Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Умирающая игра и её Умерщвители, или "Правильные турниры"
Ector
post Понедельник, 11-oe Июня 2007, 08:32
Сообщение #1


The Judge
Group Icon
Модератор



Итак, после длительного перерыва я таки выбрался вчера на "констрактед" - кое-кто уже начал сомневаться, что я еще играю в DDM smile.gif И что бы вы думали? Никакого констрактеда не было! Тупо не смогли собрать даже 4 человек!!! Это ж до чего надо хорошую игру довести...
Итак, вот вам Hall of Shame:

1). Варг - вообще не пришел.
2). ГорПарк - довел дело до того, что у него остался ОДИН (!) бустер (теперь уже ни одного), а все хорошие синглы давно раскуплены.
2). Дима Дворцовой - вместо турнира сначала играл с ГорПарком драфт на бустере Мэджика, а потом устроил сессию D&D. Может, все-таки будем планировать свои действия заранее и сообщать о них, чтобы ни у кого не возникало накладок? Если я прихожу играть на турнире, черта с два меня кто-нибудь соблазнит заниматься чем бы то ни было другим. Если же я пришел заниматься чем-нибудь другим, то черта с два меня кто-нибудь затащит на турнир smile.gif

Что, теперь мне заняться организацией турниров? Без меня никак уже не обойтись? Я достаточно занят в Вампирах. Но если ситуация не исправится, придется заниматься и DDM тоже.
Конструктивное предложение: вооружиться ленинским тезисом "лучше меньше, да лучше" и проводить турнир не в каждое воскресенье, а реже. Турнир проводить "без дураков", то есть приходить не к 3 часам дня, лимит не по 50 минут на игру, и так далее. Варг на турнире должен быть "как штык", поскольку турнир без судьи - это уже бардак. Кто хочет одолжить миньки, не стесняйтесь. Даже если я сам буду занят в Вампирах, миньки одолжить могу smile.gif

Так. Предупреждение, Илья. Объясняю по пунктам:

1. Мы очень рады, что ты соизволил явиться на констрактед после столь продолжительного отсутствия (почти в полгода)
2. На воскресенье констрактеда и не планировалось, потому что, как ты мог заметить, если он планируеться, то те игроки, которые собираються в нём участвовать, отписываються в этой теме.
3. Не стоит катить на меня бочки, потому что я физически не мог присутствовать, потому что находился на работе. Из-за моей занятости по воскресеньям сейчас мы планируем играть турниры по пятницам и, возможно по воскресеньям (но без меня). Читать твои наезды мне противно.
4. ГорПарк не виноват, что бустеров нет. В этом виноваты Мир Фентези. Бустера появяться только к концу июня (вмесе с пререлизом Night Below). Это значит, что турнир просто невозможно было провести. В ближайшее время появиться драгонквин, возможно поиграем силеды (этим занимаюсь уже я сам).
5. Дима Дворцевой не обязан делать то, чего хочет Илья Гинсбург. Он не отписывался о том, что желает играть турнир по ддм.

итого:

предупреждение за ничем не обоснованные наезды на людей, которые, в отличае от тебя, чем-то занимаються.


От Эктора:
Цитата

На воскресенье констрактеда и не планировалось, потому что, как ты мог заметить, если он планируеться, то те игроки, которые собираються в нём участвовать, отписываються в этой теме.

Посмотри на название топика. Или на его первый пост, твой же:
Цитата

Каждое воскресенье в клубе настольных игр Valhalla проходит Constracted 200 по D&D Miniatures.
Начало турнира в 13.00
Призы: сбрасываемся на бустер-два из расчёта бустер = 24 000
Мы рады видеть всех желающих, в особенности новичков.

Между прочим, я спрашивал ГорПарка, проводятся ли констрактеды по воскресеньям, и он сказал, что проводятся. Игроки на протяжении 2-3 часов решали, проводить им констрактед или нет. О том, что турнира не будет, похоже, знал только ты smile.gif Но я уже вижу, как ты "рад видеть всех желающих"...
Цитата

На воскресенье констрактеда и не планировалось, потому что, как ты мог заметить, если он планируеться, то те игроки, которые собираються в нём участвовать, отписываються в этой теме.

Оригинальная "отмазка". Насколько я знаю, пререгистрация на турнир отнюдь не обязательна - если турнир объявлен, можно просто на него прийти. А если организатор считает, что игроков собрать не удастся, он должен объявить об отмене турнира.
Цитата

Не стоит катить на меня бочки, потому что я физически не мог присутствовать, потому что находился на работе. Из-за моей занятости по воскресеньям сейчас мы планируем играть турниры по пятницам и, возможно по воскресеньям (но без меня). Читать твои наезды мне противно.

Елки-палки, а изменить название топика и его содержание слабо? Ты ведь тоже тут модератор вроде бы... Или, по-твоему, каждый должен обязательно прочитать весь топик, чтобы выловить там сообщение, что ты теперь не можешь по воскресеньям?
Далее, ты прекрасно знаешь, что большинство игроков как раз в воскресенье могут. Если ты уже регулярно не можешь - почему сразу мне не написал, чтобы я проводил турниры? Конечно, я каждое воскресенье не смог бы, но хоть через раз. А ты что сделал? Отписался в топике и все?
По-любому тут виноват ты. Противно читать мои "наезды" - но ведь заслужил.
Цитата

Дима Дворцевой не обязан делать то, чего хочет Илья Гинсбург. Он не отписывался о том, что желает играть турнир по ддм.

А никто и не говорит, что обязан. Однако никто и не говорил, что НА САМОМ ДЕЛЕ мы играем турнир не каждое воскресенье, а только тогда, когда отпишется достаточное количество народа... иными словами, почти никогда. И опять же, не надо мне тут заливать, что турнира "и не планировалось" - я был не единственный, кто хотел его сыграть. Будь у нас еще один игрок - мы бы сыграли.


Не вижу в своем посте абсолютно ничего, что противоречило бы правилам форума. То, что ты тут модератор, еще не значит, что тебя нельзя критиковать (по крайней мере, если речь не идет о модерировании).


Сообщение отредактировал Ector - Понедельник, 11-oe Июня 2007, 18:20
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 51)
Ector
post Пятница, 15-oe Июня 2007, 07:58
Сообщение #41


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Многоликий @ Четверг, 14th Июнь 2007, 22:22 ) *

Именно после игры в швейцарку на 7 игроков появились недовольные турниром(я был в их числе). Т.к. я человек активный, я не могу угробить целый день на передвигание фигурок... Меня раздражают затянутые турниры(я думаю не только одного меня).

Ну я просто в шоке blink.gif Был бы ты "активным", ты бы требовал играть БОЛЬШЕ, чтобы сыграть больше партий и с большим количеством игроков. А ты просто не имеешь терпения и быстро выдыхаешься.
Между прочим, при "швейцарке" на 8 игроков ты играешь три раунда + две игры в Топе (максимум). Если для тех же 8 игроков играть "на вылет", ты сыграешь максимум 3 игры. Разница не так уж велика, и она достигает максимума при вылете после первой игры (одна игра против 3). Как я посмотрю, ты любишь вылетать после первой же игры, активный ты наш? smile.gif

Цитата

Я не знаю почему вы, Ector, хотите затянуть турниры, да ещё и уменьшить их количество.

Объясняю популярно, и советую внимательно прочитать то, что я сейчас напишу.
ДДМ - это стратегическая игра. Это соперничество банд, интеллектов и удачи. Турнир по этой игре должен ВСЕГДА быть серьезным соперничеством, к нему должны готовиться, и так далее. Игроки, которые проиграли, должны лихорадочно метаться в поисках миниатюр, которые позволили бы им выиграть в следующий раз. И так далее.
Турнир, который "может быть, а может не быть", стихийный турнир без судьи, на котором игроки ждут прибытия других игроков часами - это ПОЗОР для игры. Вы думаете, что этого никто не видит, что ли? Каждый посторонний, который регулярно наблюдает такую картину на Валгалле, прекрасно знает, что ДДМ - это туфтовая игра, по которой серьезных турниров не бывает, и на которую всегда трудно собрать игроков. И вы воображаете, что при этом есть какие-то шансы рекрутировать серьезных людей в нашу игру? Я бы и сам не поверил, что это хорошая игра, если бы не привык составлять свое мнение на основе информации из Интернета...
Именно поэтому лучше проводить настоящий турнир раз в месяц, чем то, что проводится сейчас, каждое воскресенье. Люди будут видеть, что мы играем серьезно, и у нас появятся новые серьезные игроки. А играть просто так, конечно, можно, но, во-первых, не надо называть такую игру "турниром", поскольку до него она никак не дотягивает, а во-вторых, серьезные турниры должны быть хотя бы раз в месяц - а при такой организации, как сейчас, все как бы успокоились - вроде бы турниры есть, и все хорошо, а на самом деле последний серьезный турнир был пререлизом sad.gif

Цитата

Но буду играть, только при участии тов. Ectorа.

Это вызов на дуэль, что ли? Хм... Многоликий, я бы рад поиграть, но у меня еще и турнир по Вампирам. Так что если я смогу не играть, я не буду, иначе судейство будет неудовлетворительным. Но поиграть с тобой я готов когда угодно.

2 Drakonian Lord:
Вот это как раз и есть то "разложение", о котором я говорил smile.gif

Сообщение отредактировал Ector - Пятница, 15-oe Июня 2007, 08:23
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Многоликий
post Пятница, 15-oe Июня 2007, 11:54
Сообщение #42


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Нет это не вызов на дуэль(хотя неплохо бы сыграть с новым для меня игроком), это вызов посмотреть на своё же детеше! Посмотреть и подумать, что лучше швейцарка , несколько игр на вылет или игра каждый с каждым! Ты же сам говоришь:" турниры лажовые". Так сыграй в свой ИДЕАЛЬНЫЙ турнир... Кто-то ведь был недоволен неназначенным "сорванным" турниром, кто-то говорил что возвращается в ДДМ. А играть больше партий-это терять лишнее время(хотя я выделяю время на турнир), а время-деньги, то есть если я играю больше, я теряю больше денег в замен получаю меньше призов +призы в швейцарке уже за 4 место(из расчёта на 2 бустера) остаются ненужные. Вывод турнир хорош не тем сколько человек играет, а тем сколько турнир длится и тем какие в итоге ожидают тебя призы...
2Drakonian Lord
А что есть игра в ДДМ? Передвигание фигурок! Что есть турнир по швейцарской системе? Целый день передвигания фигурок. Разве это не правда? У меня это вызывает удовольствие только тогда, когда занимает не много времени.
2All
Всё завязываем с флудом. Эта тема не предназначена для этого. Просьба к Vargy или Ectory: очистите эту тему.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 15-oe Июня 2007, 12:32
Сообщение #43


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Многоликий @ Пятница, 15th Июнь 2007, 12:54 ) *

Так сыграй в свой ИДЕАЛЬНЫЙ турнир... то-то ведь был недоволен неназначенным "сорванным" турниром, кто-то говорил что возвращается в ДДМ.

А ты думаешь, что я устану, что ли? smile.gif У нас в Вампирах раунд длится 2.5 часа, а турнир - это обычно три раунда и финал. И ничего, играл с удовольствием smile.gif Я бы не предлагал то, что мне самому не нравится.

Цитата

А играть больше партий-это терять лишнее время(хотя я выделяю время на турнир), а время-деньги, то есть если я играю больше, я теряю больше денег в замен получаю меньше призов +призы в швейцарке уже за 4 место(из расчёта на 2 бустера) остаются ненужные.

Самое важное приобретение от турнира - ОПЫТ. Только на турнире, когда все играют в полную силу, ты можешь узнать, чего действительно стоит твоя банда против других. Именно поэтому тебе стоило бы стремиться играть как можно больше, а не как можно меньше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakonian Lord
post Пятница, 15-oe Июня 2007, 13:14
Сообщение #44


Легенда
Group Icon
Приключенец



2Многоликий

передвигание фигурокsmile.gif? купи в киоске солдатиков - это будет и дешевле, и те же передвигания фигурок. насчёт "У меня это вызывает удовольствие только тогда, когда занимает не много времени" - привыкай, на релизах на вылет точно не будет, да и 3-5 игр это далеко, поверь мне, не много. да и вообще швейцарка и игра на вылет это больше на любителя - одно быстро, но когда пару раз поодряд нарвёшься на контр-банду или не зароляешь(а после 3-4 раза это неприятно - тратить по 6 к. чтоб сразу из-за факторов, которыми ты не управляешь вылететь(дайс, неудачный паринг)). другой - более стабильный, но в финале иногда уже башня слабо думает, особенно новичкам (мну уже привык кипятить мозг с 14 до 21 в берсе).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimaCh
post Пятница, 15-oe Июня 2007, 14:08
Сообщение #45


Паладин
Group Icon
Приключенец



Цитата(Drakonian Lord @ Пятница, 15th Июнь 2007, 14:14 ) *

2Многоликий

передвигание фигурокsmile.gif? купи в киоске солдатиков - это будет и дешевле, и те же передвигания фигурок. насчёт "У меня это вызывает удовольствие только тогда, когда занимает не много времени" - привыкай, на релизах на вылет точно не будет, да и 3-5 игр это далеко, поверь мне, не много. да и вообще швейцарка и игра на вылет это больше на любителя - одно быстро, но когда пару раз поодряд нарвёшься на контр-банду или не зароляешь(а после 3-4 раза это неприятно - тратить по 6 к. чтоб сразу из-за факторов, которыми ты не управляешь вылететь(дайс, неудачный паринг)). другой - более стабильный, но в финале иногда уже башня слабо думает, особенно новичкам (мну уже привык кипятить мозг с 14 до 21 в берсе).


Господа, просьба соблюдать тактичность при высказываниях, даже если это перестало быть модным в последнее время. Если есть реальные соображения по поводу систем проведения турнира, высказывайтесь в топике, который специально для этого предназначен
http://rpg.by/index.php?showtopic=8732

Кстати, я теперь знаю, чтр точно придти не смогу в воскресенье(по семейным обстоятельствам)

Сообщение отредактировал DimaCh - Пятница, 15-oe Июня 2007, 14:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
TC-Phey
post Пятница, 15-oe Июня 2007, 15:50
Сообщение #46


Rain man
Group Icon
Приключенец



Сразу прошу прощения за тот мусор,который я создам в этой теме своим сообщением.

Лично я,хоть и очень частично,с Эктором согласен...Мне не нравится игра на вылет,я за проведения настоящих турниров.Поясню:

1)Идея играть на вылет мне не понравилась сразу,потому что мне,незнаю как у других,может очень не повезти в самый неподходящий момент.Пример:Мы играли с тем же Этором на пре-релизе какогото сета,мне вроде везло-Эктор за всю игру не выкинул ни одного дайса.Но когда по времени оставался последний ход и либо его существо убегает и выигрываю я,либо наоборот...Эктор прокидывает боросок на мораль.Такие ситуации случаются со мной очень часто,и если мы играем на вылет,сами понимаете,проиграть первую игру неприятно.

2)Настоящих турнир накладывает ответственность на его участников.Перед турниром игрок довольно долго думает над построением свой банды и тактики игры.Незнаю как другие,но я хожу на констрактеды протестить новые банды,на НАСТОЯЩИЙ тунир я пришёл бы проверенной бандой что бы я точно смог составить конкуренцию противнику...И ещё ходить каждую неделю на констракд мне школько шибко дорого,а вот если он был бы раз в месяц но НАСТОЯЩИЙ(крутой smile.gif)то я бы готовился миесяц,денежку накопил и пришёл с удовольствием посвятил день этой игре.

2Многоликий:

"У меня это вызывает удовольствие только тогда, когда занимает не много времени" -Я даже больше скажу чем Drakonian Lord:как-то ра мы с Dicer"ром,после моего первого прихода на констрактд,играли часов шесть,по-моему,вот а ты говоришь "швейцарка" smile.gif

2Varg_93:
"при сингле на 4 человека каждый участник получает минимум анкомон и комон"-мы играли одир раз контракд,и мне досталось два комона,и то повезло что первое место не брало вторую фигурку(за ненадобностью).Почему?Да потому что в бустере который был в призах было 7 миниатюр angry.gif smile.gif.Кто мне возместит потерю?smile.gif

Насчет развития игры нечего сказать не могу,потому как в этом совршенно не разбираюсь...но по-моему лучше со стороны выглядит турнир с судьёй и т.д. и т.п.

Это просто моё скромное мнение...

ещё раз прошу прощения за мусор...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimaCh
post Суббота, 16-oe Июня 2007, 07:44
Сообщение #47


Паладин
Group Icon
Приключенец



Цитата(TC-Phey @ Пятница, 15th Июнь 2007, 16:50 ) *


Насчет развития игры нечего сказать не могу,потому как в этом совршенно не разбираюсь...но по-моему лучше со стороны выглядит турнир с судьёй и т.д. и т.п.


Конечно турнир с судьей выглядит лучше (кстати, на официальных турнирах - у них еще и униформа есть wink.gif ) только чтобы провести по правилам, судья не должен играть. Пока больших нарушений правил не наблюдалось, но надо признать что когда наблюдаешь со стороны, некоторые ньансы лучше прослеживаются - как возможность применения того или иного эффекта, кратчайший путь и т.д. Это касается только "домашних" турниров.
Что по пререлизам (или долгим) - там бывают проблемы с медленной игрой или подсказкам (второе - редко) - там реально олжен быть кто-то кто за этими моментами следит, т.е. судья - мнения игроков зачастую субъективны.

Проблема с судьей не в том, что реально кто-то против, просто это требует:
- чтобы судья не играл сам
- чтобы он пришел
Т.е. если мы говорим - все, без судьи ничего не будет, то как только судья не сможет придти - турнир отменится, пару таких отмен - и мы придем к ситуации год назад, кода констракты не игрались. Лично мне такого не хочется, я бы не зацикливался на этом моменте.

ЗЫ Тима, , ты у нас живое свидетельство развития игры, поскольку год назад ты еще не играл (если я правильно помню)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inry
post Понедельник, 18-oe Июня 2007, 09:41
Сообщение #48


Адепт
Group Icon
Приключенец



Надо бы расписание клуба оставить на понедельник, четверг и субботу - тогда я точно не смогу приходить. sad.gif То ли дело, когда клуб работал постоянно. А сейчас - ПОЛОВИНУ из 4-х занятий я не погу посещать. А в остальное время - может не повезти с турниром по Вампирам, Вархаммеру, Берсерку или ещё с чем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
TC-Phey
post Понедельник, 18-oe Июня 2007, 19:12
Сообщение #49


Rain man
Group Icon
Приключенец



Я играл с первого пре-релиза,вроде он был первымsmile.gif,а год назат это было или 2 я не помнюsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Filinn
post Понедельник, 18-oe Июня 2007, 19:54
Сообщение #50


Адепт
Group Icon
Приключенец



А по каким дням клуб ваще работает?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Вторник, 19-oe Июня 2007, 07:31
Сообщение #51


Легенда
Group Icon
Модератор



Пн и Пт с 18-00
Сб с 13-00
Вс с 11-00
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Filinn
post Вторник, 19-oe Июня 2007, 10:37
Сообщение #52


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(aXeLl @ Вторник, 19th Июнь 2007, 08:31 ) *

Пн и Пт с 18-00
Сб с 13-00
Вс с 11-00

Спасибо
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 07:38