Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мордхейм: Здесь Ведьм(ы) Жгут, кампания, осень 2010
Винсент
post Воскресенье, 4-oe Июля 2010, 14:52
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



Предварительно заявляю на осень кампанию по Мордхейму.
на осень - потому что летом некоторые игроки потенциально заняты на природе.

Предварительные данные по кампании:

- начало кампании - не раньше 2-й половины сентября, но если все будут готовы раньше - не вопрос.
- Длительность кампании - чуть больше месяца, то есть грубо говоря 5-6 ходов. Впрочем, если участники не устанут, то можно и продлить. Лично я поиграл бы в долгоиграющую сюжетную месяца на 3-4, но не у всех такой интерес к Мордхейму.
- Механику постараюсь сделать максимально простой, возможно даже базирующейся на описанной в рульбуке.
- Место проведения еще не определено. Кронверк, откровенно говоря, немного надоел, да и места там мало. Но в других клубах нет террейна (об этом ниже).
- В кампании не будет призов. Это не турнир. Возможен победитель, но сюжетный - тот, кто выполнил больше всего из поставленных перед ним задач. То есть возможен подсчет Victory Point'ов.

Требования:

их 4

- желание играть.

- необходимость писать отчеты. Хотя бы несколько. ТО есть хотелось бы, чтобы кампанию оживляли все игроки. не обязательно бэттл-репорт от 1-го броска кубика до последнего. Можно просто зарисовку забавного случая из сражения, или мысли героев после боя, или описание пьянки с похвальбой себя любимого одним из героев. То есть я хочу видеть живую кампанию, яркую и интересную не только игрокам, но и читателям. Вполне возможно, что за лучшую байку в таверне банда может получить и кое-какие игровые деньжата,а то и индивидуальный "заказ" от нанимателя, пораженного вашей храбростью.

- Полный покрас. Недокрашенные типа "ну я тут не успел и у меня только базовый слой" - не допускаются. В 3 слоя покрасить может каждый. Визивиг желателен, но не обязателен. Времени еще вагон, т.к. даже в сентябре еще будут полевки.

- Основное требование: от КАЖДОГО участника МИНИМУМ 1 здание и мелкий элемент террейна (бочка, ящик, оградка, лестница). Здание - НЕ башня, минимум 2 этажа, основание не меньше 15х15 см, здание ФЭНТЭЗЮШНОЕ. То есть бетонные монстры от 40к не прокатят. Если будет больше - это только к лучшему. Естественно, все это должно быть покрашено. Сделаете вы это здание сами, купите у кого-нибудь или одолжите - это уже роли не играет. Моя цель - игра на хорошо заставленном столе, который будет похож на город, а не на поселение Дикого Запада.

Все. Принимаю заявки. Если желающих играть на таких условиях не найдется - кампания будет свернута. Если кому-то просто надо больше времени - можно обсудить. Я готов начать и в октябре.

На данный момент на кампанию официально заявились:
(смайликами отмечена степень готовности wink.gif )

1) =SS= - Бистманы scull.gif
2) Bloodroad - Андеды flag.gif
3) Johnny B. Goode - Кислев flag.gif
4) Muad'Dib - Сигмаритки flag.gif
5) Nicolas Rush - Рейкланд
6) Sidri - скейвены
7) Skelz - Одержимые flag.gif
8) Ugrim - Гномы flag.gif
9) Вакан - Орки flag.gif
10) Винсент - Культ Одержимых teufel.gif
11) Виталик - Скейвены flag.gif
12) Иван - Одержимые flag.gif
13) Сталкер Минский - Рейкланд :
14) Четвертак - Орки maniac.gif


shotgun.gif Klays - Гномы
shotgun.gif Волк - люди-наемники
.


Правила кампании:

Первый ход:
Первый ход:

Сообщение отредактировал Винсент - Воскресенье, 5-oe Декабря 2010, 22:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Винсент
post Среда, 11-oe Августа 2010, 22:15
Сообщение #61


Новичок
Group Icon
Модератор



Хм.. Турнир по Мордхейму - это немного в другой теме.

Сидри - принято.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 11-oe Августа 2010, 22:58
Сообщение #62


Новичок
Group Icon
Модератор



На днях выложу бета-версию правил Кампании.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Понедельник, 16-oe Августа 2010, 16:38
Сообщение #63


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Предварительно заявляюсь наемниками-рейкландом.

По террейну - отработаю сброшенные мне 30 тысяч и песок в прошлом году.
Одно здание в наличии, сделаю еще штуки 3.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Понедельник, 16-oe Августа 2010, 20:02
Сообщение #64


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Винс,
если позволишь, я откомментирую сет правил.

* самом начале кампании, сразу после генерации банды, каждый игрок может, при желании, сделать до 2 бросков по таблице продвижения для любого своего героя (или по 1 броску для 2 героев. Или не делать их вовсе).

- годно, на мой взгляд. Может сильно разнообразить ростербилдинг.

* В кампании используется система Очков Контроля, или ОК. Если банда выигрывает бой в локации – она получает в ней 1 очко ОК. Если выполняет условие специального сценария – еще очко. Если проиграла бой – потеряла 1 очко и т.д.
Банда, которая набрала в данной локации 3 ОК, получает специальный бонус с этой локации (это могут быть деньги, предметы или плюшки в бою на этой территории). Естественно, другая банда может попытаться эту территорию отвоевать.


- интересно попробовать, хотя однозначную оценку лично я с ходу дать не готов.

* Укрепление. Банда может выбрать тип улучшения для локации, находящейся под ее полным контролем (результат сообщается ведущему).

- мне не очень нравится. Я бы сказал, что это ненужное утяжеление механики. Не говоря уже о том, что виды усиления не сбаланисрованы (пункт шесть, к примеру, это для ряда банд авто-вин в игре с любым противником).

* Если банда провалила Рут Тест или добровольно сбежала с поля боя, то ВСЕ ее воины, которые на начало хода были Оглушены, автоматически получают результат Убит \ Захвачен в плен по таблице тяжелых повреждений на усмотрение победившего игрока. Кроме того, он сам может выбрать, кто из его банды добил оставшихся противников и, следовательно, получил за это опыт. Весь инвентарь модели при этом переходит к победителю. Если победитель выбрал результат «захвачен в плен», то хозяин персонажа может попытаться договориться и выкупить его. При этом банда, требующая выкуп, может оставить себе любые предметы, которые были на модели.

- очень зло. Для фановой кампании - чересчур зло. Лично я фановый лист бы просто раздумал бы собирать с учётом такого правила - любое поражение банды легко станет самой настоящей катастрофой, после которой человек не факт что продолжит играть.

* В гладиаторской схватке может принять участие любой воин Мордхейма. После вербовки или пленения претендент попадает на тренировочный бой, а затем на одну из арен в зависимости от расы и квалификации. После выигранного боя он получает деньги либо экипировку, имущество противника и свободу. Далее он волен остаться или уйти с арены до следующего раза. Вы можете выставить на арену любого своего бойца в любой экипировке, исключая стрелковое оружие. Помните, все его снаряжение является частью вашей ставки и в случае проигрыша будет утеряно вне зависимости от состояния вашего бойца.

- занятно, и, я думаю, годно. По крайней мере можно попробовать. Но есть пара нюансов, которые меня смущают:

Далее, бойцы разбиваются по парам по цене, при этом боец, стоящий наиболее дорого в первом раунде встретится с наиболее дешевым воином, остальных надо распределить так, чтобы их стоимость была примерно равна.

- не очень ясно, зачем парить топового героя на самого слабого.

Также перед боем вы можете дать кому-то взятки, договориться с противником и т.п.

- на мой взгляд, дополнительные услуги чрезвычайно дорогие. Это кого надо победить, чтобы отбить затраты в 100 талеров?

И ещё один вопрос про арену - на ней запрещено стрелковое оружие. Правильно ли я понимаю, что магия разрешена?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Вторник, 17-oe Августа 2010, 10:00
Сообщение #65


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата
Предварительно заявляюсь наемниками-рейкландом.


Ого smile.gif Мне 300 лет, я выполз из тьмы.
Добро пожаловать, вношу в списки smile.gif

Джонни:


Цитата
* самом начале кампании, сразу после генерации банды, каждый игрок может, при желании, сделать до 2 бросков по таблице продвижения для любого своего героя (или по 1 броску для 2 героев. Или не делать их вовсе).

- годно, на мой взгляд. Может сильно разнообразить ростербилдинг.


Для того и вписывалось. Хотя шанс потерять героя все же существует.
А вообще это нагло содранная фишка из одной питерской, кажется, или московской кампании.


Цитата
* В кампании используется система Очков Контроля, или ОК. Если банда выигрывает бой в локации – она получает в ней 1 очко ОК. Если выполняет условие специального сценария – еще очко. Если проиграла бой – потеряла 1 очко и т.д.
Банда, которая набрала в данной локации 3 ОК, получает специальный бонус с этой локации (это могут быть деньги, предметы или плюшки в бою на этой территории). Естественно, другая банда может попытаться эту территорию отвоевать.

- интересно попробовать, хотя однозначную оценку лично я с ходу дать не готов.


Слишком много игроков для глубокой сюжетной кампании с одной стороны, и как-то не хочется использовать механику базовую - с другой. Совсем уж она простая. Хотя, если большинство выскажется именно за нее - я против не буду.

Цитата
* Укрепление. Банда может выбрать тип улучшения для локации, находящейся под ее полным контролем (результат сообщается ведущему).

- мне не очень нравится. Я бы сказал, что это ненужное утяжеление механики. Не говоря уже о том, что виды усиления не сбаланисрованы (пункт шесть, к примеру, это для ряда банд авто-вин в игре с любым противником).


Ну, тут согласен, балансировать надо, мягко говоря. Просто возникла вот такая вот идея, почему бы не опробовать. С другой стороны можно эти 6 пунктов перенести в бонусы, которые даются контролируемой локацией, и не забивать себе голову. Наверное, так и сделаю.

Цитата
* Если банда провалила Рут Тест или добровольно сбежала с поля боя, то ВСЕ ее воины, которые на начало хода были Оглушены, автоматически получают результат Убит \ Захвачен в плен по таблице тяжелых повреждений на усмотрение победившего игрока. Кроме того, он сам может выбрать, кто из его банды добил оставшихся противников и, следовательно, получил за это опыт. Весь инвентарь модели при этом переходит к победителю. Если победитель выбрал результат «захвачен в плен», то хозяин персонажа может попытаться договориться и выкупить его. При этом банда, требующая выкуп, может оставить себе любые предметы, которые были на модели.

- очень зло. Для фановой кампании - чересчур зло. Лично я фановый лист бы просто раздумал бы собирать с учётом такого правила - любое поражение банды легко станет самой настоящей катастрофой, после которой человек не факт что продолжит играть.



ок, разумно. Удалю.

Насчет гладиаторских арен - текст взял целиком из файлика, который лежал у меня на компе. Так что тут можно править без проблем. Жеребьевку сделать вообще рандомной, к примеру.
Насчет магии.. Если учесть, что она работает через раз, а маги редко отличаются крепостью в ближнем бою - то, пожалуй, я бы сказал, что можно ее использовать для разнообразия. smile.gif



User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Вторник, 17-oe Августа 2010, 12:34
Сообщение #66


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Будут ли в компании задействованы правила по Random Happenings, погоде и проч. дивным явлениям, способным скрасить унылые серые будни собирателей КАМНЯ?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Вторник, 17-oe Августа 2010, 12:46
Сообщение #67


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата
Будут ли в компании задействованы правила по Random Happenings, погоде и проч. дивным явлениям, способным скрасить унылые серые будни собирателей КАМНЯ?


Постоянно - нет, но некоторые из них, вполне возможно, будут возникать в ряде локаций мастерским произволом. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Вторник, 17-oe Августа 2010, 13:06
Сообщение #68


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Хотелось бы, что б почаще, побольше и повеселее. maniac.gif

Сообщение отредактировал Четвертак - Вторник, 17-oe Августа 2010, 13:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Вторник, 17-oe Августа 2010, 13:08
Сообщение #69


Новичок
Group Icon
Модератор



под некоторые из них нужные специальные миниатюры, типа Бладлеттеров или огра-телохранителя. Если игроки предоставят - то не вопрос, будет почаще и порандомнее. ))

Сообщение отредактировал Винсент - Вторник, 17-oe Августа 2010, 13:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Вторник, 17-oe Августа 2010, 13:15
Сообщение #70


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Бладлеттеров, к примеру, у меня пачка валяется.

Да вообще, к слову, если тебе нужны какие миниатюры - так ты не стесняйся, спрашивай. За долгие годы варгейминга их же накопилось - страх сказать сколько smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 20-oe Августа 2010, 11:14
Сообщение #71


Новичок
Group Icon
Модератор



да, кстати, тем, кто еще не взялся за мелкие элементы террейна - наиболее востребованными будут, судя по всему, не столько бочки или ящики, сколько лестницы и мостки, которые можно перебросить с одного дома на другой. smile.gif Это так, к слову.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 27-oe Августа 2010, 22:16
Сообщение #72


Новичок
Group Icon
Модератор



выложил обновленные правила кампании. Комментируем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 28-oe Августа 2010, 00:11
Сообщение #73


Новичок
Group Icon
Модератор



Собственно, еще вопрос: как вы относитесь к увеличению количества особых, именных предметов, обладающих какими-нибудь особыми способностями? Например, Шлем, видящий сквозь стены, и таким образом позволяющий модели чарджить за угол не бросая тест на инициативу. Или Шлем Катафракта, улучшающий спасбросок на 1, но уменьшающий при этом на 1 Инициативу?
Мечей +3 к Силе не будет, если кто опасается - я постараюсь сделать эти плюшек минимально поломными, к тому же такие предметы будут в единственном экземпляре. А если какой-то предмет окажется чересчур мощным - всегда можно или ослабить его (а вот ослабла магия в этом мече, и он теперь дает не +4 к Силе, а всего лишь +2 к Ту Хит при ударе по троллю и только по нему), а то и вовсе уничтожить, сославшись на бури в варпе.
Для чего это нужно? С моей точки зрения - своеобразный Синдром АДиД, то есть получение небольшого фана и кайфа от переобувания своего персонажа в разные вещи, и от осознания, что он дерется не просто куском железа, а именно уникальным, ни на что не похожим Мечем Смерти, пусть этот меч и наносит рану самому хозяину в случае неудачного броска кубов. Ну или синдром Дьяблы - желание приодеть героя в уникальные шмотки.
Еще раз повторюсь, я за это возьмусь серьезно. только если все игроки будут "за" или хотя бы не против. И я не хочу завалить город синими, желтыми, коричневыми и зелеными сетовыми шмотками. wink.gif Хочу просто добавить разнообразие.
Если хотя бы кто-то будет категорично "против" - вопрос сразу снимается с повестки дня.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Суббота, 28-oe Августа 2010, 00:41
Сообщение #74


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Против.
Баланс и так не в лучшем состоянии. Кроме того ни разу, сколько мы не играли, даже базовый инвентарь из книжки правил не использовался больше чем на 50 процентов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Суббота, 28-oe Августа 2010, 10:58
Сообщение #75


Легенда
Group Icon
Приключенец



Дичь какая smile.gif Я вже говорил тебе в аське, что подобное мне не нравится. Для желающих играть в дьяблу есть дьябла, не пойму зачем делать Мордхейм более похожим на неё? wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Суббота, 28-oe Августа 2010, 14:41
Сообщение #76


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Против.
Хотелось бы большего сосредоточия на СОБЫТИЯХ, а не на барахле.

Сообщение отредактировал Четвертак - Воскресенье, 29-oe Августа 2010, 03:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Волк
post Суббота, 28-oe Августа 2010, 22:52
Сообщение #77


Одиночка
Group Icon
Приключенец



К сеередине сентября смогу сказать точно, но, увы, скорее всего дропаюсь( Надежда, конечно, есть всегда, но шанс весьма мал.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 30-oe Августа 2010, 20:33
Сообщение #78


Новичок
Group Icon
Модератор



Ок, вас понял - просто было интересно мнение.

Жду отзывов на, по сути, финальный вариант правил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Воскресенье, 5-oe Сентября 2010, 11:48
Сообщение #79


Новичок
Group Icon
Модератор



кстати, а как там дела обстоят с террейном, большим и малым, и покрасом? А то я уже потихоньку вхожу в завершающую стадию подготовки со своей стороны... wink.gif
Во всяком случае я надеюсь, что в последний момент не всплывут нестыковки и элементы, которые, оказывается, тоже надо было проработать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Вторник, 14-oe Сентября 2010, 01:40
Сообщение #80


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Есть вопрос по правилам кампании:
В некоторой битве банда А продула банде Б. Банда Б отступает, утягивая на плечах выведенных из строя товарищей. После происходят броски на последствия выведения из строя, и, если чувак помер, то он потерян для банды А вместе со всей своей снарягой.
Учитывая, что поле боя осталось за бандой Б, будет ли уместным считать, что снаряга трупиков (возможно, при прочекивании какого-либо броска) переходит в её собственность?

Сообщение отредактировал Четвертак - Вторник, 14-oe Сентября 2010, 02:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 31 Май 2024 18:26