Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ветра потерь, Ролевая игра по миру книг Дж.К.Роулинг «Гарри Поттер и…»
Свободный Шут Тьмы
post Понедельник, 30-oe Октября 2017, 10:42
Сообщение #1


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



“…они — все четверо — клялись в чём попало, резали запястья, смешивали кровь, повторяли друг за другом высокопарные слова, смеялись над пафосом. Мальчишки. Хотелось не просто дружбы, а дружбы такой, которую описывали в романах. Хотелось сказки. И война вначале казалась чем-то закономерным, какая же, чёрт побери, нормальная сказка без войны, смешно. Играли в сказку, радовались войне, говорили речи — до первого увиденного трупа.
Пошли и напились у Джеймса дома.
Перестали клясться”. (с)1.



Война уже началась.
Последователи Лорда Волдеморта одерживают победу за победой, несмотря на закон ныне покойного Бартемиуса Крауча, разрешивший аврорам применять непростительные заклятия.
Пожиратели Смерти не ограничиваются убийствами магглов. Их жертвами становятся целые семьи волшебников, они захватывают заложников, зверски истязают и убивают людей, и едва ли не каждую ночь в небе загораются Темные метки.
Но самое ужасное то, что зло больше не безлико. Нет, оно носит всем известные имена. И среди них так много имен тех, кто еще вчера был вашим другом или школьным товарищем, кто завтракал рядом с вами в Большом зале, отвечал на занятиях или вещал в радиоэфире… А теперь оказался убийцей.
Северус Снейп.
Рабастан Лестрейндж.
Барти Крауч.
Джейсон Гринграсс...
Понимание того, что столько лет проведено бок о бок с монстрами, на всех повлияло по-разному.
Кто-то до сих пор не может поверить. Кто-то в ярости. Кто-то - в ужасе. А кто-то не перестает корить себя: где упустили? Почему недосмотрели? Когда не услышали и не поговорили?...
Каждая новая весть о зверствах Пожирателей оставляет рваную рану в душах тех, кто даже не был знаком с несчастными жертвами, но знал детей, что стали беспощадными чудовищами.

Но все же… Всегда находятся те, кто сопротивляется террору, сражается со злом и вселяет надежду. Ходят слухи о группах волшебников, защищающих магглов от слуг Волдеморта, об отрядах сопротивления, о подпольных организациях и тайных Орденах. Есть те, кто непоколебимо верит: на смену зеленому сиянию Темных меток придут салюты алых искр победы. И ради этого можно рискнуть всем.
Ведь надежду можно найти даже в самые тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Ветра потерь

Ролевая игра по миру книг Дж.К.Роулинг «Гарри Поттер и…»
Является прямым продолжением игры "Завтра ветер переменится"

Изображение


5 января 1978 года
...Рождественские каникулы длились с 25 декабря до 4 января. Сегодня, 5 января 1978 года, студенты приступили к занятиям.
Но не все из тех, кто уезжал на праздники домой, вернулись в Хогвартс. Кого-то не решились отпустить родители, кто-то из совершеннолетних волшебников остался дома, чтобы защитить свои семьи, кто-то исчез безо всяких следов.
Альбус Дамблдор, директор Школы чародейства и волшебства Хогвартс, делает все возможное, чтобы обеспечить безопасность учеников.
Он сумел помешать закрытию школы после сентябрьских событий, и теперь каждый раз в его отсутствие в Хогвартсе несут дежурство опытные авроры.


Несколько слов от мастера

В первую очередь эта игра для тех, кто не закончил свою историю на “Завтра ветер переменится”.
Это все еще история про Хогвартс: с уроками, домашними заданиями, отголосками школьных шалостей, неприятностей, вражды и дружбы.
Но больше всего это история про войну и про детей в ней, про кажущуюся беспомощность и про подвиги на грани отчаяния.
Сейчас я набираю только тех игроков и персонажей, что были в прошлой серии, а если для сюжета понадобятся новые герои, они получат приглашения. Соответственно, сетка ролей появится позже.
Я прошу тех, кто играл в “Завтра ветер переменится” до 1 ноября написать мне в личные сообщения в ВК, хотите ли вы принять участие в продолжении.
Анкеты и легенды не нужны - они уже есть. Но если вы еще не написали отчет персонажа, пожалуйста, сделайте это. Кроме того, не забывайте сохранять письма, которыми обмениваются ваши персонажи.
Что касается тайн, раскрытых в некоторых отчетах, то здесь мы руководствуемся двумя принципами: 1. это Хогвартс. Любая тайна здесь рано или поздно становится общеизвестной. 2. То, что знает игрок, не всегда знает персонаж. Например, то, что Мародеры - анимаги. Я полагаю, мы уже привыкли к этому.
Краткие общеизвестные итоги событий прошлой игры будут выложены в отдельной теме в “Обсуждениях”. Если вы не уверены, известны ли вам те или иные события - спросите у мастера.

Правила в основном останутся теми же, изменения будут незначительными.
Запретного леса не будет (холодно).

Я жду, как и в прошлый раз, активного взаимодействия и совместной подготовки. Ведь именно это оказалось решающим фактором в том, что вам понравилась предыдущая игра.



Количество участников: до 40 человек:
Игровое пространство и время: Хогвартс, 5-6 января 1978 г.
Дата проведения: 10-11 февраля 2018г. Чуть больше суток: полдня-ночь-день до вечера,
Игра будет идти в режиме «нон-стоп».
Место проведения: разыскивается. Нужна усадьба, представляющая собой одно строение, или же несколько, но с небольшими переходами по улице. Запретный лес не нужен.
Взносы: будут просчитаны на основании стоимости аренды усадьбы.
Материалы к игре: книги серии «Гарри Поттер и…». События, произошедшие с вами на игре "Завтра ветер переменится"
Контакты, по которым со мной можно связаться: телефон +37529 302 13 77(Велком), вконтакт: http://vk.com/ranghildsnorridottir

Я как мастер оставляю за собой право отклонить любую заявку с объяснением или без объяснения причин.



Цитата из фанфика “Никак иначе”, взято с разрешения автора - http://lasty.diary.ru


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 1)
Свободный Шут Тьмы
post Понедельник, 30-oe Октября 2017, 19:00
Сообщение #2


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Группа игры в вконтакте. Все материалы будут публиковаться там.
https://vk.com/club155991247
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 11:12