Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Турнир в субботу, уже в эту!
Tessa
post Среда, 29-oe Сентября 2004, 10:31
Сообщение #1


VEKN Ex-Prince of Minsk
Group Icon
Модератор



Для тех, кто этого хочет, в эту субботу 2 октября будет проведен турнир. Тип турнира констрактед (то есть как и раньше).
Турнир состоится в клубе "Дом Серебряного Единорога". Леди Роксолана согласилась помочь с помещением. smile.gif

Сообщение отредактировал Tessa - Вторник, 5-oe Октября 2004, 10:59
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
zzerg
post Понедельник, 4-oe Октября 2004, 17:23
Сообщение #21


злобный зерг
Group Icon
Приключенец



Цитата
Цитата
Цитата    порядок рассаживания сами финалисты решают, и если они предварительно договорятся (по "кубику", например), то это в рамках правил
Интересно, а где ты это взял? Ссылку можешь дать? В Tournament Rules нет ничего подобного:


Я уже объяснял: финалисты кубиком определяют порядок, а потом просто кладут свои index card в соответствии с договорённостью. Конечно, кто-нить может передумать и договор нарушить (как и всегда %). Вот и всё, что я имел в виду.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Понедельник, 4-oe Октября 2004, 19:40
Сообщение #22


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Идея эта была высказана на прошлом турнире не мной. На мой взгляд это введение не сильно уменьшает преимущество, но вносит в рассадку некоторый элемент случайности.
Я приношу свои извинения Фессу и Вике за то что не ознакомил их с официальной системой рассадки в финале. Готов понести наказание, но за эту систему буду бороться до концаsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 5-oe Октября 2004, 08:16
Сообщение #23


The Judge
Group Icon
Модератор



zzerg
Мне кажется, что любая рассадка, кроме предусмотренной правилами, просто уничтожает значение набранных очков и, соответственно, приводит к повышению количества сделок на выход в финал (например, "я уже прохожу - могу провести и тебя, если ты обещаешь мне помогать", и так далее).
Отнесись к этому серьезнее. Я просто не верю, чтобы хоть на одном официальном турнире финальная
рассадка определялась кубиком - с какой стати игроки, занявшие первые места, должны терять честно заработанные преимущества?
Кстати говоря, обрати внимание на последний пост Оддиша. Он, похоже, до сих пор считает, что имел
право ввести такую систему без единодушного согласия всех игроков! Уже одно это ясно показывает,
что мы должны относиться к этому более жестко.
IC-Oddish
Цитата
На мой взгляд это введение не сильно уменьшает преимущество, но вносит в рассадку некоторый элемент случайности.

Во всяком случае, эта идиотское изобретение значительно повышает шансы колод, которые обычно являются очень опасными хищниками, но не очень опасными жертвами (как твоя), или наоборот (например, колода Intercept Wall). И уже поэтому мириться с этим никак нельзя.

Цитата
Я приношу свои извинения Фессу и Вике за то что не ознакомил их с официальной системой рассадки в финале. Готов понести наказание, но за эту систему буду бороться до конца

Ну ты даешь! Неужели ты до сих пор не понял, что такая система никак не может быть официальной? Официальные правила я уже привел, уже zzerg сказал, что это можно сделать только по соглашению
между игроками (единогласному, насколько я понимаю), а ты еще не понял? В любом случае, поскольку ты на этом турнире был главным судьей, твоей основной задачей было поддержание настоящих правил, а не придуманных.
Что же касается наказания, то мне кажется, что тебе больше не стоит судить турниры, тем более, если ты намерен "бороться за эту систему до конца". Откровенно говоря, в Магии после аналогичных действий (случайного распределения пар в Топ8 играющим судьей вместо положенного) турнир просто невозможно
внести в DCI Reporter (судейская программа). Если же допустить, что это было сделано для того, чтобы получить какие-либо незаконные преимущества, то за это однозначно следует дисквалификация минимум на полгода и лишение судейского звания. Я посоветовал Тане просто не считать этот турнир официальным и не вносить информацию о нем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tessa
post Вторник, 5-oe Октября 2004, 09:57
Сообщение #24


VEKN Ex-Prince of Minsk
Group Icon
Модератор



IC-Oddish
Элемент случайности при рассадке в финале вызывает больше послефинальных высказываний типа "вот если бы мне другого хищника/жертву...", расценивается игроками как повезло/не повезло.
Рандомность должна быть соблюдена в предварительных раундах, а в финале является скорее нежелательной. Мне больше нравится "сам выбирал", чем "кубик виноват". cool.gif
В общем, я за официальную рассадку в финале. А твой вариант все же гораздо ближе к случайному получается (хищник и жертва это не одно и тоже).

Ector
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Насколько я поняла, предложение было сделано до начала выбора мест. Если и не было единодушного согласия, то по крайней мере Андрей Кашпар и Киран знали и поддержали. Следовательно, вряд ли можно утверждать о такой уж злонамеренности со стороны Оддиша.
Насчет отстранения от судейства: если отстранить Оддиша, пожалуй еще и Андрея Кашпара (за то что его поддержал), то и судей-то не останется...
Насчет занесения результатов турнира: я считаю, что опротестование имеют право подать Вика и F9sss. Если они оба против внесения результатов турнира в рейтинг, то вносить не буду.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 5-oe Октября 2004, 11:39
Сообщение #25


The Judge
Group Icon
Модератор



Tessa
Я не добиваюсь ничьей "крови" - добиваюсь лишь четкого соблюдения правил. Не более и не менее.

Цитата
Насколько я поняла, предложение было сделано до начала выбора мест.

Я при этом не присутствовал, но, по словам Вики, это вообще не было ПРЕДЛОЖЕНИЕМ. Сам Оддиш назвал это "официальной системой рассадки" (см. его пост выше).
Насчет отстранения от судейства и "Не ошибается тот, кто ничего не делает" - а от судьи и не требуется делать ничего, находящегося за пределами правил. Это как раз тот случай, когда инициатива наказуема.
Впрочем, это решать тебе.
Насчет занесения результатов турнира: а протеста одной Вики будет недостаточно? То есть, если только одного человека обманули судьи, воспользовавшись незнанием правил - то все ОК?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tessa
post Вторник, 5-oe Октября 2004, 12:38
Сообщение #26


VEKN Ex-Prince of Minsk
Group Icon
Модератор



Цитата (Ector @ Сегодня в 12:39 )
Насчет занесения результатов турнира: а протеста одной Вики будет недостаточно? То есть, если только одного человека обманули судьи, воспользовавшись незнанием правил - то все ОК?

За участие в турнире, каждый из участников получает 5 рейтинговых очков вне зависимости от результатов. Следовательно, если результаты не будут внесены, то будут затронуты интересы не только финалистов, а и тех, кто не прошел в финал. Предварительные раунды были сыграны без нарушений. Исходя из этого, насколько правомерным будет решение о невнесении результатов на основании несогласия только одного из участников финала?

Андрей и Киран не увидели преднамереного получения преимущества Оддишем, стало быть и я не могу этого утверждать.
Ззерг прав, финальная рассадка определяется финалистами. Все же правила допускают возможность игрокам финала сговориться и рассесться согласно ими изобретенной схеме при полном соблюдении официальных правил.

Не думаю, что является возможным переигрывать финал турнира. Следовательно, вопрос только в том, насколько важны учатникам очки полученные за этот турнир. По присланному Оддишем отчету имеем следующие рейтинговые очки:
Оддиш 114
F9sss 48
Andrew 87
Denis 5
Evgeniy 5
Victoria 57
Roksolana 5
Vadim 28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 5-oe Октября 2004, 12:49
Сообщение #27


The Judge
Group Icon
Модератор



Tessa
Ну, если ставить вопрос так, то, конечно, данные нужно отправлять. Вика тоже получит целых 57
очков, а ей, если честно, этого турнира хватило надолго, и не факт, что она захочет участвовать в
следующем.
Тем не менее, если бы этот вопрос решал я - не отправлял бы из принципа.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tessa
post Вторник, 5-oe Октября 2004, 13:26
Сообщение #28


VEKN Ex-Prince of Minsk
Group Icon
Модератор



Цитата (Ector @ Сегодня в 13:49 )
Tessa
Ну, если ставить вопрос так, то, конечно, данные нужно отправлять. Вика тоже получит целых 57
очков, а ей, если честно, этого турнира хватило надолго, и не факт, что она захочет участвовать в
следующем.

Складывается впечатление, что турниры приводят к взаимным распрям и обидам, а вовсе не создают возможности сыграть в отличном от привычного окружении, с новыми людьми. Неужели дух соперничества настолько побеждает интерес к самой игре? sad.gif Возможно в таком случае следует отказаться от проведения каких-либо организованных мероприятий вообще.

Мое личное мнение, что нарушение при рассадке не является столь строгим, чтобы результаты финала были признаны недействительными. Конечно выбор места важен, но не является основополагающим для определения победителя, иначе зачем было бы играть финал вообще? Многое (и я считаю главное) определяется самой игрой.

Принципы и строгое следование правилам может и хорошо, но гораздо неприятнее, что отношение к турнирам у игроков столь негативное. sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kiran
post Вторник, 5-oe Октября 2004, 14:06
Сообщение #29


трям
Group Icon
Приключенец



Мне конечно направление было не важно (под малками или под тремиками какая разница - политике СМЕРТЬ), но хотелось бы заметить что это было стёбно. Я не хотел бы ввязываться в ненужный спор и просто хочу спросить:"Кто-нибудь из участников недоволен?"

Если да просто скажите, а то мне уже этот спор надоел. Правила есть правила, но "что разбито уже не наполнишь". Тем более что Я не увидел нарушений.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 5-oe Октября 2004, 16:25
Сообщение #30


The Judge
Group Icon
Модератор



Tessa
Настоящий, официальный турнир всегда связан с напряжением, с тратой нервов и так далее. "Интерес к самой игре", конечно, присутствует - иначе люди бы не играли, но на турнире дух соперничества всегда высок и должен оставаться высоким. Если кому-то все равно, выиграет он или проиграет, то, уверяю, это временное явление. Именно поэтому чрезвычайно важно четко следовать правилам.

Цитата
нарушение при рассадке не является столь строгим, чтобы результаты финала были признаны недействительными

Разве я об этом говорил? Я предлагал считать турнир неофициальным, но вполне "действительным".

Kiran
Прочитай топик еще раз. Недоволен почему-то только я, хотя, по логике вещей, должны быть недовольны все. Либо мы играем по правилам - либо занимаемся чепухой. Что сыграно - то сыграно, а сейчас мы рассуждаем о будущем.
А то, что ты не увидел нарушений - ну, теперь ты о них знаешь. Может быть, это и было "стебно", но судья не имеет права допускать подобный стеб. Иначе мы никогда не дорастем до настоящих турниров.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lotgon
post Вторник, 5-oe Октября 2004, 16:37
Сообщение #31


Адепт
Group Icon
Приключенец



Ector
Илья успокойся... чего ты там разошелся? не забывай ты не в МТГ играешь... где каждый готовый вцепиться в глотку другому за какое то очко.... тут играют ради интереса а не ради очков. Виноваты все те кто согласился потому что не знали правил.. надо читать их внимательнее. После драки кулаками не машут... и это полная глупость не вносить результаты турнира.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 5-oe Октября 2004, 16:59
Сообщение #32


The Judge
Group Icon
Модератор



All
Ну, вот Lotgon и выразил чаяния масс:
Цитата
не забывай ты не в МТГ играешь... где каждый готовый вцепиться в глотку другому за какое то очко.... тут играют ради интереса а не ради очков

Народ, мне казалось, что все, играющие "ради интереса, а не ради очков", на официальные турниры не ходят. Вероятно, я ошибся. Во всяком случае, для меня V:teS - ничуть не менее "серьезная" игра, чем Мэджик, и если ты, Lotgon, считаешь, что Мэджик - это серьезно, а Вампиры - просто развлекуха, то мне с тобой не по дороге, хоть ты и выиграл наш первый турнир sad.gif

А вообще, народ, нечего делать из меня пугало - я всего лишь пытаюсь защитить нормальные правила игры, и не более того. Конечно, я мог просто не поднимать этот вопрос, но тогда правила бы пострадали.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lotgon
post Вторник, 5-oe Октября 2004, 17:16
Сообщение #33


Адепт
Group Icon
Приключенец



Ector
ты правильно сделал что поднял это. Обязательно стоило это сделать... вот только наезжать на не стоило... зачем? можно играть на очки, но при этом соблюдать нормы приличия...

Правила должны соблюдаться, но если ктото по незнанию их нарушил, нужно просто сказать об этом всем и замять конфликт... таково мое мнение.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 5-oe Октября 2004, 17:21
Сообщение #34


The Judge
Group Icon
Модератор



Ector
Изо всех сил старался не "наезжать", но уж очень грубое было нарушение. Тем более, со стороны судьи. Давайте сделаем необходимые выводы и замнем эту тему.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vika
post Вторник, 5-oe Октября 2004, 18:13
Сообщение #35


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата
Насчет занесения результатов турнира: я считаю, что опротестование имеют право подать Вика и F9sss. Если они оба против внесения результатов турнира в рейтинг, то вносить не буду.

С моей точки зрения, будет только справедливо, если люди, которые знали правила, но, тем не менее, пренебрегли этим, не получили рейтинга в качестве наказания. Так что я голосую ПРОТИВ внесения результатов турнира.

Цитата
Но может, Вика согласится простить виновных?

Конечно, прощу - разве можно обижаться на людей, для которых желание выиграть мешочек стекляшек оказалось важнее, чем играть честно?

На самом деле, после того, как наш с Оддишем стол в третьем раунде закончил игру, он объяснил мне, какая должна быть рассадка в финале (по правилам) и добавил "Но, возможно, я это немного изменю".
На самом же турнире мне просто сообщили, что я должна положить свою карту куда захочу, а потом бросить шестигранный кубик (на чет-нечет) для определения последовательности игры!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 5-oe Октября 2004, 18:20
Сообщение #36


The Judge
Group Icon
Модератор



Так, похоже вскрываются новые обстоятельства... Вика мне не сразу все рассказала.
Судья, меняющий правила игры прямо на ходу? Звучит очень оригинально... angry.gif angry.gif angry.gif
Надеюсь, теперь ни у кого нет сомнений в том, что этот турнир лучше вообще забыть как страшный сон и ни в коем случае не отправлять его результаты? Если мой голос чего-нибудь стоит (я-то сам не играл), то я тоже голосую против.

Надеюсь, zzerg'у этого достаточно для поднятия топора над Оддишем? Никакой договоренности о рассадке не было и в помине. Во всяком случае, согласия Вики (наиболее заинтересованного игрока) никто и не спрашивал!

И вот теперь я действительно ХОЧУ крови!!! Практически невозможно поверить в то, что "новация" Оддиша не была задумана с целью получения незаконного преимущества при рассадке. Во всяком случае, заявляю сразу, что ни на один турнир, на котором Оддиш будет на пушечный выстрел подпущен к судейскому составу, я не пойду. Думаю, и Вика тоже.

Сообщение отредактировал Ector - Вторник, 5-oe Октября 2004, 18:24
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tessa
post Вторник, 5-oe Октября 2004, 18:55
Сообщение #37


VEKN Ex-Prince of Minsk
Group Icon
Модератор



Цитата
И вот теперь я действительно ХОЧУ крови!!!

Значит Оддиш коварен, а остальные участники финала просто дураки, потому что этого не заметили.angry.gif
Что я вижу так то, что рассадка была всем по барабану, иначе бы отнеслись серьезно и узнали как оно правильно и проанализировали, и возмутились бы ДО того, как начали играть!
Так с какой дури поднимать теперь такую бучу?

Я за официальные правила, так как считаю их справедливыми, а не из принципа соблюдения правил.
В остальном все официальные замарочки мне до фени, извините.
И какой у кого рейтинг меня тоже не особо волнует и мало касается.
Так как пока я ничего не слышала ЗА внесение результатов, то скорее склонюсь к тому, что отсылать их не надо (мне же меньше писанины).

А насчет судейства и судей: это решать тем, кто хочет турниры. Если нет никого, кому бы это доверили...
В общем все взрослые люди и если не можете между собой договориться, то никто вам тут не поможет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
zzerg
post Вторник, 5-oe Октября 2004, 19:49
Сообщение #38


злобный зерг
Group Icon
Приключенец



Мальчики и девочки, вы совсем уже разошлись!

По поводу флейма:
1. Кто виноват (формально)?
Цитата
Competitors, judges, and organizers involved in sanctioned tournaments are responsible for knowing and following the most current version of the V:EKN Tournament Rules

То есть все виноваты. Включая и Тессу, если уж копать в правила.

2. Что делать?
Я скажу: забить и забыть. VtES серьёзная игра, но традиционно и исторически так сложилось, что ругаться по поводу малейших (и даже не малейших) нарушений не принято (в отличие от сами-знаете-какой-игры). Это я читал и даже наблюдал лично. Принято прощать и заминать. То есть можно, конечно, и доказывать свою правоту до победного конца, но в глобальном масштабе это игре только вредит. Потому что Метузела должен быть мудрым и понимать, что ни призы ни рейтинг не восстанавливают ни нервы, ни хорошие отношения. Впрочем, я склоняюсь к мысли, что о призах вообще заранее рассказывать не стоит, дабы не искушало. А рейтинг далеко не всех волнует, я надеюсь.

И ещё. Наш форум да и вся "тусовка" превращается во что-то, что мне совсем не нравится. Ё-моё, ну не дети же, не в Ю-Ги-О играем %) И наверное, не только мне не нравится. И это груууууустно... Давайте не будем ругаться, а то турниры будет не с кем делать. Итак вон 8 человек только собрали, а если ещё Вика-Илья-Оддиш обидятся, то будет сразу финал sad.gif

А что касается рейтинга, я бы занёс. И вообще я демократию не люблю, тирания -- стиль ззергов. Но решать организатору -- Тессе.


Сообщение отредактировал zzerg - Вторник, 5-oe Октября 2004, 19:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Среда, 6-oe Октября 2004, 01:37
Сообщение #39


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Цитата
Значит Оддиш коварен...

Угу, я воплощенное коварство...smile.gif

Цитата
На самом деле, после того, как наш с Оддишем стол в третьем раунде закончил игру, он объяснил мне, какая должна быть рассадка в финале (по правилам) и добавил "Но, возможно, я это немного изменю".

Гм, возможно меня не так поняли? Если можно в ФП восстановите контекст максимально дословно...

Цитата
Практически невозможно поверить в то, что "новация" Оддиша не была задумана с целью получения незаконного преимущества при рассадке.

Конечно я могу дать честное слово, но разве это что-то значит в наш просвещенный век.sad.gif

Цитата
Конечно, прощу - разве можно обижаться на людей, для которых желание выиграть мешочек стекляшек оказалось важнее, чем играть честно?

Действительно на детей нельзя обижаться...

Цитата
Итак вон 8 человек только собрали, а если ещё Вика-Илья-Оддиш обидятся, то будет сразу финал

На меня в плане обидится можете не рассчитывать, не на что...smile.gif

Я не собираюсь оправдываться, хотя здесь мои поступки и были несколько искажены, так что я сам ужаснулся. Искренне надеюсь на сохранение хороших отношений со всеми участниками, как говорится не стоит переносить игровые отношения на личностные. От приза готов отказаться в пользу кого угодно буде так порешит принцесса. Готов участвовать в последущих турнирах в качестве организатора и участника (простите за тавтологию), дабы всячески способствовать продвижению очень хорошей игры в массы.
ЗЫ И на рейтинг и на приз мне с высокой колокольни, а за турнир большой спасибо всем участникам.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 6-oe Октября 2004, 08:34
Сообщение #40


The Judge
Group Icon
Модератор



IC-Oddish
Лично я всегда за мир во всем мире, но со строгим соблюдением правил. И я всегда считал, что копить обиды глупо, так что с удовольствием забуду весь этот бардак, если ты, со своей стороны, никогда больше не выдвинешь подобных "интересных" идей.
Что же касается моего судейского менталитета - ну, представь, что я Steel Golem, запрограммированный атаковать всех, кто нарушает правила smile.gif Это, так сказать, моя внутренняя сущность. А в правилах написано, что за жульничество полагается дисквалификация с обязательным докладом в DCI, причем судья должен сам определить, верит ли он в то, что игрок сжульничал, или нет.
За все три года моего судейства игроки много раз жаловались мне друг на друга, но ни разу я не смог найти достаточных оснований для того, чтобы поверить в жульничество. И вот только тут мой триггер сработал sad.gif
Я вполне допускаю вероятность того, что ты не подумал о том, что твое нововведение дает тебе преимущество за счет Вики, но, согласно юриспруденции, поступок состоит из замысла, действия и последствий, а вот последствия-то и оказались печальными. (Аналогично, кому-то может показаться "прикольным" бросаться кирпичами с крыши, но если кирпич в кого-нибудь попадет, он будет осужден.)
Да и вообще, твои мысли я прочитать не могу, но, к сожалению, совершенное тобой грубое нарушение правил, которое принесло тебе преимущество, налицо.
В общем-то, теперь я хочу добиться всего лишь того, чтобы ты признал, что совершил ошибку, и пообещал больше так не поступать smile.gif Пока с твоей стороны звучало желание "бороться за эту систему до конца" angry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 18 Июн 2024 13:51