Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Отпиратились!, Один день острова Тортуга
fucr
post Воскресенье, 12-oe Августа 2007, 16:22
Сообщение #1


свирепый неудачник
Group Icon
Приключенец



Вот и игра прошла. Мастера говорили, что им удолось только 50% игры, но это были лучшие 50% сезона!

Остальные впечетления отпишу из дома. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 92)
Некромант
post Четверг, 16-oe Августа 2007, 17:48
Сообщение #81


Живущий под солнцем во тьме...
Group Icon
Приключенец



Есчё раз всем спасибо!
Респекты:
Ротмистр- за хорошую драку и мои целые кости.
Кара- собсвенно как игротеху.
Золтан- ну, просто без коментариев
Команде трактира
Губернатору и его славной команде
Команде конрабандистов- за антуражного негра
Аптекарю-за хорошую лабораторию
Модистке- перья был хороший ход, если честно с привеликим удовольствием купил бы кружевной платок.
Рома(АК-47)- за предоставленные машины, горелку, канаты ....
Ральф- красочная наглость просто свалила с ног...
Работорговцы- хорошие были акции, про порку пока не слышал...
Эйрик- за помощь в транспортировке лодок
Команде Морской Кошки- за антуражное судно
Хах- рации сделали своё дело
Кукарач-за магнитофон
Осана-за 1-н день до игры взяла на себя непосильный труд Веритас
Мамонт-за помощь в постройке полигона
Ульмо- за карты
Леший- хорош капитан
Всем, кто помог достроить полигон перед игрой
Всем, кто прочитал загрз и адекватно реагировал на всё происходящие
Всем игротехам на игре

Антиреспекты:
Украденому пиву до и во время игры
Нечитавшим весь выложенный материал, фраза:"Мы находимся на островАХ Тортуги"- просто убила
О том, что берёте лодки, просили предупреждать
Палаткам
Самому себе лично- за неполный антураж на игре

Для тех, кто не знал:
Кайманы- общее название 3-х родов пресмыкающихся семейства аллигаторов, 5-ь видов обитают в водоёмах Цент. и Юж. Америки.

Сообщение отредактировал Некромант - Четверг, 16-oe Августа 2007, 17:49
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Folkius
post Четверг, 16-oe Августа 2007, 18:58
Сообщение #82


Философ - по-мужскополовоорган-ист
Group Icon
Приключенец



Господи, храни душу раба твоего, этой суки дона Алехандро!
Ибо сукой он был на этом свете и есть серьезные подозрения, что сукой будет и на том!..
И еще, Господи, НЕ ВЕРЬ ЕМУ!
Он никогда не был доном.
Он никогда не был коком, просто сбежав из Каталонии, ему нужно было зарабатывать деньги... Но ты знвешь, Господи, он пытался научиться готовить...
Он никогда не был в Африке, просто в Барселоне какой-то черномазый отбил у него девушку, поэтому он называл всех негров обезьянами и людоедами...
Он никогда не был учителем пения, просто любил играть на варгане...
Он никогда не был учителем французского, но учительницей была его мать...
Он никогда не был губернатором острова Санта Каталония. Но, Господи, ты ведь знаешь, что, если бы такой остров существовал, он обязательно попытался сделать это...
Он никогда не писал стихов, но в одну единственную ночь, ему очень хотелось...
Господи, но он был КАТАЛОНЦЕМ! Он искренне ненавидел испанцев, искренне хотел подружиться, предлагая дуэль, искренне ругался сл своим лучшим другом Локо и также искренне, хотя и ненадолго влюблялся.
И еще, Господи, он очень искренне умер... Он пропил все деньги, пришел к женщине, которая ему понравилась, а потом отправил своего друга жениться и сел в шлюпку...
А перед этим Господи, на него снизошло что-то... И понял дон Алехандро, что жизнь такая блестящая и неповторимая заканчивается, и даже она не вспомнит наутро, как его звали... И он сел в шлюпку!
Как истинный каталонец, он не смог позволить прожигать ее в захудалом трактире...
Господи, тебе будут говорить, что он просто напился, но, увы, он не был пьян...
Вместе с командой Красного Корсара он искренне клялся и под полной луной кричал "Муэртэ дэлос Эспаньолэс!" Смерть испанцам! А потом, умирая на залитой кровью и говном палубе губернаторского корабля он, кажется, услышал как сотрясся сам океан, а значит все было не зря... Значит кто-то все-таки смог добраться до порохового погреба... Значит есть надежда на то, что успеет со своей женой убежать Локо, что отомщен дон Диего, что она запомнит его имя, что будет жить корабельный юнга, и, возможно, будет жить Каталония!
Видишь Господи, он был искренним... И искренне раскаивается в своих грехах, если таковые имелись...
Поэтому не посылай его в ад чистить гальюн Сатаны, давай я лучше приготовлю тебе курочку!

И еще Господи он хотел сказать последнее спасибо:
Мастерам... ВЫ МОЛОДЦЫ! Я ДО САМОГО КОНЦА НЕ ВЕРИЛ, ЧТО ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, НО ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!
Единственное, чего не хватило мне - это последней драки или, хотя бы переправы на лодке... Жаль, что Ангел обозвал нас идиотами... Мы были идиотами, но это было очень искренне. Мы искренне верили в то, что Тортугу сожгут в любом случае, и хотели дать шанс хоть кому-то...
Еще раз МАСТЕРАМ. Вы создали настоящую атмосвферу пиртаского кабака.
И еще раз МАСТЕРАМ за замечательный полигон...
Спасибо моим любимым дону Диего, Локо и нашему юнге за крик "Я мальчик!" и удар по... (неважно по чему!)
Спасибо Рэзору за сидение в продуваемом домике полуголым с ошейником и перспективой подхватить пневманию... Это было действительно круто! Я прочувствовал свое положение раба...
Спасибо рабыням за совместное стучание зубами от холода.
Спасибо за порку. Она вбросила меня в игру и, как ни странно, согрела...
Спасибо Сатане и Чардину за судорожные поиски проклятых денег и разрыв договора.
Спасибо Тэль за некоторые части моего прикида.
Спасибо Омару Людоеду и всем тем, к кому я задирался в трактире...
Спасибо Омару за шишку на лбу! и за разбитый хрящик... Ты компенсировал хотя бы часть повреждений полученных мною за игру. Увидимся на том свете! Ты стал мне настоящим другом!
Спасибо всей команде Морской Кошки. Я изменил свое мнение об "импотентах под командование бабы".
Спасибо индейцам и этой "черножопой обезьяне" за неповторимый антураж. Вы круты! Я на такое не смог решиться.
Спасибо губернатору за то, что мне было кого ненавидеть...
Спасибо Лорду и Кабани за то, что дискредитировали меня, как вышибалу...
Спасибо Джейн и Кристиану за то, что, стоя во весь рост в лодке с саблей и пистолетом, я смог почувствовать себя настощим пиратом, конвоирующим пленных.
Спасибо Соколу и Молли за трактир и деньги, на которые мы друг друга разводили (и за ночные посиделки)...
Спасибо Арчи за гуляющую невесту и ирландский самогон.
Спасибо ночным призракам. Мы Вас действительно боялись.
Спасибо милейшим и самым прекрасным на этом четровом свете существовам. Девушкам из трактира...
(Кончита, я и вправду хочу увидеть море! Анна Рита - я помню про стихи. За мной должок. Ночь была великолепна! Для меня это был один из самых ярких моментов на игре.)
Спасибо Команде Красного Корсара за клятву под луной и крик "Муэртэ дэлос Эспаньолэс!" Все было не зря! Кто-то должен был добежать!
Жыве Каталонiя!

Если что, простите мой склероз.
Спасибо всем, кого я не назвал, вы также были к месту...

Исернне Ваш, дон Алехандро.

Сообщение отредактировал Folkius - Четверг, 16-oe Августа 2007, 19:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miriel
post Четверг, 16-oe Августа 2007, 21:15
Сообщение #83


S'il te plait...apprivoise-moi!
Group Icon
Приключенец



О, только сейчас я начинаю понимать, что мы так далеко от открытого моря, и нет корабля, и четырнадцати братьев и сестёр - пиратов.. Но это было! И это было здорово! И это до сих пор есть где-то на границах реального мира и наших мыслей.
Спасибо всем-всем, мастерам, игрокам. Вы чудесно играли, и атмосфера пиратского острова была великолепна! В первую ночь я почувсвовала просто эксаз от всего происходящего, а потом - куча приключений, как и положено настоящей пиратэссе.
Спасибки капитану Гуннару Красному, хоть ты и был для меня слишком угрюм и суров, зато с характером - настоящий скандынавскый мужчына! А главное, как заботился о сестричках!
Инголфина!!!!!! Твоя шизофрения великолепна! Спасибки за все вылазки, обмороки, драки, припадки и за то, что мы с тобой ещё далеко пойдём рука об руку. Боцманом будэшь? laugh.gif ph34r.gif (А подрались мы, кстати, очень даже! Я всю жизнь мечтала о драке, но всё как-то не удавалось.. wink.gif laugh.gif )
Всем сестричкам, за что мы с вами так чудно, по-женски, напились в трактире, с песнями и тостами за умершего Винсента и папочу.
Омару за противное человеческое мясо кого-то из наших бывших кавалеров, за пиратскую буйность, которой на самом деле многим не достовало; за то, что так мерзго оглушил меня в разгар драки, а потом ташил через плечо до дому tongue.gif , за всё, Эдельморушка! I love you!
Дону Алехандро за поэтичное "Сцать они на него хотели" во время церемонии похорон нашего брата. Этот эпизож был просто великолепен: такая жестокая порка, мне даже обидно стало за бедного раба (нет чтоб за покойного Винсенте!).
Себастьяну-Котику!!!!!!! За нами долг.
Спасибки всем домогавшимся нас капитанам без кораблей и девочкам, которые даже нам предлагали свои услуги! Шикарно!
Дэви Джонсу за антураж и выйгрыш в кости нашего брата!!
Гадалке! Это было красиво! К тому же, вы назвали меня капитаном (хотя я была всего-лишь матросом), это польстило моему самолюбию и разожгло в душе буйное желание непременно стать капитаном!
Арчи-Иветте Брчичелли за красивую скорбь по умершим братьям и сёстрам : "Амалия, они все умерли, они погибли, и ты тоже погибла!"
Спасибки бедной Сэми за волшебный шоколад!
Индейцам за помощь и волшебный порошок! С духами наобщалась вдоволь!
Всем, кто участвовал в нашей переправе под звёдами. Это была настоящяя романтика: женщины ушли тайными тропани, а мужчины погибли в неравном бою!
Спасибки братьям и сёстрам!!!! я вас любил.
Спасибо мастерам за то, что собрали нас всех, создали атмосферу Тортуги, за всю проделанную работу. Хотим в следующем сезоне ещё!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чижик
post Воскресенье, 19-oe Августа 2007, 23:03
Сообщение #84


Неофит
Group Icon
Приключенец



Господа! На игре был утерян веер с красной ленточкой sad.gif

Вознаграждение гарантируется (2 серебряных, 1 золотой, 1 слиток rolleyes.gif )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Che Guevara
post Понедельник, 20-oe Августа 2007, 22:12
Сообщение #85


13-25.39/DS-8
Group Icon
Модератор



Дон Мигель Сергиус Гевара Родригес известный так же как Нарвас и Бодзири-муси Гайдзин-сан, путешествующий идальго из Испании

Во первых хочу сказать огромное спасибо мастерам и игрокам, для меня это была не просто лучшая игра сезона, а вообще лучшая игра. И если это было 50%, то при 100% остальным мастерам можно просто убиваться об стены. Я провел почти 3 дня на Тортуге и это была настоящая Тортуга!

А теперь немного жизнеописаний:

Я Мигель Сергиус Гевара Родригес, родился 26 лет назад в городе Сарагосе, королевства Арагон, первым и единственным ребенком в семье очень состоятельного идальго Карлоса Франсиско Гевары Мартинеса и знатной испанки итальянского происхождения Селии Родригес Кардоны.
В возрасте 10 лет отец, решив дать мне должное образование, отправил меня в Косо Альто, город в провинции Уэска, к своему дальнему родственнику Торресу Кресто Альваро де Фигероа. Это был тихий и спокойный человек. Он принял меня как сына и следующие 9 лет я прожил у него. За это время дон Торрес преподавал нам с Антонио, его сыном, историю, философию, математику, основы медицины и военное дело. Дон Торрес всегда и с удовольствием рассказывал нам что-то новое и для нас неизвестное, последние новости в стране и мире. Но когда разговор заходил о прошлом их семьи дон Торрес переводил рассказ в другое русло, либо с несвойственной ему резкостью прерывал разговор. Позже Антонио рассказал мне, что за два года до моего приезда дон Торрес был профессором университета в Алькала-де-Энарес (будущий Мадридский университет Комплутенсе) и был изгнан оттуда по подложному обвинению. Дело в том, что род дона Торреса, как собственно и наш, своими корнями восходит к роду Альфонсо V Арагонского, Короля Арагона, Сицилии и Неаполя из династии Трастамара. А род тогдашнего ректора Хосе Эскрива Портильо своими корнями восходил к роду Рене Доброго (третьего после Альфонсо V Арагонского и Людовика III Анжуйского) приемного сына королевы Неаполя Джованны II, который проиграл битву за трон Неаполя как раз таки Альфонсо V. Узнав о происхождении дона Торреса, дон Портильо, по только нему известным причинам, решил возобновить, в принципе оконченную, вражду между родами и путем коварных интриг смог изгнать дона Торреса из университета.
Когда Антонио исполнилось 18 лет (тогда мне уже было 19), он решил отомстить дону Портильо за оскорбление чести отца и попросил меня быть его помощником в данном предприятии. Вскоре нам стало известно, что дон Портильо посещает с визитом университет в Уэска (центр провинции Уэска), и уже спустя сутки Антонио вызвал дона Портильо на дуэль. Дон Портильо, как и ожидалось, был человеком исключительно бесчестным и, явившись на дуэль в назначенное время, вместо того, чтобы честно сразиться, приказал своим людям атаковать Антонио. Не раздумывая, я бросился на помощь, вместе нам удалось убить троих и серьезно ранить еще двоих нападавших. Дон Портильо был не готов к такому повороту событий, и ему все же пришлось честно сразиться, но уже со мной, так как Антонио был серьезно ранен и не мог сражаться. Убив дона Портильо, я перевязал раны Антонио, и мы незамедлительно отправились обратно в Косо Альто. Узнав о произошедшем дон Торрес, был сильно разгневан, но спустя пару дней успокоился и поблагодарил меня.
В скоре я отправился домой, где прожил самый скучный год своей жизни, после чего известил родителей о своем желании отправиться в кругосветное путешествие. Отец был сильно разгневан моим решением, даже обещал лишить наследства, но мать все же убедила его в том, что я уже давно имею право на принятие собственных решений и могу поступать, так как считаю нужным. Отец успокоился и выдал мне некоторую сумму денег, достаточную для столь серьезного путешествия, очень значительную сумму.
За 5 лет своих путешествий я проехал через всю Европу, посетил Египет, Индию, Тибет, где получил второе имя Нарвас (но до сих пор не знаю, что оно обозначает), Китай и Японию. О да, Япония, изумительная страна в которой я всего за год умудрился принять участие в двух войнах, шести дуэлях, получить прозвище Бодзири-муси Гайдзин-сан (иностранец-богомол, богомол – символ храбрости в Японии), обучиться японскому стилю фехтования и получить в подарок японскую саблю катану и кинжал танто работы известного японского кузнеца Масамунэ. После этого еще за пол года я посетил Южную Америку и Мексику.
И вот, сквозь шторм и невзгоды я доплыл до Тортуги на огромном, для своего класса галеоне, собираясь изначально плыть домой в Испанию, но …

Прожив в съемной комнате в таверне 3 дня я отослал письма всем, хоть на сколько-то родным мне людям: отцу, матери, дону Торресу, Антонио и Наримаса-сану, а после, хорошенько поразмыслив, я решил остаться здесь на пару лет. Думаю что денег на то чтобы снять небольшой домик мне хватит.
И действительно хватило. И даже больше. Дом мой еще не был построен когда одна и многочисленных пиратских компаний разнесла таверну. Не размышляя я помог хозяину таверны Себастиану (Коту), после чего у нас завязались можно сказать дружественные отношения.
Почти скромно прожив на острове около двух месяцев, я, с удивлением для себя, заметил что не все рассказы про пиратов и Тортугу правда – и среди пиратов могут встретиться люди честные и благородные. Уже хотя бы одних разговоров с капитаном Кэт Морской кошкой каждый вечер в таверне хватило для этого.
Однако со временем я понял, что чего-то мне явно в этой жизни не хватает. Я начал много пить, и мои средства потихоньку подходили к концу, хотя и было кое-что в запасе на черный день. Такое весомое кое-что …. Но я продолжал пропивать и тратить на женщин оставшиеся средства. И только просьбы моего друга Сезара де ла Вега и моих соседей дона Якоба и донны Моник заставили меня образумится, да и средства мои резко кончились. Пришлось открыть неприкосновенный запас.
И тут, абсолютно неожиданно, во время разговора с Авелетой, одной из девиц из трактирного борделя, я осознал, что же вело меня по свету все эти годы. Я понял что я искал в своих странствиях. Вы будете смеяться, но я искал любви. И нашел ее. Я влюбился первый и надеюсь последний раз в своей жизни. И меня, благородного испанского идальго ни сколь не волновало то что она девица совсем не тяжелого и даже совсем бордельного поведения, хотя и почти благородного происхождения. И далее ни о чем больше я не мог думать кроме как о ней. И как ни странно она приняла мое предложение о женитьбе. Правда как оказалось у нее в Испании есть муж, но это не было для нас проблемой. К тому же деньги и необходимые знакомства, коих у меня имелось достаточно, могут решить любую проблему.
И даже нежелание Себастиана лишаться столь доходной «работницы» не могло мне помешать. Всего лишь горсть алмазов решила эту проблему. Да, за эту горсть можно было выкупить весь остров с потрохами, а за то, что у меня осталось, еще и с жителями. Но это не мело уже никакого значения. Как часто действия влюбленных похожи на действия безумцев.
И вот все договоренности достигнуты, и жизнь обретает смысл. Но судьба повернулась неожиданной стороной. Покушение на губернатора, смерть Сезара, нашествия призраков, ранение Себастиана и последующая операция – мир перевернулся с ног на голову. А еще и явно надвигавшаяся война с Испанской армадой, война за то, что я ненавидел и полюбил против тех, кому я фактически служил но возненавидел. И возможность… Единственная возможность покинуть этот остров.
Дело в том, что в доме стоявшем между моим и домом аптекаря Якоба поселился некий Капитан Гаспар Ван дер Декен. И волею судьбы он мне несколько задолжал, посему и согласился вывезти меня и мою будущую жену с Тортуги. И даже тот факт, что он оказался капитаном Летучего голландца, к счастью для нас, никак не повлияло на нашу судьбу. Мы не стали частью корабля и частью команды – мы стали пассажирами, правда почти на месяц, но это уже было не столь существенно.
Спустя пять месяцев с момента нашего отплытия с Тортуги на Летучем Голландце мы уже были в Сарагосе. Еще месяц ушел на решение вопроса о разводе Авелеты с ее мужем и убеждении моего отца в правильности сделанного выбора. И вот пришла весна, самая счаливая весна в моей жизни. Мы наконец таки сочетались законным браком.
А после переехали в Косо Альто, провинции Уэска, так как во время моих странствий Антонио переехал в Мадрид, а дон Торрес скончался от неизвестной тогда болезни, и перед смертью завещал мне свое поместье.
И который уже год мы живем счастливым браком, но всегда храним в сердцах и памяти Тортугу. Проклятый остров. Желанный остров. Место, где с одинаковой легкостью можно потерять жизнь и найти свое счастье.

Еще раз всем спасибо

ЗЫЖ кстати кто-то кто благодарил меня забелые перчатки их не отдал smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
EDelmor
post Среда, 22-oe Августа 2007, 21:31
Сообщение #86


Последний пиратский капитан?
Group Icon
Приключенец



Цитата(Folkius @ Четверг, 16th Август 2007, 19:58 ) *


Спасибо Омару Людоеду и всем тем, к кому я задирался в трактире...
Спасибо Омару за шишку на лбу! и за разбитый хрящик... Ты компенсировал хотя бы часть повреждений полученных мною за игру. Увидимся на том свете! Ты стал мне настоящим другом!



И ты мне!!! Жди скоро!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тварь Зеленоглазая
post Четверг, 23-e Августа 2007, 15:12
Сообщение #87


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Живы-и-е-е... Ду-у-ш-ш-и-и... Свежая кро-о-вь…

Желаем здравствовать храбрым, но суеверным обитателям пиратской Тортуги!

Мы – призраки, наши глаза светят холодным светом во тьме, и мы всегда среди вас. Но нам нужны не ваши души. Догадайтесь сами: чего мы хотели?

Респекты: всем, кто так хорошо нас боялся. gollum.gif

З.ы. Ты, предложивший нам свою душу, знай: мы запомнили тебя. ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
irga
post Четверг, 23-e Августа 2007, 23:13
Сообщение #88


тихоня
Group Icon
Приключенец



Ото да! Хоч в мени тiльки водно око, а i я перелякався, колы побачив такi жахi. То Бог дапамог козаку, колы вiхопив я шаблюку та хреста, що утiкли воны. Та так жвавенько стрепенули, що я i вдарити нi поспев!

Сообщение отредактировал irga - Четверг, 23-e Августа 2007, 23:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Татьяна
post Пятница, 24-oe Августа 2007, 17:04
Сообщение #89


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Специально выбралась на форум (вот уж не ожидала от себя, что не заблужусь в Интернете, с которым я на «Вы» и «Разрешите обратиться»! unsure.gif), чтобы сказать спасибо:

2) мастерам – за Тротугу. Это была атмосфера, в которой было удобно тихонько делать свое дело.
3) тем, кого использовала «втемную» и не очень для своих грязных целей.
4) гадалке и сумасшедшему оборванцу – интрига с массой неизвестных, построенная на бреде безумца и намеках карт – это было забавно.
5) всем, кто создавал атмосферу в трактире и не только.
1) Тарну – и за поддержку, и за великолепную импровизацию wink.gif

Дюваль, я всегда знала, что именно ты подставил Патрика Джонса! И не поверила, банально соврала. Жаль, не успела продать твою душу за глоток шального горько-сладкого вина под названием «месть»...
Впрочем, даже за это – спасибо.

Жаль, мастера так уверены в том, что «третьей серии» не будет. Забавный образ нового персонажа уже есть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иштар
post Понедельник, 27-oe Августа 2007, 11:07
Сообщение #90


...
Group Icon
Приключенец



Цитата
Мы – призраки, наши глаза светят холодным светом во тьме, и мы всегда среди вас. Но нам нужны не ваши души. Догадайтесь сами: чего мы хотели?

Респекты: всем, кто так хорошо нас боялся. gollum.gif


Следующий раз я просила бы ставить в известность мастеров о реализации ТАКИХ планов.

Сообщение отредактировал Иштар - Понедельник, 27-oe Августа 2007, 11:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Glengane
post Понедельник, 27-oe Августа 2007, 17:24
Сообщение #91


Адепт
Group Icon
Приключенец



"Второй месяц без моря...
и под ногами качается пол... а не палуба "Старой Королевы"
Второй месяц без ветра в парусах... и только старые тени приходят под вечер, чтобы поболтать на досуге...
И еще раз спросить: "А мы могли бы успеть?"
Команда косится и напивается вдрызг вместе с капитаном, которая то и дело говорит с пустотой...

-А мы могли бы и успеть... Если бы "Королева" не была гружена доверху добычей...
-А пошла бы за тобой команда, если бы ты, Кошка, скинула добычу в море и рванула на помощь "Бешеному"? Врядли...

И напрасно Лохматый и Рубанок сотню раз так и этак твердят капитану, что мы все равно бы не успели... и сами пошли бы на дно вместе с "Бешенным"
Ты хороший капитан... ты сделала правильный выбор - сохранив корабль и добычу... обменяв их на жизни команды "Бешенного" и их черноглазого капитана.
Вот только тени приходят каждый вечер... приходят и спрашивают: а могли бы успеть?
Черноглазые тени...

А Тортуга - все та же яма... Вот только Хозяйки уже нет... И Арабеллы ты тоже не нашла. Так что и письмо передать было некому.
Ну, что ж... Жизнь - жестянка... Нальем и выпьем, чтобы забыться и не слышать шепот за спиной..."

Вот так примерно должна была пройти игра для моего персонажа...
такой она была... в вечер пятницы по крайней мере.
А потом начались приключения:

И первым делом проспавшись поутру капитан обнаружила, что пропал "Ветренный" вместе с половиной команды. Как потом оказалось - Рубанок (Эррандир) ставил парус и между делом катал шлюх вокруг острова, за что и получил в челюсть, как только попался на глаза...

Затем какой-то мальчишка - оборванец (Тель) прицепился как репей и тыча дядькиным кольцом прямо в нос, заявил: Ты меня не узнаешь, Кэтрин? Я твоя сестра Джоанна! Возьми меня с собой...

Только этого не хватало... Какое "с собой"??? В приличный пансион и замуж сестричку, пока ничего худого не случилось!.. Но как в этой грязной дыре узнать про приличный пансион для молодых девиц? А если узнает кто, что у Морской Кошки появился родной человек, за которого она отдаст все корабли со всем скарбом впридачу? Задачка...
Потому Джоанна была переименована в Джо и приставлена к Билли - абордажнику (Эрик) в качестве мальчика- ученика.

А капитан принялась очень осторожно выспрашивать у самых приличных обитателей Тортуги "нет ли в ближайших колониях достойного пансиона для молодых деву.... детей в общем. "
Оказалось, что нет... sad.gif

А милейший человек - почтальон передал письмо от старого знакомца, из чего следовало, что с испанией мир, а в доброй старой англии сменился король. И потому нам лучше не трогать испанцев и не светить своим патентом, подписанным Яковом... Флаг аккуратно спустили, патент упал в воду, тихонько булькнув... и мы очень посталались испытывать к испанцам "пламенный нейтралитет". Получалось плохо...

Затем прибыл испанский губернатор со своим кораблем и оказалось, что грязные испанцы под угрозой своих пушек требуют громадную сумму... Ловушка.
Команда предлагает банально драпануть ночью, но до ночи ведь еще дожить нужно...

И практически сразу появляется улыбчивый джентльмен, представляющий некого Инкогнито, который берется внести всю сумму, потому что ему "нравится за вами наблюдать, сударыня..." Гм... Бесплатный сыр, он, как известно, у Дэви Джонса в сундуке... Сами справимся.

Рейд к индейцам и смешная сумма "реквизированного" не порадовали... А по возвращении - новая дурная весть: сестренка проиграла себя в кости Голландцу. Что может быть хуже?... Скрепя сердце иду к Голандцу и прикидываю, удасться ли обменять на "Антонию"... Потому как если лишимся "Старой королевы", то команда может и линчевать капитана, вместе с девченкой...
Торг начинаем с малого... Предлагаю капитанскую шляпу (потому что эффектная вещь и "авось получится"). Когда Голландец (Леший) красиво соглашается, чуть не подпрыгиваю от радости, но вовремя сдерживаюсь... smile.gif Уфффффф.... пронесло...

Затем стряпаем на пару с доблестными каталонцами дона Диего (Чардин) мааааленький заговор. К тому времени, когда он готов - все в сборе, даже предатели.
Вот не умею составлять заговоры... талант не тот, наверное...

В самый разгар "стряпанья" прибегает человек с криками типа "наших бьют". Оказывается: парочка наших абордажников (вместе с моей чудной сестренкой конечно же) решили пошутить над командой Каракатицы и угнать их судно. Команда Каракатицы их заметила и наши спасались бегством. Идем на помощь и встречаем у пристани команду Каракатицы во главе с девочкой -капитаном... и без оружия. Гм... Морская Кошка сроду с детьми не воевала... да еще и безоружными. Потому и предложила просто обмыть в трактире "досадное недоразумение".

Тем временем вечереет и тени снова начинают шептаться за спиной... Выслушав очередной бред капитана - Старина Мартин (Медведь) выдает что-то типа: отвлечься вам Кэп надо... развеяться. Кошка кивает и идет в бордель... развеиваться.

И тут, прямо в борделе, капитану удается наконец выговорится... обо всем. О годах в море. О том, как начинала. О походах... удачах и поражениях. О единственной любви, которая ушла на дно вместе с капитаном "Бешенного". И о тенях, у которых его глаза.
А парень (Золтан), которого предложил трактирщик - оказался удивительным слушателем. И наверное единственным человеком, который знает историю Морской Кошки целиком и "без купюр". Взамен Кошка узнала другую историю и другое имя, которое не вправе назвать.

Потом Кошка внезапно поняла, что заболталась на час, если не больше, а там - команда и заговор стынет. Поэтому на ходу натягивая сапоги, благодаря чудного человека и даря ему один из своих талисманов, поспешила на берег, где и узнала, что команда капитана обыскалась, корабль чуть не угнали, а заговор давно раскрыт.
Вот так всегда, стоит только на секунду расслабиться... sad.gif

И тут приходит Джек Карпентер (Кукарач) и передает подложное письмо, написанное якобы мной к работорговцу и повествующее о намерении убрать губернатора. Предназначенно естественно губернатору. Узнав авторов и составителей от души посмеялась (Ребята замечательно угадали... ну, почти угадали...) и конечно же материально отблагодарила старину Джека.

Вслед за Джеком пришел еще один старый знакомец - Рима (игровое имя, к сожалению, забыла) и предложил искать клад вместе, потому что "у меня есть кусок карты и я знаю, что у вас тоже есть кусок". Стали искать клад. Первым делом оказалось, что у нас куски РАЗНЫХ карт! Но нас это уже не могло остановить, потому что "кладовая лихорадка" - страшная сила... smile.gif И чего мы только не делали: меряли шагами остров... разбирали каракули... рылись в выгребной яме... Но клада конечно же не нашли.... ЭЭээх... sad.gif

Тем временем явился Голландец и попросил найти "нечто где-то". Ну, как не помочь человеку в беде? Только скажите: правда ли, что вы заплатили наш долг губернатору? Да? А зачем???? (дорогие мастера, я действительно не понимаю: зачем? особенно учитывая, что от предложения я собственноустно и громко отказалась... но, все равно - спасибо!)

А дальше вообще стало интересно: подстрелили губернатора... А потом бравые испанцы пришли в трактир, опустили всех присутствующих ниже плинтуса, развернулись и ушли. А Кошка стормозила и не услышала выстрела. Потому, пока подошла посмотреть - что случилось, пока узнала, кто стрелял - испанский офицер (Даерон) утопал на пристань.
Но гнев уже капал на темечко... потому и закричала вслед. Остановились и стали пререкаться. Почему сразу не подрались? Да потому, что команда разбрелась... И пока умница- Мартин (Медведь) подтягивал людей - пришлось вгружать испанцев репликами типа: "почто" и "доколе". smile.gif Примерно в этот момент появился Некромант и стал оттаскивать, упирая на то, что есть что-то, чего мы не знаем.
Отвлеклась, узнать: чего же мы такого не знаем, что помешало бы подраться... Оказалось - линейный корабль на рейде...
Ооох... Да знали мы про него... На этом чертовом островке уже всем уши прожужжжали этом чудо- кораблем... А испанцы тем времен развернулись и ушли...
Доброй драки не получилось... Тогда было очень жаль... Сейчас - понимаю, что это было бы глупостью... Но какой чертовски красивой глупостью!!!! Эх...

Потому Морской Кошке ничего не осталось, как приказать уходить с острова.
Уже отдавая швартовый, услышали крики. Прибежал тот парень из трактира и отдал талисман. Только через секунду поняла, что надо было огреть его веслом по башке и забрать с собой - хоть живым бы остался... Но тогда сообразить не успела. Жаль smile.gif

Ушли тихо, без огней... По пути видели призраков (как позже оказалось - это цивилы так антуражно выли на берегу и светили мобилами).

Все...

А теперь, как и обещала - персональные "спасибо":

В первую очередь - мастерам. За все...
Команде - за чувство локтя и яркие образы.
Рубанку (Эррандир) за корабль.
Джоанна (Тель) - за то, что мне с твоим появлением скука уже не грозила...
Лохматый (Ульмо) - за карты, ценные советы и самозабвенные поиски клада
Лягушатнику - за отвратительный характер и отличный костюм.
Билли (Эрик), Мартину (Медведь), Эдди (Одо) - за отличную игру, яркие образы и поддержку всех авантюр.
Голландцу (Лешему) за шляпу прежде всего smile.gif
Дону Мигелю - за игру в трактире
Лоренцо (Золтану) - за отличную игру и душевный разговор
Кукарачу - за письмо, бомбы и яркий образ
Риме и Эстель - за поиски клада
Дону Диего (Чардин), Малдеру и Фолко - за поддержку и настоящий заговор
Священнику - за погребальный обряд
Команде Красного Корсара - за мрачный и кровожадный вид.
Команде Черной Каракатицы - за интересные моменты
Команде испанцев - за чудный внешний вид и истинно- испанскую жадность
Команде трактира - за тяжкий труд.

И вообще - спасибо всем за игру! smile.gif

Сообщение отредактировал Glengane - Понедельник, 27-oe Августа 2007, 17:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
EDelmor
post Среда, 29-oe Августа 2007, 00:16
Сообщение #92


Последний пиратский капитан?
Group Icon
Приключенец



Народ, скажите а как можно связаться с человеком который фоткал на игре и выпрасить у него все фотки?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тварь Зеленоглазая
post Среда, 29-oe Августа 2007, 15:23
Сообщение #93


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Жи-ивы-и-е-е... Ду-у-ши-и... Кро-овь...

Здравствуйте, мастера, создавшие нам Тортугу! Мы, порождения Сияющего Когтя Морского Дьявола, пришли в ваш мир нежданно. Даже для нас самих. Но разве мы могли не появиться? Ведь каждый здесь готов был в нас поверить. Разве можно было не воспользоваться этим? wink.gif

з.ы. Ты, щедро окропившая нас святой водой, догадайся: это ли нас остановило?

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 18 Апр 2024 11:41