Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> GURPS, Преимущества и недостатки
Anoer
post Вторник, 29-oe Января 2008, 15:41
Сообщение #1


Архивариус
Group Icon
Модератор



Господа-гурпсовики.
Вы можите мне рассказать про реальные преимущества и недостатки системы ГУРПС по сравнению с д20/ДнД 3,5/Savage World/Call of Cthulhu (Basic Roleplaing)/WHFR?

Я понимаю, что перечислил не универсальные системы, а по большей части заточенные под что-то определенное. Если возможно, то желательно сравнение соответвтвенно модифицированного ГУРПС с соотв. системой, типа GURPS Fantasy vs. DnD 3.5 Ed.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
16 страниц V « < 14 15 16  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(300 - 301)
Csdog
post Понедельник, 21-oe Сентября 2009, 10:30
Сообщение #301


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата

2Csdog:
Что именно тебе понравилось и не понравилось в ГУРПС 4е?
В чем его "изюминка" по сравнению с другими универсальными системами?

В целом, система неплохая. Мне понравилось количество Преимуществ(adv) и недостатков (disadv), навыков, обширный инвентарь. При генерации персонажа быстро придумывается квента и легко представляется личность, которую будешь отыгрывать (и характер и действия). Насчет проверок на успех, боевки тоже вроде все ок (но чтобы точно сказать, надо побольше поиграть в Гурпс).
Еще понравилось то, что систему действительно можно назвать универсальной. К примеру, от Fusion у меня остались впечатления, что она универсальна для технологичных миров, т.е. по миру фэнтези по этой системе играть было неудобно.
Не понравилось решение SJ games о характеристиках (в статье уже писал, почему). Взаимоотношения переложены на плечи игрока, ну и ладно (не всегда же системе подстраиваться под игроков)

Главной отличительной особенностью от других универсальных систем является наличие TL. Техн. уровень позоляет путешествовать во времени, пересчитывая параметры персонажа. Думаю, во что-нибудь такое было бы интересно попробовать поиграть, создав из персонажей обычных людей нашего времени, и окунув их в необычные условия.

Сообщение отредактировал Csdog - Понедельник, 21-oe Сентября 2009, 10:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Csdog
post Понедельник, 21-oe Сентября 2009, 17:48
Сообщение #302


Неофит
Group Icon
Приключенец



Да, хотелось бы поблагодарить всех участвующих в дискуссии за помощь, оказанную в оценке системы GURPS.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

16 страниц V « < 14 15 16
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 13 Май 2024 23:35