Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Отзывы И Впечатления О Нем, О Менесконе - 2006.
bekar
post Суббота, 8-oe Апреля 2006, 05:17
Сообщение #1


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Странно... Был уверен, что сейчас, утром в субботу, тут уже страницы 3 постов должно быть на эту тему... А я ее сам создаю...

Итак, первый день.
Впечатления, в основном, личные и очень приятные - от встречи со старыми знакомыми, многих из которых, к сожалению, вижу только на Менесконах... Ближе к вечеру в воздухе явственно витала атмосфера надвигающегося бухалова...

Посмотрели на показательные выступления и представления клубов. Половина представлений очень радовала скорее размахом, техникой и исполнением вообще (Терра Аурора, респект). Вторая половина радовала скорее бесконечным энтузиазмом и верой в себя 8) Как минимум одно представление показалось мне весьма Стильным: ОСХ. Молодцы. Очень красиво и кратко.

Показы образов: Поразила Кукушка... Я не знаю, кто был режиссер или автор сценария этой штуки, кого благодарить, но разговаривал я с ней, и она для меня с той сценкой и ассоциируется... Помните, где изображались часы в стиле Ганса Христиана Андерсона? Я плакал. Очень хорошо, имхо. Отдай костюм, не забудь. 8)))
После показа Роксоланы и Веритас сняли свое представление, которое готовили втроем (я, Ахене, Гленгана) последние 3 месяца регулярных тренировок. Оказалось похоже, как две капли воды. Думаю, чем заменить.
Великолепные исследователи планет - те самые, которые неподходящие планеты уничтожают 8), у которых Андроид заглючил... Это был фурор. Сорвали овации. Великолепно.

Организаторам Менесконов мысль:
Не пора ли отдельным пунктом в программе ввести Ролевой КВН? 8)

Дрожу перед вторым днем.

С уважением,
Бекар.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Morion
post Среда, 12-oe Апреля 2006, 10:47
Сообщение #41


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата
Действительно, в моем случае это только мое личное мнение, как частного лица. Мое мнение, как члена оргкомитета гораздо жестче.

В связи с чем резонный вопрос: каких изменений можно ждать в следующем году? Какая помощь требуется организаторам (по опыту последних лет)?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Среда, 12-oe Апреля 2006, 12:00
Сообщение #42


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Морион.

Пока не готов ответить. Оргкомитет заседал только клубными фракциями. Проведем общий оргомитет и сразу все расскажем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
chuvi
post Среда, 12-oe Апреля 2006, 15:09
Сообщение #43


Неофит
Group Icon
Приключенец



Всем не хватает времени, ну не нужно так давить на орг. комитет - все путем.
Дело говорили, насчет инфостоек.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Среда, 12-oe Апреля 2006, 19:39
Сообщение #44


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Льдинка

Цитата
Ты меня не понял - к ВАМ претензий нет никаких. Вы молодцы


Ну, тогда, ладно.smile.gif Сорри за непонимание и "спасибо" за комплимент.smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Льдинка
post Четверг, 13-oe Апреля 2006, 00:27
Сообщение #45


маньяк-приключенец
Group Icon
Приключенец



Цитата
Действительно, в моем случае это только мое личное мнение, как частного лица. Мое мнение, как члена оргкомитета гораздо жестче.

Вот это-то и неприятно.
Еще раз.
Перечитайте отзывы.
Внимательно.
Я понимаю, гораздо проще организовать коротенькое заявление игр, и выделить помещение настольщикам, которые замечательно организовывают себя сами. Никакой особой возни ни с гостями, ни с помещением для бала, ни с "капризными менестрелями, которые, видите ли, хотят чтобы их еще и слушали". Правильно, проще "убрать все лишнее", и гордиться потом своими организаторскими способностями.
Вот только ущерб фестивалю это НАНЕСЕТ. Как бы вам не хотелось убедить себя в обратном.

Ага. Щаз меня начнут бить в стиле "делайте все сами". Да ради бога, мы знаем, какие мы все неблагодарные... да, вот именно. И если вам не хочется заниматься "этой бодягой" - мы поймем.
Сами виноваты.

Вот только оправдывать свое нежелание что либо делать, усталость, и как следствие потребность упростить программу тем, что это дескать "несущественный момент, и вообще не работает, убрать - так никто и не заметит, только лучше будет..."
Честнее надо быть, господа.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Льдинка
post Четверг, 13-oe Апреля 2006, 00:48
Сообщение #46


маньяк-приключенец
Group Icon
Приключенец



Тьфу ты... Хотела отзыв написать, и опять отвлеклась.
Так вот - долго думала, что такого сказать по поводу Менескона... и решила в стихотворном виде smile.gif

Фестиваль.

Ноты, созвучия - тонкой основой.
Нитью - движения, жесты, шаги...
Ярким цветком, полотном, жизнью новой
И родником - гобелен
Убегает от ловкой руки.

Синим, серебрянным, охрою - скрипка.
Кислым и пряным немного на вкус.
Дудочка манит - то нежно, то зыбко,
Лег на танцующих свет -
Бередящий болотный искус.

Блик яркой краской - прожектор на шторы,
Красное с черным, и с бубном струна,
Сизою вспышкой каблук - значит, снова
Будет отпразновать всем.
То ли свадьба, а то ли война.

И родником, и огнем, и водою...
Что нам покажет - потом - полотно?
Нить гобелена под ловкой рукою -
Запах, движенье, струна, искры, капли -
Сольються в одно...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Liada
post Четверг, 13-oe Апреля 2006, 08:33
Сообщение #47


Ангел Сумасшествия
Group Icon
Приключенец



Цитата(Льдинка @ 13 April 2006, 01:27 ) *

Цитата
Действительно, в моем случае это только мое личное мнение, как частного лица. Мое мнение, как члена оргкомитета гораздо жестче.

Вот это-то и неприятно.
Еще раз.
Перечитайте отзывы.
Внимательно.
Я понимаю, гораздо проще организовать коротенькое заявление игр, и выделить помещение настольщикам, которые замечательно организовывают себя сами. Никакой особой возни ни с гостями, ни с помещением для бала, ни с "капризными менестрелями, которые, видите ли, хотят чтобы их еще и слушали". Правильно, проще "убрать все лишнее", и гордиться потом своими организаторскими способностями.
Вот только ущерб фестивалю это НАНЕСЕТ. Как бы вам не хотелось убедить себя в обратном.

Ага. Щаз меня начнут бить в стиле "делайте все сами". Да ради бога, мы знаем, какие мы все неблагодарные... да, вот именно. И если вам не хочется заниматься "этой бодягой" - мы поймем.
Сами виноваты.

Вот только оправдывать свое нежелание что либо делать, усталость, и как следствие потребность упростить программу тем, что это дескать "несущественный момент, и вообще не работает, убрать - так никто и не заметит, только лучше будет..."
Честнее надо быть, господа.


ППКС
с уважением...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Четверг, 13-oe Апреля 2006, 08:53
Сообщение #48


полковник
Group Icon
Приключенец



Молодец Ralph!
Так их! wink.gif
Алкашей, свиней и бесполезных тусовщиков! tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Четверг, 13-oe Апреля 2006, 10:12
Сообщение #49


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Льдинка.

НИчего подобного я не псал и даже не подразумевал. Внимательней читай мои посты и не вкладывай мне в усто то чего я не говорил.

Когда говорили о сокращении, говорили о том, что можно сократить рабочую часть в воскресенье. Не будет никто трогать ни менестрелей, не показух... Собственно и воскресенье пока трогать никто не собирается.

Пока могу сказать, что однозначно изменяться правила вписки.

P.s. А что касается отзывов, то посчитай сколько вас тут отозвалось и сравни с общим числом участников Менескона и ты увидишь, что ваши отзывы находятся в рамках статистической погрешности...smile.gif

Сообщение отредактировал Ralph - Четверг, 13-oe Апреля 2006, 15:54
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rad
post Четверг, 13-oe Апреля 2006, 12:09
Сообщение #50


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



Цитата(Morgul Angmarsky @ 11 April 2006, 23:31 ) *
А что, есть какие-то претензии к секции настольных игр? Не стесняйтесь, говорите, что и где вам не понравилось именно в этой секции. Постараемся в следующий раз исправиться.
О, сейчас скажу!
Прекратите распространять спам!!! Или хотя бы печатайте его на А5 (как был в первый день). Это хоть решит некоторые проблемы с бумагой. laugh.gif Самоклеящийся малоразмерный спам или всякие другие форматы очень неудобно использовать! rolleyes.gif Честно говоря я так до сих пор и не нашёл им применения. ohmy.gif
Так скоро дойдёт дело до спамфильтров на Менесконе. tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Льдинка
post Пятница, 14-oe Апреля 2006, 02:24
Сообщение #51


маньяк-приключенец
Group Icon
Приключенец



Ralph
Оки, прекращю бухтеж smile.gif
Тем более, что появилась пара идей по оптимизации.... если это конечно прокатит за идеи.
Подойду на Единорог, обсудим smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Пятница, 14-oe Апреля 2006, 10:37
Сообщение #52


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Rad

Цитата
Прекратите распространять спам!!!


Спасибо за подсказку. В следующий раз постараемся к листовкам на А5 (в удвоенном количестве) добавить столько же А4. Секция должна идти вперёд, а не стоять на месте.smile.gif

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Пятница, 14-oe Апреля 2006, 10:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
claire
post Пятница, 14-oe Апреля 2006, 21:17
Сообщение #53


Неофит
Group Icon
Приключенец



Хм. По семейным обстоятельствам я на МЕНЕСКон не попала вообще, но судя по тому как ругаются организаторы мне бы понравилось! Ребята он состоялся, вы работали и старались и это уже здорово! rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vilka
post Суббота, 15-oe Апреля 2006, 15:08
Сообщение #54


азорэль
Group Icon
Приключенец



Кстати, кстати........Еще с самого 1го дня менескона, т.е. с открытия меня начал мучать вопрос: А где, собственно, в этом году потеряли символ менескона?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Суббота, 15-oe Апреля 2006, 16:29
Сообщение #55


___________
Group Icon
Модератор



Vilka Не царское это дело, в колпаке ходить... smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Adel
post Суббота, 15-oe Апреля 2006, 20:10
Сообщение #56


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Наверное, я немного опоздала со своими отзывами, но не высказаться не могу.
На Менесконе я была впервые, в ролевиках никогда не числилась, мои знакомые - тоже, но подруга взяла за шкирку, сказала: "А че теряем? Народ там веселый!", и пришлось из подручных средств сооружать костюм и идти.
Впечатлений - куча, и все положительные. Какие к черту неполадки, это все ерунда! В первую очередь запомнились костюмы - только успевала крутиться на месте, чтобы разглядеть всю красоту. Бекар с Анной - особая статья, у меня просто нет слов, одни восторженные охи. Выступления тоже красивые, очень помогла подсветка. Особенно понравились девушки в представлении образов, которые изображали эльфов. Помню, когда только вышли, я еще фыркнула - ну какие же это эльфы, что за костюмы! А потом они начинают танцевать, и оказываются самыми настоящими эльфами, порхающими с цветка на цветок... ах...
А вообще не выступления были главным для левой меня, а люди. Поразительная атмосфера! Улыбнешься кому-нибудь, и он улыбнется в ответ, никаких зануд и снобов, которые так достали в повседневной жизни. Люди, которые любят играть. Сумасшедший заряд позитива!
Неприятные вещи были только две - что на дискотеке не удалось станцевать кастерват (я так ждала его, так ждала!), а в воскресенье Санька потащила меня на литгостиную, где сначала тоже было интересно, но зануды все-таки обнаружились, и пришли, и все испортили, а я пропустила половину мастер-класса по гриму.
Вывод: Менескон - рулеж, и вообще я теперь с вами.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Teadrien
post Воскресенье, 16-oe Апреля 2006, 12:58
Сообщение #57


Скиталец
Group Icon
Приключенец



А вот для меня (и моей "сестры-сиамской близняшки")этот Менескон был просто супер, супер весёлым, безумным.Мы старались во всю.
На второй день с метлой вобще было круто. Ещё больше знакомых.
Ещё больше счастливых лиц. Обожаю смешить людей-нелюдей. Я от этого сама летаю.

Небольшая просьба. Как и у Бекара. Народ,плиз, пришлите фоток С сёстрами-близняшкмаи. Буду оч благодарна.А то у меня фотика не было. А ведь образ был просто обалденный. И как мне кажется, практически всем понравилось. По крайней мере, недовольных не видела.
ЗЫ Да здравствует новый сезон ролевых игр!!!
ЗЫЗЫ Люди, спасибо вам. Без вас фестиваля бы не было.
ЗЫЗЫЗЫ Пару грустных моментов было, но о них говорить как-то не особо хочется, т.к. откровенно положительных эмоций намного больше. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Некромант
post Воскресенье, 16-oe Апреля 2006, 13:35
Сообщение #58


Живущий под солнцем во тьме...
Group Icon
Приключенец



Цитата(Лия @ 10 April 2006, 11:27 ) *


И надолго запомнится "ТАНГО". После просмотра долго была под впечатлением. Давно я не видала ничего хуже! Испортили хорошую песню, имхо!


А ты знаешь смысл песни? ( посмотри Мулен Руж)

Цитата(Иштар @ 11 April 2006, 23:46 ) *

Я считаю, что этот Менескон на уровень ниже, чем предыдущий. Организаторы каждый год делают, в принципе, одну и ту же вещь - организуют, а вот гости... В этом году на фестивале не видела такой инициативы от гостей, как на предыдущих двух. Такое ощущение, что большая половина клубов, ВТР-ов и просто ролевиков пришла просто "ПОЗЫРИТЬ." И после этого Вы можете называть себя творческими людьми? Интересно, а кто сделает следующий Менескон, если все на все забьют?



Респект!
Ожидал от Менескона большего. Но и на том спасибо.
Бекар в пятницу ты был бесподобен!
Понравился показ образов. Роксолана, Кукушка и СВС огромное спасибо!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jennifer
post Воскресенье, 16-oe Апреля 2006, 15:28
Сообщение #59


Почётный динозавр ролевого движения
Group Icon
Приключенец



2 Некромант

Я смотрела Мулен Руж.

Расскажи мне пожалуйста смысл песни и как он соотносится с вашим номером.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mellon
post Воскресенье, 16-oe Апреля 2006, 22:16
Сообщение #60


Скептический мечтатель
Group Icon
Приключенец



Собственно говоря, как всегда: заходишь на форум в приподнятом настроении, а тут уже наплевали. sad.gifsad.gifsad.gif

Всё понравилось:
показухи (Кукушка)
выход клубов (да здравствует Малдер за идею на прошлом Менесконе!!!)
маленький бал (Бекар и Тель, огромное СПАСИБО!)
заявление игр (проектор -- это круто)
концерт Иннелле и Юли (молодцы)
Хайратники за отвагу, спасение утопающих и труд (СПРАВЕДЛИВО!!!)

Маленькие недостатки:
неумеющие танцевать на дискотеки (и какой конечности надо было?)
отсутствие торжественности в открытие (юбилейный конвент?)
.....и действительно, мало активности по сравнению с предыдущими годами.

Сообщение отредактировал Mellon - Воскресенье, 16-oe Апреля 2006, 22:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 03:05