Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> На пороге костяного дома, Полевая ролевая игра по мотивам игры "Мор (Утопия)"
Свободный Шут Тьмы
post Вторник, 11-oe Октября 2016, 14:36
Сообщение #1


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



- Что за глупое место? Да ведь это же просто чучело. Значит, все пока не по-настоящему? Вроде еще не началось.
- Чучело или не чучело, но оно дышит.(с)




…В недрах древней степи расположен небольшой город. Животные, дети, правители, призраки прошлого, порочная молодежь и персонажи доисторических страхов вот уже несколько поколений непостижимым образом уживаются в этом котле.

...Под покровительством Симона Каина архитекторы Стаматины готовятся возвести нечто грандиозное на берегу Горхона, неподалеку от неудавшегося Собора. Строители уже начали рыть котлован и ввинчивать в тело земли длинный острый штырь.


Город-на-Горхоне — маленькое поселение, затерянное в степи, выросшее из Проекта Быков.
Иногда жители Города называют его городом зверей. Промышленная основа города, сердце, из которого выросло остальное поселение – это нечеловеческое место, царство Уклада и первобытных порядков, где ритм жизни задают не люди, а быки. Неподготовленному человеку лучше туда не соваться: степняки по-другому мыслят, меряют дурное и хорошее иной мерой. Всё, что происходит в бойнях — своего рода сакральное действо.

Степные обряды должны быть уравновешены силами Утопии, которую самой своей жизнью создает великий и бессмертный Симон Каин. Он и его единомышленники верят в победу мощного разума над косной реальностью в том великом и сложном, что призваны творить те, кто на это способен. Прочие люди, способные на меньшее, предполагаются орудиями и помощниками творцов.
Но возможно, чудо дается не особой касте избранных, а созидается людьми вполне обычными, которые ищут, мечутся, ошибаются? Теми, кто не ждет озарений и откровений, а двигается вперед, терпя поражения и пробуя вновь. Может быть, всё дело лишь в искреннем стремлении, в способности не сдаваться?
Этому городу нужно чудо, которого он заслуживает.

Представляю вашему вниманию полигонную ролевую игру по мотивам компьютерной игры «Мор (Утопия)»
«На пороге костяного дома»


Это игра, где нет простых решений.
Она о тянущем предчувствии беды и безысходности, но о надежде и вере. Об упадке и смерти, но о традициях и возрождении. О взглядах на одно и то же с разных сторон и о непринятии – и единении – этих взглядов, которые дают целостную картину, только если их объединить. О том, что в конце концов даже самый просвещенный рациональный разум может противопоставить дикой мистике Степи только свое собственное Чудо.
И конечно, о воле, которая сделает любой выбор правильным.

Во что мы будем играть?
Относительно временного отрезка мы будем играть в события, происходившие за 5 лет до событий игры «Мор (Утопия)»: в Первую вспышку Песчаной Язвы, немножко до нее и чуть-чуть после.
10 лет назад умерли Хозяйки; 5 лет назад Исидор Бурах отправил своего сына в Столицу учиться медицине.
Братья Стаматины живут и работают в Городе несколько лет, ими возведен Собор и три «лестницы в небо».

Относительно сюжетного наполнения мы будем играть:
в мистику и нагнетание атмосферы;
в Мор и безысходность;
в необратимость и скоротечность времени;
в степные обряды, традиции и ритуалы;
в зарождение Утопии;
в противостояние Степи и Города;
в выбор из двух зол;
в интриги и расследования.


Количество участников: до 40 игроков.
Дата проведения: октябрь 2017 года
Материалы к игре: основной источник – компьютерная игра «Мор. Утопия». На данный момент – версия 2005 года. Если ремейк выйдет задолго до дат игры, то, возможно, некоторая часть информации будет взята из него.
Хрестоматия по «Мору», обрывки которой разбросаны по сети, постепенно будет выкладываться сюда в виде, необходимом для игры. Описания персонажей из канона взяты из различных интернет-источников, из игровых диалогов и описаний.
В сети есть архив со скриншотами большей части диалогов игры.
Что касается внешнего вида персонажей, то на тему костюмов из игры есть несколько статей, которые также будут выложены.

Контакты, по которым со мной можно связаться: Ф.П., тел. 8029 399 46 36 (Велком), вконтакт: http://vk.com/ranghildsnorridottir

Список персонажей, доступных для игры:

1. Симон Каин (опционально. Если найдется игрок, который сможет воплотить его, то мы будем с ним работать. Если нет, Симон останется мифическим персонажем)
2. Георгий Каин
3. Виктор Каин
4. Мария Каина
5. Петр Стаматин
6. Андрей Стаматин
7. Влад Ольгимский (старший)
8. Влад Ольгимский (младший)
9. Александр Сабуров
10. Катерина Сабурова
11. Марк Бессмертник
12. Григорий Филин (Гриф)
13. Смотритель кладбища, вдовец, воспитывает девятилетнюю дочь Ласку.
14. Исидор Бурах. Знахарь, менху. Бывший Старшина Боен, недавно отошел от дел.
15. Станислав Рубин (Стах), ученик Исидора Бураха.
16. Уприн, ученик Исидора Бураха.
17. Ободэн, ученик Исидора Бураха.
18. Нурх, ученик Исидора Бураха.
19. Бодэ, ученик Исидора Бураха.
20. Оюн. Менху, Старшина Боен, занявший место Исидора.
21. Янар Бешеч, менху, старший в роду. Поговаривают, после смерти старшего сына пристрастился к твирину.
22. Сухэ Крюк, менху, старший в роду. Таглур Крюков считается не слишком почитаемым, уже давно говорят, что они не так хорошо знают линии, как Бурахи или Бешечи. Все это очевидно гнетет Сухэ.
23. Саамай Мангыз, вдова покойного менху Кайсыма Мангыза, на котором пресекся таглур Мангызов. Говорят, Кайсыма сгубила Черная Нина.
24. Настоятель Тычик. Вдовец, воспитывает годовалую дочь Таю.

Дополнительно:
Степняки, не более 3 человек
Горожане, не более 5 человек

Что касается соотношения 21 к 3 мужских и женских ролей, то при наличии желающих этот вопрос будет решен за счет сдвига некоторых событий мира по времени (например, предполагается, что Караван Бубнового туза еще не разгромлен, соответственно, Анны Ангел в Городе еще нет) или другим образом.

Следует понимать, что легенд как таковых у этих персонажей нет. Даже у тех, кто взят из компьютерной игры. Сведения об их прошлом отрывочны и скудны, что дает обширный простор для творчества в рамках логики и здравого смысла, с учетом описанных характеров и личностных качеств.

О персонажах-детях:
С учетом времени, в которое предполагается играть, нужно понимать, что 'каноничные' дети (Каспар Каин, Капелла, Ноткин, Ласка и прочие), на 5 лет младше, чем показано в компьютерной игре. Так, например, Каспару Каину сейчас всего 7 лет. Исходя из этого, а также из того, что большинство важных для детей событий произойдут в основном через несколько лет, (в т.ч. и постройка Многогранника) остается открытым вопрос присутствия в игре персонажей-детей из канона.
Если вы уверены, что сможете играть их – для вас есть несколько персонажей на выбор.

На данный момент мне нужно узнать, какое количество людей хочет сыграть в эту игру. Отмечайтесь здесь, в вк, ставьте «+1» или как угодно иначе выказывайте заинтересованность и готовность работать над этим проектом.
Активная работа с игроками в ближайшее время не планируется.


Мастер оставляет за собой право отказать заявившемуся игроку в участии, с объяснением причин или без оного.

Мастер не исключает, что если задумка удастся и игра пройдет хорошо, она продолжится циклом из еще двух игр (с учетом того, что произойдет в Костяном доме через год): по событиям «Мора (Утопии)» и по событиям после Второй вспышки.

Прикрепленный файл  Gorod_na_Gorhone.doc ( 45.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 618

Прикрепленный файл  Kratkij_slovar_.doc ( 32.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 769

Прикрепленный файл  Nina_i_Viktoria.doc ( 42.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 572

Прикрепленный файл  Personazhy.doc ( 99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 534


Изображение


Сообщение отредактировал Свободный Шут Тьмы - Понедельник, 17-oe Октября 2016, 13:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 13)
*Йеннифэр*
post Вторник, 11-oe Октября 2016, 14:54
Сообщение #2


ведьма и муза
Group Icon
Приключенец



Мистика, нагнетание атмосферы, безысходность, выбор из двух зол..
Мастер, я в деле smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pavlyshkin
post Вторник, 11-oe Октября 2016, 20:32
Сообщение #3


Скиталец
Group Icon
Приключенец



+1 )
cool.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шамара
post Вторник, 11-oe Октября 2016, 22:18
Сообщение #4


Гуманист
Group Icon
Приключенец



Заинтересована.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Темная
post Среда, 12-oe Октября 2016, 08:06
Сообщение #5


Танцую с бубном
Group Icon
Приключенец



+1 *___*
Оооо, как я ждала игры по мору... Всеми лапами за, если надо чем-то помочь - помогу по мере сил, я слишком долго ее ждал :3
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tea Mat
post Среда, 12-oe Октября 2016, 08:25
Сообщение #6


Скиталец
Group Icon
Приключенец



+1
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Найтанарэ
post Четверг, 13-oe Октября 2016, 19:27
Сообщение #7


Скиталец
Group Icon
Приключенец



+1
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Portnoir
post Воскресенье, 16-oe Октября 2016, 08:45
Сообщение #8


Посвященный
Group Icon
Приключенец



+1
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Понедельник, 17-oe Октября 2016, 13:47
Сообщение #9


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Дорогие потенциальные игроки!
Если у вас вдруг есть знакомый полигон, который может быть превращен в Город-на-Горхоне и Степь (это важно!), то я очень прошу вас поделиться этими ценными сведениями.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Понедельник, 24-oe Октября 2016, 06:01
Сообщение #10


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Сбор заинтересованностей на женские роли закончен.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ильмар
post Суббота, 26-oe Ноября 2016, 13:21
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Приключенец



ну если найдётся время поиграть в комп игру - то потенциально заинтересован
+1
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Данила
post Вторник, 13-oe Декабря 2016, 09:33
Сообщение #12


Obsidian Phoenix
Group Icon
Приключенец



10 лет назад умерли Хозяйки
Так, например, Каспару Каину сейчас всего 7 лет

Каспар же сын Нины, разве нет?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Вторник, 13-oe Декабря 2016, 10:33
Сообщение #13


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Цитата(Данила @ Вторник, 13th Декабрь 2016, 10:33 ) *

10 лет назад умерли Хозяйки
Так, например, Каспару Каину сейчас всего 7 лет

Каспар же сын Нины, разве нет?

Ну по канону расхождений в датах тоже хватает, но спасибо за замечание
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Среда, 3-e Мая 2017, 10:20
Сообщение #14


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Уважаемые потенциальные участники!
Вы все записаны и посчитаны, но к сожалению, проект переносится на неопределенный срок.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 16 Апр 2024 16:35