Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новый варгейм от Звезды, еще один блин?
Винсент
post Пятница, 3-e Сентября 2010, 10:00
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



Вчера, совершенно случайно, приобрел новый журнал от Звезды "Великие Победы" за №2. Журнал тонкий, всего 8 листов очень тонкой глянцевой бумаги а-ля "лиза" или "Кроссворды".

В журнале несколько статей-заметок по тематике 2 мировой, типа рассказов про подвиги, описания содержимого вещмешка молдата, ТТХ пулемета Дегтярева и Мессершмитта BF-109, но кроме всего прочего к нему прилагался лист картона с 10 гексами, изображающими леса-поля (собственно, из-за этого и заметил) и 2 спруйки с моделями 72 масштаба, ну + еще маленький кубик и 2 карточки отрядов. А, да, еще пафосная оранжево-черная ленточка для размещения на антенне автомобиля smile.gif.

Картон на гексах весьма неплохого качества, может только прорезан не везде нормально. Рисунки компьютерные.

На спруйках отряд пехоты РККА и пулеметный взвод Вермахта. Пластик гнется, но не ломается, детализация весьма приличная, модели обираются без клеяи в целом весьма приятны на вид.

По идее, к 1-му номеру журнала должен был быть приложен еще лист с гексами и по 1 отряду Красной Армии и Рейха, а судя по срокам, уже должен быть и 3й номер.

Сам журнал не слишком интересен, к тому же, судя по языку, явно расчитан на детей младшего и среднего школьного возраста. Тем бОльшее удивление вызывает сама игра, правила которой начинаются в 1 номере и идут во 2 и дальше. НАсколько я понял, это полноценный варгейм, в котором у отрядов не 1 и не 2 параметра, + система приказов. Так, чтобы передвинуть пулеметный взвод с одного гекса на другой, надо сначала отдать ему приказ "свертывание", потом "маневр" или "марш", а потом "развертывание". ТО есть нормальный такой не самый простой, но детальный варгейм... правила которого читающим журнал детям будут мягко говоря непонятны.. какое-то время.

В общем и целом игра напоминает серию Panzer General и иже с ней на РС, и лично меня заинтриговала. У меня дома вроде валяются фигурки солдатиков такого же масштаба (если кто помнит - лежащий боец с пулеметом, солдаты, стреляющие сидя, стоя, бегущие и т.д. - может та же Звезда в свое время выпустила), и, вполне возможно, дальше будут выпускаться другие отряды и техника.

В общем, пока что непонятно, что это будет - прорыв и золотая жила для Звезды (все же тематика намного ближе ей, чем фэнтэзи и sci-fi), или очередной кадавр, который после пары выпусков благополучно загнется. Надо ждать и смотреть.

П.С. Вообще видел кто в продаже 1 и 3+ номера? или это мне так порвезло и я попал на разовый завоз? оО
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 62)
C.Nuke
post Вторник, 9-oe Июня 2015, 22:28
Сообщение #61


Неофит
Group Icon
Приключенец



Изображение

Не влезла авиация, партизаны и пехота в зиме.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Четверг, 11-oe Июня 2015, 15:59
Сообщение #62


Легенда
Group Icon
Приключенец



ээээ... Ваш бы энтузиазм да в мирных целях...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
C.Nuke
post Среда, 19-oe Августа 2015, 08:03
Сообщение #63


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Sidri_cyberdog @ Четверг, 11th Июнь 2015, 16:59 ) *

ээээ... Ваш бы энтузиазм да в мирных целях...


У меня еще и корабли есть smile.gif Которые The Ships ))) Да-да, я глупенький... )))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 28 Апр 2024 20:02