Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Состояния персонажа, (Загруженность, Усталость, Голод и пр.)
Яраслаў
post Воскресенье, 9-oe Февраля 2003, 22:30
Сообщение #1


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Для начала приведу список предполагаемых состояний:

  • Загруженность
  • Усталость
  • Болезнь
  • Голод/Жажда
  • Слепота
  • Глухота
  • Оглушение
  • Неподвижность
  • Сотрясение мозга
  • Шок (?)
  • Без сознания
  • Кома (?)
  • Отравление
  • Опьянение
  • Травма руки/ноги


Сообщение отредактировал Ярослав-Кудесник - Суббота, 15-oe Февраля 2003, 20:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Лихослав
post Среда, 19-oe Февраля 2003, 12:49
Сообщение #21


Неофит
Group Icon
Приключенец



Действительно так... Хотя это стоит оставить опять на усмотрение мастера: если ты привык много ходить, например к своей делянке ты добираешся пешком за шесть верст, то конечно меньше, а если нет... Попробуй сам: нацепи двадцатикилограмовый рюкзак и пройди с ним три часа... А потом попробуй теже три часа позаниматься к примеру бухгалтерией (для несведущего человека это ад, честное слово сам пробрвал blink.gif ), или, если тебя так волнует физический труд, вскопать огород.

А с особенностями согласен, повременим...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Понедельник, 24-oe Февраля 2003, 23:13
Сообщение #22


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Ниже приведены обновлённые описания уже рассматривавшихся "состояний" и пробные описания нескольких новых. Красным цветом в описаниях выделены части, которые нам придётся установить в ходе обсуждения. Итак:

Сообщение отредактировал Ярослав-Кудесник - Понедельник, 24-oe Февраля 2003, 23:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Понедельник, 24-oe Февраля 2003, 23:32
Сообщение #23


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Список "Состояний"

Нижеприведён список всех предполагаемых состояний. "Х" отмечены те, обсуждение которых сейчас идёт или уже закончено:

  • Загруженность (Х)
  • Усталость (Х)
  • Болезнь ()
  • Голод/Жажда (Х)
  • Нехватка кислорода (Х)
  • Слепота ()
  • Глухота ()
  • Оглушение ()
  • Неподвижность (Х)
  • Без сознания ()
  • Сон (Х)
  • Сотрясение мозга ()
  • Шок ()
  • Кома ()
  • Отравление ()
  • Опьянение ()
  • Травма руки/ноги

------------------------------

ЗАГРУЖЕННОСТЬ


Существует четыре степени Загруженности (представим их в виде таблицы):

------------------------------------------------------------------
|Название|..Легкая...|Средняя|Сильная|Огромная|
-------------+------------+----------+----------+-------------
|Вес..........|(0-5)*КРП|...5-15...|..15-30..|....30-35...|
-------------+------------+----------+----------+-------------
|Т.хар-ки..| ...норм... |....2/3....|....1/3....|.......0........|
-------------+------------+----------+----------+-------------
|У.хар-ки..|.......0.......|.....+1....|.....+2....|......+3......|
------------------------------------------------------------------
* В строке "Вес" указан не конкретный вес, а МНОЖИТЕЛЬ... Нужно умножить эти значения на значение вашей Крепости!!!

Что обозначает эта таблица? Давайте по-порядку:

  • Название, я надеюсь, понятно...
  • Вес - пределы данной "весовой категории". Заметьте, что это не конкр. вес, а множитель! Не забудьте умножить эти значения на вашу Крепость;
  • Т.хар-ки - Телесные характеристики (Движение, Крепость и Ловкость). Эта колонка показывает, на сколько уменьшаются все ваши телесные хар-ки при такой степени загруженности:

    • Норм. - хар-ки не изменяются;
    • 2/3 - Все хар-ки (телесные) уменьшаются до 2/3 от исходных (округл. в ближ. сторону). Например, 2/3 от 4 составляет 3, 2/3 от 3 - 2, 2/3 от 2 - 1 и т.д.
    • 1/3 - все телесные хар-ки уменьшаются до 1/3. Если при этом значение достигнет 0, то смотрите колонку с 0.
    • 0 - означает, что персонаж не может совершать никаких действий, кроме мелких шажков.
    • Заметьте, что это правило всегда распространяется на Движение, однако с другими хар-ками немного по-другому: Крепость - не изменяется, если персонаж в сидячем или лежачем виде (с опорой для груза), совершает действия толко руками; при проверке на поднятие и перемешение тяжестей (для удобства) КРП не меняется, однако к весу предмета добавляется вес "загрузки"; Ловкость - только, если вы делаете движения всем телом (если, например, только руками - то ЛВК не меняется).

  • У.хар-ки - в этой строке указана доп. Сложность для действий, связанных с Разумом и Духом, так как сильное напряжение может мешать сосредоточится (кон. решение остаётся за Ведущим).

И напоследок - если вы сбросите груз, то отрицательные поправки сохраняются на протяжение следующего Хода (телу надо привыкнуть).
------------------------------

УСТАЛОСТЬ

Как действует Усталость: Усталость выражается в так называемых Единицах Усталости. Естественно, чем больше таких единиц, тем хуже, ведь каждая из них увеличивает Сложность ВСЕХ действий на единицу. То есть 3 Ед.Усталости увеличат Сложность действий на 3.
Как приобретается Усталость: 1 Ед.Усталости прибавляется за:

  • За "перемещение", исходя из Загруженности:
    ------------------------------------------------------------
    | ....Лёгкая... | Средняя | Сильная | Огромная |
    |(норм.движ)|....(2/3)....| ...(1/3)... | ......(0)..... |
    -----------------+------------+-----------+---------------
    |Каждые 3 ч.| .....2ч..... | .....1ч.... | ....1 Ход....|
    ------------------------------------------------------------
  • Каждые 4 часа «привычной» работы (вспашивание земли для пахаря)
  • За каждые (2 или 1) час(а) пребывания в напряжённом состояния (осторожное перемешение, страх, усиленные умственные действия и выполнение простой, но «непривычной» работы – как то вспахивание земли для князя);
  • Тяжёлые усилия. например, перемешение очень тяжёлых предметов на относительно большие расстояния (см. "перемещение");
  • За каждое последующее заклинание, произнесённое после "истощения Духа" (в стадии разработки);
  • После "затяжного боя" (более (?) Ходов);
  • Из-за действия заклятий;
  • Если не спал всю ночь (возможно, что прибавляется и больше одной Ед.У)
  • Ваши предложения...

Как избавляться от Усталости: 1 Ед.У снимается за (или путём...):

  • (?) часа простого отдыха;
  • (?) часа сна (быстрее, чем при простом отдыхе);
  • Заклятиями, зельями и т.д.
  • Ваши предложения...

------------------------------

ГОЛОД

Способность персонажа "противостоять" голоду зависит от его Крепости.
По прошествии (4-х) дней значение КРП (и Ловкости, а, соответственно, и Движения) уменьшается на 1. Делается проверка на Дух (сначала Сложность 3, но при каждой полседующей проверке увеличивается на 1), чтобы не впасть в панику / «расколоться» и т.д. (зависит от обстановки). После чего всё повторяется заново, пока значение КРП (или ЛВК) не достигнет нудевого значения. Это означает, что персонаж умер от голода.
Как известно, понижение значения КРП влечёт за собой и уменьшение Уровней Здоровья. Но таким образом, что уменьшается только ОБЩЕЕ количество Уровней, а количество списанных Единиц Повреждений остаётся неизменным.
Например:
Значение КРП персонажа равно 4, следовательно у него имеется 5 Уровней Повреждений. Предположим, что ему было нанесено 3 Ед.Повреждений. Соответственно, сейчас у него 2 "нетронутых" Уровня Здоровья. Если это персонаж будет голодать, то через (4) дня значение его КРП уменьшится до 3, что повлечёт за собой понижение количества Уровней Здоровья до 4. А, так как количество нанесённых повреждений осталось неизменным, то теперь у персонажа только 1 "нетронутый" Уровень Здоровья.
Следовательно, если до начала голодовки у персонажа имелись сильные ранения, то он может и не от голода умереть.
* Заметьте, что эти "сроки" распространены только на персонажей, ведущих "деятельную голодовку", то есть тех, которые работают, двигаются, воюют и прочее в отсутствии достаточного количества еды. Для тех же, кто просто неподвижно сиди и ничего не делает, эти "сроки" можно увеличить в полтора раза.
За каждый день полноценного питания персонаж восстанавоивает один пункт КРП (и ЛВК, а соответственно и Движение). Однако, обильное поглощение пищи после длительной голодовки может привести к плачевным последствиям (на усмотрение Ведущего).
ЖАЖДА

Правила по Жажде отличаются от правил по «голодовке» только тем, что персонаж теряет 1 КРП (и ЛВК) каждый день, проведённый без воды. А восстанавливать КРП он может по 1 за 1 час переодического "прикладывания" к источнику воды.
------------------------------

Задержка дыхания (нехватка кислорода)

В продолжительном обсуждении с Kane'ом по этому вопросу, было принято следующее решение:
При задержке дыхания человек может протянуть
10+КРП Ходов (100+10КРП секунд)
(10+КРП)/2 Ходов, если персонаж совершает резкие движения (пытается биться, например)...

По истечении этого срока в мозге начинаются необратимые изменения. И даже если человек выживет, то о «полноценности» не может быть и речи.
------------------------------

Сон

Я думаю, что не стоит долго объяснять, что такое «сон». Однако стоит сделать две заметки:

  • Во время сна Сложность всех бросков на восприятие (кроме зрения – так как его вобще нет) увеличивается на 2.
  • После резкого «перехода к бодрствованию» в первый Ход Сложность всех бросков увеличивается на 2.

------------------------------

Неподвижность

На самом беле всё зависит от вида неподвижности, хотя в любом случае все «боевые» характеритики и Навыки равны 0.
Если вы просто связаны, то вы не можите выполнять никаких телесных действий, кроме попыток разорвать путы (КРП), вывернуться из них (ЛВК), ползти или катиться. Однако все умственные дейтвия (в том числе и разговор, если во рту нет кляпа) выполняются без каких либо минусов.
Если же вас ещё и к месту приковали (например, привязали к столбу), то тут из телесных действий остаются только попытки высвободиться (умственные – как обычно).
К «неподвижности» также относится и неподвижност, вызванная воздействием колдовства или некоторых ядов (парализация). Отличается от всех остальных видов тем, что нельзя выполнять НИКАКИХ телесных действий, а умственые действия ограничины только теми, которые не требуют использования телесных (нельзя говорить, читать заклятия).
Остальные случаи, не описанные здесь, остаются на усмотрение Ведущего.
------------------------------

Без сознания

В этом состоянии мозг не воспринимает никаких сведений от окружающей среды (НИКАКИХ действий, будь то телесные или умственные; нет даже чувства времени).
А вот делее начинаются вопросы: как сделать «выход» из состояния бессознательности? Есть предложения:

  • Персонаж выходит из такого состояния сам по себе по прошествии определённого времени (?)
  • По прошествии определённого времени персонаж должен сделать проверку на Разум, чтобы выйти из этого состояния (каждая следующая – Сложность -1)
  • Для «выхода» нужно набрать определённое количество Успехов (см. правила по Продолжительным действиям).

В любом случае выход из бессознательного состояния может сопровождаться неприятными последствиям (напимер, будет сильно болеть голова или появится неприятное ощущени от незнания текущего времени) по усмотрению Ведущего в зависимости о т обстановки и причин «входа» в такое состояние.
------------------------------

Примечание: для лучшего представления о том, что обсуждается, следует прочитать уже имеющиеся правила (http://www.slands.rpgby.net/bylina/rules/rules.html). А то иногда люди могут говорить совершенно о разных значених, так как исходят из «предположений».
Для краткой справи могу привести следующие сведения:

  • Обычно значения Характеристик колеблется от 1 до 6 (но может быть и больше, хотя это очень сложно), со средним значением 3-4.
  • Сложность: чем выше, тем сложнее выполнить действие. Средняя Сложность – 3. 5 – уже довольно трудно. 6 и более – сверхсложность (провал проверки может привести к плачевным последствиям).
  • Ход – 10 секунд. В минуте 6 Ходов.
  • КРП (Крепость) – Сила и Выносливость ВМЕСТЕ. ЛВК – Ловкость.


Сообщение отредактировал Ярослав-Кудесник - Понедельник, 24-oe Февраля 2003, 23:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лихослав
post Вторник, 25-oe Февраля 2003, 14:58
Сообщение #24


Неофит
Group Icon
Приключенец



[По прошествии определённого времени персонаж должен сделать проверку на Разум, чтобы выйти из этого состояния (каждая следующая – Сложность -1)]

Почему именно Разум? Тут уж лучше подойдет Крепость, или даже Выносливость. А вобще этот вариант мне больше по душе.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Вторник, 25-oe Февраля 2003, 15:37
Сообщение #25


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Цитата (Лихослав @ 25 Февраля 2003, 15:45 )
Почему именно Разум?  Тут уж лучше подойдет Крепость.

Возможно, я не спорю... Если других предложений не будет, то так и сделаем.
Итак, варианты:
- Персонаж выходит из такого состояния сам по себе по прошествии определённого времени (?)(0 голосов)
- По прошествии определённого времени персонаж должен сделать проверку на (Разум или Крепость), чтобы выйти из этого состояния (каждая следующая – Сложность -1) (1 голос)
- Для «выхода» нужно набрать определённое количество Успехов (см. правила по Продолжительным действиям) (0 голосов)

P.S.: Сила + Выносливость = КРЕПОСТЬ

Сообщение отредактировал Ярослав-Кудесник - Вторник, 25-oe Февраля 2003, 15:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Любомир
post Среда, 26-oe Февраля 2003, 00:39
Сообщение #26


Неофит
Group Icon
Приключенец



У меня вопрос. А это хоть кто нибудь из мастеров будет учитывать? В "Продвинутых тёмных пещерах и змеях горынычах" была система расчёта усталости от длительного плавания. Но я не помню, чтобы её хоть раз применяли. Как правило всё сводилось к фразе "теряя сознание ты нащупал дно под ногами и волна выкинула твоё тело на прибрежный песок". Никто не будет считать, три часа отработал персонаж или пять, привычная работа или не привычная. Imho не стоит загружать систему. Я успел поиграть в нескольких системах, но всегда мне больше нравились не подробные, а динамичные системы (а разок я мастерил с дайсом, на всех гранях которого было написано ВМП, и ничего, поиграли)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Среда, 26-oe Февраля 2003, 09:12
Сообщение #27


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Цитата (Любомир @ 26 Февраля 2003, 01:26 )
У меня вопрос. А это хоть кто нибудь из мастеров будет учитывать?
Imho не стоит загружать систему.

А ты сами правила читал? Там в самом начале главы "Играем: что да как" написано, что эта часть правил предназначена для самых-самых (дотошных, точных, извращённых - выбирай сам), что это будет применяться крайне редко, в спорных случаях (когда я играл, был случай: манчкин начал спорить с мастером, так мастер полез в DMG и носом ткнул его в строку правил, чтобы не спорил; для этого всё и делается).
Кстати, "Состояния" это последний раздел этой главы. Потом добьём немного Навыки и Особенности и вперёд - "Бой и повреждения".
Так что давайте закончим по-быстрому, а?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Среда, 26-oe Февраля 2003, 23:01
Сообщение #28


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Ладно, мы пойдём другим путём:

  • За 1 или за два часа пребывания в "напряжённом состоянии" будет назначаться Единица Усталости?
  • Сколько Ходов/минут/секунд должен длиться "затяжной" бой (чтобы человек успел "устать на 1 единицу")?
  • Если персонаж не спал всё ночь, то сколько ему должно прибавляться Ед.Усталости?
  • За сколько часов отдыха или сна (быстрее) восстанавливается 1 Ед.Усталости? (За 9-часовой дневной марш человек получает в среднем 3 Ед.Усталости).
  • При голоде или жажде уменьшается значение только Крепости (сила и выносливость) или ещё Ловкости? Если обе хар-ки, то при достижении 0 в какой из них наступит смерть?
  • Проверку на какую хар-ку (Крепость или Разум) делать, чтобы выйти из бессознательного состояния?
  • Какай способ "выхода" из бессознательного состояния стоит применять:

    • Персонаж выходит из такого состояния сам по себе по прошествии определённого времени (?)
      По прошествии определённого времени персонаж должен сделать проверку (КРП или РЗМ?), чтобы выйти из этого состояния (каждая следующая – Сложность -1)
    • Для «выхода» нужно набрать определённое количество Успехов



P.S.: Убедительная просьба - ответить на все эти вопросы и как можно скорее.

Сообщение отредактировал Ярослав-Кудесник - Среда, 26-oe Февраля 2003, 23:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Любомир
post Четверг, 27-oe Февраля 2003, 01:28
Сообщение #29


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата
А ты сами правила читал? Там в самом начале главы "Играем: что да как" написано, что эта часть правил предназначена для самых-самых (дотошных, точных, извращённых - выбирай сам)

ОК, извини, хотя у нас обычно спор с мастером, если таковой возникает, заканчивается фразой последнего "Не нравиться не играй"

А насчёт отдыха я думаю нормально будет 1КРП за 2 часа отдыха; 1КРП за час сна, но спать не менее четырёх часов (попробуйте меня уставшего и уснувшего разбудить раньше wink.gif)) )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Четверг, 27-oe Февраля 2003, 09:40
Сообщение #30


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Цитата (Любомир @ 27 Февраля 2003, 02:15 )
А насчёт отдыха я думаю нормально будет 1КРП за 2 часа отдыха; 1КРП за час сна, но спать не менее четырёх часов (попробуйте меня уставшего и уснувшего разбудить раньше wink.gif )

Маленький уточняющий вопрос:
Обычно за "ночь сна" считается 8 часов, а не 4... Я думал, может из этого исходить...
Хотя... Если обоснуешь, что человек может и за три часа каждый день высыпаться, тогда приму.

Кстати, можно и так устроить: всё, как ты сказал, но за ночь менее 6-7 часов можно назначить и минусы за "ночь без сна". И ещё - ночь без сна = 1 Ед.Усталости?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Любомир
post Четверг, 27-oe Февраля 2003, 13:04
Сообщение #31


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата
Обычно за "ночь сна" считается 8 часов, а не 4... Я думал, может из этого исходить...
Хотя... Если обоснуешь, что человек может и за три часа каждый день высыпаться, тогда приму.

Мне как-то рассказывали, что на погранзаставах, где мало народу, люди спят кусками. Норма куска как раз 4 часа. Это то нормальное время, за которое человек может уснуть, проснуться, и в промежутке между этими моментами хоть немного отдохнуть. За 4 часа я высыпался достаточно для того, чтобы следующий день нормально существовать. Другое дело, что систематический (около недели) недосып стрёмно сказывается на организме. Но никто-же не мешает тебе за сутки поспать 2 раза по 4 часа а не 1 по 8. Отдых будет почти такой же
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лихослав
post Четверг, 27-oe Февраля 2003, 14:16
Сообщение #32


Неофит
Group Icon
Приключенец



Ярослав, ответы соответственно вопросам:

1час в напр. сост.=1 уст.
3 Хода боя =1 уст.
Ночь без сна -1/3 от максимально допустимой
2 часа сна востоновят 1 уст.
При голоде понижаются обе смерть при КРЕПОСТЬ 0 (в безсознотельном состоянии Ловкость=0)

По остальным вопросам ты мое мнение знаешь.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Четверг, 27-oe Февраля 2003, 16:14
Сообщение #33


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Так, начинаем разбор полётов smile.gif :

Любомиру:
Примерно так я и сделал: 1 час сна = -1 Ед.Усталости, но если за день спасл менее 6 часов, то +1 Ед.Усталости.

Лихославу:
Цитата
1час в напр. сост.=1 уст.
При голоде понижаются обе смерть при КРЕПОСТЬ 0 (в безсознотельном состоянии Ловкость=0)

Так и сделал.
Цитата
Ночь без сна -1/3 от максимально допустимой
2 часа сна востоновят 1 уст.

Здесь я с Любомиром согласен - 1 час сна или 2 час отдыха = -1 Усталости, а "ночь без сна" (мене 6 часов в сутки) = +1 Усталость. Хотябы потому, что нет "максимально доступного" значения, сколько набрался, столько и будет.

Цитата
3 Хода боя =1 уст.

eek.gif
Это как - за минуту боя устанешь больше, чем за 6 часов непрерывной ходьбы или за 4-8 часов "привычной" или "непривычной" работы?! Я вообще так предполагал, что "затяжной бой" это примерно 10*КРП Ходов = 1 Усталость. К тому же, после коротких боёв (3-10 Ходов) пока осмотряться, пока трупы осмотрят, пока раны поищут, брошенные выщи соберут, так уже и отдохнуть успеют.
Добавлено:
Итак, по уже обсуждавшимся состояниям осталость 2 вопроса:

1. Так сколько же должен длиться бой, прежде, чем персонаж получит одну Ед.Усталости?
2. В чём измеряется время, через которое очнётся человек, потерявший сознание (не в коме): в Ходах, минутах или часах? Точнее - что правильнее - "персонах очнётся через Х Ходов/минут/часов"?

Сообщение отредактировал Ярослав-Кудесник - Четверг, 27-oe Февраля 2003, 16:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Четверг, 27-oe Февраля 2003, 23:09
Сообщение #34


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Кстати, о продолжительности "затяжного боя"...
Знающий человек (знаком и с ролевушками и с боями) сказал, что 24*КРП Ходов (4*КРП минуты) за 1 Ед.Усталости будет в самый раз.

Да и второй вопрос был решён: промежутки между потерей сознание и его "восстановление" будут кратны 5 минутам (в зависимости о Крепости), с возможностью их увеличения в зависимости от причины.

Сообщение отредактировал Ярослав-Кудесник - Четверг, 27-oe Февраля 2003, 23:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Четверг, 27-oe Февраля 2003, 23:30
Сообщение #35


Guardsman
Group Icon
Приключенец



А теперь начнём разбираться с тремя оставшимися состояниями. И начнём с "Опьянения":

Для заваршения этого состояния нежно только составить список славянских хмельных напитков VII-IХвв. в порядке увеличения крепости (желательно ещё добавить и значение этой крепости). Вот этим и займёмся....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Любомир
post Пятница, 28-oe Февраля 2003, 02:40
Сообщение #36


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата
Знающий человек (знаком и с ролевушками и с боями) сказал, что 24*КРП Ходов (4*КРП минуты) за 1 Ед.Усталости будет в самый раз.

Ну в принципе согласен. Хотя я ни разу не выстаивал 10 минут АКТИВНОГО боя, поэтому я всё-таки уменьшил бы раза в 2
Цитата
Для заваршения этого состояния нежно только составить список славянских хмельных напитков VII-IХвв. в порядке увеличения крепости (желательно ещё добавить и значение этой крепости).

Мдаа, по мему лист выглядел примерно так: пиво, медовуха, тёмное пиво (за славян не скахжу, но у скандинавов встречалось и было особо ценимо на пьянках)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Пятница, 28-oe Февраля 2003, 09:16
Сообщение #37


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Цитата (Любомир @ 28 Февраля 2003, 03:27 )
Ну в принципе согласен. Хотя я ни разу не выстаивал 10 минут АКТИВНОГО боя, поэтому я всё-таки уменьшил бы раза в 2

Для сегоднешненго человека - да, но мы делаем правила, описывающего человека 7-9 веков... Я думаю, они были покрепче людей 21 века. К томуже - это игра.
Цитата
Мдаа, по мему лист выглядел примерно так: пиво, медовуха, тёмное пиво (за славян не скахжу, но у скандинавов встречалось и было особо ценимо на пьянках)

1. Желательно ещё и в градусах. smile.gif
2. По-моему, кроме этого ещё что-то было... Толькоя сейчас не помню...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лихослав
post Пятница, 28-oe Февраля 2003, 10:37
Сообщение #38


Неофит
Group Icon
Приключенец



[По-моему, кроме этого ещё что-то было... Толькоя сейчас не помню...]

На самом деле у Славян боло все тоже самое что и сейчас, кроме водки(40%), вопрос потребления напитков состоял в популярности. Самым популярным напитком была медовуха ( от 18 до 32%), рецептов приготовления которой только мне известно около 15 rolleyes.gif .

Но если вы хотите попроще, то класифицировать "спиртное" стоит по ЦЕНЕ unsure.gif . И при этом оставить всего три вида: Пиво; Брага; Медовуха.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Пятница, 28-oe Февраля 2003, 12:03
Сообщение #39


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Цитата (Лихослав @ 28 Февраля 2003, 11:24 )
Но если вы хотите попроще, то класифицировать "спиртное" стоит по ЦЕНЕ unsure.gif . И при этом оставить всего три вида: Пиво; Брага; Медовуха.

1. По-проще "мы" не хотим... smile.gif Мне нужно именно по крепости (для состояния "Опьянение").
2. "Брага". У разных людей о ней разные представления, так что поясни, что ты имеешь ввиду, и крепость.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лихослав
post Пятница, 28-oe Февраля 2003, 15:06
Сообщение #40


Неофит
Group Icon
Приключенец



[У разных людей о ней разные представления, ]

О чем я и говорю... Разная крепость и разное качество одного продукта.
Конкретно у БРАГИ крепость варьируется от 8% до 29-32%.
Как говорится здесь без пол-литры не разберешся smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 13:09