Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Gurps Арена, Тестирование боевой системы GURPS 4th Edition
Ector
post Понедельник, 17-oe Августа 2009, 10:39
Сообщение #1


The Judge
Group Icon
Модератор



Дамы и господа,

В связи с недавним провалом попытки "крупномасштабного" тестирования GURPS, я пришел к выводу, что такую сложную систему следует изучать по частям, а не пытаться использовать все ее правила сразу. Более того, не только мастер, но и игроки, намеревающиеся принять участие в серьезной игре по GURPS, обязаны освоить ее боевую систему, чтобы понимать, какие боевые тактики позволят их персонажам выжить и победить. Поэтому я собираюсь провести узконаправленное тестирование боевки GURPS и приглашаю всех интересующихся принять в нем участие.

Открывается GURPS Arena! Правила очень просты: ваш персонаж сражается против персонажа другого игрока. Весьма вероятны также схватки 2 * 2, но только после освоения дуэльных поединков. Арена совершенно голая, никаких укрытий на ней нет, и Stealth не работает. Персонажи выходят с разных концов арены, так что желающие могут пострелять.
Правила создания персонажей: 150 CP, ранний TL4 (шпаги есть, но мушкеты, пистолеты и аркебузы на арену не допускаются), $2000 на снаряжение. Запрещены все недостатки (в рамках этого тестирования они бы давали "халявные пойнты"), кроме снижения основных атрибутов (ST, DX, HT, Basic Speed и Basic Move). Также запрещены все опции Cinematic, Exotic (символ алиена) и Supernatural (символ молнии). Магия тоже пока полностью запрещена, включая лечебные снадобья; тестирование с магией я собираюсь провести отдельно. Имейте в виду, что если ваш персонаж упадет без сознания, он считается проигравшим, поскольку по правилам минимальное время без сознания 15 минут, а так долго на арене не ждут.

Дата и время проведения игры: воскресенье, 23 августа, 15.00.
Место игры: Сердича 60-91 (район Пушкинской). Опоздавшим звонить 8-044-713-96-60, домофон не работает.

Единственное требование к игрокам: желание изучить GURPS. Минимальный необходимый объем знаний - главы 1 и 8 Basic Set: Characters (качать здесь), а также прилагаемая в аттаче "шпаргалка" по боевой системе (и то не вся, а только разделы 1,2 и 4). Ничего невозможного и даже сложного в изучении этого материала нет. Если вы не хотите или не можете создать своего бойца, у вас будет возможность "погонять" любого из созданных мной. И наоборот: если вы не можете придти лично, но хотите выставить своего бойца на Арену - присылайте мне его параметры.

Максимальное количество игроков: 4. Поскольку 4ert'у в прошлый раз было отказано, в этот раз он имеет приоритет, если, конечно, пожелает smile.gif

Не могу обещать, что на этом тестировании вы получите много "фана", поскольку ничего, кроме боевки, не ожидается - но, с другой стороны, вы действительно увидите схватку Ильи Муромца с Д'Артаньяном!!! smile.gif

Сообщение отредактировал Ector - Пятница, 21-oe Августа 2009, 11:56


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  GURPS_4th_Edition___v.0.2.rar ( 36.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 682
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 42)
Ector
post Вторник, 25-oe Августа 2009, 10:44
Сообщение #41


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Brodiaga @ Понедельник, 24th Август 2009, 12:58 ) *
Во первых в самой особенности написано что мона производить quick-shooting (если до сих пор не дошло здесь используется правило рапиды) но с минусом -1
Вот и еще одна причина, по которой я не использую Martial Arts smile.gif

Цитата
2 Если ты так реагируеш на действия партии то ты неадекват( это насчёт пробежки по стенке )
Еще бы. Каждый "адекват" бегает по стенке целыми днями smile.gif

Цитата
Я думаю, если бы персонажи были сгенерены как персонажи для игры, а не-пойми-что-боевое, то таких высоких характеристик в защите и атаке ты бы не достиг.
Еще как бы достиг. Не забывай, что у них не было практически никаких недостатков, кроме Low TL, и то не у всех. Ну, может, и не совсем такие были бы параметры, но почти такие.

Цитата
И какие меры могут быть против высоких умений, если в игре персонажи их как-никак качают в приключениях, добывая опыт потом и кровью.
Я имел в виду введение хоумрулов, а вовсе не лишение персонажей честно заработанных умений. Например, с самого начала игры запретить Акробатическое Уклонение (а то уже цирк какой-то получается - кругом одни акробаты), и если хотя бы у кого-нибудь защита будет больше 14, то его защита понижается до 14, и у ВСЕХ в этом бою защиты уменьшаются на такое же число. Это, по крайней мере, избавит нас от "боя на критикалах".

4ert, мы думаем совершенно одинаково smile.gif Как раз пришел к выводу, что придется писать программу для обработки боев. Если написать хорошо, ни одна дуэль больше 5 минут занимать не должна.

Сообщение отредактировал Ector - Вторник, 25-oe Августа 2009, 10:52
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Вторник, 25-oe Августа 2009, 11:05
Сообщение #42


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



хм, извини за оффтопик, но если говорить за программу:
во-первых я подозреваю уже должны быть написанные.
во-вторых может лучше упростить боевку, или взять систему где она проще?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Brodiaga
post Вторник, 25-oe Августа 2009, 11:21
Сообщение #43


Скиталец
Group Icon
Приключенец



1 Как бороться с акробатическим уклонением.
Противник использует акробатическое уклонение :
- мы заявляем что продолжаем движение вместе с ним - пока товарищ находится в полёте (если есть Extra Attack) производим 2 атаку тк он в полёте повторное уклонение не возможно тк нет точки опоры остаётся парировать (а акробатическое парирование обычно возвожно при Trained by Master). Но не забываем раз он использовал акробатическое уклонение то в один момент противник окажется спиной к нам ! бычно здесь всё кончается!(Если на кубах не фортанёт)
2 Второй метод борьбы с высокими показателями защиты :
Первым делом заявляем ФИНТ (тут как фортанёт). Второй атакой берём себе пендаль на атаку протиdнику уменьшаем защитку в пропорции себе -2 на атаку противнику -1 на защитку.

Такими методами на практике(в GURPSe) ломал кентов с 30 навыками когда у самого был 24. Постоянно находясь с противником в Close Combat (с оружим которое можно использовать на дисте С-1) из-за этого без выкупленного приёма назначается пендаль на навык в зависимости от макс досягаемости оружия -4/-8/-12.

Ещё один вариант завалить противника (с высокими дефами) на землю мать родную тем самым накрутить ему пендаль на защитки. Если таки у него нет выкупленного приёма то пусть бинтуется!)) В частности используя приём Sweep или Trip. Вот и всё... хотя вариаций много как с такими бороться.

Сообщение отредактировал Brodiaga - Среда, 15-oe Сентября 2010, 22:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 23 Апр 2024 14:37