Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Несыгранный концерт, игра по мотивам известной истории
Noiseless
post Среда, 11-oe Апреля 2007, 09:18
Сообщение #1


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Прикрепленное изображение
Наверняка, все смотрели замечательный советский музыкальный мультфильм "Бременские музыканты". Помните эту историю?..

Принцесса и Трубадур в сопровождении верных друзей - Осла, Кота, Пса и Петуха - оставили с носом всех своих врагов и исчезли за радужными холмами. А неудачливый Сыщик расстреливал титры...

Сказки всегда кончаются на этом - на ожидании счастья, с маячащим впереди призраком "жили долго и счастливо и умерли в один день". И никто даже не подозревает, что счастье могло длиться всего несколько часов.
...Что романтичность и неприспособленность к жизни Трубадура могли бесить привыкшую к роскоши Принцессу. Что постоянно было нечего есть, а ночевать под открытым небом - только в песнях здорово, а на деле - холодно и сыро. Что есть проблемы, с которыми не может справиться любовь и дружба - да и были ли они вообще?.. Что компания животных только на публике дружные товарищи... Что Короля хватил удар, когда дочь в очередной раз сбежала с лохматым бродягой, у которого скорее всего просто планы на пол-Королевства...
И никто не знает, где и кем окажутся герои через 10 лет.

Вот в это я и предлагаю сыграть. Для меня как мастера это будет еще один эксперимент, и я надеюсь, что он удастся. Если сможете вгрузиться в персонажа, играть будет очень тяжело , но вы наверняка останетесь довольны тем, что смогли это сделать. Если не сможете - играть вам будет неинтересно.

Набор персонажей прост, вы все хорошо помните его по "Бременским музыкантам", плюс еще несколько дополнительных персонажей. Минимальное количество игроков 8, максимальное 10. И на процентов 90 уверена, что вопреки традиции, расширять игру не буду.

Я хочу увидеть от вас чувства. Всякие. Разные. Любовь, ненависть, презрение, предательство, прощение, нежность, тепло, разочарование... Я хочу, чтобы вы влезли в их шкуры и разобрались, что произошло 10 лет назад и как нужно жить теперь.

Я хочу сразу предупредить: здесь не будет квестов, террористов, выпрыгивающих чертиков из мешка, адреналина, мега-супер персонажей, интриги, детектива - ничего, к чему вы привыкли. Здесь не будет даже качественной атмосферы, к которой вы тоже уже наверняка привыкли smile.gif. Все, что здесь должно быть - это чувства и их развитие.

И еще. Я пойду вопреки еще одной традиции. Регистрация будет закрыта не по факту набора необходимого числа игроков, а по факту набора достаточного числа подходящих игроков. Тех, которые, как мне кажется, справятся. Поэтому извините заранее, если я кому-то откажу. Вероятнее всего, это будет связано не с тем, что я считаю вас плохим игроком - а с тем, что я просто не хочу рисковать и давать роль человеку, которого не видела в эмоциональной роли или которому, как мне кажется, такая игра не понравится.

После утверждения состава игроков каждому будут даны начальные установки, а дальнейшую работу над персонажем я буду вести вместе с игроком.

Дата игры - неизвестна. Зависит от того, когда найдем помещение.

Регистрация закрыта (13 апреля).
Поступило заявок 16,5.


Сообщение отредактировал Noiseless - Четверг, 3-e Мая 2007, 08:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Чих
post Среда, 11-oe Апреля 2007, 09:49
Сообщение #2


Starport defender
Group Icon
Приключенец



Ну вот у нас появились и элитарки. Растем, ё-моё! smile.gif Скоро врата изверений станут старыми и известными, и молодые игроки будут говорить: аааа, ну так это же старые зубры -- единорог, тинтагель и извратцы smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Среда, 11-oe Апреля 2007, 09:51
Сообщение #3


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Блин. Это не элитарка. Я же ее в общей теме объявляю. smile.gif И специально никого, кроме тебя, не приглашаю. Хотя... если ты у нас единственная элита... smile.gif)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чих
post Среда, 11-oe Апреля 2007, 09:57
Сообщение #4


Starport defender
Group Icon
Приключенец



мгм. Вообще-то это шутка была... Я не зря столько смайликов понавешал... И уж кого-кого, а себя я элитой точно не считаю. Только что тогда называется элитаркой, если не игра, где игрок может получить отказ при регистрации?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zeptor
post Среда, 11-oe Апреля 2007, 10:15
Сообщение #5


13-25.38/DS-7
Group Icon
Приключенец



Жень, вопрос на засыпку: а ты смотрела "Бременские музыканты: 20 лет спустя"? Или 15, я не помню точную цифру. Если нет - советую посмотреть. Оно, конечно, и близко не стоит рядом с совковыми мультиками, но хочется услышать твое мнение касательно использования данного мульта при подотовке к игре smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Среда, 11-oe Апреля 2007, 10:23
Сообщение #6


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Чих, когда весь состав - спеш гест старз wink.gif).
Цептор - нет, не видела. Смотрела какой-то фильм с подобным названием. Но изначально советовала бы опираться только на историю "БМ" и "По следам БМ". Да и то - в плане хронологии и основной канвы событий. Потому как загруз будет отличаться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эндер
post Среда, 11-oe Апреля 2007, 11:39
Сообщение #7


Sanctum Officium
Group Icon
Модератор



+1
Готов поиграть

Сообщение отредактировал Эндер - Среда, 11-oe Апреля 2007, 11:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vesnoplias
post Четверг, 12-oe Апреля 2007, 02:22
Сообщение #8


Неофит
Group Icon
Приключенец



А мне нравится идея!!!
Хоть я и начинающий почти игрок, но всегда рад поддаться на почти авантюрный эксперемент - так жить интереснее.
Так что я за! Единсвтенная загвоздка - это время проведения. В виду некоторых обстоятельств на игру могу просто не попасть.
Так что пока +1, а там посмотрим. biggrin.gif
И пусть простят меня мастера за мою неопределенность...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
fucr
post Четверг, 12-oe Апреля 2007, 02:36
Сообщение #9


свирепый неудачник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Noiseless @ Среда, 11th Апрель 2007, 10:18 ) *

Регистрация в ФП.
Пока забронирована 1 мужская роль для Чиха (я ему должна за "Тропический остров" и "День святого Валентина").



Вы что читать не умеете???
Меня это прям взбесило!

Если мастер пишет, что:
Цитата(Noiseless @ Среда, 11th Апрель 2007, 10:18 ) *

Регистрация в ФП.


то это значит, что
Цитата(Noiseless @ Среда, 11th Апрель 2007, 10:18 ) *

Регистрация в ФП.

....

Мастер же предупреждал, что регистрация закрытая...

Сообщение отредактировал fucr - Четверг, 12-oe Апреля 2007, 02:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zeptor
post Четверг, 12-oe Апреля 2007, 12:04
Сообщение #10


13-25.38/DS-7
Group Icon
Приключенец



Цитата(Noiseless @ Среда, 11th Апрель 2007, 11:23 ) *

Цептор - нет, не видела. Смотрела какой-то фильм с подобным названием. Но изначально советовала бы опираться только на историю "БМ" и "По следам БМ". Да и то - в плане хронологии и основной канвы событий. Потому как загруз будет отличаться.


Фига себе! Даже загруз будет!! Классно!!! А я думал просто соберешь десять человек в комнату и - вперед, на баррикады wink.gif.

А если честно, мне очень сложно представить себе загруз на подобную игру... Т.е. я просто не представляю, что в нем можно писать. Вот.

зыЖ А мультик посмотри, может я тебе его даже достану ). Называется (я уточнил) "Новые бременские". Если канал толстый или в общаге нахаляву - можешь вытянуть отсюда (линк на страничку, не прямой). Но там 700 метров... Так что решай wink.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Четверг, 12-oe Апреля 2007, 12:14
Сообщение #11


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



1. Загрузы естественно будут.
2. Разговоры с каждым будут. Я просто не могу себе позволить пустить игрока на эту игру, если он представляет себе персонажа не так, как нужно игре. А также обговорить необходимые допущения.
3. Сюжет будет. Простой и без подводных камней. Без детектива и прочего. Без сюрпризов.
4. Бэкграунд естественно тоже будет. Простой, в нескольких предложениях, но обстановку в настоящее время обрисую. Никто кидать вас, как щенка в воду, не собирается.
5. Настроение, которое должно быть, - это не настроение сказки, а именно настроение реальности. Но об этом все равно придется говорить с каждым персонажем, поэтому сейчас не буду.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
fucr
post Четверг, 12-oe Апреля 2007, 23:44
Сообщение #12


свирепый неудачник
Group Icon
Приключенец



Жень, если не сложно выкладывай на форум кол-во набранных/заявленных игроков...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Пятница, 13-oe Апреля 2007, 07:01
Сообщение #13


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Ок. Пришло очень интересное письмо от одного игрока с предложениям по распределению ролей... Если он пожелает, авторство будет озвучено smile.gif.
Цитата
Итак, "тащите еще виски, креатив прет!" smile.gif (с) Нигабраза

Мы тут с [другим игроков] посидели, пересмотрели "Бременских музыкантов" и "По следам бременских музыкантов", и креатив попер в процессе просмотра smile.gif. Наше видение ролей и игроков, этим ролям соответствующих (сугубо на правах стеба и юмора, не более того smile.gif ) :

Трубадур - Нигабраза
Принцесса - Альба

Осел - Стеня
Пес - Цептор
Кот - Чих
Петух - Гонз

Атаманша - или Ырка, или Сакура, или Изабелла, мы так и не сошлись во мнении smile.gif
Моргунов (Бывалый) - Allower
Никулин (Балбес) - Бакиновский
Вицин (Трус) - Романд

Король - Ральф
Лошадь Короля - Шарль smile.gif
Сыщик - сначала думали Нигабразу, но потом решили, что на Трубадура он больше смахивает... Если бы можно было играть две роли - однозначно Нигабраза smile.gif Хотя, если ты ничего не имеешь против мужских ролей у девушек, то Сакура тоже подойдет smile.gif

По желанию и мастерскому видению можешь выложить это в общее обозрение в тему игры smile.gif.


Что я могу по этому поводу сказать?
Во-первых, спасибо, повеселили.
Во-вторых, как ни странно, но три роли угадали правильно. По крайней мере, если будут играть именно эти три игрока, то именно эти роли они и получат.
В-третьих, вы офигенно промахнулись с остальным игровым составом. smile.gif
В-четвертых, юмор и креатив это конечно хорошо...
Но предупреждаю сразу: на игре вам должно быть не до смеха. Там вы должны почти плакать.

В общем, меня несказанно радует энтузиазм, с которым игроки отнеслись к предложенному эксперименту, хотя результаты его могут быть не особо радужными.

На данный момент поступило заявок 15,5. Думаю, сегодняшним вечером прием заявок я закрою.

Сообщение отредактировал Noiseless - Пятница, 13-oe Апреля 2007, 07:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zeptor
post Пятница, 13-oe Апреля 2007, 09:15
Сообщение #14


13-25.38/DS-7
Group Icon
Приключенец



Ну дык на то он и эксперимент, что бы результаты были заранее неизвестны wink.gif.

А что касается авторства - чего уж там скрывать, нас с Чихом и перло )))).

зыЖ Шарль, без обид, но после назначения Ральфа Королем, мы не могли тебя забыть!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чих
post Пятница, 13-oe Апреля 2007, 12:16
Сообщение #15


Starport defender
Group Icon
Приключенец



Наткнулся в нете на статью по поводу бременских музыкантов -- это просто ад!! Всем читать это Я плакалъ
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zeptor
post Пятница, 13-oe Апреля 2007, 13:34
Сообщение #16


13-25.38/DS-7
Group Icon
Приключенец



Чих, 5 баллов! Нет, 10!!! По пятибальной! Ибо это реально того стоит smile.gifsmile.gifsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Пятница, 13-oe Апреля 2007, 14:04
Сообщение #17


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Ого...
Давно говорил - пора Нигабразу в топку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
fucr
post Пятница, 13-oe Апреля 2007, 15:54
Сообщение #18


свирепый неудачник
Group Icon
Приключенец



Моргунов (Бывалый) - Allower
Никулин (Балбес) - Бакиновский
Вицин (Трус) - Романд


Легко!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_gonZ
post Пятница, 13-oe Апреля 2007, 15:57
Сообщение #19


Thingamajig
Group Icon
Модератор



Цитата
Петух - Гонз

opasno viragaeshaisa
poidem viydem
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Четверг, 3-e Мая 2007, 08:12
Сообщение #20


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Ввиду некоторого числа хороших игр в ближайшее время, на которые собирается бОльшая наша часть, игра пройдет не раньше самого конца мая - начала июня.

Все полученные реги учтены, и пока никому не отказано. На ФП отвечено только тем, кто "не успел".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 04 Июн 2024 20:56