Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Fnm 1.10.10, to Shadow
Shatun
post Понедельник, 27-oe Сентября 2010, 20:36
Сообщение #1


Адепт
Group Icon
Приключенец



Из FAQ:

Цитата
Выпуск Шрамы Мирродина разрешается использовать в санкционированных играх с собранной колодой начиная со дня его официального релиза, который состоится в пятницу, 1 октября 2010 г.

-- С этого момента в Стандартном формате будет разрешено играть картами следующих выпусков: Zendikar, Пробуждение Мира, Возрождение Эльдрази, Magic 2011 и Шрамы Мирродина.


Саша, я думаю что разрешил наш спор cool.gif . Если тебе не сложно предупреди Влада и остальных не читающих форум(вроде только Остапченко?).

З.Ы. Как пререлиз закончился?

Сообщение отредактировал Shatun - Понедельник, 27-oe Сентября 2010, 20:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Calenlass
post Среда, 29-oe Сентября 2010, 19:36
Сообщение #21


Nothing is true. Everything is permitted.
Group Icon
Приключенец



может с такими темпами таки и до легаси доживем...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Odis
post Среда, 29-oe Сентября 2010, 19:42
Сообщение #22


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Bendera @ Среда, 29th Сентябрь 2010, 20:31 ) *

Угу к тому же сейчас особого смысла собирать дечку которая даже не через год а в феврале может отправиться на полку не вижу. А старый картон как бы и есть.

А каким способом дека уже может уйти на полку в феврале, если тока не забить х на нее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Calenlass
post Среда, 29-oe Сентября 2010, 19:55
Сообщение #23


Nothing is true. Everything is permitted.
Group Icon
Приключенец



тоже не понимаю...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bendera
post Среда, 29-oe Сентября 2010, 19:57
Сообщение #24


Легенда
Group Icon
Приключенец



Так и быть тебе отвечу) Как правило новые деки появляются с выходом второго сета. Так как после первого для них не хватает карт. афня, фейки, контроль и тд. Играть не способной в новых реалиях декой может только упертый фанат. Сейчас конечно можно играть стандарт, но это считай будет блок зендикар. Чо то летом не было предложений играть блок.

Цитата
тоже не понимаю...

угу потом обижаться на нового короля стандарта) и продолжать душить комоные дечки
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
SoulX
post Среда, 29-oe Сентября 2010, 20:02
Сообщение #25


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Ничего - как-нибудь переживем отсутствие джанда и path to exile с oblivion ring smile.gif А про mox opal я написал, потому что к сожалению к реале не успеваешь поиграть просто интересными дэками - ни на фнм (где все спешат, и подгоняют, и понятное дело стремятся выиграть), ни на новичковом, который почему-то начинается гораздо раньше 18-ти. Печаль-печаль (( Все нормальные люди играют онлайн? :/ Возможно. Конечно можно еще в Москву ездить - там больше опций: и легаси, и двухголовый гигант, и драфты-силеды чаще.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bendera
post Среда, 29-oe Сентября 2010, 20:11
Сообщение #26


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
А про mox opal я написал, потому что...

ну не могу понять при чем тут мокс. если хочеш потестить интересную дечку запрокси ее вменяемо. думаю с кем нить поиграеш.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Calenlass
post Среда, 29-oe Сентября 2010, 20:13
Сообщение #27


Nothing is true. Everything is permitted.
Group Icon
Приключенец



я ни на кого никогда не обижаюсь, ибо как известно на обиженных воду возят...

в принципе че я парюсь? хоть легаси блин. но с расширением до экста я врядли скоро доберусь до фнм, а буду
Цитата
продолжать душить комоные дечки
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IWrestledABearOnce
post Среда, 29-oe Сентября 2010, 20:49
Сообщение #28


♠new hope♠
Group Icon
Приключенец



Так, к слову, С 1октября любой сайт рассылает карты из мирродина. Думаю 1- 2 недели не такой уж и большой срок, пока пакет с картоном доедет из США.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
gambler
post Среда, 29-oe Сентября 2010, 21:58
Сообщение #29


Trading Post
Group Icon
Приключенец



Aaaa, ya na sledyushei nedeli priedy smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Odis
post Среда, 29-oe Сентября 2010, 22:26
Сообщение #30


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Bendera @ Среда, 29th Сентябрь 2010, 20:57 ) *

Так и быть тебе отвечу) Как правило новые деки появляются с выходом второго сета. Так как после первого для них не хватает карт. афня, фейки, контроль и тд. Играть не способной в новых реалиях декой может только упертый фанат. Сейчас конечно можно играть стандарт, но это считай будет блок зендикар. Чо то летом не было предложений играть блок.


Спс
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow
post Четверг, 30-oe Сентября 2010, 11:00
Сообщение #31


Адепт
Group Icon
Приключенец



С удовольствием поиграл бы Extended FNM. Вплоть до того, что могу принести в пятницу кроме типовой деки ещё и экстендед, и, если соберётся достаточное число таких же энтузиастов, поиграть экст.
P.S. Я даже не против, если новички будут частично проксить старый картон smile.gif.

Сообщение отредактировал Shadow - Четверг, 30-oe Сентября 2010, 11:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergei Nevdakh
post Четверг, 30-oe Сентября 2010, 11:26
Сообщение #32


Повелитель манабазы
Group Icon
Приключенец



Экст даже я бы поиграл)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Calenlass
post Четверг, 30-oe Сентября 2010, 12:12
Сообщение #33


Nothing is true. Everything is permitted.
Group Icon
Приключенец



*частично проксит Джейсов, Элспет, Гидеона Джуру, Беню...*
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
SoulX
post Четверг, 30-oe Сентября 2010, 12:17
Сообщение #34


Посвященный
Group Icon
Приключенец



А я не против экста, но в другой день, а не вместо нормального FNM.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Calenlass
post Четверг, 30-oe Сентября 2010, 12:38
Сообщение #35


Nothing is true. Everything is permitted.
Group Icon
Приключенец



+1
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F@RSM@C
post Четверг, 30-oe Сентября 2010, 12:43
Сообщение #36


Маг-самоучка
Group Icon
Приключенец



Цитата(Shatun @ Среда, 29th Сентябрь 2010, 20:09 ) *

Может кого обратно вернём(Купреев/Гаврильчик/.....)?


В многоточие можно и меня вписать.
Зачем возвращать этих людей?
Если они ушли и не приходят уже 1-2 года, то значит что-то поменяло их отношение к игре, а может и не только к ней одной

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bowgy
post Четверг, 30-oe Сентября 2010, 21:40
Сообщение #37


L5r player
Group Icon
Приключенец



Экст - это для людей не наигравшихся своими Джандами и всякими другими отстоями. После изменения рамок экста он превратился в расширенный тип-2. Ничего хорошего в нем нет, кроме возможности потешить свое самолюбие тем, кто еще не наигрался в Алару, хотя это сложно будет при наличии Лорвина.
Если уже играть, то сразу Легаси. Вплоть до того, что разрешить использовать прокси, просто установить ограничение по количеству или качеству smile.gif. Это такое количество фана, что ни один стандарт вместе с недо-экстом даже рядом не стояли. Да и мозг размять получится на славу.
И самое главное - нашему нынешнему чемпиону не помешало бы к Миру поиграть и в этом формате, так сказать в живую.

@Torongil - Женя, как ты смотришь на Легаси-турнир где-нибудь в начале ноября. Надо же разнообразить МТГ'шную жизнь.

@All - Люди, реально, давайте попробуем Легаси покатать. Это просто сказка какая-то.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Calenlass
post Четверг, 30-oe Сентября 2010, 21:53
Сообщение #38


Nothing is true. Everything is permitted.
Group Icon
Приключенец



просто легаси без проксей не сильно много народу может себе позволить. а с проксями будет тупо игра однояйцевый нагибатор-колода против своего клона...фактически, не 100%, но около того.

про ненаигравшихся джандами согласен на стопиццот. но такова природа геймеров - нагибать. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Odis
post Четверг, 30-oe Сентября 2010, 22:29
Сообщение #39


Адепт
Group Icon
Приключенец



Надо взглянуть правде в глаза:
1. У нас мало у кого есть кардпул на легаси. Если учесть как простые фнмы собираются.
2. Со временем, даже, трудно. Не успеваем тот же т2 фнм, когда все карты неплохо знают. А, что будет когда соперник будет читать каждую карточку...
3. Если вам не интересно играть против джанд, то в легаси полно колод, убивающие на 1ые ходы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bowgy
post Пятница, 1-oe Октября 2010, 00:12
Сообщение #40


L5r player
Group Icon
Приключенец



Цитата(Odis @ Четверг, 30th Сентябрь 2010, 23:29 ) *

Надо взглянуть правде в глаза:
1. У нас мало у кого есть кардпул на легаси. Если учесть как простые фнмы собираются.
2. Со временем, даже, трудно. Не успеваем тот же т2 фнм, когда все карты неплохо знают. А, что будет когда соперник будет читать каждую карточку...
3. Если вам не интересно играть против джанд, то в легаси полно колод, убивающие на 1ые ходы.

1. Тут я согласен. Кардпул для Легаси действительно вещь сложная. Но я поэтому и говорю о возможности использования проксей. Если формат зацепит, то можно неспеша избавляться от ч/б картонок заменяя их цветными. Таким образом поступали в России. Главное - это поддержка со стороны организаторов.
2. Турниры можно проводить на выходных. А читать картонки - да пожалуйста. По началу будет долговато, а со временем процесс ускорится.
3. Джанд для меня - это эталон бессмысленной колоды. А не интересно играть, потому, что всё известно заранее.
На счет побед на 1-ый ход в Легаси ты не прав. Очень мало колод может выиграть на первый ход вне вакуума, наверное колоды две, три.

Цитата(Calenlass @ Четверг, 30th Сентябрь 2010, 22:53 ) *

просто легаси без проксей не сильно много народу может себе позволить. а с проксями будет тупо игра однояйцевый нагибатор-колода против своего клона...фактически, не 100%, но около того.

про ненаигравшихся джандами согласен на стопиццот. но такова природа геймеров - нагибать. smile.gif

В Легаси нету как в стандарте одной колоды-нагибатора. Там огромный выбор колод, и каждая из них что-то может.
И как это джанд нагибает. По-моему это он сам нагибается. Глупая, ..тормозная, неспособная дека.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 23 Апр 2024 15:57