Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тоннелями дварфов, Часть 2в. Только для Ворона
Neumann
post Вторник, 17-oe Июня 2003, 08:21
Сообщение #1


Адепт
Group Icon
Приключенец



***
Мрачная фигура спускается по темному, грубо вытесаному в скалистой породе тоннелю. Он ведет вниз, ступать приходится осторожно, чтобы не споткнуться о большие куски камня, не оступиться на каменной крошке. Никаких развилок нет, но, похоже, тоннель завивается вправо. Макс хорошо ориентируется в темноте, и старается идти быстрее. Через левое плечо у него перекинута девушка, она без сознания. Если бы осветить их, то стало бы видно, что лицо у девушки совершенно серое, безжизненное, глаза зрят в пустоту, челка опять упала на лоб smile.gif. О том, что она еще жива свидетельствуют лишь слабые, с большим интервалом удары сердца, кои Макс чувствует левой рукой. Макс знает, что она сейчас в Чертоге Тьмы, и пробудет там еще долго, если ей не помочь. А затем либо выкарабкается сама, либо останется там навсегда.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 6)
Ворон
post Вторник, 17-oe Июня 2003, 11:29
Сообщение #2


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Максимилиан, первый и пока единственный паладин Тьмы, легко нёс свою ношу по туннелям. Только она выдавала его присутствие в этих тоннелях. Сам паладин был практически неразличим во Тьме туннеля. Шивари зацепилась за выступ в стене и чуть не съехала с плеча Павшего паладина.
Тот придержал свою пассажирку и аккуратно опустил её на холодный каменный пол.
"Хм... Чем-то она похожа на Ниссмариль.", - подумалось ему. "Тем лучше".

Он поправил её сбившуюся одежду, чтобы, не привд Тьма, ничего не не свалилось. Максимилиан не хотел оставлять таких явных следов для оставшихся снаружи орка, кобольда и мага. Последнего паладин опасался больше всего. Ему приходилось видеть, как маги теряли концентрацию от проишествий, зеначительно уступающим прямому попаданию твёрдого и холодного снежка в глаз, а этот - выдержал.

"Ничего. В конце концов, после меча в кишки ещё никто не выживал. Жалко лишь, что пришлось оставить Светоборца. Ну ничего. Должны же здесь быть развилки. Пропущу их вперёд и вернусь. А если развилок и не будет, она - отличный пропуск. Или товар, в обмен на который они отдадут мне Светоборца. Мне-то она, к тому времени будет уже не нужна. Ну а пока.. посмотрим, что с ней можно пока сделать..."

Максимилиан выгреб из щели между щитом и задней стороной нагрудника немного снега. "С веток нападало что ли?". Часть он сжевал сам, а другую растёр в ладонях надо ртом Шивари. Посколько температура его тела была ниже, чем у нормального человека, тереть пришлось немного долго, прежде чем первые капли сорвались с его ладоней и упали в приоткрытый рот Шивари.

"Лучше, чем ничего не так ли?!" - риторический вопрос был задан самому себе.

Максимилиан довольно часто применял Касание Тьмы, причём несколько раз его целью были люди. Они становились лёгкой добычей, практически трупами. К сожалению, Максимилиан никогда не интересовался тем, что с ними происходит и как их можновернуть обратно к жизни. Он знал лишь, что Касание лишает жертву всех сил: духовных и физических. Если он начнёт осуществлять задуманное прямо сейчас, Шивари может и не выжить. А жизнь Шивари была ему нужна. Конечно, для его цели подошла бы и не только Шивари, но теперь, когда он заметил и осознал её сходство с Ниссмарилион-аль-Зелис, он понял - для его дела ему нужна Шивари, с её внешностью, её воинскими умениями, её взбалмошным характером, чьи проявления он успел заметить за короткое время встречи, которую оборвал этот маг. Максимилиан в очередной раз пожалел, что в последний момент заменил кинжал снежком.

"Ну что ж. Она - в Чертогах. Я здесь. Она нужна мне здесь. Достаточно, чтобы её сознание вернулось в тело. В себя ей приходить пока не обязательно. Тогда она выживет. Скорее всего. Остаётся только один вопрос6 как вернуть её "я" сюда. Меня в эти Чертоги и обратно транспортировала Она. Или её слуги."

Несмотря на то, что он был паладином Тьмы и жил только лишь благодаря Тьме, Максимилиан не считал себя чём-то обязанным Тьме, равно как не считал он себя и Её слугой. Скорее, работником по найму. Тьму это, похоже, устраивало. Во всяком случае, большего Она от Максимилиана не требовала.

"Так. Что Она говорила, когда я по Её чертогам во время второго визита бродил? "Если не знаешь, иль не понимаешь - не бойся спросить?" Ну что ж, видимо, настала пора спросить..."

Максимилиан уселся на каменый пол и глядя на серое лицо Шивари начал тихо и нараспев читать:

Зову я Тьму. Мне видеть невтерпеж
Достоинство, что просит подаянья,
Над простотой глумящуюся ложь,
Ничтожество в роскошном одеянье,

И совершенству ложный приговор,
И девственность, поруганную грубо,
И неуместной почести позор,
И мощь в плену у немощи беззубой,

И прямоту, что глупостью слывет,
И глупость в маске мудреца, пророка,
И вдохновения зажатый рот,
И праведность на службе у порока.

© Вильям Гамлетович Шекспир... и Ворон

Максимилиан никогда не пользовался таким способом призвания Тьмы. В редких случаях, когда он всё-таки соглашался прибегнуть к помощи своей "патронессы", он просто излагал свою просьбу, описывая какой магический эффект ему необходимо получить. Зачастую, срабатывало. Возможно, потому, что он крайне редко пользовался этой возможностью и никогда не злоупотреблял.

Сегодня, ему похоже, предстояло злоупотребить этим даром впервые. Он не имел чётких аргументов, почему то, чего он просит, послужит делу Тьмы. Равно как и не было аргументов, что это НЕ послужит делу Света. Но ему нужна была ивари полностью. Её тело и душа.

Формулировку призвания он скопировал с одной из древних книг на территории Смерти, смежной с Чертогами, лишь слегка изменив первую строку, заменив слово "смерть" на слово "Тьму". Хоть первая и достаточно благосклонна к нему относилась, она, как и все женщины, вряд ли забыла, что при выборе "Смерть или Тьма" он выбрал не её. Поэтому он никогда не рисковал призвать Смерть.

//// 2 Мастер: При срабатывании призыва, просто прошу Тьму вернуть сущность Шивари из Её Чертогов в её тело, не меньше и не больше. Мотивировать действия мягко отказываюсь, однако упираю на то, что это НЕ послужит Свету. Это чтобы не отыгрывать диалоги, что растянет действие ХЗК.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neumann
post Среда, 18-oe Июня 2003, 09:14
Сообщение #3


Адепт
Group Icon
Приключенец



Тьма ответила резко, пугающе заполнив сознание паладина рядом образов. Ответ носил множество оттенков и мыслей и чувств, в частности такие как злость раздражение, частнособственничество и недовольство, сочувствие. Если перевести это на человеческий язык, то:
"Ты воспользовался силой, коей Я наделила тебя и добился, что тебе требовалось. Теперь это МОЯ добыча и она будет играть по моим правилам. Не смей касаться ее сущности!!! Найди иной путь."
Темно. На полу полусидит-полулежит девица, уронив голову на грудь. Рядом с ней - человек в черных доспехах, он стоит на одном колене, как рыцарь, присягающий на верность. Дышит он тяжело, во рту - привкус желчи.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Среда, 18-oe Июня 2003, 11:07
Сообщение #4


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Максимилиан сплюнул на пол и попытался успокоиться.
"О, женщины! Даже божественная сила не изменяет вашу сущность! Что делать?! Может, попытаться ещё раз"

Последнюю мысль паладин с негодованием отмёл. Его только что поставили на место. Если он будет настаивать, его просто раздавят. Как букашку. Времени оставалось всё меньше и меньше. Тьма снаружи, скорее всего рассеялась. Значит, вскорости сюда придут эти трое. Вряд ли с добрыми намерениями. Впрочем, их намерения не были добрыми с самого начала... Жаль, нет "Светоборца". Дровийский арбалет...
"Ладно, время не ждёт. Приступим. Умрёт - значит такова её судьба. Я пробовал её достать. Не получилось. Тьма не отдаёт своих пленников так просто. Сначала позаботимся о том, ради чего я вообще я сюда принёс."

Максимилиан уложил Шивари на холодный пол. Немного повозился с пряжками её одежды...

"Не померла бы", - подумал он, приступая. "Я во-первых, не некрофил. А во-вторых, мне она живой ещё пригодится."

///2 DM Весь процесс не должен занять более пяти минут. По его завершении , возвращаю одежду в первоначальное состояние и проверяю Шив на жизнь wink.gif (жива или нет?). Лучше бы, конечно, жива. Если во время процесса слышу чьё-то приближение, то:
а) стараюсь побыстрее закончить своё грязное дело.
б) поправляю одежду Шивари.
Да. Ещё важный вопрос. Персонаж Шивари является "невинной девушкой", или уже нет?! Лучше бы, конечно нет. Следов меньше, да и неприятных ощущений после пробуждения меньше будет.
Если начнёшь меня упрекать в отсутствии морали, то я тебя просто отошлю к некрофилу Нейманну.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neumann
post Четверг, 19-oe Июня 2003, 05:40
Сообщение #5


Адепт
Group Icon
Приключенец



Где-то через 2-3 минуты Макс услышал голоса у входа в пещеру. Они явно приближаются. Быстро закончив свое дело, он застегивает одежду. Однако, пришлось постараться, чтобы не повредить ее.
// Ворон. Первое и самое главное. Некрофилом был МОЙ ПЕРСОНАЖ А НЕ Я!!! Второе. Чисто физиологическое. (любой справочник) Когда девушка спит (не возбуждена) размер влагалища у нее мааааленький. Весьма. Но ладно, будем считать что ты сделал это, ведь справляются же насильники как то. Что касается проблем морали... Ну, не будем их тут обсуждать. Если кому захочется - в отдельной теме. Иначе говоря, ты ее изнасиловал. Процесс отыгрывать не будем//
И водворяет на место свои доспехи. Максимиллиан далее готов к действиям.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Четверг, 19-oe Июня 2003, 06:57
Сообщение #6


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Цитата
Некрофилом был МОЙ ПЕРСОНАЖ А НЕ Я

Так я тебя к нему и отсылал...rolleyes.gif

Цитата
Второе. Чисто физиологическое. (любой справочник) Когда девушка спит (не возбуждена) размер влагалища у нее мааааленький. Весьма. Но ладно, будем считать что ты сделал это, ведь справляются же насильники как то.


// Знаю. Но поверь моем опыту wink.gif, при некотором "растирании" всё становится нормально и хорошо. Это также может подтвердить и Павел Робертович Шумилов в своей книге "Майдан"

Максимилиан был немного зол.

"Вечно мне мешают! Ну ничего. Будем надеяться, что задуманное свершилось..или вскоре свершится..."

Он вскочил на ноги и приготовился скрыться во Тьме туннелей. Но внезапно остановился.

"Проклятье! Мне нужен Светоборец! Ну что ж, видимо, придётся обратиться к Тёмному исскуству шантажа и вымогательства"

Максимилиан недобро усмехнулся и, взвалив на плечо Шивари, перенёс её поближе к коридору и положил у самого поворота, так, чтобы он мог стоять за ней и в любой момент скрыться из вду преследователей, получив фору в метров... десять-двадцать...

Сам Павший паладин встал сзади неё. Достал один меч и приставил его к горлу. Максимиллиан ждал.

// Как только кто-нибудь появляется в пределах видимости, останавливаю его и тут же предупреждаю, что при любых действиях наступательного характера со стороны орка, а также любых странных движениях мага и Шуги, девушка, лежащая у моих ног умрёт не самой приятной смертью. После этого требую своё снаряжение в обмен на девушку. Если они его разбросали - это их проблемы. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neumann
post Пятница, 20-oe Июня 2003, 13:48
Сообщение #7


Адепт
Group Icon
Приключенец



//Возможно. Но его звали "Ежи Вятр" //
// И еще. Шивари БЫЛА девушкой. До того, как Макс до нее добрался. Так что, без повреждений не обошлось. Боюсь, что она исходит кровью.//
Макс отошел по спиралевидному тоннелю еще на десяток-другой футов с девицей на плече, усадил ее на грубый пол тоннеля, приставил лезвие меча к горлу и приготовился ждать...
Ждать пришлось недолго. В воздухе послышался свист и спереди показался маг, летящий на странном животном вроде ската. Возле него летит фея, в ладошке у нее что-то ярко светящееся, именно она освещает ему путь.
-- СТОЙ!!!
//Ворон, возвращаемся в ту тему. Свои требования излагать им будешь сам.//
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 16 Апр 2024 22:34