Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "s.t.a.l.k.e.r Black Klondike" - 2013, август, ролевая игра с элементами страйкбола по миру "S.T.A.L.K.E.R"
Зона отчуждения ждет тебя!
Ты с нами, сталкер?
Да! [ 18 ] ** [40.91%]
Еще не решил [ 20 ] ** [45.45%]
Нет, мне это неинтересно [ 6 ] ** [13.64%]
Всего голосов: 44
Гости не могут голосовать 
Хисп
post Вторник, 18-oe Сентября 2012, 10:41
Сообщение #1


неукротимый скотиноэльф
Group Icon
Приключенец



Изображение

S.T.A.L.K.E.R. «Black Klondike»
— это полевая ролевая игра с элементами страйкбола по миру, придуманному компанией GSC Game World и воплощенному в серии компьютерных игр S.T.A.L.K.E.R. На игре предусматриваются роли с большим или меньшим количеством стрельбы, или без стрельбы вообще. Любители смогут поиграть в сталкинг – ходить и собирать все, что плохо лежит. Кому-то больше понравится работать с информацией, кому-то – исследовать. Другие смогут в полной мере играть в религиозный фанатизм или разгадывать загадки Зоны. Всем им найдется место на нашей игре. Игра изначально задумывается как сериал, потому что два дня в Зоне Отчуждения – это очень мало. Но на этом история вашего персонажа не заканчивается. Вы всегда сможете приехать этой же ролью на следующую игру, если выживете, разумеется. Цените свою жизнь, она вам еще пригодится.

S.T.A.L.K.E.R. «Black Klondike»
— это игра с массовым применением радиоэлектроники для моделирования аномальных образований и радиационных пятен. Обращаем ваше внимание на то, что приборы для нашего проекта разрабатываются «с нуля», поэтому подавать заявку и оплачивать взнос необходимо заранее.



Сроки проведения игр:
16-18 августa 2013 .

Место проведения:
Полигон для игры на 2013 год уточняется.

Официальный сайт:
stalker-kd.rpg.by/

Группа ВКонтакте:
тут


Сетка доступных персонажей:

- небольшая группа бойцов Свободы - игроки (1-2 места)
- небольшая группа бойцов Долга - игроки (актуально)
- средняя группа Одиночек - игроки/игротехники(актуально)
- медик - игрок/игротехник (актуально)
- охрана бара - игротехники (актуально)
- небольшая группа бандитов - игроки (актуально)

Сообщение отредактировал Хисп - Среда, 19-oe Декабря 2012, 16:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Halbarad
post Вторник, 18-oe Сентября 2012, 22:52
Сообщение #2


Адепт
Group Icon
Приключенец



У меня такой вопрос по пункту 3.10. и предложение по пересмотру правил.
"Внешний вид снаряжения и экипировки должен соответствовать духу времени и мира. Снаряжение, не соответствующее стилистике первоисточника к игре не допускается. Самый характерный пример реального, но не соответствующего первоисточнику снаряжения — объемный камуфляж (гили) и штурмовые щиты."

Насколько я в курсе, гилли в игре не было (да и вообще в шутерах крайне редко встречается), потому что делать ее качественную 3D модель слишком затратно по времени, да и ресурсов ест немало (анимация пары сотен развевающихся ленточек повесит комп юзера). Но это технические проблемы компьютерной игры. Зачем тащить их в полигонную игру? В мире "Сталкера" гилли должен быть нормой, так как это хорошая маскировка, которую используют многие.

Кстати, в пункте 3.7 сноска, по логике текста, должна быть не на пункт 3.5, а на пункт 3.6.

"Персонаж может быть казнен. Казнью считается показательное убийство предварительно плененного, не раненного персонажа в присутствии не менее 10 человек."
А почему 10, а не какое-либо другое число? И зачем вообще это нужно? Почему один человек не может казнить пленника?

"Запрещены к использованию тактические фонари с мощностью светового потока более 200 люмен."
А как это измеряется в полигонных условиях? Если на фонаре не обозначена яркость?

Каков предварительно взнос (каких пределах)? Сколько будут стоить детекторы?



Сообщение отредактировал Halbarad - Вторник, 18-oe Сентября 2012, 23:13
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Хисп
post Среда, 19-oe Сентября 2012, 09:27
Сообщение #3


неукротимый скотиноэльф
Group Icon
Приключенец



1) Гилли в игре не было. Нас не интересуют причины, по которым ее там не было, но ее отсутствие - факт. Поэтому пересмотра в этом пункте не будет. "Сталкер" - все же вселенная с достаточно четкими рамками для антуража, и мы не будем за нее выходить.

2) 10 - потому что это моё любимое число smile.gif Один персонаж может убить другого, но тогда с помощью системы рангов (будет выложено чуть позже) погибший персонаж может вернуться в игру. Казнь же - убийство персонажа без права возвращения той же ролью. Один человек не может казнить пленника потому, что мастерская команда считает это негуманным к персонажу. Всё просто.

3) С этим сложно. В случае, если на фонаре не обозначена мощность, будет проверяться опытным путем - берем фонарь в 200 люмен и визуально сравниваем мощность предельного и того, который будет у вас.


Данное ограничение было взято из страйка, где оно достаточно давно введено в целях сохранения зрения у участников игр.

А вообще - используем ХИСы smile.gif

4) Сноску поправим, спасибо.

5) Первые числа появятся не ранее чем через месяц.

Сообщение отредактировал Хисп - Среда, 19-oe Сентября 2012, 09:43
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
*Спартак*
post Суббота, 22-oe Сентября 2012, 15:17
Сообщение #4


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Хисп @ Вторник, 18th Сентябрь 2012, 10:41 ) *


S.T.A.L.K.E.R. «Black Klondike»
— это игра с массовым применением радиоэлектроники для моделирования аномальных образований и радиационных пятен. Обращаем ваше внимание на то, что приборы для нашего проекта разрабатываются «с нуля», поэтому подавать заявку и оплачивать взнос необходимо заранее.



цена ПДА для игроков в какой вилке будет варьировать? и есть ли смысл городить свое когда уже есть обкатанные(не один год) системы? будет ли Ваша система синхронна с системами используемыми в РФ и Украине?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Хисп
post Воскресенье, 23-e Сентября 2012, 08:55
Сообщение #5


неукротимый скотиноэльф
Group Icon
Приключенец



*Спартак*

1) Тут организаторы пока обдумывают 2 варианта - либо закупать в России (стоимость вопроса - 1300р = почти 40 $), либо делать самим. Окончательное решение будет принято в течение месяца. Выбор будет сделан в сторону "лучше и дешевле".

2) На данном проекте используется система с новосибирских игр "Сталкер - Фриплеймод", обкатанных уже не один, и не два года. Поэтому "городить огороды" - отметаем сразу.

3) Думаю, ответил выше.


Далее, касательно проектов в России. Самый известный из них - CталкерСтрайк - это просто страйкбол в антураже сталкер, а НЕ ролевая игра.
Мы же делаем именно ролевку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Хисп
post Понедельник, 8-oe Октября 2012, 17:03
Сообщение #6


неукротимый скотиноэльф
Group Icon
Приключенец



Уточнена дата - 16-18 августа 2013 года.

Внесены дополнения в правила, выложено на сайте.

Ждем ваших заявок smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
*Спартак*
post Вторник, 9-oe Октября 2012, 18:37
Сообщение #7


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Уважаемый ,Хисп .
1)
большая просьба,по возможности ,не делать "мастерские вводы" по вых в 1ой половине дня.я и мои коллеги (да и любой кто имеет привод) хоть и занимаються в направлении Сталкера,но и и делают выезды на межкомандники,которые проходя как раз по воскресеньям.

2)
Вы едете на могилевскую игру по сталкеру? было бы не плохо там пересечься)

3)
Могилев(они уже приобрели) и наша группа(в районе 20 человек-закупаем) используем\планируем к использованию украинскую радиоэлектронную систему..то есть фактически получаем около 40 человек, имеющих на руках систему работающую в ОДНОЙ связке.может все же есть смысл унифицировать наши ПДА

Сообщение отредактировал *Спартак* - Вторник, 9-oe Октября 2012, 18:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Хисп
post Среда, 10-oe Октября 2012, 08:33
Сообщение #8


неукротимый скотиноэльф
Group Icon
Приключенец



Уважаемый *Спартак*

Мастерская команда рада Вашему вниманию к проекту.

1)
К сожалению, наличие привода не является главной причиной ехать на наш проект smile.gif Так получилось, что тренировки по фехтованию у моего клуба проходят по субботам, и заменить тренировку на собрание нам искренне не хочется.
Про перенос на вторую половину дня - возможно, так на самом деле будет лучше. Но так как информация о "неудобности" нашего времени поступила к нам только от Вас и только вчера, в следующий раз мы попробуем учесть этот момент.

2)
Нет, в планах у меня не стоит эта поездка. Но пересечься со мной всегда можно, предварительно позвонив. За телефоном - в ЛС.

3)
Насколько я знаю, стоимость ПДА+аномалия+катриджи в районе 40$. При оценке аудитории мы решили, что такая сумма только на ПДА будет отталкивать людей от проекта. Поэтому мы решили собирать свои ПДА с естественно более дешевой стоимостью.
Что до унификации, Вы можете отдолжить имеющийся у Вас ПДА нашим техникам, и мы проработаем такой вариант, чтобы Ваш ПДА смог правильно реагировать на наши аномалии и радиацию.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
*Спартак*
post Среда, 10-oe Октября 2012, 21:50
Сообщение #9


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Хисп @ Среда, 10th Октябрь 2012, 08:33 ) *

Уважаемый *Спартак*

Мастерская команда рада Вашему вниманию к проекту.

1)
К сожалению, наличие привода не является главной причиной ехать на наш проект smile.gif Так получилось, что тренировки по фехтованию у моего клуба проходят по субботам, и заменить тренировку на собрание нам искренне не хочется.
Про перенос на вторую половину дня - возможно, так на самом деле будет лучше. Но так как информация о "неудобности" нашего времени поступила к нам только от Вас и только вчера, в следующий раз мы попробуем учесть этот момент.

2)
Нет, в планах у меня не стоит эта поездка. Но пересечься со мной всегда можно, предварительно позвонив. За телефоном - в ЛС.

3)
Насколько я знаю, стоимость ПДА+аномалия+катриджи в районе 40$. При оценке аудитории мы решили, что такая сумма только на ПДА будет отталкивать людей от проекта. Поэтому мы решили собирать свои ПДА с естественно более дешевой стоимостью.
Что до унификации, Вы можете отдолжить имеющийся у Вас ПДА нашим техникам, и мы проработаем такой вариант, чтобы Ваш ПДА смог правильно реагировать на наши аномалии и радиацию.


1)ИХМО...Привод,конечно,не является поводом чтобы ехать,но является ОСНОВОЙ для отыгрывания боестолкновения как с людьми так и с порождением зоны..

3) Вы не внимательно читали наш форум,
ПДА+аномалия+катриджи в районе 40$. рядового игрока никто не заставлят,и даже более- им не надо покупать аномалии и флешки-артефакты.все расклады по кол-ву электроники делались для себя() ,дабы создат комфортные условия игры для всех участников..


ЗЫ. надеюсь это не будет воспринято, как попытка дискредитировать или обхаять Ваш проект. Искренне желаю успешной реализации данного мероприятия
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Хисп
post Четверг, 11-oe Октября 2012, 09:00
Сообщение #10


неукротимый скотиноэльф
Group Icon
Приключенец



Цитата(*Спартак* @ Среда, 10th Октябрь 2012, 22:50 ) *


1)ИХМО...Привод,конечно,не является поводом чтобы ехать,но является ОСНОВОЙ для отыгрывания боестолкновения как с людьми так и с порождением зоны..

3) Вы не внимательно читали наш форум,
ПДА+аномалия+катриджи в районе 40$. рядового игрока никто не заставлят,и даже более- им не надо покупать аномалии и флешки-артефакты.все расклады по кол-ву электроники делались для себя() ,дабы создат комфортные условия игры для всех участников..


ЗЫ. надеюсь это не будет воспринято, как попытка дискредитировать или обхаять Ваш проект. Искренне желаю успешной реализации данного мероприятия


Спартак, я вижу, что ваша критика достаточно здрава и конструктивна smile.gif

1) Заявленный проект не основывается лишь на боестолкновениях с другими сталкерами и монстрами. Если мы вспомним первую игру серии, Тень Чернобыля, то основными задачами простых сталкеров были:
а) сбор артефактов - тут оружие без надобности
б) выживание в условиях Зоны Отчуждения - тут надо было скорее не влезть в аномалии/радиацию. Тоже не надо
в) защита собственной жизни от бандитов/монстров - первым лучше не попадаться, от вторых можно почти всегда убежать.

Ну а если хотите лезть в драку, то это ваше решение, и где вы будете брать оружие, это уже ваше дело smile.gif
На нашем проекте некоторым персонажам можно вполне обойтись без оружия как такового.


3) Да, я внимательно прочитал. Но! Как игрок без детектора аномалий и радиации сможет выйти из бункера? Ведь шанс, что он попал сразу в аномалию, весьма велик.
Тем более что учитывая размер проекта (100+ игроков), мастерская команда не собирается за свои деньги покупать всем аномалии, флеш-карты и все остальное. Мы хотим выйти если не в 0, то в минимальный минус после игры.
Так что получается, что игрок должен иметь при себе детектор и сдать взнос на покупку аномалий, артефактов, еды и проч.
К счастью, на условленный временной формат - 2 ночи 2 дня - мы сможем окупить вклад игрока насыщенностью и продолжительностью игрового времени.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Хисп
post Четверг, 15-oe Ноября 2012, 14:35
Сообщение #11


неукротимый скотиноэльф
Group Icon
Приключенец



В связи с малым интересом к игре со стороны беларусcких игроков, мастерская команда сообщает о прекращении разработки проекта.

Приносим свои извинения всем тем, кто хотел, чтобы проект состоялся.

Сообщение отредактировал Хисп - Четверг, 15-oe Ноября 2012, 14:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uwe
post Пятница, 16-oe Ноября 2012, 07:53
Сообщение #12


Great King Rat
Group Icon
Приключенец



Цитата(Хисп @ Четверг, 15th Ноябрь 2012, 14:35 ) *

В связи с малым интересом к игре со стороны беларусcких игроков, мастерская команда сообщает о прекращении разработки проекта.

Приносим свои извинения всем тем, кто хотел, чтобы проект состоялся.

Мда.... Рискну заметить, что Вы просто хреново искали.... Могу доказать, если хотите. только не здесь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Хисп
post Пятница, 16-oe Ноября 2012, 08:52
Сообщение #13


неукротимый скотиноэльф
Group Icon
Приключенец



Uwe, как бы мы не искали, но заявок от не-беларусов поступило гораздо больше, чем от беларусов.

Потому что 15 больше нуля.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Пятница, 16-oe Ноября 2012, 09:43
Сообщение #14



Group Icon
Приключенец



До игры еще 9 месяцев, чего вы ожидали? Выводы слишком скоропалительны.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Хисп
post Пятница, 16-oe Ноября 2012, 10:45
Сообщение #15


неукротимый скотиноэльф
Group Icon
Приключенец



Ронин,

мы ожидали хотя бы одну заявку smile.gif

А что сделали вы, чтобы выводы не были слишком скоропалительными?

Google Analytics говорит мне, что на сайте ходило в районе 3-4 лиц в день, не считая МГ и ботов. Половина из них - из Беларуси.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Медведина
post Пятница, 16-oe Ноября 2012, 11:08
Сообщение #16


Простой солдафон
Group Icon
Приключенец



Жаль, что проект свернули. Интерес наверняка был бы.
http://strikebar.by/forum/s-t-l-k-e-r-«na...-gruppirovok»/
Игры этой вселенной соберут достаточное количество игроков и у нас в РБ. Только не сразу, и инфу нужно, имхо, еще на страйкбольных порталах разместить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Печенька
post Пятница, 16-oe Ноября 2012, 11:20
Сообщение #17


В поиске интересного
Group Icon
Приключенец



как можно делать игру при несерьезном отношении? Если делать хорошую игру, то надо заранее планировать бюджет и начинку в виде игровых завязок. Как это делать без заявок и главное для кого?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гилтанасъ
post Пятница, 16-oe Ноября 2012, 13:14
Сообщение #18


Неофит
Group Icon
Приключенец



Соглашусь. Я вообще считаю дурной традицией бегать за людьми съ ложечкой и просить - ну поешь пожалуйста. Такъ же мне не нравится идея заявляться за месяц/неделю до игры. Особенно игры съ определёнными сетингами. Военную форму не существующего государства, или, скажемъ, скафандръ быстро не сделаешь. Такъ же хорошую сюжетную, личную линию на вскидку не дашь. Конечно "домашние заготовки" слегка помогаютъ, но только слегка.

Второе - на мой взглядъ весьма странно делать въ Беларуси игру для россиянъ и украинцевъ. Гораздо проще делать это у нихъ. Къ тому же почему то россияне при желании учавствовать въ игре, заявляются за рание, а наши нетъ. Лично на мой взглядъ это говоритъ объ отсутствии интереса. Человекъ не донёсший свой интересъ до мастера, считается человекомъ которому не интересно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Halbarad
post Пятница, 16-oe Ноября 2012, 13:31
Сообщение #19


Адепт
Group Icon
Приключенец



Мне вот тоже кажется, что вы несколько скоропалительно снимаете проект. Уверен, что ближе к реализации людей будет больше. Вообще, есть такая тенденция у людей заявляться массой за две недели-неделю до игры. Это сильно неудобно для мастеров, но если учитывать эту тенденцию, то и с этими игроками можно работать. Чаще всего, люди просто не очень представляют себе свои планы, или они могут внезапно поменяться перед игрой и люди не рассчитывавшие на нее попасть, получают такую возможность.
Кстати, хотел бы поинтересоваться где вы размещали рекламу игры кроме данного форума? На страйкбольных порталах? На форумах фанатов собственно "Сталкера"?
А мастерить игру не в своей стране может быть выгоднее с точки зрения количества или качеств игроков, но существенно сложнее технически и организационно. Говорю это имея практику мастерения на Украине. Необходимо иметь кого-то в МГ из другой страны, иначе решать вопросы с полигоном, довозом вещей и игроков и их вывозом, закупкой мат обеспечения, контакты с местными властями и т.д. становится затруднительно. Даже просто съездить посмотреть полигон - в таких условиях проблема. Поделитесь планами как вы собираетесь решать эти проблемы?
ИМХО проще мастерить такую игру здесь и приглашать игроков из России и Украины. Они гораздо мобильнее соотечественников...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Хисп
post Пятница, 16-oe Ноября 2012, 13:45
Сообщение #20


неукротимый скотиноэльф
Group Icon
Приключенец



Halbarad

Тут, сайт с SEO оформленным, соц.сети, в том числе твиттер.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 01:09