Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Часть 1 - Глава 1, Уотердип
Maximus
post Четверг, 10-oe Мая 2007, 10:25
Сообщение #1


Faerunian
Group Icon
Приключенец



Итак, партия скучает в таверне в городе Уотердип...


Запыхавшийся посыльный передает вам письмо следующего содержания:

"В свете вашего успеха и славы, достигнутых в приключениях, вы сердечно приглашаетесь на сбор авантюристов в Дом Удовольствия и Излечения Матери Татлорн. Празднества начинаются завтра ночью на закате. Действия будут включать в себя банкет, танцы, азартные игры и другие самые разнообразные развлечения. Оплачивать ничего не нужно, а вы получите удовольствие от присутствия и дружественной беседы с различными выдающимися людьми города Уотердип. Пожалуйста, пошлите ваш ответ с посыльным. С наилучшими пожеланиями, Мать Татлорн"

Мальчишка замер в ожидании...

Сейчас полдень. О подобных приемах вы наслышаны - Мать Татлорн собирает авантюристов и богачей раз в год (за счет богачей), дабы приключенцы развлекали высший свет своими историями и песнями о приключениях.

Сообщение отредактировал Maximus - Четверг, 10-oe Мая 2007, 10:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
F9SSS
post Пятница, 11-oe Мая 2007, 08:24
Сообщение #21


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



-Паранойя.
Глядя на всех отрешенным взглядом, парень прошел и сел рядом с сестрой. Их костюмы, платье, цвета морской волны, и камзол, того же цвета, дополняли друг друга, создавая великолепную картину. Когда же он сел, то занялся, несомненно, важным делом - игрой с хорьком.

/* Ок. учтем.*/
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melkoridze
post Пятница, 11-oe Мая 2007, 10:02
Сообщение #22


Вся жизнь - война
Group Icon
Приключенец



Ну что уж тут скажешь. Желание девушки - Закон!!! Главное чтобы Эладрион не приревновал... ХА-ХА-ХА...
( Эладриону ) Да ладно малый не обижайся! Я же понимаю что ты любишь сестру. ...не меньше чем своего хорька.... ХА-ХА-ХА

( искренне ) Если что не так сказал, извиняй... просто пошутить люблю.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Пятница, 11-oe Мая 2007, 10:09
Сообщение #23


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



*Непонимающий взгляд*
-Я что-то упустил? Нет, это я к тому, что мы пришли на званый вечер, а не в лагерь гоблинов. И, на данный момент, эти меры предосторожности излишни. Да, и я предлагаю переместиться в зал с камином. Там будет заметно теплее...

Сообщение отредактировал F9SSS - Пятница, 11-oe Мая 2007, 10:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aridan Lael
post Пятница, 11-oe Мая 2007, 10:16
Сообщение #24


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Что ж, пусть ведет самый опытный, - говорю я, мило улыбаясь и слегка киваю Гримму. - Но ведь на званном вечере нас не надо ставить в боевые порядки и вести на врагов. В случае же опасности я готова довериться вашему опыту. А на добрую шутку мы с братом никогда не обижались, - широко улыбаюсь Гватемалусу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melkoridze
post Пятница, 11-oe Мая 2007, 10:41
Сообщение #25


Вся жизнь - война
Group Icon
Приключенец



Гримм, но наконец таки возьмите инициативу в свои божественные (с иронией) руки. Я думаю что уважаемй Зо на пару с Клыком и не менее уважаемый Инраэль не будут против? Просто вечер может проити за решением о нашем месте дислокации... извиняюсь за военный жаргон.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melkoridze
post Пятница, 11-oe Мая 2007, 11:24
Сообщение #26


Вся жизнь - война
Group Icon
Приключенец



Для тех кто сомневается в оборонопригодности комнаты с камином я тут поразмыслил и накидал небольшой план. Не думаю что нас хотят порешить но всё таки. (план в приложенном файле)
При необходимости обороняться мы с Гриммом и Зо прикрываем столом большое окно. Затем я занимаю оборону двери, ведущей в большую комнату, а Гримм Дундрагон прикрывает дверь малую с круглым столом. Зо с Клыком и Инраэль прикрывают окна и дверь, пытаются обезопасить даму с братом. При нападении извне предлагаю, отбив первую волну ретироваться в общий зал к остальным приключенцам ( вместе держать оборону будет проще ), а в случае нападения изнутри Зо и Инраэль будут прикрывать отход на улицу и дальше... Я с братом догоним позже.

Всё же я думаю что волнение излишне, и надо бы уже начинать отдыхать. Давайте пройдём в комнату (с камином), присядем и послушаем что скажет хозяйка вечера.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 11-oe Мая 2007, 12:27
Сообщение #27


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата

мы пришли на званый вечер, а не в лагерь гоблинов.

Мудрый знает, что известная опасность менее опасна, чем неизвестная. Мы все имели дело с гоблинами, а вот людей, которые тут веселятся, я вижу в первый раз.

Цитата

Всё же я думаю что волнение излишне

Я не волнуюсь. Просто чует мое сердце, что на этом празднике может и что-нибудь важное случиться. Едва ли нас пригласили только в качестве развлечения.

Гримм будет вести нас? Пусть ведет. Я с ним мало знаком, но хорошо уже то, что у нас есть вожак!
(Мы с Клыком идем в комнату с камином со всеми)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aridan Lael
post Пятница, 11-oe Мая 2007, 14:10
Сообщение #28


Адепт
Group Icon
Приключенец



Иду за всеми, отмечая про себя, что меня с братом прикрывать вовсе не обязательно: сами себя защитить сумеем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melkoridze
post Пятница, 11-oe Мая 2007, 14:59
Сообщение #29


Вся жизнь - война
Group Icon
Приключенец



(про себя: замечая поведение Эладриэль и её слегка вздёрнутый носик в тот момент)
..Ох уж эти женщины.. (улыбаюсь)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 11-oe Мая 2007, 18:55
Сообщение #30


The Judge
Group Icon
Модератор



(Сидим за столом и беседуем)

Почтенный Гримм, а ты знаешь, что каждый из нас может в бою? Про себя в двух словах могу рассказать. Мне скрывать нечего.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hiluro
post Пятница, 11-oe Мая 2007, 19:25
Сообщение #31


Скиталец
Group Icon
Приключенец



- Друзья, пусть ведет нас не чья-то воля, а мудрость, опыт и здравый смысл. - улыбнулся клирик. - Но если вам угодно, можете называть меня лидером. А мне просто не останется ничего другого, как соответствовать этому званию и принимать справедливые решения. Хотя, смею заверить глаза уважаемого Инраеля видели рассвет еще тогда, когда наш знаменитый дед не мог держать в руках меч, и славный эльф куда опытнее. И давайте закончим с этим.
- А здравый смысл просто требует принять предложения моего брата. Если мы не хотим разделяться, то не так уж много остается столов, где все мы с достаточным комфортом поместимся. В комнате с камином стоит один из таких столов. Если уж и угрожает нам опасность, то она здесь не больше чем в трактире, где мы так славно провели время, и уж никак не больше чем на улице. А вот что-нибудь интересное вполне может произойти. Поэтому предлагаю внимания не ослаблять, но излишние предосторожности отставить. - уверенно заявил клирик и неторопливо, явно ожидая остальных, двинулся в сторону комнаты с камином, внимательно и доброжалательно осматривая собравшихся гостей.
Сделав пару шагов, обернулся к Эладриаль и очень серьезно сказал:
- Уважаемая госпожа Эладриэль. Защать вас нам велит наша совесть, так как вы единственная дама среди нас. И здравый смысл, ведь схватка лицом к лицу с врагом - не самая лучшая боевая тактика для вас.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Пятница, 11-oe Мая 2007, 21:33
Сообщение #32


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



-Да мы не против. Вы защищайте, защищайте. А если мы еще, ненароком, попадем в Костяные Дворцы...

Сообщение отредактировал F9SSS - Пятница, 11-oe Мая 2007, 21:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ENRISS
post Пятница, 11-oe Мая 2007, 21:36
Сообщение #33


медсв 3 сб 85 сп
Group Icon
Приключенец



Эльф встал со своего кресла и направился к комнате с камином. C его лица не сходило хмурое выражение. Скептически улыбаясь, серый эльф выслушал предложения Гватемалуса по обороне, но ничего не сказал.
Остальное прослушал с явным неудовольствием, особенно эпизоды заигрывания с девушкой. Затем бросил зло:
"Для меня вожаком являются деньги."
Эльф вернулся на своё место, и продолжал наблюдать за главным входом и гостями. В руках он механически вертел потасканную медную монетку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maximus
post Суббота, 12-oe Мая 2007, 13:19
Сообщение #34


Faerunian
Group Icon
Приключенец



Итак, насколько я понял, партия отправляется в комнату с камином.

В здании началось шумное веселье. Приключенческий люд начал рассказывать свои байки и петь слащавые песни о своих приключених. Мать Татлорн с широченной улыбкой аеремещается по залам и здоровается со всеми, спрашивает, все ли у них в порядке и приглашает всех ужинать.

Пока вы готовитесь к ужину, подходит какой-то бойкий человек. Он высок и строен, перемещается с изяществом акробата. Он одет в причудливой камзол и штаны, плотно обтягивающие ноги, и несет на спине лютню и тонкий кинжал на боку. Сначала вы не можете узнать - дворянин ли он или такой же авантюрист. "Приветствую, товарищи! “ - объявляет он, изящно кланяясь. "Марко Воло, бард и путешественник, к вашим услугам. Я боюсь, все места за другими столами уже заняты. Вы не против, если я присоединяюсь к Вам? Большое спасибо". Прежде чем вы успеваете ответить, Марко усаживается за вашим столом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melkoridze
post Суббота, 12-oe Мая 2007, 19:56
Сообщение #35


Вся жизнь - война
Group Icon
Приключенец



Здрав будь, Добрый человек! Я думаю никто не будет возражать если к нашей компании присоединится этот весёлый человек. Тем более и музыкальный инструмент при нём имееться. Будет чем нас порадовать. Как вы считаете? (обращаюсь ко всем присутствующим)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Суббота, 12-oe Мая 2007, 22:09
Сообщение #36


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



-ой не оберемся мы развлечений...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ENRISS
post Суббота, 12-oe Мая 2007, 22:54
Сообщение #37


медсв 3 сб 85 сп
Group Icon
Приключенец



Я сижу там, где и написал.
-------
"Такой люд обычно прячет кунжал в рукаве", - тихо сказал эльф, но прислушивался к разговору.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 14-oe Мая 2007, 08:06
Сообщение #38


The Judge
Group Icon
Модератор



"Я Зо Шангар, друид, а это Клык. В каких землях вы побывали? Встретили что-нибудь достойное рассказа?" - обращаюсь я к Марко.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melkoridze
post Понедельник, 14-oe Мая 2007, 12:22
Сообщение #39


Вся жизнь - война
Group Icon
Приключенец



Да, кстати... извините что не представился.
Моё имя Гватемалус, внук достопочтенного элемтора по прозвищу Бродобрей.
Что привело вас на этот приём? Интерес послушать истории или самому рассказать что нибудь волнующее...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aridan Lael
post Понедельник, 14-oe Мая 2007, 13:10
Сообщение #40


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Приятно видеть вас, мое имя Эладриэль. Это - мой брат, Эладрион. А сейчас прошу извинить меня, я присоеденюсь к вам через минуту.
Встаю из-за стола и подхожу к Инраэлю:
- Возможно почтенный эльф все же присоедениться к отряду, разделяться из-за мелких разнагласий не стоит. Вы же знаете, Инраэль, что все мы куда серьезнее, чем можно судить по нашему сегодняшнему поведению: мы просто веселимся. Но если вас это огорчило, я первая готова пинести свои извинения. К тому же у нас гость...
Остаюсь рядом и жду ответа.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 18 Апр 2024 14:52