Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules  Локальные правила форума (редакция от 16.09.2004)
> Отыгрышь В Mmorpg, Нужен ли он вообще??
Nerevan
post Воскресенье, 22-oe Января 2006, 11:55
Сообщение #1


Just Once In A Lifetime
Group Icon
Приключенец



Люди, как вы относитесь к отыгрышу роли в MMORPG? Как вы считаете уместно ли это вообще, возможно и нужно ли?
Лично я играю в однопользовательские РПГ, как-то не произвольно вхожу в этот мир и оказываюсь на месте своего персонажа. Конечно, я понимаю, что всё это всего лишь игра, но всё-таки мне доставляет удовольствие просто бродить по миру, наслаждаться пейзажами, изучать его историю, быть тем самым рыцарем, магом, вампиром (и т.д.) за которого играю...
объяснил я наверно странно, но думаю суть понятна...
За свой небольшой опыт игры в различные MMORPG я почти постоянно пытался отыграть свою роль в данном мире, но каждый раз я понимал, что я тут такой один...

Сообщение отредактировал Nerevan - Воскресенье, 22-oe Января 2006, 12:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 16)
CAMOBAP
post Воскресенье, 22-oe Января 2006, 12:28
Сообщение #2


Пузатый смайл
Group Icon
Приключенец



Нет, в массовых ничего не получится...Внешний мир(мат, юмор, сленг...) берут своё...А вот к том же Fallout 2 играть отморозком или спасателем а.к.а. "Чип и Дейл" можно...
З.Ы. Но с возрастом воображение слабеет...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Воскресенье, 22-oe Января 2006, 13:22
Сообщение #3


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Я думаю, что отыгрыш возможен, но только в отдельно взятых экземплярах, где само общество играющих не слишком велико, и все люди культурные и образованные, не станут хамить друг другу при встрече или сразу "бить по голове". Правда, таких игр в Интернете единицы, к сожалению.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Воскресенье, 22-oe Января 2006, 15:07
Сообщение #4


___________
Group Icon
Модератор



Насколько я помню большинство MMORPG, это банальное мочилово всех со всеми.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Воскресенье, 22-oe Января 2006, 22:55
Сообщение #5


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Последнее время встречал несколько игр, в которых главное уже не только и не столько мочилово, сколько развитие собственного героя в мирном направлении. Но в таких играх контингент численно обычно не слишком большой...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
LoneWolf
post Четверг, 26-oe Января 2006, 19:11
Сообщение #6


варрек Минош
Group Icon
Приключенец



А мне кажется, что отыгрыш в глобальных РПГ - шках невозможен для некоторых людей благодаря недостатку у них воображения. Просто таковые индивидуумы привыкли отдавать бразды правления сюжетом фантазии квестописателей, и сами не способны осознать себя в мире, где нет направляющей руки создателей игры. А как раз там, в MMORPG, и нужна фантазия, поскольку история мира и живущих в нем персонажей формируется беспрерывно действиями же игровых личностей. Разум, привыкший к стандартрм и шаблонам, теряется.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Пятница, 27-oe Января 2006, 02:21
Сообщение #7


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Вот именно, невозможен в глобальных. Но вполне реален там, где контингент участников невелик, и где поклонники схему "убей всё, что движется" надолго не задерживаются. Хотя бы потому, что старшие товарищи, желающие именно жить в мире, а не бросаться на каждого встречного, объяснят им "политику партии". Да и самим "киллерам" через какое-то время станет неинтересно в тихом мирке, живущем по своим, отличным от PvP-шных, законам.

Увы, но такие игры, скорее, исключение, чем практика.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Пятница, 27-oe Января 2006, 15:05
Сообщение #8


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Отыгрыш в MMORPG наблюдать можно вполне при выполнении некоторых условий.

1. продуманная концепция pvp - ну хоть убейте нигде не фидел, кроме одной игры. название не помню, линейка элаймента со сложной схемой перемещения по ней и географическим разделением различных областей - в итоге темным светлых было мочить интересно, но опасно, для светлых - мочить темных это надо чтоб стать еще светлее и каждый всегда находится в окружении личностей примерно одного уровня маньячности, хотя и разного цвета.
как вариант - полное отсутствие классического pvp, но с возможностью делать всякие гадости косвенно - так гораздо интереснее и больше места для отыгрыша.

2. Ничто так не стимулирует отыгрыш как скучающие от безделья высокоуровневые персы, предлагающие новичкам заоблачные деньги за выполнение квестов, основной целью которых не является повальное убийство.
Достигается через исчезновение стимула к прокачке персонажа с увеличением его крутости. Так часто происходит во время всяких бета-тестов, когда заранее известно что базу потом все равно обнулят или еще отсутствует дающий удовлетворительное количество экспы монстрятник.

это что касается чужого отыгрыша
а насчет своего - имхо ничего не мешает. и окружающий народ затягивает со временем. только нужно некоторое терпение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lotar
post Вторник, 31-oe Января 2006, 22:44
Сообщение #9


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Когда-то отыгрывали. В Ультиме. Было это на Зулу шарде давным давно. Была у нас тогда РПГ-гильдия. Получалось даже несмотря на толпы обезумевших школьников и усталых офисных работников, крошаших в капусту и квестовых монстров, и злых волшебников и простых безобидных бардов. Кстати о бардах, помню был один товарищ, который не сражался, не копил денег, а странствовал. Наблюдал за персонажами, выполнением квестов, сочинял песни и легенды и рассказывал их в разных частях Британии. Интересный был человек.
Вот один раз, когда я шел на помощь друзьям, встретил его на дороге и (по договору) обратился ему как полагает гильдийцу "Здравствуй старец, откуда путь держишь? Не видал ли ты на своем пути 2 искателей приключений?". В благодарность такому обращению он тоже обыграл эпизод: расскал легенду о "Волшебной мантии" и загадал 3 загадки. Отгадав последние, я получил сумбурное старческое несвязанное описание маршрута, ведущего к этому артефакту. Потом с друзьями отправились на поиски, долго шарили и в конце концов нашли. Смерть: уж очень не по силам оказались монстры-стражи.
Бард этот все видел...И через какое-то время я слушал в таверне Британии за кружкой темного эля рассказ "О трех искателях приключений". wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Beo'Wolf
post Суббота, 11-oe Марта 2006, 11:19
Сообщение #10


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Отыгрыш... Отыгрыш может быть даже в самом жестоком пвп, главное в другом, в том сможешь ли ты вжиться в мир, где нет конца бессмысленному убийству? Бессмысленному, потому, как во многих играх нет серьёздных штрафов за смерть или убийство. Мы вот с друзьями играли в МU на питерском сервере, жаль что его закрыли, там убить мурдера-святое из святых дел! Поэтому если и дрались, то либо потом скрываясь как звери, забивались в чащу, либо прилюдно назначали дуэли. Там были Гм-ы,
но они лишь следили "сверху", либо являлись к нам для того, что бы разобрать споры и т.д. Тогда отыгрыш шёл по полной... А выбор персонажей тогда был крайне невысок. Так что отыгрышь есть, нужно лишь создать для него подходящую обстановку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Аристел
post Вторник, 25-oe Апреля 2006, 16:31
Сообщение #11


Скиталец
Group Icon
Приключенец



К сожалению, отыгрыш (имеется ввиду серьёзный отыгрыш, подобный отыгрышу на живых ролевых играх, а может, и того боле) в подавляющем большинстве MOOG невозможен. Невозможен потому, что в них просто-напросто не хватает возможностей, предоставленных игроку.

Возьмём, к примеру, MU Online или Lineage 2 (как весьма популярные игры). Что мы там можем делать? Грубо говоря, мочить, мочить и ещё раз мочить (причём довольно однообразно на протяжении всей игры). Конечно, можем и что-то ещё, но уж не отыгрывать роль точно. Почему их называют mmoRPG - не знаю.

На мой взгляд имеются как минимум две масовых игры, в которых ролеплей возможен и, я бы даже сказал, является наиболее интересной частью. Вот они:

Первая - это World of Warcraft. На данный момент существуют официальные RP-серверы этой игры, где, насколько мне известно, вообще запрещено OOC (out of character). К тому же, вселенная Warcraft обладает своей историей и неплохими возможностями, которые позволяют этот самый ролеплей осуществить.

Вторая и основная - это Ultima Online. Вы спросите, почему я поставил её на второе место, хотя в ней и возможностей для ролеплей в разы больше, чем в том же WoW (и по ним с ней можно сравнить разве что наш реальный мир), хотя и динамика игры по сей день непревзойдённая, хотя и... (так можно продолжать долго)? Я сделал так потому, что на данный момент разработчик сам особо не интересуется RP-частью Ultima (начиная с 2000-го года), и теперь занимается неблагодарным делом. На официальных серверах сейчас можно найти разве что RP-гильдии, хотя раньше ролеплей был повсеместным. Мастер игры, который делал её в общем-то для онлайн RP, стараясь переместить в игру добрые традиции серии Ultima, покинул Origin Systems ещё в 2000-м году (свалить это можно на товарищей из EA). Теперь RP там занимается меньшинство, но всё же... Ещё раз стоит, наверное, отметить, что UO - лучшая на данный момент среда для ролеплея в MOOG (ИМХО). Жаль, что она теперь умирает...

Также я не упомянул о бесплатных любительских игровых серверах этих игр. На фри серверах WoW ролеплей отсутствует, да и вообще играть там на мой взгляд не за чем; только если хотите время убить. Среди фри серверов UO на данный момент действительно качественных, дающих ту самую UO, я лично не знаю (и уверен, что их не существует и вовсе), хотя самих серверов знаю очень много (и на многих занимался RP, и, наверное, съел собаку smile.gif). Многие фри серверы также имели ролеплей, который потом потеряли.

Вот, в этих двух играх ролеплей действительно возможен. И особенно в UO (ну тут просто все шири для RP я не опишу - это объёмный труд, хехе).

А вообще, я думаю, что ролевых проектов было бы много больше, если бы разработчики ставили целью не набить кошельки, а привить людям интерес к хорошим играм, и к извлечению пользы и радости из ролевой игры, а не из кача с последующим глумлением над менее раскачавшимися. Но так бывает только в сказке...

Если ответить на вопрос топика, то я скажу, что да, отыгрыш нужен, если вы хотите извлекать из игры максимум пользы и удовольствия для себя, а не просто убивать время.

p.s.: а ещё я согласен с Моргулом. Только добавлю, что RP в MMORPG живёт (именно живёт, а не просто может иметь место) тогда, когда там есть мастер.

Сообщение отредактировал Аристел - Четверг, 27-oe Апреля 2006, 15:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anuriel
post Четверг, 27-oe Апреля 2006, 14:36
Сообщение #12


проповедник
Group Icon
Приключенец



Интересно, что такое MMORPG, в которой нет отыгрыша?
- Это если на вопрос другого игрока "Ты где?" ты вначале говоришь свой домашний адрес, затем уточняешь комнату, потом IP сервера, на котором играешь, и наконец, адрес ячейки, в которой находится твой персонаж.
- Это игра, в которой увидев очередного ужасного монстра ты проверяешь, легко ли кликает мышь, мысленно прикидывая, какой полигон модели врага может зацепиться за дерево.
- Это игра, в которой PvP - корень всех бед, потому что PvP загружает линию и тормозит игру. Зачем нужен PvP - никто не знает, наверно, чтобы мешать играть другим.
- Это игра, в которой при тестировании некоторые баги не были исправлены. Разработчики называют их "квесты". Чтобы случайно не попасться на квест, составляются специальные перечни, которые можно найти на любом сайте.
- Это жестоко контролируемые Министерством здравоохранения игры. Поскольку MMORPG очень вредны для психического здоровья, каждого нового игрока проверяют на психическую устойчивость специальными тестами, которые называются "Регистрация" и "Создание персонажа".
- В этой игре никогда не банят за мат, поскольку все, что вы видите на мониторе, нарисовано очень красиво и картинка не вызывает нареканий. В этой игре никогда не банят за мультов, потому что вступительный тест строго следит, чтобы никто не вводил свое ФИО более одного раза в поле "Name".
- Это игра, в которой ты ничего не можешь продать, потому что виртуальные деньги - неконвертируемая валюта, и не можешь ничего купить, потому что тебе ничего не нужно для успешного выполнения действий, описанных в предыдуших пунктах.

Так я представляю себе MMORPG без отыгрыша. Рекомендуется использовать в качестве одного из кругов Ада для наказания людей, лишенных фантазии.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krishnoved
post Вторник, 28-oe Июля 2009, 23:25
Сообщение #13


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Флоранское ополчение ждет тебя!

Изображение


Во время необычайно холодной зимы, недовольные жестокой налоговой политикой крестьяне города Диона восстали против герцога Аштона. Герцог не колеблясь решил подавить восстание силой.


Сначала он решил использовать для подавления восстания армию Шарк — банду наемников, которых опасаются все в королевстве Аден за их жестокость. Но этот план был сорван охранником Ровельт и его тремя друзьями, которые похитили золото герцога, назначенное в качестве оплаты для банды.


Тогда герцог нанял Собирателя Душ Ахерона — сумасшедшего лидера наемников. Кто-то сказал Ахерону, что он станет бессмертным, если соберет огромное количество душ и принесет их в жертву Шилен, богине смерти.


В итоге, Ахерон и его люди вырезали так много крестьян, что даже герцог Эштон поразился его жестокости. Здраво рассудив, что от мертвых крестьян не добиться налогов, герцог казнил сумасшедшего наемника.


К этому времени Ахерон успел истребить практически всех крестьян в округе Диона. Выжившие же крестьяне создали автономные сообщества и назвали их Деревней Флоран. В этих сообществах живут свободные люди и там нет барщины и налогов.

Конечно, для повстанцев лучше было бы уйти в горные крепости. Но они не готовы были отказаться от своего прежнего образа жизни и поэтому остались в деревне, на открытых равнинах Диона, где часто становятся легкой добычей мародеров и монстров.


Отсутствие постоянной охраны города делает его крайне привлекательным для авантюристов с плохой репутацией. Поэтому фермеры сформировали ополчение, которое возглавляет капитан Алекс, бывший скаут Королевской Армии Адена, и его адъютант Лейринн.(источник )


Мое имя Ивал Артендол. От имени капитана Алекса, каждую пятницу, в 8 вечера, я пребываю в Таверне "Зеленая Фея", для набора новых рекрутов в ополчение Флорана. Я жду вас, Добро пожаловать и Удачи! wink.gif


(Основное требование: подготовить происхождение персонажа в мире Lineage 2 не сильно выбивающаяся за рамки концепции вселенной наподобие этой - Жития Галбергская, и действует запрет на твинков!. Если уж быть в ополчении, то отдоватся этому до конца...)


В ополчение на данный момент очень требуются Жрецы Евы или Шилен. В отличии от Церкви Эйнхазад, мы не испытваем предубеждении перед другими богами и любым жрецам будем весьма рады.


Подробнее о Таверне - http://forum.4game.ru/index.php?showtopic=389153
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 1-oe Августа 2009, 09:33
Сообщение #14


Новичок
Group Icon
Модератор



Хм..
Я очень смутно представляю себе отыгрыш в игре, в которой бОльшая часть игроков - т. наз. "малолетние дол***бы", весь смак наступает после раскачки персонажа до 50+ левела, а прокачать начальные уровни иначе как тупо вырезая толпы монстров - нельзя в принципе.

Теоретически,е сли создать сервер для узкого круга людей (скажем, тех же ролевиков) и запускать туда только проверенных людей- то можно создать вполне отгрывающее коммьюнити... но кому он будет нужно, где в огромном мире 10-20 человек всего?

по мне ММО-РПГ - просто сетевое мочилово с вариациями. и не надо грузить про "мир, в котором вся жизнь - война".

Те,к то хочет отыгрыша по сети - пусть ставят Невервинтер Найтс и играют в нормальные приключения, рассчитанные именно на отыгрыш. Ну, изначально во всяком случае.

Никто ведь не мешает брать там роли не только ключевые, но и неписей?

В онлайновые рпг играл, и пришел в итоге к выводу, что это те же самые "красные феррари", попросту говоря - меряние к*ями для задротов. Как правило - малолетних. Увы, но факт.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krishnoved
post Понедельник, 12-oe Июля 2010, 07:10
Сообщение #15


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Зря собственно ты так...

прошлогодний проект умер, но обрел 2-ое дыхание и обзавелся своим сайтом...
http://floranmilitias.do.am
собственно... можете ознакомиться)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krishnoved
post Четверг, 9-oe Декабря 2010, 00:16
Сообщение #16


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Изображение

И вот настал момент, когда Герцог Эштон Дионский не мог терпеть боле "неблагопристойные" выходки, и отказ Флорана в уплате оброка, Дионские власти активизировались и стали чаще присылать свои дружины во главе с Эштоном.
В связи с этими тревожными событиями, ополчение все больше нуждается в тех, кто способен держать оружие в руках и не побоится выступить против гнилой и несправедливой тирании Дома Диона. "Флоран хочет быть свободным"! И отныне, в каждый средний день недели, в 19.30 во Флоране будет развернут призывной пункт, где любой крестьянин, горожанин или иноземец воспритивившийся власти Диона может записаться в ряды ополчения.
Либо составить заявку в нашем призывном корпусе:
http://floranmilitias.do.am/forum/9

Приоритет в приеме:
- Кузнец/ремесленники
- Жрецы(Евы/Шилен/Паагрио)
(приоритет условный, принимаем в независимости от класса, расы, цвета кожи =) )

Требования:
- Следование букве Правилам Ролевого Отыгрыша
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alucardo
post Среда, 22-oe Июня 2011, 22:57
Сообщение #17


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(4ert @ Пятница, 27th Январь 2006, 15:05 ) *

Отыгрыш в MMORPG наблюдать можно вполне при выполнении некоторых условий.

2. Ничто так не стимулирует отыгрыш как скучающие от безделья высокоуровневые персы, предлагающие новичкам заоблачные деньги за выполнение квестов, основной целью которых не является повальное убийство.

С хайлвлами интересная штуковина выходит. Блин жалк я ещё не докачался в своей игрушке, так бы уже нанимал себе прихвостней-шпионов ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 23 Апр 2024 21:06