Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Турнир, ожидается ли чё-нить подобное
Amadey
post Вторник, 18-oe Января 2005, 23:36
Сообщение #1


вырви дуб
Group Icon
Приключенец



Интетресен такой вопрос к организаторам в часности да и вообще интересно узнать мнение и отношение людей и такой фишке, планируется ли его проведение,??? ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Helja
post Понедельник, 24-oe Января 2005, 01:08
Сообщение #21


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Цитата
вместо псевдокуртуазных танцев со шпагами

Ой, Арсений, ну вот не надо! Бой на шпагх красив и увлекателен, как для зрителей, так и для участников smile.gif Однако, действительно:
Цитата
как быть с детишками, которые возжелают турнира, но будут весьма опечалены последствиями боестолкновений?
wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 24-oe Января 2005, 03:09
Сообщение #22


Ключ
Group Icon
Модератор



Ars
Гм, позволю себе заметить, что между тем, как пользуются рапирой в спорте и как ей следует пользоваться в т.н. боевом фехтовании, есть существенная разница. Вот с эспадронами - так да, разница ИМХО невелика. Разве что лупцуют подужее и отмороженности во взгляде больше smile.gif.

Архан! Ты мне саблистов назвал, по ходу. Ты определись, шпагами или саблями.

Пипл! Напомню, что спортивными шпагой и рапирой тычут, а саблей(ну, в смысле, прямым эспадроном) секут. Это существенная разница.

И про турнир: а дети пусть пишут бумажки соответствующие. И везут аналогиxyst от родителей, если нет возможности показать паспорт с гордым возрастом.
Кстати, еще имеет смысл разделить в турнире категории по материалу клинка - дерево(+ текстолит, не принципиально) и дюраль. Не жлобьтесь, вы и так знаете, что полбеларуси не дереве на играх фехтует, Минск в рассчет не брать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Понедельник, 24-oe Января 2005, 04:10
Сообщение #23


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Все ролевые конвенты делятся на два типа: На те, на которых нет турнира, и те, которые мечтают от него избавиться.... Это шутка, и простите, если обидел вас ей... Я не хотел 8-)))

А теперь правда: на ролевые конвенты БЕЗ турниров (Чугункон, Менескон) НИКОГДА не приезжают те, для кого РИ - это только помахаться, набить ближнего по голове да побухать.

Ибо на таких конвентах остается только бухать.

Если же можно и побить - тогда это рай для них, => возрастает кол-во тех, кто НЕ ВО ВРЕМЯ турнира только бухает...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Понедельник, 24-oe Января 2005, 12:33
Сообщение #24


Легенда
Group Icon
Модератор



Я вот думаю, почему именно турнир? В 98м на Вестконе была хорошая, на мой взгляд, традиция коротких единоборств в скандинавском и славянском стиле. Это бои на ножах со связанными руками, всевозможные выведения противника из равновесия и.т.д. и.т.п. Все это было достаточно безопасно и вполне доступно любому желающиму. При этом приятно разнообразило всяческие доклады и мастерклассы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Понедельник, 24-oe Января 2005, 12:54
Сообщение #25


Легенда
Group Icon
Приключенец



На самом деле Рэзор дело говорит smile.gif Бо не скажу за первый и второй Менескон, но на последнем имел счастье наблюдать, как люди различной степени отмороженности, опьянения и т.п. пытались развлекаться вышеописаным способом biggrin.gif Согласитесь, что еслибы они занимались этим более организованно не по коридорам в окружении горшков с цветами, а в специально отведённых местах, где они не будут шокировать случайную публику, оно както получше былобы biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amadey
post Понедельник, 24-oe Января 2005, 13:47
Сообщение #26


вырви дуб
Group Icon
Приключенец



bekar
Цитата
А теперь правда: на ролевые конвенты БЕЗ турниров (Чугункон, Менескон) НИКОГДА не приезжают те, для кого РИ - это только помахаться, набить ближнего по голове да побухать.

не бухаю вообще wink.gif
никогда не ставился задачей набить каму-то на игрушке морду или избить.
хотя при этом и в турнирах учавствую. Это так... в качестве примера tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Polyn Time
post Понедельник, 24-oe Января 2005, 14:57
Сообщение #27


iron heart
Group Icon
Модератор



IMHO, турнир (на холодном оружии) - это действо, веселящее и участников, и зрителей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Вторник, 25-oe Января 2005, 15:55
Сообщение #28


Blackstone
Group Icon
Модератор



1. В развитии турниров реконструкторы давно обошли ролевиков - и слава Богу. Поэтому простое заявление турнира приведет либо к появлению у нас многих людей должного уровня, но при этом мало интересующегося остальными ээээ аспектами ролевого моделирования и вытеснению с турнира собсссно большинства ролевиков, либо (если протекционировать "своих") к лажовому по снаряжению уровню турнира. Возможен и синтез этих двух неприятностей. ИМХО неэстетично.
2. Вариант - разработать "ролевой турнир". Нынешние реконструкторские турниры это впервую очередь спорт, во вторую игра в рыцарскую культуру, зрелищность забыта. Прошу не обижаться, это мнение не из желания кого-то оскорбить - этообъяснение почему это мне неинтересно. Если как-то переставить компоненты, то... может быть...
3. Постановочные поединки однозначно "форматны".
4. Мысли о том, чтобы предоставить место и время - читай площаджки и оборудование паралельно с рядом мероприятий для празношатающихся в наших головах варится. Думаем, ищем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Вторник, 25-oe Января 2005, 22:38
Сообщение #29


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Вень, касаемо первого пункта: таки шо это за проявление комплексов неполноценности? huh.gif Реконструкторы не устраивают шпажных турниров (я, по крайней мере, не помню) и таких, о которых говорит Рэзор. К тому же, для последних и оборудования-то особого не надо: место только. Эти турниры в славяно-скандинавском стиле, к тому же, не особо популярны, так что не думаю, что их проведение "приведет к появлению у нас многих людей должного уровня" © Да! Кстати, что ты понимаешь под "должным уровнем"?
Касаемо второго пункта, так не суди по себе. На тех реконструкторских фестах, где я была, я ВСЕГДА предпочитала турниру прочим увеселениям. Всё субъективно.

Арсений, "В твоих словах можно было бы найти намек, но..." © но его там нет. Прочитала пост три раза, ничего не заметила... Если чем обидела случайно, извини уж. unsure.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sirin
post Пятница, 28-oe Января 2005, 20:54
Сообщение #30


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



идею о проведении турниров, в т.ч. скандинавско-славянских, подайте оргкомитету "Папоротника" (Брест), благо, это на природе и мероприятий у них там пока не очень много.
а будет ли подходящее помещение для туринров на Менесконе - еще не факт
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Суббота, 29-oe Января 2005, 00:29
Сообщение #31


статусная
Group Icon
Приключенец



да и со временем туговато. Нам бы эту программу расписать более менее удачно...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Понедельник, 31-oe Января 2005, 17:54
Сообщение #32


Blackstone
Group Icon
Модератор



Нет, ну НА САМОМ ДЕЛЕ... я очень бы непротив насчет шпажного... но....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Понедельник, 31-oe Января 2005, 18:05
Сообщение #33


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Извините, леди и джентльмены, я, возможно, что-то пропустил - обсуждается ли спортивный шпажный турнир, или речь идёт о чём-то приближённом к истории военного дела?
Т.е. я не то чтобы рвусь фехтовать, просто во втором случае я с огромным интересом бы посмотрел на это действо, и оказал бы, буде потребуется, организаторам этого мероприятия всякую посильную помощь.

Сообщение отредактировал Johnny B. Goode - Понедельник, 31-oe Января 2005, 18:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Понедельник, 31-oe Января 2005, 18:12
Сообщение #34


Blackstone
Group Icon
Модератор



Лорд, что касательно моих сокровенных желаний, то они как раз посвящены второму...
Но обсуждается, похоже, первое...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 31-oe Января 2005, 23:45
Сообщение #35


Ключ
Group Icon
Модератор



Хэруэр, у нас есть еще одна, помимо твоей, бретта в пределах страны? И может, ее хозяин еще и на турнир явится? Вот тогда было бы занятно.
В том случае, если мы все-таки обсуждаем шпажный турнир на основе спортивных рапир и близкого кн им оружия, то, думаю, все же есть существенная разница в ведении боя и оценке оного. В спорте нужно нажать противником кнопочку smile.gif, здесь же, имхо, имеет смысл оценивтаь удар с точки зрения его "практического" значения.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Среда, 2-oe Февраля 2005, 01:07
Сообщение #36


Легенда
Group Icon
Приключенец



Леший
Цитата
В спорте нужно нажать противником кнопочку , здесь же, имхо, имеет смысл оценивтаь удар с точки зрения его "практического" значения.

Именно поэтому я был бы в большей степени рад турниру сабельному.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
МИХАЛЫЧ
post Воскресенье, 6-oe Февраля 2005, 01:59
Сообщение #37


Мастер
Group Icon
Приключенец



huh.gif А почему бы не устроить турнир ЛУЧНИКОВ, которых унас достаточно.
1) много времени не займет.
2) довольно зрелищно.
3) Узнаем кото у нас самый "леголасистый" wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Воскресенье, 6-oe Февраля 2005, 12:40
Сообщение #38


Ключ
Group Icon
Модератор



Архан, строго говоря, эспадрон - не сабля smile.gif. А что ты предполагаешь делать с травматизмом?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Авари
post Понедельник, 7-oe Февраля 2005, 22:56
Сообщение #39


Аквабайкер со стажем
Group Icon
Приключенец



МИХАЛЫЧ
Если место найдётся, то можно и пострелять.
Я - за.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Геральт
post Воскресенье, 13-oe Февраля 2005, 23:29
Сообщение #40


Астральный енот
Group Icon
Приключенец



Идея с потолка - короткие кинжалы
и зрелищно

Токмо я этого устроить не смогу - бьюсь на ножах плохо
Но подумайте!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 12:51