Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Игра Престолов" в Минске, Это ОЧЕНЬ круто!!!
Ector
post Понедельник, 17-oe Декабря 2007, 14:56
Сообщение #1


The Judge
Group Icon
Модератор



Дамы и господа, могу вас поздравить: наконец-то в Минске прибыли стартеры и бустеры последнего сета коллекционной карточной "Игры Престолов" (Game of Thrones)!
Игра основана на великолепной саге Дж.Р.Р.Мартина "Песнь Льда и Огня". Если вы ее еще не читали - ни в коем случае не признавайтесь в этом, а бегите на книжный рынок или хотя бы сюда smile.gif Несмотря на то, что сага еще не дописана, она практически единодушно признается крупнейшим событием в современной фэнтези. Правда, детям до 14 лучше пока воздержаться smile.gif

Сама по себе игра выпускается известной конторой Fantasy Flight Games и отличается превосходным дизайном: правила довольно простые, взаимодействие между игроками на высоком уровне, и к тому же это НЕ клон какой-либо другой игры, а совершенно оригинальная разработка. Думать приходится очень много, ситуация на столе постоянно меняется, и вместе с тем игра достаточно динамична и редко продолжается более получаса. Я считаю, что по качеству дизайна Game of Thrones не уступает самым лучшим ККИ, даже Мэджику. Игра не новая, ей уже лет 6, это просто до нас она дошла слишком поздно sad.gif Те, кто меня знают, имели возможность наблюдать мои демонстрации сначала на проксях, а потом и на реальных картах.
Официальный сайт игры: www.agameofthrones.com, но сейчас он вроде бы недоступен - они там готовят какой-то сюрприз 22 декабря sad.gif Мой перевод правил на русский язык прикреплен к этому посту - староват, но лучше, чем ничего. Вот ссылка на лучший фэн-сайт, посвященный игре, где вы можете найти тексты карт, их изображения, списки колод и многое другое.
Честно признаюсь - игра НЕ дешевая (примерно на уровне Мэджика и WoW), но по качеству ничуть им не уступает. А по бэкграунду - намного превосходит, ведь надуманные сочинения по мирам Мэджика и WoW не выдерживают никакой конкуренции с творением настоящего Мастера.

Итак, к нам попала коробка стартеров и коробка бустеров последнего сета (Five Kings Edition).
Я скупил все стартеры (кроме того, который достался Паше), чтобы они не достались тем "игрокам", которые не ходят на турниры, не относятся к игре серьезно, и вообще "развлекаются" вместо того, чтобы играть. Поскольку заказал все это именно я - то я вправе все купить, правда? А сделал я это потому, что стартеров в коробке всего пять, и я намерен продать их тем, кто будет играть в турнирах. Иначе начать турнирную игру мы опять не сможем, пока не привезем еще sad.gif
Кроме того, если сейчас народ начнет играть "по приколу" в мультиплэйерный вариант AGOT, то потом будет очень трудно кого-нибудь убедить, что на самом деле эта игра рассчитана на дуэль. Полюбуйтесь хотя бы на то, что у нас сделали с Легендой Пяти Колец: многие личности играют исключительно в мультиплэйер, хотя это тоже дуэльная игра!

В общем, мне нужны нормальные, серьезные игроки, которые будут регулярно играть в турнирах, покупать бустеры, усовершенствовать свои колоды и играть на победу, а не для развлечения. Искатели "развлечений" мне совершенно не нужны. Надеюсь, моя точка зрения достаточно понятна.

Думаю, что в ближайшее время мы сможем организовать турнир или что-то в этом роде...

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Суббота, 22-oe Декабря 2007, 00:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 78)
Ector
post Понедельник, 3-e Августа 2009, 09:41
Сообщение #61


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Morgul Angmarsky @ Понедельник, 3rd Август 2009, 00:15 ) *
То есть наподобие "Диктатор. Контроль" по концепции получается, если я ничего не путаю?
А "Хаммер" - по концепции примерно то же, что и УАЗ-"козел" smile.gif
Game of Thrones была очень неплохой ККИ, до перевода в ККИ выдержала 16 (!) сетов. Теперь выходит по чаптеру в месяц. Насколько я знаю, "Диктатор-Контроль" ничем подобным похвастаться не может.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Среда, 5-oe Августа 2009, 13:01
Сообщение #62


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Разница несущественна - как я понял, идея та же. А то, что создатели "Диктатора" воплотили идею погано, это уже второй вопрос...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
VDmitry
post Понедельник, 28-oe Сентября 2009, 16:10
Сообщение #63


Адепт
Group Icon
Приключенец



Думаю до Нового года заказать Core на английском. Обойдется в 28$ (для сравнения локализация стоит 60$).

Что-то я просто тащусь от Престолов, как настольных, так похоже и карточных.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Среда, 30-oe Сентября 2009, 11:59
Сообщение #64


93
Group Icon
Модератор



на мой взгляд, до корки была одна из лучших кки. сейчас там нечего смотреть
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
VDmitry
post Среда, 30-oe Сентября 2009, 12:55
Сообщение #65


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Gin Soaked Boy @ Среда, 30th Сентябрь 2009, 12:59 ) *

на мой взгляд, до корки была одна из лучших кки. сейчас там нечего смотреть


А что core изменила, с учетом всех имеющихся для нее дополнений?

Я впрочем игру не расматриваю как турнирную, мне интересна игра сама по себе.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 30-oe Сентября 2009, 13:15
Сообщение #66


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(VDmitry @ Среда, 30th Сентябрь 2009, 13:55 ) *

А что core изменила, с учетом всех имеющихся для нее дополнений?
Он хочет сказать, что раньше были бустеры, а теперь только чаптеры.

Цитата
Я впрочем игру не расматриваю как турнирную, мне интересна игра сама по себе.
Так вот, сама по себе это была ТУРНИРНАЯ игра. А не какое-нибудь фуфло.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
VDmitry
post Среда, 30-oe Сентября 2009, 13:26
Сообщение #67


Адепт
Group Icon
Приключенец



Мне как дилентанту в этот вопросе хотелось бы понять чем же так чаптеры повлияли. Колоды по прежнему можно (нужно!) собирать, изменилось только распределение карт - вместо случайного стало фиксированное. И как это влияет на турниры? Ну денег меньше надо тратить, но тратить всеравно нужно.

Сообщение отредактировал VDmitry - Среда, 30-oe Сентября 2009, 13:27
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 6-oe Октября 2009, 12:32
Сообщение #68


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(VDmitry @ Среда, 30th Сентябрь 2009, 14:26 ) *
Мне как дилентанту в этот вопросе хотелось бы понять чем же так чаптеры повлияли. Колоды по прежнему можно (нужно!) собирать, изменилось только распределение карт - вместо случайного стало фиксированное. И как это влияет на турниры? Ну денег меньше надо тратить, но тратить всеравно нужно.
Вот смотри: ты, допустим, играешь за Старков. Покупаешь чаптер - а там 5-6 карт Старков, остальные для других Домов. Куда тебе их девать? Получается, ты будешь часто покупать чаптер ради ОДНОЙ карты, и это будет не дешевле, чем покупать бустеры. Попробуй хотя бы прикинуть, сколько тебе потребуется чаптеров для одной приличной колоды (60 карт).
Кроме того, нет бустеров - нет и бустер драфтов...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
VDmitry
post Вторник, 6-oe Октября 2009, 14:08
Сообщение #69


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Вторник, 6th Октябрь 2009, 13:32 ) *

Цитата(VDmitry @ Среда, 30th Сентябрь 2009, 14:26 ) *
Мне как дилентанту в этот вопросе хотелось бы понять чем же так чаптеры повлияли. Колоды по прежнему можно (нужно!) собирать, изменилось только распределение карт - вместо случайного стало фиксированное. И как это влияет на турниры? Ну денег меньше надо тратить, но тратить всеравно нужно.


Вот смотри: ты, допустим, играешь за Старков. Покупаешь чаптер - а там 5-6 карт Старков, остальные для других Домов. Куда тебе их девать? Получается, ты будешь часто покупать чаптер ради ОДНОЙ карты, и это будет не дешевле, чем покупать бустеры. Попробуй хотя бы прикинуть, сколько тебе потребуется чаптеров для одной приличной колоды (60 карт).
Кроме того, нет бустеров - нет и бустер драфтов...


Тут изначально стартер содержит 4 колоды, и также чаптеры содержат карты для четырех (или даже для 5-6 с учетом расширений, плюс часть карт подходит к любой колоде). Мораль: покупает один игрок сразу на четверых. Или для себя но сразу четыре. И да, покупать чаптер ради одной карты придется, но теперь известно где именно купить нужную карту. При этом никто не мешает меняться картами как и в ККИ.

Насчет драфтов - без понятия насколько велика проблема и обходится ли. В крайнем случае всего две проблемы - нету драфтов и нету поиска карт в случайных бустерах. А плюс - таки покупать надо меньше, наверное, т.к. известно где лежит то, что нужно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 6-oe Октября 2009, 17:16
Сообщение #70


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(VDmitry @ Вторник, 6th Октябрь 2009, 15:08 ) *
Тут изначально стартер содержит 4 колоды, и также чаптеры содержат карты для четырех (или даже для 5-6 с учетом расширений, плюс часть карт подходит к любой колоде).
В этом стартере по-настоящему хороших карт не более десятка. На то он и стартер smile.gif

Цитата
Мораль: покупает один игрок сразу на четверых. Или для себя но сразу четыре. И да, покупать чаптер ради одной карты придется, но теперь известно где именно купить нужную карту. При этом никто не мешает меняться картами как и в ККИ.
Иными словами, пока не нашли четверых (а скорее шестерых, поскольку Домов все же шесть), остается только собирать их все самому smile.gif

Цитата
А плюс - таки покупать надо меньше, наверное, т.к. известно где лежит то, что нужно.
Главный минус - вероятно, резко ухудшившееся качество всех колод вследствие малого разнообразия карт. У меня сохранилось некоторое количество старых карт, так вот с ними любую "чаптерную" колоду разнести можно легко...

Нет, я, конечно, очень рад, что есть люди, интересующиеся игрой. Могу помочь - подсказать, что покупать, что хорошо, что плохо и т.д. Вот и Варг знает не меньше, а скорее, даже больше. Играем!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
VDmitry
post Вторник, 6-oe Октября 2009, 19:00
Сообщение #71


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Вторник, 6th Октябрь 2009, 18:16 ) *

В этом стартере по-настоящему хороших карт не более десятка. На то он и стартер smile.gif


Если рассматривать игру как турнирную - стартер слаб. Но вобщем так и задумано, для этого и чаптеры. Ну а если я покупаю этот стартер как настолку, чтобы поиграть с друзьями - это вообще никакого значения не имеет - у всех колоды одинаковые. Чаптеры затем докупаются, но не для повышения силы колоды, а для разнообразия - относительная сила колод сохраняется.

Цитата
Главный минус - вероятно, резко ухудшившееся качество всех колод вследствие малого разнообразия карт. У меня сохранилось некоторое количество старых карт, так вот с ними любую "чаптерную" колоду разнести можно легко...


Опять таки, а зачем сравнивать силу колод между ККИ и ЖКИ? Кто хочет играть в "старую редакцию" - пусть играет с другими такими же. Кто хочет в новый ЖКИ-формат - пусть играет колодами этой редакции. Я понимаю что карты получились совместимы, но это вообще так задумано разработчиками?

Возможно просто тем, у кого уже есть игра в виде ККИ - это новое воплощение и неинтересно, т.к. это та же песня, но на новый лад.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 7-oe Октября 2009, 09:30
Сообщение #72


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(VDmitry @ Вторник, 6th Октябрь 2009, 20:00 ) *
Если рассматривать игру как турнирную - стартер слаб. Но вобщем так и задумано, для этого и чаптеры. Ну а если я покупаю этот стартер как настолку, чтобы поиграть с друзьями - это вообще никакого значения не имеет - у всех колоды одинаковые.
Давай сразу определим все позиции. ККИ - это спортивная турнирая игра, в которой умные люди могут найти применение своему уму и творческим способностям, постоянно совершенствуя свои колоды и класс игры. Настолка - это чистое развлечение, в котором не требуется ни особого ума, ни затрат, вообще ничего. Переход от ККИ в ЖКИ был задуман именно для того, чтобы привлечь слабых головой и кошельком, которые в ККИ не выживали. К сожалению, таких гораздо больше, чем серьезных игроков sad.gif

Цитата
Опять таки, а зачем сравнивать силу колод между ККИ и ЖКИ? Кто хочет играть в "старую редакцию" - пусть играет с другими такими же. Кто хочет в новый ЖКИ-формат - пусть играет колодами этой редакции. Я понимаю что карты получились совместимы, но это вообще так задумано разработчиками?
Слушай, если ты относишься к игре как к "настолке" - я тебя легко надеру даже колодой, собранной из одних чаптеров. Потому что это глупое и несерьезное отношение к игре.
"Игра Престолов" - это ККИ и всегда ею останется, независимо от способа распространения карт. Термин "ЖКИ" - это чисто маркетинговое изобретение для лопухов. FFG желает продавать свои игры в книжных магазинах, а не в игровых клубах, потому что на этом можно больше заработать. Поскольку в НАШИХ книжных магазинах такое все равно не пройдет (цены бешеные), мы можем смело игнорировать этот термин smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
VDmitry
post Среда, 7-oe Октября 2009, 11:26
Сообщение #73


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Среда, 7th Октябрь 2009, 10:30 ) *

Настолка - это чистое развлечение


Ок, мне подходит
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Voody
post Суббота, 5-oe Марта 2011, 12:03
Сообщение #74


Совесть(спящая)
Group Icon
Приключенец



Кто-нить хочет еще поиграть в престолы?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Суббота, 5-oe Марта 2011, 12:42
Сообщение #75


The Judge
Group Icon
Модератор



Ну я бы поиграл, только не в мультиплэйер

Сообщение отредактировал Ector - Суббота, 5-oe Марта 2011, 12:43
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Voody
post Воскресенье, 6-oe Марта 2011, 22:53
Сообщение #76


Совесть(спящая)
Group Icon
Приключенец



Осталось определиться где и когда =)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
alexx2x3
post Среда, 24-oe Августа 2016, 12:16
Сообщение #77


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Здесь кто-нибудь знает есть ли в минске турниры (или просто игры) по настолке Игра Престолов (не карточной)?
Уже год гуглю и ничего не нахожу
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Solo_
post Среда, 24-oe Августа 2016, 23:53
Сообщение #78


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(alexx2x3 @ Среда, 24th Август 2016, 13:16 ) *

Здесь кто-нибудь знает есть ли в минске турниры (или просто игры) по настолке Игра Престолов (не карточной)?
Уже год гуглю и ничего не нахожу

Турнир по некарточной настолке? Переоцениваете Вы популярность данного хобби. Регулярно играют в Кронверке. Сейчас клуб на летних каникулах, но скоро новый сезон. Приходите
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shveyk
post Среда, 21-oe Сентября 2016, 11:32
Сообщение #79


Неофит
Group Icon
Приключенец



А мне интересно что со 2 редакцией лцг в Минске слышно? Кто нибудь играет, а может кто планирует вложиться?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 16:16