Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Четыре мегеры Апокалипсиса, моя новая армия на 750
Ector
post Четверг, 8-oe Сентября 2011, 00:09
Сообщение #1


The Judge
Group Icon
Модератор



Представляю вашему вниманию новую "читерскую" армию на 750 очков (еще более читерскую, чем Гиперлазер и Жюли Колчак):

SA-001 Dragon Fury - Spirit Cats 50
CNC Vixen 117
+ Matt Vanek +0/+2/+2 23 очка (рекрутинг в Нова Котов бесплатно)
+ C3i 17
CNC Vixen 117
+ Scott Graves +0/+2/+2 23 + 5
+ C3i 17
WH Vixen 112
+ Mattia Valenti +3/+2/+1 23+4 (рекрутирован в Dragon's Fury)
+ C3i 17
WH Vixen 112
+ Chris Chapman +3/+2/+1 23+4 (рекрутирован в Spirit Cats)
+ C3i 17
SC Sylph 26
DF Scout ATV Squad * 3 42
---------
749

Сейчас расскажу, почему эта армия такая страшная, и почему она именно такая smile.gif Все четыре Меха имеют базовую атаку 14, то есть даже Seka's Pride + Aiko + Decoy пробивают с достаточно хорошей вероятностью и с большого расстояния. Существует множество армий на C3i, но эта отличается тем, что все четыре Меха всегда видят всех врагов, то есть всегда получают +3 к атаке, а вот враг не может стрелять по ним через стены.
Альянс Спирит Котов - Дрэгонс Фьюри накладывает ограничения на выбор Мехов и пилотов. CNC Vixen'ы, конечно, самые злобные из легких Мехов (за свою цену), но надо же и обеспечить достаточное количество войск DF и SC, чтобы враг не мог легко сбить альянс! Именно поэтому в армии еще две Vixen'ы WH. Кроме того, они оказались очень полезными и для других задач: отлично справляются с попытками забейзить Виксены пехотой (Anti-Personnel на втором оружии), очень быстро бегают (в моей конфигурации скорость 14, то есть на первом же ходу легко бейзят вражескую артиллерию или транспорты, учитывая Evade и Infiltrate) и на порядок меньше перегреваются.
Выбор пилотов более-менее рандомный. Я старался, чтобы на одинаковых Виксенах были пилоты с одинаковыми параметрами, чтобы не путать ни себя, ни оппонента smile.gif

Очень интересно, что вы сможете предложить против этой армии?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 17)
Skelz
post Четверг, 8-oe Сентября 2011, 08:40
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



Сколько она стоит, без учета того что ты вытащил на драфтах?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
rezed
post Четверг, 8-oe Сентября 2011, 08:51
Сообщение #3


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата
что все четыре Меха всегда видят всех врагов, то есть всегда получают +3 к атаке, а вот враг не может стрелять по ним через стены

Не всегда, планетарными условиями можно запретить сильфу видеть поле, и не всегда ты поконтришь это условие.
Враг тоже может стрелять через стены, теже гиперлазеры с дишмидтами, Юлька Колчакова.
Проблема этой армии в 22 защите всех мехов, что пробивается на ура всем чем только можно. А у ВХ виксенов в ближнем бою и того 20 броня.
Армия хороша в целом, но мехи очень сильно уязвимы. 3-4 повреждения им достаточно, чтобы они уже "не смогли". Это например 2 попадания артиллерией.
Тестирование этой армии в боях покажет на что она способна. Но имхо гиперлазер-дишмидты ее уделают smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 8-oe Сентября 2011, 09:43
Сообщение #4


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(rezed @ Четверг, 8th Сентябрь 2011, 09:51 ) *
планетарными условиями можно запретить сильфу видеть поле, и не всегда ты поконтришь это условие.
Это условие (Urban) всего лишь мешает ему видеть через стены. Но никто не мешает вывести его на прямую видимость, а потом стрелять.

Цитата
Враг тоже может стрелять через стены, теже гиперлазеры с дишмидтами, Юлька Колчакова.
Может. Но в армии с гиперлазером только у самого гиперлазера дальность до 24, у танков всего 12. Это можно компенсировать высадкой с вертолета, но ведь его и сбить могут.

Цитата
Проблема этой армии в 22 защите всех мехов, что пробивается на ура всем чем только можно. А у ВХ виксенов в ближнем бою и того 20 броня.
У Нова Кэта с гиперлазером и Майором защита 21 smile.gif А у DI Schmitt'ов вообще 20. Это решает только если враг до них добирается.

Цитата
Армия хороша в целом, но мехи очень сильно уязвимы. 3-4 повреждения им достаточно, чтобы они уже "не смогли". Это например 2 попадания артиллерией.
Тот же DI Schmitt после 4 повреждений - полный отстой. Нова Кэт - после пяти. А вот артиллерии легкие Мехи никогда не боялись, особенно WH Виксены - у них с теплом порядок, и есть противобаллистическая броня.

Цитата
Тестирование этой армии в боях покажет на что она способна. Но имхо гиперлазер-дишмидты ее уделают smile.gif
Кубик решит smile.gif Если гиперлазер не включится - не уделают точно. Если включится - зависит от ситуации. Впрочем, неизвестно еще, чем гиперлазеры заполнят 150 очков smile.gif

Цитата(Skelz @ Четверг, 8th Сентябрь 2011, 09:40 ) *
Сколько она стоит, без учета того что ты вытащил на драфтах?
А это важно? Light C3i стоит около $30, CNC Vixen'ы - по 25 (хотя одну я и за 15 нашел), WH Vixen - всего 5. Выходит около 200 баксов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Четверг, 8-oe Сентября 2011, 10:13
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Приключенец



По цене я просто интересовался. Но я бы прежде собирать в нашей маленькой компании армию за 200 у.е. или хорошо подумал или хорошо по тестировал проксями.

Глядя на моду стрелять через стены, ИМХО пора в каждую армию брать пилота который вообще убирает у врага возможность игнорить террейн.

Анубисы Волка, по ДПС-у лучше по моему будут.

И самое главное, по-моему тоже, армия достаточно уязвима, я уже в принципе понимаю, как её бить. Ведь достаточно или отвесить по немножку урона всем мехам чтобы ФП уменьшить до неопасного уровня. Или убивать их по одному с одного двух залпов с тяжей.

А вообще, все эти размышления сферический конь в вакууме. На поле всё выглядит по другому.

З.ы. У нас следующий турнир на сколько будет 600 или 750?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 8-oe Сентября 2011, 12:19
Сообщение #6


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Skelz @ Четверг, 8th Сентябрь 2011, 11:13 ) *
По цене я просто интересовался. Но я бы прежде собирать в нашей маленькой компании армию за 200 у.е. или хорошо подумал или хорошо по тестировал проксями.
Не умеешь ты, Скелз, мечтать smile.gif Даже если эта армия будет не очень, соберу что-нибудь другое на С3i, деньги даром не пропадут.

Цитата
Глядя на моду стрелять через стены, ИМХО пора в каждую армию брать пилота который вообще убирает у врага возможность игнорить террейн.
Было, пробовали. Мех с пилотом стоят очень дорого, и его тоже можно уничтожить. Уж лучше сносить стены планетарными условиями и палить мощными лазерами (типа Локи или Cave Lion).

Цитата
Анубисы Волка, по ДПС-у лучше по моему будут.
Не будут - ты не учитываешь вероятность промахнуться. У них атака всего лишь 10-я.

Цитата
З.ы. У нас следующий турнир на сколько будет 600 или 750?
Ну прошлый был на 600 - этот, наверное, на 750. Ты же вроде к 750 готовился?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Четверг, 8-oe Сентября 2011, 13:07
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Приключенец



Хех, я тут подумал. Что надо следующую армию готовить из расчета повального засилья орудий стреляющих через стены. Посему когда закончиться драфт, и если Волк даст мне пилота и меха которые не дают стрелять сквозь стены, я бы с радостью тебе Эктор продемонстрировал моё видение универсальной армии не дающей стрелять сквозь стены.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 8-oe Сентября 2011, 13:35
Сообщение #8


The Judge
Group Icon
Модератор



Я только "за". Продемонстрируй smile.gif Но учти, что армий, стреляющих через стены, будет 2-3, а игроков-то у нас 7-8. ИМХО ты не учитываешь, что у легких Мехов скорость хорошая, и им не так критично прятаться за стенами. Но игра покажет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Korsak
post Четверг, 8-oe Сентября 2011, 17:28
Сообщение #9


Неофит
Group Icon
Приключенец



да уж,задал задачку,но к среде что-нить соберу
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Пятница, 9-oe Сентября 2011, 08:57
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
Приключенец



В свете вышесказанного.
Кто-нить помнит пилотов(Кроме "ZXQUEB")/оборудование которое не позволяет противнику стрелять сквозь стены?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 9-oe Сентября 2011, 13:07
Сообщение #11


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Skelz @ Пятница, 9th Сентябрь 2011, 09:57 ) *
Кто-нить помнит пилотов(Кроме "ZXQUEB")/оборудование которое не позволяет противнику стрелять сквозь стены?
Никто не помнит, потому что их нет!!! А ты думал - почему я постоянно собираю армии, стреляющие через стены? smile.gif
То есть, или ты платишь 130 очков за Меха с дистанцией 10 + 48 очков за Мэтта Ванека, или придется смириться с тем, что оппонент стреляет через стены.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Пятница, 9-oe Сентября 2011, 13:13
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Приключенец



Придется смириться с тем что опять придется брать гиперлазер?
Эхх, ну что ж, смирюсь)

А вообще я просто хочу собрать армию без гиперлазера, а то турнир как-то даже не слишком напряжно прошёл. Зимой было интересней.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 9-oe Сентября 2011, 13:23
Сообщение #13


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Skelz @ Пятница, 9th Сентябрь 2011, 14:13 ) *
А вообще я просто хочу собрать армию без гиперлазера, а то турнир как-то даже не слишком напряжно прошёл. Зимой было интересней.
Это просто я затупил в партии с Волком. В следующий раз постараюсь тебя развлечь smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Пятница, 9-oe Сентября 2011, 13:38
Сообщение #14


Легенда
Group Icon
Приключенец



biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 16-oe Сентября 2011, 21:10
Сообщение #15


The Judge
Group Icon
Модератор



Две недостающие Виксены прибыли, армия готова к бою!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Воскресенье, 25-oe Сентября 2011, 10:42
Сообщение #16


The Judge
Group Icon
Модератор



В четверг ко мне пришел Корсак, чтобы протестировать свою противоармию, и Волк - просто чтобы посмотреть. И противоармия таки победила! А было там примерно вот что:

Atlas 'Black Bart' 256
+ John Kovaleski 75
Locust 'Scrub' 130
+ Matt Vanek 48
+ Patchwork Armor 32
Merc Faction Pride 25
Merc Zahn Transport 30
+ WH Kelswa 90
WH Coolant Truck 36
----
722
и еще 2 каких-то пехотинца на сдачу (всего ровно 750 очков).

Мне продемонстрировали массу замечательных трюков:

1). Стрельба танком по моим Мехам навесом, снимая все модификаторы через Faction Pride. Очень эффективно против легких.
2). Серьезную броню на обоих Мехах, против которой у легких проблемы.
3). Возможность починки (особенно страшно в сочетании с п.2)
4). Охлаждение перегретых Мехов грузовичком. Мне понравилось.

Я пару раз прилично затупил, но все-таки добил Локуста, однако было уже поздно... Кубы давали одинаково плохо обоим: у меня повыключались все Мехи, у Корсака ремонт сработал только один раз из четырех (но по крайней мере, его Атлас пробросил все 3 броска тепла!!!)

Не думаю, что эта армия будет регулярно выигрывать у моей, когда я уже познакомился со всеми ее трюками. Однако мне определенно есть куда расти smile.gif Зато совершенно очевидно, что она будет сливать практически всем остальным армиям. Вбить 210 очков в Локуста - такое даром не проходит. Армия на Даиши, например, просто обстреливала бы врага артиллерией.

Большое спасибо Корсаку за науку и вообще за серьезное отношение к игре!

Сообщение отредактировал Ector - Воскресенье, 25-oe Сентября 2011, 15:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolf73
post Понедельник, 26-oe Сентября 2011, 08:08
Сообщение #17


Легенда
Group Icon
Приключенец



Добавлю, что у Керсака был один критикал мисс на Келсве.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 26-oe Сентября 2011, 10:05
Сообщение #18


The Judge
Group Icon
Модератор



Я позадавал вопросы на форуме и получил на них ответы. В этом топике пишу только то, что относится к нашим двум армиям.

1. C3i действительно считает минимальное и максимальное расстояние Мехов. Я сомневался.
2. Способность Ванека отменяет ВСЕ возможности стрелять через стены, кроме навесной стрельбы. В том числе и Streak Missiles. Можно было бы собрать неплохую армию на Катапульте smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 18:25