Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мехварриор - наши сражения, Отчеты с поля боя
Ector
post Среда, 5-oe Ноября 2008, 09:40
Сообщение #1


The Judge
Group Icon
Модератор



В этом топике будем писать описания наших баталий, дабы все, кто это читает, завидовали и присоединялись к нам smile.gif

Сообщение отредактировал Ector - Среда, 5-oe Ноября 2008, 12:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
28 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Ector
post Среда, 5-oe Ноября 2008, 12:05
Сообщение #2


The Judge
Group Icon
Модератор



Вот моя армия на 750 очков (House Steiner/Stormhammers):

Hellstar 241

HS Stalking Spider 149 (218 points)
+ Margaret Yager 32
+ Pulse 37

SH J37 Ordnance Transport 28 (97 points)
+ 2 x HS Towed Thunder Launcher 52
+ SH Elite Infantry 17

HS Minigun Cycle x 3 (33 points)

Bishop Transport (41 pt)
HS PAL Suit x 2 (30 points)
Centaur BA (21 pt)

Skanda Light Tank (44 pts)

F-020 (+1 Heat Rolls) (25 points)
--------
750 pts

Армию Артура я полностью не помню. Вот что там было точно:

F036 Thumper Artillery (43)
D068 JESII Missile Carrier (76)
L046 Zahn Heavy Transport (32)
FI041 Glory Fire Support Tank (84)
WS067 Vixen (108) + Goshen Graduate (19)
VG070 Jackalope 'Sparky' (115) + Robert Skippy Wilson (35)
AOD071 SM2 Heavy Artillery Vehicle (36)
AN003 Combat Technicians (14)
L065 Donar Assault Helicopter (44)

а вот это было весьма вероятно:
FI005 Shock Troopers (14*3 = 42)
D007 Hoverbike Squad (13)
----
получается 661 пойнт.

Еще там был один Hover vehicle, которого я не смог вспомнить, и много разной пехоты. Прошу Артура дополнить пробелы в моей памяти.

Начнем описание с конца: эту партию я с треском проиграл. На это повлияло все, что только могло повлиять - крайне ограниченный выбор миниатюр, неудачная расстановка, незнание армии оппонента (и это после того, как я уже видел большую часть этой армии в четверг), незнание своей армии (!), неумелое управление войсками, крайне неудачные броски кубиков у меня и невероятно удачные у Артура и так далее. К довершению всего, я был совершенно уверен в том, что моя армия намного лучше и должна выигрывать сама по себе smile.gif
Проиграл я прежде всего потому, что Артур превратил сражение в артиллерийскую перестрелку, поставив blocking terrain и спрятав за ним артиллерию, вертолет и JESII Missile Carrier, а мой тормозной Hellstar не мог добраться туда достаточно быстро, чтобы разнести всю эту позицию. Кстати, я вообще разместил его с другой стороны поля sad.gif Тупая статистика показывает, что у меня всего стрелять далеко могут только три артиллерии (общей стоимостью 73 пойнта), а у Артура SM2, Thumper, JESII и вертолет общей стоимостью 199 пойнтов.
С левой стороны поля наступал мой Stalking Spider в гордом одиночестве, с правой - Хеллстар, мотоциклы и Сканда. Транспорты выбрасывали артиллерию где-то в середине. Спайдер сразу же получил повреждение от вертолета (которому нужно было выбросить 15 на 3d6!), потом провалил бросок на перегрев (надо было выбросить 1, и я это сделал). На Спайдера надвигалась дикая орда пехоты в сопровождении какой-то машинки на воздушной подушке, но они не смогли его даже и поцарапать, зато прикончили одну из моих ракетных установок. Зато Спайдер превратил танк в Salvage. Всю игру решил JESII, который практически уничтожил Спайдера своими ракетами.
На правом фланге против Хеллстара были два Меха, Glory Fire и еще пехота. Хеллстар попал в танк, тот попал в ответ. Моя артиллерия отстрелялась по Jackalope и Glory Fire. Jackalope убежал с линии огня, провалил бросок и выключился.
Собственно, в этот момент игра была уже проиграна. Мой Спайдер был почти уничтожен, Хеллстар ничего не сделал, а артиллерия противника была совершенно целой. Мне это надоело, и я бросил Хеллстара вперед, хотя он уже был перегрет. Разумеется, он провалил бросок на тепло, хотя надо было выбросить не 1 или 2 и вырубился, а враги не преминули этим воспользоваться.

Выводы:
1). Выводить штурмовые Мехи без пилотов - это идиотизм. У Хеллстара скорость 6, пилот мог бы добавить +2 скорости и еще точности попадания.
2). Надо изучать чужую армию. Достаточно пробить три дамага JES II Missile Carrier'у, чтобы у него пропали Streak Missiles. Это надо было сделать чуть ли не в первую очередь. Свою армию тоже надо изучать - у Спайдера есть Jump Jet'ы smile.gif
3). На этот раз мы, конечно, еще сильно "плавали" в правилах, но уже не так, как в прошлый раз. Я не знал, можно ли начинать игру с юнитами, погруженными на транспорты, и работает ли Improved Targeting в артиллерийском режиме (задал вопросы на форуме). Один раз неправильно включили SM2 в формацию и, по-моему, забывали отнять 1 повреждение за Streak Missiles.
4). Мнение насчет преимущества в очередности хода даже не возникало smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Четверг, 6-oe Ноября 2008, 14:12
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



Да, 3 шок-трупера, ховербайк, еще два тандерберд БА и инфильтратор БА. Ховер - сортек ассалт, тот, что с поинт дефенсом...

Надо отметить, что вертушка и JESII все же не артиллерия, и стреляют только на 12. Более того, по форумным разговорам Донар конечно котируется за хороший вертолет, в вот JESII среди "хороших" танков даже не упоминается. Просто так уж вышло что твой Спайдер полез под него (тогда кстати -1 отняли, все нормально, а когда я им стрелял второй раз - то стрелял прямой наводкой - там однимать было не надо).

Что же до артиллерии, то твоя всеже получше, потому что 3 юнита протитв 2 моих - 5 токенов против 3х моих, из твоих 5 - 4 - по 2 дамка, у меня - только 1. Еще твоя арти была дешевле пойнтов на 27 - за это я бы мог взять дополнительно легкий танк или транспорт, если бы играл такой же артиллерий... К тому же твоя арти пехотная - значит хорошо перевозится и дропается даже транспортом на 1-2 капасити, моя - танковая, ее конечно можно возить, но относительно бессмысленно..

Вертолет и JESII стреляют только на 12 - я бы не ровнял их с артиллерией.

Первое повреждение от вертолета было всегон а 1 дамак -несущественно. А вот перегрев да, тут тебе не фортило даже с твоим Факшн прайдом. Зато крит в этот раз был только у тебя. Не сказал бы что в сумме кубики подыграли кому-то больше. Мех вырубился сначала у меня. Хеллстар вполне себе кое что сделал - убил Глори. Джаколоп сильно получил. Тамфер получил повреждения, пехота убивала твой артиллерию за пашинг дамак. Вертушке моей пришлось вылезти из-за стены. Для того, что бы навести JESII на твоего Спайдера пришлось двишать транспорт за пашинг дамак. Все вобщем имело свою цену.

Я бы еще отметил для себя:
1. Пилот Джакалопа за 35 себя не оправдал, его абилити мало нужно, 20 пойнтов за него - жалко. За них можно взять хорошую БА типа тандерберда (21 пойнт).
2. Техники чинили токо 1 раз на 1. Без них я мог бы и обойтись. Еще 14 пойнтов можно бросить на большую пользу - например еще пехоты...
3. Транспорт+танк(арти) дроп - очень сильно и эффективно, у тебя было два транспорта и в этом твоя армия была лучше.
4. Отправив почти всю пехоту в рейд против квада я сделал ошибку - кваду не нужно бросать что бы отрываться, квад легко ходит сквозь пехоту... Надо было бросить только 1 отряд пехоты - что бы достать артиллерию. 2 отряд пехоты надо было бросать на другую сторону. В результате этой ошибки я пропустил себе в тыл твоих мотоциклистов. Хорошо что Виксен оторвалась от них...
5. Важно грамотно располагать террэйны.
6. Мув формации не должны быть с юнитами типа 9+10+10 по скорости. Это ошибка, которую я также сделал.

Еще вопрос - у тебя в этой армии наемников вообще не было ни одного?

Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 6-oe Ноября 2008, 15:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 6-oe Ноября 2008, 16:07
Сообщение #4


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Arthur de Gorn @ Четверг, 6th Ноябрь 2008, 14:12 ) *
Что же до артиллерии, то твоя всеже получше, потому что 3 юнита протитв 2 моих - 5 токенов против 3х моих, из твоих 5 - 4 - по 2 дамка, у меня - только 1.

Но ведь твои с бластом на 2 дюйма, а мои - только на 1. И дальнобойность у твоих выше, что в этой игре имело значение. Thumper еще и Improved Targeting имеет.

Цитата
моя - танковая, ее конечно можно возить,но относительно бессмысленно..

И это говорит тот, кто очень эффективно вывозил JES II на транспорте на линию огня smile.gif

Цитата
Вертолет и JESII стреляют только на 12 - я бы не ровнял их с артиллерией.

Конечно, это не артиллерия, но в той игре фактически стреляло только то, что могло стрелять через стену. А все потому, что я забыл про Jump Jet'ы у Спайдера sad.gif

Цитата
А вот перегрев да, тут тебе не фортило даже с твоим Факшн прайдом.

К тому же мы неправильно обрабатывали Avoid Shutdown (на включение) - мой Хеллстар мог бы успеть включиться... но это уже вряд ли что-то решало.

Цитата
1. Пилот Джакалопа за 35 себя не оправдал, его абилити мало нужно, 20 пойнтов за него - жалко. За них можно взять хорошую БА типа тандерберда (21 пойнт).

К сожалению, то же самое относится почти ко всем пилотам - их обычно невыгодно использовать на "родных" Мехах sad.gif

Цитата
2. Техники чинили токо 1 раз на 1. Без них я мог бы и обойтись. Еще 14 пойнтов можно бросить на большую пользу - например еще пехоты...

Тебе просто нужно было найти Мех с минимумом Repair Marker'ов. Я как раз весьма впечатлился тем, что пехота за 14 пойнтов могла починить что-нибудь на 5-6 кликов!

Цитата
3. Транспорт+танк(арти) дроп - очень сильно и эффективно, у тебя было два транспорта и в этом твоя армия была лучше.

Не спорю. Транспорты - практически необходимость!

Цитата
4. Отправив почти всю пехоту в рейд против квада я сделал ошибку - кваду не нужно бросать что бы отрываться, квад легко ходит сквозь пехоту... Надо было бросить только 1 отряд пехоты - что бы достать артиллерию. 2 отряд пехоты надо было бросать на другую сторону. В результате этой ошибки я пропустил себе в тыл твоих мотоциклистов. Хорошо что Виксен оторвалась от них...

Я сделал ту же самую ошибку sad.gif Зачем было нападать на Виксен, если рядом была жирная цель - SM2, которой совсем не так просто оторваться, и которая не наносит пехоте повреждения?

Цитата
Еще вопрос - у тебя в этой армии наемников вообще не было ни одного?

Если бы был хотя бы один, мой Faction Pride уже стоил бы 50 пойнтов, а не 25. Или ты имеешь в виду Gunslinger'ов? У меня была только Маргарет Ягер, рекрутированная Штайнерами.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 2-oe Декабря 2008, 11:51
Сообщение #5


The Judge
Group Icon
Модератор



Вчера сыграли с Артуром другими армиями. За это время я приобрел специальное поле для игры, так что условия были приближены к идеальным smile.gif Вот моя армия:

Catapult 'Cynosure' 215 (284)
+ Jonas Saunders/HS 47
+ R.I.S.C. Saturation-Fire Mode 22

Anubis Hari-a 101 (123)
+ Abasi Sadat (SH) 22

SH J37 Ordnance Transport 28 (97 points)
w/ 2 x HS TTL 52
w/ SH Elite Infantry 17

Centaur BA (21)

Hadur Fast Support Vehicle 53
F-020 (+1 Heat Rolls) (20 points)
-------------
598

Идея армии - комба Катапульты (с пилотом не получает штрафа за Indirect Fire) и RISC Saturation-Fire Mode. Если RISC оправдается, то Катапульта может зарядить кому-нибудь на 3 с дистанции 16, а всем на расстоянии 4 дюйма от цели - еще по 2. Анубис стреляет на 3 со Streak Missiles и попутно защищает Катапульту. Естественно, предполагается, что Мехи стоят за стеной. Прочее - артиллерия и один танк поддержки.

Как обычно, армию Артура я полностью не помню sad.gif Там был Nova Cat Night Stalker, House Kurita Vixen и еще какой-то красный Мех с инфильтрацией - вроде бы Dragon's Fury Blade. Еще были два DF Scout ATV Squad'а, Donar и формация пехоты в центре. Идея армии - быстро добраться до вражеских позиций и устроить там разгром.

В этот раз у Артура не получилось ровным счетом ничего - частично из-за неудач с кубиками, частично из-за неправильной расстановки войск. Мне даже не пришлось никуда идти, поскольку его войска сами шли на меня. Два Scout ATV Squad'а на первом же ходу оказались возле моего "Кентавра" и атаковали его, но оба промахнулись. На следующем ходу они повторили атаку и тоже промахнулись. Под конец мой Анубис их повредил, они пытались атаковать формацией, и опять не попали.
Основа игры была решена, когда моя Катапульта использовала Saturation-Fire Mode против Blade, вертолета и формации. Все наступающие войска получили серьезные повреждения, скорость формации снизилась. Кроме того, в центре Night Stalker заблокировал проход между стенами, и Vixen не могла протиснуться.
Night Stalker остался совершенно неповрежденным, хотя по нему стреляла артиллерия. Он не мог попасть в Катапульту (защита 24), а только повредил один Towed Thunder Launcher. Через пару ходов Blade добежал до Катапульты, получил в упор выстрел TSEMP'а и вырубился. Тут я крупно облажался, поскольку выстрелил Hadur'ом до Катапульты и промахнулся - а если бы выстрелил после, уничтожил бы цель. В любом случае, Blade довели до Salvage, а пехотная формация не успевала добраться до моих позиций, после чего Артур сдался.

Надеюсь, что после прихода наших долгожданных заказов мы соберем более крутые армии smile.gif

Господа, я узнал, что на турнирах положено приносить с собой по одной карте Planetary Condition или Mission на каждый раунд (например, 3 карты на турнир из 3 раундов). Есть предложение устроить нечто подобное и в наших играх. Но поскольку играем мы обычно только один раз, то можно выбирать карту по рандому. Будет довольно прикольно.

Сообщение отредактировал Ector - Вторник, 2-oe Декабря 2008, 12:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Вторник, 2-oe Декабря 2008, 13:27
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



Еще заметки. В контекстве так сказать "работы над ошибками"

1. При планировании армии необходимо принимать во внимание количество ордеров и прикидывать как и что предполагается двигать. Что с чем формировать. Мне ордеров не хватало.

2. Артиллерия - это хоршее средство играть против тактики "Стою, стреляю, а вы там бегите ко мне, бегите". Если бы в Мехварриоре как скажем в Осях или Бэттлтехе фаза мувинга и фаза стрельбы были отделены - тактика "чардж!" вполне могла бы сработать. Но тут просто ордера. И чаржить на стоящего и отстреливающегося противника тяжело.

3. Наводя мехов на цели надо не забывать, что лазеными лучше мочить вражих мехов, а баллистическими - пехоту. У меня вышло наоброт и когда я это понял было уже поздно.

4. Против противника, тяготеющего у использованию тяжелой брони (например Катапульта 22 бронь + бонус от пилота + бонус от стоящего рядом Анубиса) надо применять и соответствующие тактики. Артиллерия, стрельба формациями, пилоты на мехов для повышения атаки...

5. Перед игрой знакомиться с армией противника и прикидывать детали будущего сражения, например, если катапульта может пробить дополнительный дамак всем юнитам в радиусе 4 дюймов от мишени - не стоит сближаться так близко.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 4-oe Декабря 2008, 10:58
Сообщение #7


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Arthur de Gorn @ Вторник, 2nd Декабрь 2008, 13:27 ) *
2. Артиллерия - это хоршее средство играть против тактики "Стою, стреляю, а вы там бегите ко мне, бегите".

Тут все не так просто - ведь "засадные" армии обязательно имеют свою артиллерию. Если бы твоя армия была более сконцентрирована на своей теме (инфильтрация и быстрая атака), то и без артиллерии можно было бы обойтись.

Цитата
Если бы в Мехварриоре как скажем в Осях или Бэттлтехе фаза мувинга и фаза стрельбы были отделены - тактика "чардж!" вполне могла бы сработать. Но тут просто ордера. И чаржить на стоящего и отстреливающегося противника тяжело.

Если бы не было ордеров, то играли бы жуткие swarm'ы, что и бывает в Осях. Мехи бы постоянно маневрировали, чтобы "поймать" выгодную для себя дистанцию - в Осях-то разделение дистанций у всех одинаковое, а тут нет! Тепло бы не имело большого значения. В общем, мне такая система совсем не нравится.
Здесь очень важно расставить войска так, чтобы добиться локального преимущества. Например, в прошлой игре ты вводил своих в бой по очереди, и я мог сражаться против них всеми своими.

Цитата
4. Против противника, тяготеющего у использованию тяжелой брони (например Катапульта 22 бронь + бонус от пилота + бонус от стоящего рядом Анубиса) надо применять и соответствующие тактики. Артиллерия, стрельба формациями, пилоты на мехов для повышения атаки...

Пилоты для Мехов нужны практически всегда. А защита 24 - это еще не предел.

Цитата
5. Перед игрой знакомиться с армией противника и прикидывать детали будущего сражения, например, если катапульта может пробить дополнительный дамак всем юнитам в радиусе 4 дюймов от мишени - не стоит сближаться так близко.

А ведь специально перед игрой дал тебе карточки почитать! smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Четверг, 4-oe Декабря 2008, 22:41
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



Тема интересная, но без каринок как-то не воспринимается...
Может у вас есть какие-нить фотки с ваших баталий? Очень уж любопытно посмотреть )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 5-oe Декабря 2008, 10:17
Сообщение #9


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Pir @ Четверг, 4th Декабрь 2008, 22:41 ) *

Тема интересная, но без каринок как-то не воспринимается...

Вот тебе картинки: Катапульта, ее пилот, Анубис, его пилот, Night Stalker, Blade и Vixen.


Цитата
Может у вас есть какие-нить фотки с ваших баталий? Очень уж любопытно посмотреть )

Ценная мысль, в следующий раз так и сделаем. А вообще, у меня есть лучшее предложение: приезжай и посмотри своими глазами smile.gif Постараюсь предупредить об этом заранее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Пятница, 5-oe Декабря 2008, 11:11
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
Приключенец



Рассматривая возможные варинты по времени: суббота или вторник?

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Пятница, 5-oe Декабря 2008, 11:39
Сообщение #11


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



могу быть в сб. во вт. тяжелее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 5-oe Декабря 2008, 11:44
Сообщение #12


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Arthur de Gorn @ Пятница, 5th Декабрь 2008, 11:11 ) *
суббота или вторник?
Цитата
могу быть в сб. во вт. тяжелее.

Суббота исключается абсолютно. Вторник постараюсь освободить, точно сообщу вечером. Фесс, мне тоже нелегко его освободить - но выхода нет sad.gif

Сообщение отредактировал Ector - Пятница, 5-oe Декабря 2008, 11:57
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Пятница, 5-oe Декабря 2008, 17:58
Сообщение #13


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



тогда Где?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 5-oe Декабря 2008, 18:01
Сообщение #14


The Judge
Group Icon
Модератор



Итак, вторник утвержден. Где - у меня, конечно, где ж еще? Сердича 60-91, к 19.00 или позже, до упора.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Суббота, 6-oe Декабря 2008, 02:38
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Пятница, 5th Декабрь 2008, 10:17 ) *

Ценная мысль, в следующий раз так и сделаем. А вообще, у меня есть лучшее предложение: приезжай и посмотри своими глазами smile.gif Постараюсь предупредить об этом заранее.

В ближайшее время со временем напряженка - так что лучше начать с фоток)
Не надо много - парочку красочных, охватывающих часть поля, чтобы маштабность оченить и зрелищность)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 10-oe Декабря 2008, 18:25
Сообщение #16


The Judge
Group Icon
Модератор



Итак, вчера у нас была большая встреча - были не только я с Артуром, но и Фесс, который наконец смог собрать себе армию. Боев было два - сначала я с Артуром, потом я же с Фессом. Извиняйте, картинок нет, поскольку у меня нет фотоаппарата, да и корреспондентом никто служить не хотел sad.gif Так что следите за рекламой и приходите на будущие сессии.

Моя армия лишь немного изменилась с прошлого раза. Я знал, что Артур будет играть своей Каминари, поэтому положил два артиллерийских танка с Armor Piercing'ом, а еще мощный танк Carnivore. На транспорты места не хватило sad.gif Вот армия, которой я играл в обоих партиях:

Catapult 'Cynosure' 215 (277)
+ Jonas Saunders/HS 40
+ R.I.S.C. Saturation-Fire Mode 22

Anubis Hari-a 101 (118)
+ Abasi Sadat (SH) 17

SW Padilla Artillery Tank * 2 (98)
CW Carnivore Assault Tank 90

SH Scout ATV Squad * 2 16
-------------
599

Артур пришел с весьма примечательной армией. Кроме Каминари, там был еще отличный Dragon's Fury - Spirit Cats situational alliance, который позволяет всей армии стрелять через стены, если хотя бы один юнит видит врага, и, конечно, Сильф, который стоял в углу и предоставлял всем остальным обзор. Еще там был танк Токугава, а все остальное было артиллерией.

Эту игру я проиграл с большим треском. Дело было даже не в том, что у меня было меньше артиллерии, а мой танк не имел никаких шансов добраться до вражеских позиций, а в том, что моя артиллерия имеет дистанцию 28 и не может поразить вражескую со стартовых позиций, а транспортов не было! Я двинул скаутов, предназначенных для блокирования артиллерии, я двинул по центру, а не с краю, поскольку надеялся доехать до пушек на следующий ход - разумеется, их сразу же расстреляли. Пара выстрелов попала по моим пушкам, что только усилило их, поскольку это артиллерия Клана Волка, а их силы часто улучшаются после первых повреждений.
Под конец мои орудия наконец-то выстрелили, и даже имели все шансы уничтожить две пушки Артура (у которого тоже не было транспортов), но мне жутко не повезло с кубиками sad.gif А вот Артуру, наоборот, повезло - его Каминари попала в Катапульту, хотя выбросить нужно было 13+.

Ошибки были для меня очевидны еще до игры, но я понадеялся, что "пока и так обойдется" - не обошлось sad.gif Основная ошибка - отсутствие транспортов. Опытный игрок знает, что каждый vehicle, который не может поразить врага со стартовой позиции, должен перевозиться на транспорте. Это важно не только для ускорения, но и для экономии ордеров: танк должен быть доставлен на позицию, не имея ордеров, чтобы немедленно стрелять. В случае артобстрела танк можно вывезти на том же транспорте. Теперь я понимаю еще одну причину популярности Штайнеровских TTL'ок - ведь их можно привезти сразу три на одном транспорте!

Вторую игру мы играли с Фессом. У него достаточно оригинальная армия: Black Rose Shrike + Malvina Hazen, a также Goshawk и Hatchetman. Эту я выиграл, но совсем не так легко, как предполагал. Думаю, теперь Фесс понимает, что трех юнитов в армии мало, поскольку ордеры понапрасну теряются, а Мехи перегреваются. Если бы я не тупил и использовал энергетическое оружие Катапульты, его Мехи нагревались бы еще быстрее. В один момент я уже подумал, что все потеряно - когда Роза и Дровосек добрались до моих Мехов и серьезно их повредили. К моему счастью, Фессу очень не везло с кубиками - он дважды выбросил critical miss. Кончилось это тем, что Черная Роза отключилась, и ее "разобрали", Goshawk'а сильно повредили еще на подходе и "отстрелили" Jump Jet'ы, а Дровосека кое-как расстреляли Катапульта и мои пушки, которые уже стреляли прямой наводкой.

Очень надеюсь на следующую битву, к которой собираюсь подготовиться получше smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Среда, 10-oe Декабря 2008, 22:17
Сообщение #17


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



еще было 2 Jade Falcon Warrior на 2х мехах.

ошибка 1:
пустил всех мехов в тупой штурм в одну точку. Это несколько снизило эффективность.

И совет:
Люди!!! Не игнорируйте вентеляцию!!!

И еще:
Надо было вешать (R.I.S.C. Overcharger) на Мясника
или Coolant Pod

И последнее:
После рестарта шатдаун меха снимаются все ордертокены.

И как работает грапл?

Сообщение отредактировал F9SSS - Среда, 10-oe Декабря 2008, 22:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 11-oe Декабря 2008, 01:06
Сообщение #18


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(F9SSS @ Среда, 10th Декабрь 2008, 22:17 ) *
еще было 2 Jade Falcon Warrior на 2х мехах.

Угу, Были, хоть и "виртуально" smile.gif

Цитата
Люди!!! Не игнорируйте вентеляцию!!!

Ну, собственно, артиллерия для того и нужна, чтобы враг не смог спокойно на месте стоять, но уж лучше вентиляция, чем шатдаун smile.gif


Цитата
Надо было вешать (R.I.S.C. Overcharger) на Мясника или Coolant Pod

А что, еще оставались пойнты?

Цитата
После рестарта шатдаун меха снимаются все ордертокены.

Оно-то так, но вот рестарт обычно происходит хода через два, не меньше.

Цитата
И как работает грапл?

"When this unit is in base contact with a single opposing vehicle or ’Mech figure, the figure succeeds at break away results of only 5 or 6, even if it has Evade or Jump Jets special equipment "
Кстати, он отлично работает ПРОТИВ тебя smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Четверг, 11-oe Декабря 2008, 08:38
Сообщение #19


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



я играл на 582 очка.

А грапл хачмэну, для связвания вражеских мехов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Четверг, 11-oe Декабря 2008, 10:35
Сообщение #20


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



/me расстроен.

У моих мехов НЕТ AVOID SHUTDOWN. /cry.
Rosa стояла и не умерала в шатдауне...

Ремарка, когда возник вопрос по нему. цитирую правила:

AVOID SHUTDOWN (Желтый цвет на Heat)
If this unit is not shutdown, roll one six die. On result of 1 or 2, this unit is marked so that has two orders tokens.

(optional) If this unit is shutdown, roll one six die. On result of 1 or 2, this unit restarts.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

28 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 13:01