Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вопросы по декбилдингу, или как создать идеальную колоду :)
Exposer
post Четверг, 18-oe Марта 2010, 22:39
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Вуа-ля.
Задаём вопросы по архитектуре колод.
Обсуждаем комбинации карт.
Строим защиту, используя минимальное количество ресурсов.
Выбираем эффективный комбатный модуль.
Креативные и инновационые идеи.
Оценка отдельных карточек и их играбельности
Обсуждение колод из TWDA.
И прочее, и прочее, и прочее.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V « < 6 7 8  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(140 - 145)
Dream
post Четверг, 25-oe Марта 2010, 19:32
Сообщение #141


LeRoux
Group Icon
Приключенец



Афигеть не встать... Развели демогогию на 7 страниц... море обсуждений... То 4 вампа в торпор за ход... то там всех вампирова похитим. В конце концов сам создатель колоды пишет что колода Shit и играть этим нельзя... Вопрос нафига тада было ее собирать? Я не думаю что даже новичек будет собирать колоду которая "неиграбельна". Если на незиме нельзя создать ничего толкового то так и нада было сказать... Нафига стока карт уже надыбал О.о

Цитата(Templar @ Четверг, 25th Март 2010, 16:19 ) *

Цитата
У меня в наличии только 2 Truth of blood:( можно сделать 6 лосс и 2 Truth of blood. Тада возникает вопрос за счет чего их пускатЬ? Откуда брать стелс? И скока его нада вложить? И какова блида стоит добавить? Delaying tactics вложу как только смогу найти. имеет ли смысл добавлять хантинг граунд? Ложить ли чтонить из экипов: Ивори боу, Кевлар вест, Боул оф корвидженс.

Стелс у тебя есть - читай Бородина. Этого хватит: если кто-то будет настаивать - в морду, ты же всё-таки комбат. Со снаряжением (как в прочем и с остальными действиями, которые может делать только Бородин) не усердствуй - неизвестно, сколько пройдёт времени до прихода гоблина. Bowl of Convergence единственный приемлемый вариант, и то надо тестировать.

А можно было бы сделать асамитскую комбат "виню" + дмитрий бородин? Тоесть мелких вампиров много... Положить пару Jugementov и кхабар хонор... И ходить мелочью в комбат на +4 хенд страйка?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
SNap
post Четверг, 25-oe Марта 2010, 21:22
Сообщение #142


Stranger In A Strange Land
Group Icon
Приключенец



ту Дрим
Эта колода не будет тиер 1, что тебе и сказали немного в другой форме.
Если ты хочешь составить более-менее грамотно колоду, то стоит выжать и основного вампира по-максимуму, чем цепляться за полуживую идею. И тогда, при определенных обстаятельствах, колода сможет что-то показать и удивить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dream
post Четверг, 25-oe Марта 2010, 21:26
Сообщение #143


LeRoux
Group Icon
Приключенец



Цитата(SNap @ Четверг, 25th Март 2010, 21:22 ) *

ту Дрим
Эта колода не будет тиер 1, что тебе и сказали немного в другой форме.
Если ты хочешь составить более-менее грамотно колоду, то стоит выжать и основного вампира по-максимуму, чем цепляться за полуживую идею. И тогда, при определенных обстаятельствах, колода сможет что-то показать и удивить.

Ты про колоду предложеную эктором?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Templar
post Четверг, 25-oe Марта 2010, 21:27
Сообщение #144


Camarilla
Group Icon
Приключенец



Цитата(Dream @ Четверг, 25th Март 2010, 19:32 ) *

А можно было бы сделать асамитскую комбат "виню" + дмитрий бородин? Тоесть мелких вампиров много... Положить пару Jugementov и кхабар хонор... И ходить мелочью в комбат на +4 хенд страйка?

Проблема заключается в том, что такой вариант даёт только возможность нападать только на одного вампира за ход. Повёрнутый Бородин за это - очень дорого. Пока не знаю как применить несомненно интересную комбинацию.

Сообщение отредактировал Templar - Четверг, 25-oe Марта 2010, 21:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 26-oe Марта 2010, 09:57
Сообщение #145


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Dream @ Четверг, 25th Март 2010, 19:32 ) *
Афигеть не встать... Развели демогогию на 7 страниц... море обсуждений... То 4 вампа в торпор за ход... то там всех вампирова похитим. В конце концов сам создатель колоды пишет что колода Shit и играть этим нельзя... Вопрос нафига тада было ее собирать?
Спокойнее. Я предложил тебе колоду, максимально близкую к тому, что ты попросил, но при этом на что-то способную хотя бы в благоприятной ситуации. Она "неиграбельна" в том смысле, что турнир ты с нею не выиграешь, но хотя бы что-то сделаешь, и очень многому научишься. Если ты хотел колоду, выигрывающую турниры - надо было сразу так и сказать.

Цитата
Я не думаю что даже новичек будет собирать колоду которая "неиграбельна". Если на незиме нельзя создать ничего толкового то так и нада было сказать... Нафига стока карт уже надыбал
Ничего лишнего ты не "надыбал". Шакары нужны в ЛЮБОЙ колоде с Блэк Хэнд-комбатом, даже, например, в интерсепте на Эше не помешают. То же самое касается Admonitions. Сам Эш - просто замечательный вампир. Камют - прекрасная карта. Mosfair будет играть в колоде с Эшем, поскольку у него есть dom tha. Например, 4 Эша, 3 Кармен, 2 Mosfair, 2 Sennadurek и 1 Dr. Morrow. Получается приличный интерсепт на AUS/THA, причем почти у всех есть dom, так что можно положить Graverobbing и Conditioning.
А Низзамов я тебе не советовал покупать smile.gif Это уже не ко мне.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Пятница, 26-oe Марта 2010, 11:43
Сообщение #146


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



выкуплю низзамов, если что smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V « < 6 7 8
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 19 Апр 2024 02:08