо этого должен быть показан длительный, динамичный и красивый бой, соответствующий художественным канонам фильма «Звездные войны».»
Так вот почему бы нам в Беларуси не попробовать… конечно до Российского уровня будет далеко в любом случаи, но всё же…

Согласен
Но для настоящих фэнов ЗВ (тобишь я wink.gif ) Ещё и интересен вынос противника )))
Самый интересная академия это заподно сибирьская (сайт не помню sad.gif )
Если вы хотите академку создать помогу чем смогу biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
RMAX
post Суббота, 18-oe Апреля 2009, 07:35
Сообщение #76


Nilen Voylens (Jedi-Saberfighter)
Group Icon
Приключенец



Звони мне у нас сегодня тренировка, дал уже тебе в личку мой телефон! Спросить Макса если на домашний!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kio Sabur
post Пятница, 1-oe Мая 2009, 20:17
Сообщение #77


MLT (современные лазерные технологии)
Group Icon
Приключенец



в рамках современной физики:

- и лазерный луч (меч) конечной длины можно сделать. Нужен только ядерный генератор. Маленький.
- световой меч можно сделать и дешевле 2000 $/шт - если слышали про пластиковые световоды. А стекловолокно, только хорошее, сделает его прочным.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
RMAX
post Суббота, 2-oe Мая 2009, 08:17
Сообщение #78


Nilen Voylens (Jedi-Saberfighter)
Group Icon
Приключенец



Цитата(Kio Sabur @ Пятница, 1st Май 2009, 21:17 ) *

в рамках современной физики:

- и лазерный луч (меч) конечной длины можно сделать. Нужен только ядерный генератор. Маленький.
- световой меч можно сделать и дешевле 2000 $/шт - если слышали про пластиковые световоды. А стекловолокно, только хорошее, сделает его прочным.


Может тогда к нам!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrew Frog
post Воскресенье, 3-e Мая 2009, 17:14
Сообщение #79


Andrew Frogs status
Group Icon
Приключенец



Цитата(Kio Sabur @ Пятница, 1st Май 2009, 21:17 ) *

- и лазерный луч (меч) конечной длины можно сделать. Нужен только ядерный генератор. Маленький.

Как ядерный генератор поможет сделать световой луч конечной длины?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
RMAX
post Понедельник, 4-oe Мая 2009, 07:11
Сообщение #80


Nilen Voylens (Jedi-Saberfighter)
Group Icon
Приключенец



Ладно давайте к нам в Анклав и там встретитесь и пообщаетесь!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 15 Май 2024 00:27