Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Открытый турнир Москвы 19 марта, Едем?
John Dalton
post Среда, 2-oe Февраля 2011, 10:44
Сообщение #1


Адепт
Group Icon
Приключенец



http://community.livejournal.com/vtes_in_moscow/31735.html
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 35)
Exposer
post Суббота, 12-oe Марта 2011, 11:40
Сообщение #21


Легенда
Group Icon
Приключенец



Была попытка вроде
vtes.su

Но на нашем форуме уже скопилось приличное количество информации, не хочется с этим расставаться. Да и засветился он на VEKN-е http://vekn.net/index.php/other-vtes-websites

Сообщение отредактировал Exposer - Суббота, 12-oe Марта 2011, 11:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Суббота, 12-oe Марта 2011, 11:55
Сообщение #22


Легенда
Group Icon
Модератор



Без вариантов нужен форум - в ЖЖ крайне неудобно ориентироваться, как пример инфа по турниру 19 марта разбросана в 3-4 записях, которые для оперативности требуется просматривать каждый день.
Как оказалось для отдельного форума к сожалению постоянного контента у нас всех нет.
Из реальных предложений лучше всего использовать действующие ресурсы. Например, международную часть можно попробовать тянуть на vekn.net. или в нашем International (или сделать доп. подветку).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Суббота, 12-oe Марта 2011, 15:14
Сообщение #23


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



Мне кажется что на данном форуме самое большое количесвто инфы по вамипирам на русском языке, как дек, так и ответов на воросы и обзоров туринров.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Воскресенье, 20-oe Марта 2011, 12:10
Сообщение #24


Легенда
Group Icon
Модератор



Сейчас наткнулся на ребус:
http://community.livejournal.com/vtes_in_moscow/36444.html
кого они ждали?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kiran
post Воскресенье, 20-oe Марта 2011, 12:32
Сообщение #25


трям
Group Icon
Приключенец



Цитата(aXeLl @ Воскресенье, 20th Март 2011, 12:10 ) *

Сейчас наткнулся на ребус:
http://community.livejournal.com/vtes_in_moscow/36444.html
кого они ждали?

Интересно то, что с !вентру угадалиж!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GorPark's
post Воскресенье, 20-oe Марта 2011, 12:56
Сообщение #26


Бессмертный
Group Icon
Модератор



ну что, добрались?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kiran
post Воскресенье, 20-oe Марта 2011, 13:04
Сообщение #27


трям
Group Icon
Приключенец



Мини-отчётик
Поездка заняла 2 ночи и 1 день, потянула на 100 у.ё. (примерно 65 на проезд), принесла победу Акселю и угрюмое поражение мне в финале smile.gif
Оправдалась на 100%

Москвичи очень душевные и тёплые люди. Уровень дек порадовал значительно. Если не учитывать отсутствие некоторых важных карт в всём комьюнити (не видел директ интервеншенов, вайдер вью и драгонбаунда например, не уверен, но вроде не видел дримсов), состав дек очень радовал и даже, с учётом срока существования комьюнити, поражал.
Общее впечатление сложилось, что москвичи развиваются значительно быстрее нас.
Из того, что мне рассказали, их комьюнити:
1. состоит из примерно 40 человек (собрать одновременно они правда могут около 15).
2. состоит из 2 частей старички и новички. последние примерно с декабря только начали играть, но уже хороши.
3. готово выезжать в гости и в Польшу и, возможно в перспективе, в Минск smile.gif
МИЛОСТИ ПРОСИМ!

За день мы успели с Акселем погулять по городу, встретиться с координатором, пообщаться. Турнир начался с небольшим опозданием (где-то часик), но за-то мы успели быстренько сыграть паретейку. На турнире присутствовал гость из Питера. Играл !вентру и как мне показалось оч. хорошо собранной (хотя не для комбатного комьюнити). У нас бы эта дека сыграла на "ура"!
На турнире были представлены:
имбьюды (парень оч. хорошо играл - 2 ГВ)
евробруджи (без коментариев sad.gif но 2 ГВ)
Nana Buruku (оно самое)
анимализм виня
малки со стелс блидом
инферналисты на гейтах
тулбоксовые !треме
много мульти-комбата (как на оружии, так и без) и интерсепт-комбата
и другие деки (всего и не упомнишь) - голова пухнет

Играли все довольно корректно (в пример нам будет сказано). За столом всегда присутствовал позитив и гуманное отношение к другим игрокам. Ребята довольно часто разрешали партнёрам переигрывать фазы и т.д. Тут мы с Акселем конечно занудничали, но не просто через раз, а скорее через 2-3 раза.

Каждая из игр принесла позитив (опять же пример нам!) и организация, с учётом срока развития текущего комьюнити, была представлена на высоком уровне.
В приложение - фотки (извините фотик я Естественно забыл дома и потому - какие есть)
Вопросы про турнир задавайте наверно прям в этой ветке. Буду рад поделиться впечатлениями и ещё рассказать об увиденном smile.gif
Прикрепленное изображениефинал - имбъюды, анимализ-комбат, политика-блид (солянка от Акселя, думаю он дек-лист выложит), криптик мишен (Ваш покорный слуга) и Тео Бел и его команда (евро-бруджи от странного человека)
Прикрепленное изображениестена в клубе - ваха 40К и всё такое
Прикрепленное изображениепомещение клуба с классными столами
Прикрепленное изображениеМосква-Минск-Питер


Чуть не забыл ещё фото финалиста, выставленного к стене


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Exposer
post Воскресенье, 20-oe Марта 2011, 13:43
Сообщение #28


Легенда
Group Icon
Приключенец



Вадим, спасибо за миниотчёт.
Прежде всего поздравляю Акселя.

Сколько всего было участников?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kiran
post Воскресенье, 20-oe Марта 2011, 13:44
Сообщение #29


трям
Group Icon
Приключенец



21 с учётом 3 гостей
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Воскресенье, 20-oe Марта 2011, 17:35
Сообщение #30


Легенда
Group Icon
Модератор



Когда Андрей кинул линк, все показалось заманчивым особенно дата в середине марта. Месяц подготовки закончился тем, что дату снесли и многие уже точно не захотели ехать. В оптимистах остались Вадик и немного я. Дальше все пошло хуже. Связь с москвичами проходила медленно, погода портилась, а количество предполагаемых игроков сократилось до 12. Короче пессимизм крепчал. Оставалось две радости: хорошая компания в дороге и новый билд который я накурил против распространенного слуха о комбатной наружности московского метагейма.

Deck Name: Disarming Presence
Created By: Minov Alex aka aXeLl
Description: bruiser bleed&vote

Crypt: (12 cards, Min: 32, Max: 40, Avg: 9)
-------------------------------------------
4 Armin Brenner ani obf CEL FOR POT PRE10 Brujah Antitribu
4 Dmitra Ilyanova obf CEL FOR POT PRE.9 Brujah
1 Count Germaine obf CEL FOR POT PRE8 Brujah
1 Hektor for CEL POT PRE QUI9 Brujah Antitribu
1 Klaus Konrecht for pot AUS CEL PRE8 Toreador Antitribu
1 Mukhtar Bey obf pot FOR PRE QUI7 Caitiff

Library: (90 cards)
-------------------
Master (18 cards)
1 Black Forest Base
1 Coven, The
2 Dreams of the Sphinx
1 Giant`s Blood
2 Information Highway
1 Monastery of Shadows
1 Pentex Subversion
1 Powerbase: Madrid
6 Villein
2 Wider View

Action (4 cards)
2 Heart of the City
2 Preternatural Strength

Action Modifier (39 cards)
2 Awe
6 Forced March
18 Freak Drive
8 Iron Glare
5 Voter Captivation

Political Action (12 cards)
2 Banishment
1 Conservative Agitation
3 Kine Resources Contested
3 Parity Shift
1 Ancient Influence
1 Reins of Power
1 Political Stranglehold

Combat (13 cards)
3 Disarm
10 Skin of Steel

Ally (3 cards)
1 Carlton Van Wyk (Hunter)
1 Mylan Horseed (Goblin)
1 Ossian

Equipment (1 cards)
1 Heart of Nizchetus

Москва по приезду опять оказалось серой, но худшая ситуация была в том, что чудесные биотуалеты на каждом углу исчезли с лица города, а после коньяка и нефильтрованого пива очень хотелось уединения. Но наконец-то 10 утра время для встречи с российским координатором Элотаром и 2 часа разговоров в давно полюбившемся мне общепите МУ-Му. Разговоры, сразу скажу, настроения не прибавили. Проблемы привлечения новичков, ограниченность кардпула, разделение на фанплееров и спортсменов, ожидаемое малое количество игроков на турнире, а главное сам он перенесен с 12.30 на 13.00, что с моей патологической боязнью опоздать на поезд привела меня к унынию.

Депрессия начала заканчиваться сразу по приходу в Неофит. Игроки уже были, много. Еще, с большего, за час до турнира. Поиграли, поговорили и в 13.10 запустили первый тур. Привет Вадим, в Минске играем редко, так хоть тут.

Хорошее начало
Tor CELgun -> Cryptic Mission -> Я -> FoS w/DOM bleed&vote -> !Malk stealth bleed
На первый ход мне ставят Protected Resources, что меня не очень расстраивает, но 4 ход приносит мне 2 дэмэджа Free States Rant от Nehsi с уже полученым бурном на 3 от Вадима. Моя в шоке, и проклинает гениальную задумку про то чтобы начать с Армина, а не с Дитры. Спасение приходить неожиданно от кросстэйбл бади в виде Lunatic Eruption на Madame Guil, что начинает отправлять по THA-миньену в ход в торпор. Далее 2-а Banishment в Малков спасают мне дополнительный ВП на столе и я планомерно съедаю стол, когда я дохожу до Вадима у меня 3 миньна против 2. Меньше часа игры 5VP и GW.

Так как времени много помогаю организатору справиться с Архоном. Это первый официальный крупный турнир. А Архон он, с…, такой не предсказуемый. + ряд игроков пришло и село в игру ровно в 13.10. Итого 21 участник. Принц Питера, Я и Вадик и «малая» часть Московского комьюнити в 18 человек.

Фиаско
Я-> зеленка ->EuroBru -> Bru POT-CEL комбат
Зеленка – это термин используемый в Москве для определения Ani вини. Ее боятся. Я ее то же боюсь.
На третий ход я вывожу Дмитру и с залихватской фразой «Ненавижу грязных политиканов» получаю раш от Devin Bisley:
Carrion Crows, Aid from Bats, Aid from Bats, Aid from Bats, Song in the Dark
Пока-пока Дмитра Giants Blood и Skin of Steel остаются до лучших времен. Тур 7 вторая Дмитра получает Second Tradition: Domain от Donal O`Connor и Immortal Grapple, Pursuit, Taste, Immortal Grapple … Torn Signpost, Immortal Grapple, Immortal Grapple, Pursuit. Здравствуй торпор. Skin of Steel не помог, но у нас еще есть Giants Blood. Дъяблери от какой-то виневой 2-ки 8 пула – и самовытеснение. Напротив, Евробруджа так же самовытесняются получив еще лучший расклад в Constanza Vinti и контест Theo Bell`а. Далее Красавчик Donal O`Connor уже будучи Archon`ом вместе с Beast`ом и Theo мочат несчастных представителей Зеленых.

В этот момент я понимаю, что при 5 столах одного GW маловато, а Вадим делает красивый стол из 4 на 3 ВП.

Хорошее продолжение
EuroBru->Я-> Gabrin w/friends-> Menele CELgun->Tzimisce intercepte
Govern the Unaligned Donal O`Connor`а приводит его в торпор, где его и доедает известный дъяблерист Бренер далее учитывая отсутствие хищника одеваюсь, как могу – различные сердца и силы. На блок политики от вышедшего Theo Bell`а за счет Draba отвечаю Skin of Steel+Disarm и следующее дъяблери на счету Армина. В ендгейме против Тимишей попадаю в ситуацию с 2 вампирами (Армин и Клаус) в торпоре, но достаточное количество фрикдрайвов вытягивает всех из и позволяет дъяблерить в ответ. 4VP+GW.

Особенно порадовал Осиан который 5 или 6 ходов охотился на разных мелких вампиров, но ни разу не попавший ни на одного. Вадим вторично доминейтит стол из 4-х на 3VP+GW. Я первый, Вадим второй – выдыхает - мы «красавчеги» не зря скатались. С нами Сергей с имбюдами, которого можно было отметить в каждом туре- играет ровно и хорошо. В принципе, единственное его поражение это 3 тур, где он посидел под Cryptic Mission. Bru POT-CEL комбат из моего второго тура. И Guruhi с комбатом на Ani-Pot блидом на Pre и интерсептом на Ani.

Рассадка
Хантеры предпочитают есть Гурухов и страдать от Бруджей, как оказывается он знает, что эти бруджа мало умеют нападать на аллаев и более менее спокоен. Вадик садится есть Bru. Я при таком раскладе сажусь подальше от стационарного интерсепта охотников и бешеного комбата который я на себе уже прочувствовал.
Imbued-> Guruhi -> Я-> Cryptic Mission -> Bru POT-CEL комбат
Гурухам не дают крипт, а людишки их едят так что я оказываюсь в принципе без хищника. Учитывая полное отсутствие интерсепта вокруг одеваюсь, как могу, Heart of Nizchetus (Сергей: «Фигня какая-то», Армен: «Сейчас ты поймеш, какая фигня»), Preternatural Strength, Heart of the City, Black Forest Base и 4 миньена. Использую весь хейт против имбюдов Ancient Influence и концы KRC. НО их все равно не хотят убивать. В тот момент когда таки Хантеры доели Гурухов иду в атаку - Пень в единственного антапнутого с Second Sight и Reins of Power, от вставшего Second Sight при помощи Angel of Berlin ухожу Forced March и ... тут Вадим делает мне подарок - дает моей следующей жертве 6 пула и знание, как это можно сделать. Его хищник так же не хочет добивать свою жертву которая находится в 4-х пула и дарит ей еще 6. Моя в шоке. Все из хорошо превратилось в тяжело перевариваемые 30 пула.
Параллельно разбушевавшегося Donal O`Connor угощаю торпором и дьяблери, а Theo в Banishment, остается одним одинешеньким Jeremy MacNeil и на следующий ход в игре два игрока.
Я 2 Vp 4 миньонов Армин, Дмитра, Гектор, Мухтар и 20+пула против 6 охотников Inez 'Nurse216' Villagrande, Francois 'Warder' Loehr, Maman Boumba, Jennifer 'Flame61' Vidisania, John 'Cop90' O'Malley, Pedro Cortez, 4(?) и 12 пула. Его ход и минус 13 пула у меня sad.gif и Fall of the Sabbat. Но я таки наконец докопался до Monastery of Shadows и вторых Heart of the City и Preternatural Strength, а с ними много Skeen of Steel. 5 из 6 охотников не проснулись. GW+4VP. Пытаюсь выдохнуть.

Спасибо Вадиму за то, что довез меня до этого турнира, а так же за все то общение, что мы излили друг на дружку. Спасибо клубу «Неофит», а вернее его комьюнити за общение, помощь, общение, игру и общение - с вами было хорошо. Спасибо Элотару за то, что приглашал и всячески способствовал. Спасибо всем игрокам с кем довелось поиграть, уж простите, если звенел. Спасибо Алле и дочери за то, что отпустили. Это был прекрасный опыт.

Сообщение отредактировал aXeLl - Воскресенье, 20-oe Марта 2011, 18:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Exposer
post Понедельник, 21-oe Марта 2011, 09:49
Сообщение #31


Легенда
Group Icon
Приключенец



Не понял. Почему нету отчёта на vekn.net? Да и announce-а тоже не было, хотя Elotar говорил, что кинул объявление.

Сообщение отредактировал Exposer - Понедельник, 21-oe Марта 2011, 09:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
elotar
post Понедельник, 21-oe Марта 2011, 10:39
Сообщение #32


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Exposer @ Понедельник, 21st Март 2011, 10:49 ) *

Не понял. Почему нету отчёта на vekn.net? Да и announce-а тоже не было, хотя Elotar говорил, что кинул объявление.


http://www.vekn.net/index.php/forum/8-even...n-mother-russia

Отчет на VEKN-е нарисую на неделе, должна же быть какая-то интрига smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Понедельник, 21-oe Марта 2011, 17:09
Сообщение #33


Легенда
Group Icon
Модератор



Да, и перепроверить результаты иногда не мешает. По моему опыту лучше на своем сайте постить сразу. Пару дней принимать критику, а затем слать западнее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Exposer
post Понедельник, 21-oe Марта 2011, 17:23
Сообщение #34


Легенда
Group Icon
Приключенец



Про деку победителя.
Я бы всё-таки разбавил несколько Skin of Steel Majesty по-моему помогало бы и против ani комбата. Ну и наверное 18 FD всё-таки перебор, нэ? Небось хантился для цикла в каждой игре )
А там кстати "Зелёнка" без Deep Song-ов?


Только сейчас увидел пост про ребус в livejournal.
QUOTE

Метузела! В следующую субботу на турнире кроме "старых друзей" будут принцы Питера, Минска и еще один "таинственный игрок с запада без имени".
Баба Яга говорит, что они, скорее всего, едут с:
1. Вентру антитрибу (блид на доминейте, превенты по форте, интерсепт по ауспексу)
2. Каисиды (блид на доминейте, стелса, комбат эндсы с отменой иммортал грапла)
3. Иштари (клановая стелса, политика, комбат эндсы и блид по презенсу, превенты и антапы по форте)

Они описали две мои колоды. Они что ли, думали, что я приеду? В принципе Ayo Igoly светил на vtes.su, ну и Каисиды были в TWD.



Сообщение отредактировал Exposer - Понедельник, 21-oe Марта 2011, 17:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Понедельник, 21-oe Марта 2011, 17:50
Сообщение #35


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
Они описали две мои колоды. Они что ли, думали, что я приеду? В принципе Ayo Igoly светил на vtes.su, ну и Каисиды были в TWD.

Ага. Я то же в воскресенье прочел и понял, что ждали тебя smile.gif

Цитата
Я бы всё-таки разбавил несколько Skin of Steel Majesty по-моему помогало бы и против ani комбата.

П.1. я не хотел забивать руку 3 картами.
П.2. а антапываюсь я за FD
П.3. Да против Ани комбата Majesty лучше. Но я против него не закладывался.

Цитата
Ну и наверное 18 FD всё-таки перебор, нэ?

В данной колоде нет. Похантится конечно то же можно и иногда нужно. Так ведь никто и не мешает. Но знать что у тебя их всегда будет в достатке - очень клево. Особенно в эндшпиле когда ты ставишь и тебе ставят большое количество перманентных действий: Блак Форест, Павербазы, Рэк и т.д.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
SNap
post Вторник, 22-oe Марта 2011, 00:00
Сообщение #36


Stranger In A Strange Land
Group Icon
Приключенец



Мои поздравления =)

И билд не совсем обычный, что тоже приятно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 06 Май 2024 10:22