Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Турнир по Мехварриору 4.10, Не пропусти ПЕРВЫЙ турнир!
Ector
post Понедельник, 14-oe Сентября 2009, 15:26
Сообщение #1


The Judge
Group Icon
Модератор



Поскольку у нас есть достаточно игроков и миниатюр, пора проводить настоящие турниры.
Чем турнир отличается от обычной игры?
1). Лимит времени. Для начала предлагаю 1 час на партию.
2). Planetary Conditions/Missions будут выбираться НЕ случайным образом. Каждый игрок должен принести набор карт (по одной на раунд), и сыграть ровно одну на каждый раунд.
3). Ландшафт. Каждый игрок обязан положить рядом со столом четыре элемента ландшафта до расстановки ландшафта (то есть, не зная, что собирается ставить оппонент). Ставятся из них только два!

Предполагаемое время следующего турнира: воскресенье, 4 октября, 14.00 у меня.

Участие бесплатное!!!

Призы предоставлены Волком и мной.

Первое место: Rifleman 'Crucible' с пилотом Marcello Donnici. Очень играбельный Мех, проверено на практике.
Второе место: Seraph 'Mortis' с пилотом Doughal Fearghal. Не знаю, насколько хорошо он играет, но выглядит очень красиво.

Все желающие посмотреть на турнир - добро пожаловать! Места всем хватит. Особенно буду рад зрителям с фотоаппаратами, поскольку игрокам снимать будет как-то некогда...

Сообщение отредактировал Ector - Среда, 30-oe Сентября 2009, 08:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 29)
VINOM
post Понедельник, 5-oe Октября 2009, 22:19
Сообщение #21


ThreeA
Group Icon
Приключенец



согласен с Артуром на все 100... +1
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 6-oe Октября 2009, 08:23
Сообщение #22


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Wolf73 @ Понедельник, 5th Октябрь 2009, 16:46 ) *
Стоимость рекрутирования пилота BF-GS-A27 Marc-Andre 'Marquo' Leblanc для Republic of the Sphere - 0
Поэтому у Корсака - законные 600 очей
Действительно, прошу прощения. Меня сбил с толку Battleplanner, в котором это не указано sad.gif

Цитата
идея турнирного боя мне вот как раз и виделась не в тотальном уничтожении противника, а в тактическом получении преимущества, что и отражают VС1,2,3.
Про "тотальное уничтожение" никто не говорит. Для этого 1ч 20 мин явно недостаточно. Проблема в том, что мы не имеем опыта, играем медленно, так что при лимите в 1 час могут вообще никого не убить.

Цитата
Увеличение времени - это прямое нарушение турнирных правил, опробованных кстати годами и думаю не зря приведенный именно к 50 минутам...
Господа, я знаю про турнирные правила не хуже вас. Да и в базовых правилах написано про 50 минут. Но, простите, мы теперь ВСЕ будем убивать у оппонента по одному пехотинцу, а потом прятаться по углам карты??? А крупные Мехи никто даже трогать не будет, поскольку за отведенное время их все равно уничтожить не удастся?
50 минут - отличный тайм-лимит, если оба игрока играют быстро. Если же ход одного игрока занимает 5 минут (а для нас это не предел), то за игру каждый успеет сделать по *пять* ходов. Так что давайте не будем превращать игру в бардак. Со временем мы приобретем опыт, начнем играть быстрее, вот тогда можно будет ставить 50 минут.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
VINOM
post Вторник, 6-oe Октября 2009, 08:51
Сообщение #23


ThreeA
Group Icon
Приключенец



Почему думаешь, что нереально? Если никто не сидит и не подсказывает, просчитывая и анализируя все варианты в свой ход,а в не в ход противника... то все играется достаточно быстро )))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 6-oe Октября 2009, 09:19
Сообщение #24


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(VINOM @ Вторник, 6th Октябрь 2009, 09:51 ) *
Почему думаешь, что нереально? Если никто не сидит и не подсказывает, просчитывая и анализируя все варианты в свой ход,а в не в ход противника... то все играется достаточно быстро )))
Ага. А если каждый гражданин умерит свои потребности, то наступит коммунизм smile.gif
Вот когда мы увидим, что никто не тормозит, тогда и будем вводить 50 мин. А пока каждому надо вымерить расстояние от каждого своего до каждого чужого, учитывая все возможные Ассаулты, посчитать "на пальцах" все модификаторы, да еще иногда при этом возникают споры - к лимиту 50 мин мы не готовы. И тут ничего не поделаешь - подгонять ведь тоже не годится sad.gif

Сообщение отредактировал Ector - Вторник, 6-oe Октября 2009, 09:20
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Вторник, 6-oe Октября 2009, 09:37
Сообщение #25


Легенда
Group Icon
Приключенец



Может тогда лучше количество пойнтов уменьшить? Начать с 300.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 6-oe Октября 2009, 09:50
Сообщение #26


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Arthur de Gorn @ Вторник, 6th Октябрь 2009, 10:37 ) *
Может тогда лучше количество пойнтов уменьшить? Начать с 300.
Это будет Солярис 7, поскольку выродится в перестрелку двух Мехов друг с другом sad.gif Не думаю, что все настолько плохо. Через полгода все натренируются.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolf73
post Вторник, 6-oe Октября 2009, 14:10
Сообщение #27


Легенда
Group Icon
Приключенец



Наверно всё-таки я с Эктором согласен.
Корсак на турнире имел все, так называемые тактические приемущества, для победы, но недостаток времени не дал ему выиграть (нагадило наличие у него карточки временного союза)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
rezed
post Вторник, 6-oe Октября 2009, 14:12
Сообщение #28


Адепт
Group Icon
Приключенец



Кстати идея Соляриса 7 мне тоже нравится. Не всмысле правила (я их не читал), а идея дуэли 1х1, или даже FFA, вот где жесть и фан будет smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 6-oe Октября 2009, 14:16
Сообщение #29


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(rezed @ Вторник, 6th Октябрь 2009, 15:12 ) *
Кстати идея Соляриса 7 мне тоже нравится. Не всмысле правила (я их не читал), а идея дуэли 1х1, или даже FFA, вот где жесть и фан будет smile.gif
Угу, Фесс придет с Черной Розой и повеселится laugh.gif А вот остальным это быстро надоест...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
rezed
post Вторник, 6-oe Октября 2009, 16:01
Сообщение #30


Адепт
Group Icon
Приключенец



И не черную розу можно управу найти, те же планетарные условия (хотя не уверен что на солярисе7 их можно применять).
И на Солярисе 7 нельзя применять особенности фракций, они там неработают smile.gif
А еще Солярис 7 проводить можно в разных "весовых категориях".

Сообщение отредактировал rezed - Вторник, 6-oe Октября 2009, 16:03
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 31 Май 2024 14:53