Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Game's Day в Минске, Изучение интереса
Araji
post Четверг, 4-oe Декабря 2008, 11:33
Сообщение #1


lfo_
Group Icon
Приключенец



Взглянув на практику наших коллег из Мира Ролевых Игр устраивать тематические (да и обычные) Game's Day (о них можно прочесть здесь ) , я решил вынести на обсуждение нижеследующие вопросы.

1. Имеет ли смысл проводить Game's Days у нас и делать это отдельным мероприятием?
Я смысл в этом вижу. Это позволит привлечь новых игроков, познакомит членов коммьюнити друг с другом в реальной жизни, позволит познакомиться широкой (хотя, это все же громко сказано) общественности с различными системами, сеттингами и самое (на мой взгляд) главное - с различными стилями мастеринга.

2. Какие форматы Вы считаете подходящими для проведения Game's Day?

3. Какая тематика Game's Day интересна Вам?


Сообщение отредактировал Araji - Четверг, 4-oe Декабря 2008, 11:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Anoer
post Четверг, 4-oe Декабря 2008, 13:21
Сообщение #2


Архивариус
Group Icon
Модератор



Game's Day был бы интересен. Однако, не забудем, что подобное мероприятие проводится во время Менескона и, возможно, Юникона.

Осталось решить вопрос с Мастерами, Игроками и местом проведения wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Araji
post Четверг, 4-oe Декабря 2008, 15:52
Сообщение #3


lfo_
Group Icon
Приключенец



Я и не забыл, что Game's Day проводятся во время Юникона и Менескона, но ИМХО этого мало для поддержания жизнедеятельности настольно-ролевого сообщества, а нас надо расшевеливать. Мы же есть, но активности у нас - чуть больше нуля. Сколько уже лет дела могут объстоять таким образом, как они обстоят сейчас? Порой возникает впечатление, что в Минске постоянно играющих партий от силы 3-4 штуки. Да и потом слабый приток новых игроков, практически отсутствие обмена опытом между ведущими, низкий интерес к новым (для нас wink.gif ) играм только усугубляет положение. Ребят, действительно, уже пора не задумываться, а что-то делать sad.gif
Мне кажется, что пока наиболее оптимальным является устраивать некие тематические Game's Day (вроде Horror Game's Day или Sci-Fi Game's Day). Хотя можно устроить Game's Day посвященный какой-то одной системе - например, та же GURPS - пусть все поймут ее преимущества, в конце-то концов smile.gif Или посвятить приключения, которые будут проводиться на GsD одной теме - Новый Год не за горами, господа smile.gif То есть тематика может быть разнообразной. Почему бы это не превратить в хорошую традицию? Я же не предлагаю устроить некий глобальный эвент (вроде тех же Менескона и Юникона). Я говорю о мероприятии, чей масштаб меньше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Araji
post Пятница, 5-oe Декабря 2008, 00:40
Сообщение #4


lfo_
Group Icon
Приключенец



Я просто не верю, что никому кроме меня и Anoer'a эта идея неинтересна. Неужели вы не видите те премущества, которые можно получить, проводя GsD? Ведь это потрясающая возможность найти подходящую для себя группу, хоть в роли игрока, хоть в роли ведущего. Это так же позволит вам расширить кругозор в настольных ролевых играх. Что такое прочитать рулбук? Это не скажет вам того, что покажет живая игра. Это хотя бы.
Или вы боитесь постить в этой теме? Пишите, здесь же нет ничего страшного. Даже если вы новичок - никто гнобить вас не будет.
Хочу также отдельно отметить, что GsD задуманы как АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫЕ эвенты. Главное требование - взаимоуважение. Мне хотелось бы видеть GsD скорее дружеской вечеринкой, чем ярмаркой тщеславия.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoS@Rt
post Пятница, 5-oe Декабря 2008, 01:01
Сообщение #5


ВТР
Group Icon
Приключенец



Ок, будем считать, что пристыдил blink.gif
Мне видится скорее Dice & Destiny, нежели Game's day, а сильно интересно оно мне не будет. Не люблю я механику, такой вот я тролль. Если же говорить конкретно о сабже, то при проведении такового участвовать сам в теории не буду, разве что посмотрю. Но судя по тому, что я видел на менесконе, общественность не сильно заинтересована в проведении подобных мероприятий...

Сообщение отредактировал MoS@Rt - Пятница, 5-oe Декабря 2008, 01:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Пятница, 5-oe Декабря 2008, 09:07
Сообщение #6


Архивариус
Group Icon
Модератор



НА Менескон ходят в основном полевики, у которых и так загруженная программа конвента. И-за того, что НРИ запараллелены с другими мероприятиями, низкий приток людей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Araji
post Пятница, 5-oe Декабря 2008, 16:39
Сообщение #7


lfo_
Group Icon
Приключенец



Цитата
НА Менескон ходят в основном полевики, у которых и так загруженная программа конвента. И-за того, что НРИ запараллелены с другими мероприятиями, низкий приток людей.

А полевикам, в большей массе, положить с большим прибором на секцию НРИ. Да и потом - Менескон задумывался и позиционируется как фестиваль для ролевиков, играющих в полевые игры. В конце-концов ведь у нас тех, кто играет в основном в настольные ролевые игры, называют как угодно, но ролевиками - ооооочень редко. Поэтому секция настольных ролевых игр (как мне кажется - не думайте, я не имею никакх претензий к организаторам Менескона) есть просто потому, что это настольные РОЛЕВЫЕ игры. А так Менескон вполне может обходиться без этой секции. Вот такая вот специфика. ИМХО.
Game's Day прежде всего можно позиционировать как эвент, для тех, кто играет в НРИ, но все желающие также могут поучаствовать.
Цитата
Мне видится скорее Dice & Destiny, нежели Game's day, а сильно интересно оно мне не будет.

Dice & Destiny - это тоже вариант. Только в этом случае количество заинтересованных людей снижается, но, как мне кажется, посещаемость (заполняемость?) повышается.

И еще раз насчет бесплатности GsD. Никаких входных билетов, никаких взносов. За вас уже заплачено wink.gif Приходите и играйте.

Сообщение отредактировал Araji - Пятница, 5-oe Декабря 2008, 16:59
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFrost
post Пятница, 5-oe Декабря 2008, 17:23
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



1. Хочется верить что имеет. Однако откуда возьмутся участники? Судя по активности раздела форума - придут не более 5 человек smile.gif
2. Сложно сказать. Арена наверное самый интересный формат (хотя я сам, например, арену не люблю)
3. DND4. WOD. Жаль что до сих пор не вышла полная Song of Fire And Ice Roleplaying - а то бы очень заинтересовался бы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoS@Rt
post Пятница, 5-oe Декабря 2008, 18:29
Сообщение #9


ВТР
Group Icon
Приключенец



Цитата(Araji @ Пятница, 5th Декабрь 2008, 16:39 ) *

И еще раз насчет бесплатности GsD. Никаких входных билетов, никаких взносов. За вас уже заплачено wink.gif Приходите и играйте.

Есть какое-то конкретное предложение по поводу организации??
...
Ок, менескон не трогаем. Но на последнем юниконе я вообще подобного не наблюдал..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Araji
post Пятница, 5-oe Декабря 2008, 19:01
Сообщение #10


lfo_
Group Icon
Приключенец



Есть какое-то конкретное предложение по поводу организации??
Если с Game's Day, то я себе представляю как несколько параллельно играющих партий, находящихся в одном помещении. Можно также разбавить эвент какими-нибудь соревнованиями, наподобии той же Арены. Можно еще банкет после этого устроить. Однако вопрос, о том, как 6-8 часов отсидеть без еды и кофечая, слушая как тебе рассказывают сказки, все еще стоит передо мной. Буду решать.
Если есть предложения о том, чем еще можно разбавить программу Game's Day - обязательно пишите.
Выбор формата приключений, конечно же, лежит на плечах самих ведущих, однако тема может задаваться заранее. То есть если GsD посвящен, например, хоррорам, то и приключения должны писаться в соотвествующем ключе. Однако если тематикой GsD является знакомство с новой системой, то естественно вас никто не собираеться ограничивать в выборе темы - самое главное успеть показать преимущества той или иной механики.
Также, не стоит забывать, что на GsD могут прийти новички и поиграв небольшое приключение (one-shot с прегенерированными персонажами мне кажется наиболее оптимальным выбором) у вас, у них может сложиться весьма негативное впечатление о НРИ, при условии, что вы будете халтурить, хамить или пытаться давить своим авторитетом.
Однако откуда возьмутся участники? Судя по активности раздела форума - придут не более 5 человек
Ну хоть что-то. Для начала этого может быть мало. Но может быть (я же всегда верю в лучшее) участников станет больше. Мало ли?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 5-oe Декабря 2008, 19:18
Сообщение #11


The Judge
Group Icon
Модератор



Araji, я тебе скажу как организатор с опытом - начинать следует с обсуждения помещения. От этого зависит все остальное - и "кофечай", и вообще обстановка.
Далее, надо сразу определиться, какие цели ставятся перед мероприятием - показать игры максимальному количеству человек, или, наоборот, провести пару элитарных сессий "для своих" чтобы, например, оценить ту или иную систему? Пока вообще непонятно, кто чего хочет от этого мероприятия.
У меня есть определенный интерес к этому делу - хотелось бы попробовать GURPS "живьем". Однако времени на проработку практически нет sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 5-oe Декабря 2008, 22:34
Сообщение #12


Новичок
Group Icon
Модератор



Game's Day не совсем официально, но все же застолблен за Юниконом и варгеймами. smile.gif

Мало того, обсуждалось все очень много и давно. Почему никто из настольщиков не осилил заглянуть ни в тему по Юникону, ни в тему по Дню Игры - для меня загадка.

Хотя не такая уж загадка. На опыте организации мероприятий такого рода в принципе с нашим коммьюнити, вырисовывается простая штука. Все непрочь много и соно пообсуждать, как было бы круто что-то сделать, но хрен с два они готовы оторвать жопы и что-то сделать, пока им это не сунешь в зубы.
Не все, конечно, но блин 80% тех, с кем я общался...
А вообще, я думаю, товарищ Ангмарский будет весьма не против еще и вас принять на юникон.
Все же, самостоятельно вы точно ничего не сделаете. smile.gif

хотя и на Юниконе вам придется попотеть - настольные игры по крайней мере цепляют взгляд посетителя яркими полями игровыми.

А чем вы его зацепить собираетесь в плане РИ - я даже и не знаю )) Вряд ли зритель сразу проникнется игрой, увидев 3-4 человек, обложенных кучей листов бумаги и то и дело бросающих кубики. smile.gif smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Araji
post Пятница, 5-oe Декабря 2008, 23:08
Сообщение #13


lfo_
Group Icon
Приключенец



Цитата
Мало того, обсуждалось все очень много и давно. Почему никто из настольщиков не осилил заглянуть ни в тему по Юникону, ни в тему по Дню Игры - для меня загадка.

Хм. Если честно, я не догадался. smile.gif
Секция настольных ролевых игр, безусловно, подходит под формат Юникона. Однако мероприятие хотелось бы проводить чаще - я расчитываю на раз в 1,5-2 месяца. И один раз в год это можно устраивать на Юниконе - мне эта идея очень нравится. И как было замечено
Цитата
на Юниконе вам придется попотеть - настольные игры по крайней мере цепляют взгляд посетителя яркими полями игровыми.
Это говорит только о том, что придеться добавлять много "bells'n'whistles" в игровой процесс - дополнительные цветные карты местности, цветные оригинальные рулбуки (хотя они и мало у кого есть), интересные и необычные по дизайну чаршиты, подходящие миниатюрки (если таковые будут нужны) и т.д.
Далее идет вопрос с помещением, как правильно отметил Ector. В этом направлении я проводил пока только мозговой штурм. Пока есть две более менее реализуемые идеи. Первая - пробывать договориться с главами клубов настольных игр и снять у них помещение на день. Вторая идея - снять на день небольшое кафе или столовую. Предвкушая вопросы - оплачивать аренду собираюсь я. Если есть какие-то более рациональные и необязательно конкретные предложения - я весь во внимании.
Еще одним хорошим вопросом стал
Цитата
Далее, надо сразу определиться, какие цели ставятся перед мероприятием - показать игры максимальному количеству человек, или, наоборот, провести пару элитарных сессий "для своих" чтобы, например, оценить ту или иную систему?

Если выбирать из этих двух вариантов, то первый. GsD - не элитарная тусовка для ролевых мамонтов, а мероприятие, чьими основными целями является познакомить максимальное количество людей с НРИ и оформить НРИ-коммьюнити во что-то целостное. Хотя подобная концепция подходит для Game's Days на Юниконе. Если же вести речь о тематических Game's Days, то здесь к списку целей также можно добавить ознакомление членов НРИ-коммьюнити с различным спектром игр - как новинками, так и старой доброй классикой. Ну а обмен опытом, общение и приятное времяпрепровождение - сопутсвующие бонусы. Надеюсь, я вас не запутал smile.gif
Цитата
У меня есть определенный интерес к этому делу - хотелось бы попробовать GURPS "живьем". Однако времени на проработку практически нет

Окончательная дата даже не витает в воздухе. Если же говорит о более практической части, то можно поискать готовые приключения, предназначенные для конвентов. Они как раз наиболее всего подходят для проведения коротких, но насыщенных игр, во время которых можно максимально представить систему или сеттинг.

Сообщение отредактировал Araji - Пятница, 5-oe Декабря 2008, 23:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Exposer
post Пятница, 5-oe Декабря 2008, 23:15
Сообщение #14


Легенда
Group Icon
Приключенец



Почему 5-6 человек? Я вот например, только сейчас обнаружил тему и с удовольствием присоединяюсь.
Интересуют игровые системы, приёмы мастерения.
Осталось всего-лишь найти помещение smile.gif Удачи, ребята!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 5-oe Декабря 2008, 23:55
Сообщение #15


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата
Однако мероприятие хотелось бы проводить чаще - я расчитываю на раз в 1,5-2 месяца.


А смысл так часто? это ж не турнир. Такое мероприятие кроме просто ознакомления должно еще и что-то НОВОЕ показывать. Много вы наберете нового на каждый месяц? А каждый месяц показывать одно и то же - кому это нафиг надо? оО

Кроме того, если каждый месяц проводить - то вас там будет каждый раз человек 10 от силы. т интересно будет зрителям на этот сеанс одновременной игры смотреть...


Цитата
Это говорит только о том, что придеться добавлять много "bells'n'whistles" в игровой процесс - дополнительные цветные карты местности, цветные оригинальные рулбуки (хотя они и мало у кого есть), интересные и необычные по дизайну чаршиты, подходящие миниатюрки (если таковые будут нужны) и т.д.


Куча макулатуры в виде чаршитов и 3 цветных рульбуков вряд ли привлечет интерес людей.


Цитата
Далее идет вопрос с помещением, как правильно отметил Ector. В этом направлении я проводил пока только мозговой штурм. Пока есть две более менее реализуемые идеи. Первая - пробывать договориться с главами клубов настольных игр и снять у них помещение на день.


Наши клубы не предназначены для общественных мероприятий. Это раз. там прост не будет места для зрителей.
И зрителям будет вряд ли интересно стоять 10 минут возле стола, вникая в то, что там происходит. А сесть лично попробовать (для этого тоже место нужно) - решаться считанные единицы. Это два.
Есть еще три. наши клубы не самостоятельны в своем большинстве. Ну, может Другой мир. А остальные будут плотно подвязаны под график помещения. И свой законный день хрен с два вам отдадут, а в другой день там будет секция вязания крестиком.


Цитата
Вторая идея - снять на день небольшое кафе или столовую. Предвкушая вопросы - оплачивать аренду собираюсь я.


Под такой формат вам МакДональдс больше всего подходит.
Еще хотелось бы поприсутствовать при объяснении сути мероприятия... администрации кафешки... хех..
И еще - процесс отсева посетителей. В частности малчыкаф с сэмками, которые зайдут постебаться и поржать.


Цитата
Если есть какие-то более рациональные и необязательно конкретные предложения - я весь во внимании.


оо... вот уж чего-чего, а этого тебе насоветуют... да.. только сами выполнять станут только самое-самое не требующее усилий. smile.gif

От меня совет - подстыковаться к Юникону и проводить вместе с ним, чтобы а) было помещение нормальное б) был формат мероприятия, а не посиделки в кафешке в) была нормальная реклама, которая реально может привлечь к вам людей и г) было время НОРМАЛЬНО подготовиться.

Цитата

чьими основными целями является познакомить максимальное количество людей с НРИ


С этой точки зрения статьи в СМИ гораздо эффективнее просто потому, что они доступны бОльшему количеству людей.
А если знакомить в реале - то надо как-то людей ЗАМАНИТЬ, заинтересовать.


Цитата
Если же вести речь о тематических Game's Days, то здесь к списку целей также можно добавить ознакомление членов НРИ-коммьюнити с различным спектром игр - как новинками, так и старой доброй классикой.


В этом плане мне гораздо предпочтительнее новости из инета, с различных форумов и т.д. Лично я бы не поперся хрен знает куда только ради того, чтобы мне показали то же самое, что месяц назад, + сказали, что к АДиД вышла очередная супер-пупер книга, которую мастхэв каждый уважающий себя кормилец Визардов.

Цитата
Ну а обмен опытом, общение и приятное времяпрепровождение - сопутсвующие бонусы.


опытом я могу обменяться и на форуме, причем гораздо эффективнее, а насчет общения вообще молчу. Есть у меня подозрение, что на это мероприятие потянутся некоторые особо опытные минские мастера настолок... И вот уж с кем-с кем, а с ними у меня точно общаться нет ни малейшего желания....

Цитата
Интересуют игровые системы, приёмы мастерения.


гугл и Ролемансер уже отменили? smile.gif Как говорится, RTFM, товарищ, RTFM...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Exposer
post Суббота, 6-oe Декабря 2008, 00:30
Сообщение #16


Легенда
Group Icon
Приключенец



QUOTE
Есть еще три. наши клубы не самостоятельны в своем большинстве. Ну, может Другой мир. А остальные будут плотно подвязаны под график помещения. И свой законный день хрен с два вам отдадут, а в другой день там будет секция вязания крестиком.

Почему бы не поинтересоваться непосредственно у Жени.

Сообщение отредактировал Exposer - Суббота, 6-oe Декабря 2008, 00:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Araji
post Суббота, 6-oe Декабря 2008, 00:39
Сообщение #17


lfo_
Group Icon
Приключенец



Цитата
А смысл так часто? это ж не турнир. Такое мероприятие кроме просто ознакомления должно еще и что-то НОВОЕ показывать. Много вы наберете нового на каждый месяц? А каждый месяц показывать одно и то же - кому это нафиг надо? оО

Окей. Я говорил не об одном месяце. Сам я больше склоняюсь к периодичности примерно раз в 2 месяца. Если посчитать, то получается, что в год выходит 5-6 Game's Day. Из них 1-2 может (лучше будет) приходиться на фестивали. Остается 4-5 эвентов в год. Вот их и можно делать тематическими, по большей части рассчитанных на своих, в то время как первые один-два - для более широкой общественности. И как мне кажется каждый из 4-5 эвентов (это условное число) можно сделать уникальным и интересным.
Цитата
Куча макулатуры в виде чаршитов и 3 цветных рульбуков вряд ли привлечет интерес людей.

Согласен. Меня бы это точно не привлекло. Но можно же использовать не только чаршиты и цветные рулбуки?
Цитата
Наши клубы не предназначены для общественных мероприятий. Это раз. там прост не будет места для зрителей.
И зрителям будет вряд ли интересно стоять 10 минут возле стола, вникая в то, что там происходит. А сесть лично попробовать (для этого тоже место нужно) - решаться считанные единицы. Это два.
Есть еще три. наши клубы не самостоятельны в своем большинстве. Ну, может Другой мир. А остальные будут плотно подвязаны под график помещения. И свой законный день хрен с два вам отдадут, а в другой день там будет секция вязания крестиком.

Проблема проясняется. Смысла связываться с клубами особо не имеется, как я читаю. Однако, тематические Game's Days по сути не являются массовыми меропрятиями. Для этого больше подходят мероприятия вроде Юникона, куда, как верно было подмечено, можно и подстыковаться.
В случае же со специализированными (слово "тематические" уже утомляет smile.gif ) GsD проще координироваться через форум. В этом случае на эвент попадают заинтересованные в нем люди, как я предполагаю, в основном чтобы поиграть\посмотреть на что-то новое.
Ну а идея насчет кафе и не претендовала на универсальность smile.gif
Цитата
оо... вот уж чего-чего, а этого тебе насоветуют... да.. только сами выполнять станут только самое-самое не требующее усилий.

Я не требую и вовсе не обязываю кого-то что-то выполнять, для реализации все же моего предложения. Но и от помощи не откажусь.
Цитата
С этой точки зрения статьи в СМИ гораздо эффективнее просто потому, что они доступны бОльшему количеству людей.
А если знакомить в реале - то надо как-то людей ЗАМАНИТЬ, заинтересовать.

Естественно, что знакомить людей через СМИ эффективнее. Но, как мне кажется, даже если человек знает о НРИ, но не играет, ему будет гораздо проще найти подходящую группу и посмотреть на игру вживую придя на все тот же GsD. Но я исхожу из своего опыта.
Цитата
В этом плане мне гораздо предпочтительнее новости из инета, с различных форумов и т.д. Лично я бы не поперся хрен знает куда только ради того, чтобы мне показали то же самое, что месяц назад, + сказали, что к АДиД вышла очередная супер-пупер книга, которую мастхэв каждый уважающий себя кормилец Визардов.

Как я уже говорил выше, GsD будут разными. И лично я не собираюсь никого знакомить с новыми сапплементами к DnD, которую must have каждый. Я хочу познакомить людей с новыми играми.
Цитата
опытом я могу обменяться и на форуме, причем гораздо эффективнее, а насчет общения вообще молчу. Есть у меня подозрение, что на это мероприятие потянутся некоторые особо опытные минские мастера настолок... И вот уж с кем-с кем, а с ними у меня точно общаться нет ни малейшего желания....

Qui que sum.
Цитата
гугл и Ролемансер уже отменили? Как говорится, RTFM, товарищ, RTFM...

Никто не отменял их, естественно smile.gif Просто я больше зависаю на rpg.net'e. Но мне все же проще общаться в реальной обстановке, нежели через интернет. По-моему мнению, проведение congame - это очень и очень важный опыт для ведущего. И сделать это гораздо проще собравшись лицом к лицу. Но никто не отменял Skype wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Воскресенье, 7-oe Декабря 2008, 13:12
Сообщение #18


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



На "Юниконе" нет проблем что-то подобное сделать, если, конечно, найдутся люди, которые займутся организацией. С помощениями и мебелью проблем не будет - я всегда заказываю с запасом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 8-oe Декабря 2008, 09:20
Сообщение #19


Архивариус
Group Icon
Модератор



Возможно, мы все по разному пониманием Game`s Day.

С моей точки зрения, Game`s Day это:
1. Мероприятие для знакомства с новыми ролевыми системами. Своего рода, интерактивная демонстрация новых ролевых систем.
2. Тема для проведения выбирается заранее - Хоррор, Фентези, Киберпанк и т.д. Здесь большую роль играет тематика, а не система.
3. Оно предназначено в основном для настольщиков-ролевиков, чем для сторонних людей.
4. До начала мероприятия, Мастер(а) на форум сообщают о своем желании водить определенные тематические модули и набирают на них игроков.
5. Мероприятие открытое для сторонних наблюдателей.

ЗЫ. Game`s Day изначально застолбила за собой Game Workshop для показа игр и проведению турниров по настольному Вархаммеру. Однако, как название настольно-ролевого мероприятия, оно активно используется россиянами.

Сообщение отредактировал Anoer - Понедельник, 8-oe Декабря 2008, 09:22
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Araji
post Понедельник, 8-oe Декабря 2008, 12:01
Сообщение #20


lfo_
Group Icon
Приключенец



2 Anoer
За выходные я более детально обдумал цели GsD, а также посоветовался со своими околоролевыми камрадами, мои мысли оформились в то же самое. Просто немного прокомментирую.
Цитата
1. Мероприятие для знакомства с новыми ролевыми системами. Своего рода, интерактивная демонстрация новых ролевых систем.

Вот это делается для расширения кругозора. Появляется возможность не только увидеть игру, о которй читал или слышал, но и поиграть в нее.
Цитата
2. Тема для проведения выбирается заранее - Хоррор, Фентези, Киберпанк и т.д. Здесь большую роль играет тематика, а не система.

Я также думал о том, чтобы делать GsD и для отдельных систем. А также, что темой для GsD может быть не только жанровая направленность.
Цитата
3. Оно предназначено в основном для настольщиков-ролевиков, чем для сторонних людей.

Как не нестранно, но получается, что так. Как мне кажется, что GsD под патронажем Юникона куда больше подходит для знакомства широкой общественности с НРИ, чем обычный GsD. Потом, если заинтересованный человек захочет узнать, что такое НРИ, он сможет просто посетить GsD, поучавствовать в роли зрителя или игрока и при этом никто его ни к чему не обязывает. Прийти на GsD, в этом случае, мне видится лучшей альтернативой, чем поиск партии, которая согласится принять зрителя на игру. Сам сталкивался с подобными просьбами.
Цитата
4. До начала мероприятия, Мастер(а) на форум сообщают о своем желании водить определенные тематические модули и набирают на них игроков.

При этом вовсе не обязательно, чтобы игроками были только посетители форума. Мне кажется, что верным было бы оставлять одно место в партии всегда свободным, для желающих из зрителей. Ну мало ли?
Цитата
5. Мероприятие открытое для сторонних наблюдателей.

Любой возраст, пол, профессия и вероисповедание

Насчет названия.
Я думаю, что так как никто из организаторов этого эвента не собирается на нем заработать, а сам эвент делается на голом энтузиазме, то организаторы вольны использовать любое, подходящее по их мнению, название - копирайтов это не нарушает smile.gif Да и потом, я брал это название, оглядываясь на эвенты наших российских коллег.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 14 Май 2024 17:19