Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА ФОРУМА (12.03.2003)
> Дорога к Дому..., И да поможет вам Лес!
Shrek
post Понедельник, 18-oe Ноября 2002, 21:41
Сообщение #1


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Раннее утро в эльфийском Лесу... Жаркое летнее солнышко отчаянно пытается выбраться из объятий огромных "зеленых великанов", которые опутали его своими ветвями и никак не хотят отпустить. Но оно упрямо ползет вверх и вскоре поднимается так высоко, что Деревья уже не могут дотянуться до него... Начинается новый день...

Лес прекасен... Если бы человек смог взглянуть на него с высоты птичьего полета, он увидел бы бесконечный зеленый океан, дышащий, полный жизни...
Любой пришелец, попавший на границу Леса, явственно чувствует его Силу, которая растет и множится по мере продвижения в глубь. Но не каждый из них осмелится войти в Великий Лес. И не каждого Лес пустит в свои владения...
.......

Вы вошли в Лес и идете вслед за своим проводником. Со всех сторон слышится шелест листьев, качаемых легким ветерком, радостный гомон птиц, снующих туда-сюда среди деревьев. От растущих повсюду цветов исходит бесподобный аромат.

Вдруг Лес расступается, и вашему взору открывается покрытая мягкой травой (ноги так и просятся вон из сапог - погулять босиком) полянка, посреди которой на небольшом холмике растет толстенный Дуб. К нему по склону вьется топинка, по которой вы, вместе с сопровождающим вас эльфом, медленно поднимаетесь.
Еще издали вы замечаете ступени на дереве, спиралью вьющиеся по нему и уходящие ввысь. Где-то высоко, они теряютя, укрываемые зеленой кроной. Ступени представляют собой где естественные выросты, где прото толстые переплетения веток. Лесенка выглядит надежной и удобной...

Перед самым "порогом", у самых корней Дуба, провожатый обращается к вам:
- Вот мы и пришли. На этом моя миссия закончена... Поднимайтесь наверх, там вас уже ждут. <он кивает, прощаясь> До встречи...

Эльф развернулся, бытро спустился по тропе и вскоре исчез в Лесу, как будто его и не было...

// Фиона, т.к. ты уже почти сгенерилась, ты первая пришла к Дубу. Действуй...
// З.Ы. Отличная квента!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3  
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 51)
Вадим
post Вторник, 3-e Декабря 2002, 15:16
Сообщение #41


Guess who's back?
Group Icon
Приключенец



Волк, заметив змейку, сидящую на коленях Ари, вздумал было рыкнуть на нее, но, поймав взгляд Снорла, замолчал. Сам же Снорл, нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу, ждал когда же им будет "дано добро" на начало путешествия.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Вторник, 3-e Декабря 2002, 19:48
Сообщение #42


Легенда
Group Icon
Приключенец



Увидев, что дама не может в данный момент взять протянутое ей зеркало, Рима решает пока сам изучить его и ненароком заглядывает через него на Миранду. Интересто, он увидел там что-нибудь интерестное. dry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fiona
post Среда, 4-oe Декабря 2002, 01:56
Сообщение #43


Неофит
Group Icon
Приключенец



Миранда, заметив маневр Римы, резким молниеносным движением перехватила его руку и, забрав зеркальце, спрятала его вскладках плаща:
- Благодарю за помощь, у меня эта безделушка будет сохраннее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neumann
post Среда, 4-oe Декабря 2002, 07:58
Сообщение #44


Адепт
Group Icon
Приключенец



Рима не успел заглянуть через зеркальце хоть куда-нибудь - Миранда выхватила у него вещицу и, благодарно улыбаясь, спрятала ее.
Элоин тем временем собирается в дорогу - дорожные сапоги уже на месте, накидывает плащ, колчан со стрелами за спину, лук туда же.
-- Ах, позвольте же... Чтобы не обделять остальных...
На секунду задумывается, укоризненно глядя на Риму и мешочек с едой в его руке, затем снова уходит за занавеску и сразу возвращается оттуда с еще одним колчаном , браслетом и непонятной вещью. Колчан, обычный, коричневого цвета, с узорчатой зеленой полосочкой по краю, он протягивает Снорлу:
-- Вот, возьмите. С ним вы не будете испытывать недостатка в стрелах. Надо его лишь наполнить подходящей древесиной на ночь.
Браслет, примерно полдюйма толщиной из материала цвета золота со стилизованым изображением ветра (толстощекая клубчатая голова разгонает облака) он отдает Ари Ирольн:
-- Будучи носимым на ноге браслет сделает вас быстроногой, на руке же - сделает движения оных ловкими и точными.
Непонятная вещь - металлический круг с заточеными зазубринами по краю примерно локоть в диаметра. В центр, изгибаясь, будто вращаются, идут 3 держателя // в целом очень похоже на баранку автомобиля, зубчатую и заточеную //.
-- Это вам, таинственный незнакомец, -- протягивает ее Риме, -- это чакрум. Вам не нужно учиться его метать - у вас это получится само собой. И в руку он к вам вернется после удара.
Элоин вздыхает:
-- Похоже, у вас еще будет возможность его испытать. Но теперь, если никто не возразает - идемте, нас ждет дальняя дорога.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fiona
post Среда, 4-oe Декабря 2002, 11:05
Сообщение #45


Неофит
Group Icon
Приключенец



Миранда, не поднимаясь, сложила карту, которая как и зеркальце пропала между складок плаща, и вопросительно посмотрела на Элоина:
- Мне нужна информация, сейчас. И говорить я хочу наедине.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chatte
post Среда, 4-oe Декабря 2002, 11:30
Сообщение #46


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Беззлобную и мягкую от природы Ари-Ирольн всё больше смущала эта рыжая. Резкие движения, загадочные улыбки, одновременно вежливые и будто отталкивающие, а теперь вот у неё сразу какие-то тайны от компаньонов. Идти ведь придётся далеко и не на увеселительную прогулку, хочется быть уверенной в людях, которые тебя окружают. Конечно, Рима здесь, рядом с ней... Ари взмахнула на Миранду длинными тёмными ресницами, едва взглянув на удивительный браслетик. Она просто сжала его в ладони, встала с места (змея при этом ловко зацепилась за пояс), слегка поклонилась хозяину и сказала, стараясь скрыть настороженое недоумение:

-- О, благодарю... Мы, пожалуй, дождёмся вас... -- сделала жест по направлению к выходу, -- там...
И вопросительно посмотрела на Риму и Снорла -- идут они или нет?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fiona
post Среда, 4-oe Декабря 2002, 17:59
Сообщение #47


Неофит
Group Icon
Приключенец



//Чтобы не тормозить партию можно считать, что Миранда уже все спросила? А мастерам я приват пришлю.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Среда, 4-oe Декабря 2002, 19:40
Сообщение #48


Легенда
Group Icon
Приключенец



Рима понял намёк своей любимой и заторопился к выходу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вадим
post Четверг, 5-oe Декабря 2002, 08:15
Сообщение #49


Guess who's back?
Group Icon
Приключенец



"Чтото Миранда темнит" - подумал Снорл, однако вслух как обычно ничего не высказал.
Чуть с запозданием (но лучше поздно чем никогда) Снорл представился эльфу и немногословно поблагодарил за подарок. Потом, посмотрев на Волка, произнес:
- Идем. - и отправился к выходу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fiona
post Четверг, 5-oe Декабря 2002, 12:16
Сообщение #50


Неофит
Group Icon
Приключенец



Через несколько минут на площадку вышла Миранда, уже закутанная в плащ и в перчатках. Остановившись, она обвела взглядом (которого из-под капюшона не видно) присутствующих и медленно сказала:
- Прошу извинить меня за задержку. Надеюсь, вы не держите на меня зла, за то, что я пока не посвящаю вас в свои заботы. Поверьте, это не моя тайна, и я расскажу вам все, как только это станет возможным.
Женщина обернулась к эльфу (который, надеюсь, тоже вышел):
- Думаю, мы готовы идти.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chatte
post Четверг, 5-oe Декабря 2002, 18:42
Сообщение #51


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Ари улыбнулась при этих словах -- наконец-то начнётся путешествие по этому удивительному лесу! Она перекинула поудобнее лютню за спиной и принялась насвистывать какой-то лёгкий мотив. Змейка вновь явилась на свет и обвилась вокруг шеи своей хояйки. Ари поймала чей-то заинтересованный взгляд и пояснила:
-- Ах, да, это Джорджиана. Она так красива, не правда ли? Джорджи совсем не злая, прелестное создание, но противоядия от её укусов, увы, не существует.
При этом девушка снова улыбнулась. Она покривила душой, т.к. не знала, точно ли нет противоядия -- просто у неё не было.
-- Я полагаю, мы спускаемся?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neumann
post Четверг, 5-oe Декабря 2002, 19:18
Сообщение #52


Адепт
Group Icon
Приключенец



Следом за рыжеволосой красавицей выходит Элоин:
-- Ну что же, доблестные, в путь!
Два дня проходят почти незаметно. Почти все это время вы идете по безлюдному (и безэльфному) лесу, лишь раз вам встречается дом похожий на жилище вашего провожатого. Провизии у Элоина оказалось достаточно - одна лепешка эльфийского дорожного хлеба, и весь день можно шагать, не чувствуя голода (Рима, 6 штук таких ты обнаружил в мешочке, что дал тебе Элоин). Эльф оказался замечательным рассказчиком и приятным спутником. За эти два дня вы много узнали о самом лесе, его истории, работе хранителя леса... Ари Ирольн знала множество занятных историй, легенд и песен. Вы же познакомились немного друг с другом. Род занятий Римы в целом оказался неясным - не то наемник, не то охотник... Снорл рассказы о жизни в лесу были ближе всего к сердцу; Миранда же по большей части шла о чем-то размышляя ли молясь - никак, служительница культа.
Одним словом, дорога была легка и приятна, воздух свеж и мир приветлив.
Утром третьего дня (ночевать не холодно и без костра, а за сохранность вашу рядом с ним Элоин поручился) вы узнаете, что дальше пойдете сами - до пораженного участка остается совсем недалеко, миль 10-15.
// Приключенцы, перебираемся в новую тему "По грибы" //
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 22:36