Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Война в сезоне 2007, Любите родину -\, вашу мать.
Raven
post Понедельник, 8-oe Января 2007, 17:02
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Модератор



Дамы и господа.
Официально объявляю о начале подготовки к двум предстоящим в следующем сезоне играм по ВОВ.
Соответственно кем едем: за русский блок.
Дата и материалы по игре будут поститься мастерами на форуме. Правила и ньюансы были мною обсуждены с ними. На игре русский блок будет состоять из двух подразделений: нашей команды и команды Сталкера2. Таким образом, если сами не будем тупить - игра получится по-настоящему ролевой.
Предполагаемая подготовка:
Легенды и продумывания идеи команды.
Подготовка экипировки, включает в себя:
Пошив или приобретение гимнастерки и галифе (примерно 40 тыр).
Берцы с обмотками или сапоги (от 15 тыр и выше в зависимости от возможностей).
Ремень, пилотка, фляга (10 тыр).
Пистолет-пулемет (будем переделывать АКСУ). (7-9 тыр)
6-мм Шарики. (7 тыр).
Запасные автоматы и патроны.

Это что касается обязательной части. Возможно, если делать закупки массово - то получится дешевле.
Из опциональных потребностей, существенно улучшающих игровой процесс.:
Гранаты.(2 тыр за штуку)
Партупеи. (5 тыр.)
Плащ-палатки. (10 тыр)
Вещь-мешки. (5 тыр).
Знаки различия и награды. (а хез)
Саперные лопатки. (10 тыр).
Котелки. (2.5 тыр).
Каски (10-15 тыр).
Мины-хлопушки для сапера.

Если масштабы подготовки Вас не смущают и есть устойчивое желание ощутить себя в шкуре солдата "тех времен" - добро пожаловать в ряды Красной армии.
Кроме вакансий солдат - есть еще спец. роли: саперов, санитаров, полевых врачей, радистов.

Реги можно писать прямо на форуме.
Оставлять свои контактные данные, размеры одежды, обуви, и есть ли уже что-либо из перечисленного выше в наличии. Так же хотелось бы прочесть ваши пожелания\предложения по улучшению игрового процесса, антуража и общей подготовки нашего отряда.

З. Ы. Ближе к игре будет организовано несколько полевых выездов. Возможно, совместно с командой Сталкера2.
Перед игрой будет организован заезд на будущий полигон (Вязынка) с целью его подготовки к игре.

З. З. Ы. Собирайте основы от туалетной бумаги smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Raven
post Вторник, 9-oe Января 2007, 16:16
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Модератор



Для обсуждения о необходимости антуража на игры по Великой Отечественной прошу - Сюда.
Те, кто все же собираются ехать, прошу оставить свои данные и ответить на вопросы, указанные в первом сообщении. Может быть, вообще кроме меня никому это не нужно?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Matroha
post Вторник, 9-oe Января 2007, 16:57
Сообщение #3


Неофит
Group Icon
Приключенец



Я посовещался, и решил, +1.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
fucr
post Среда, 10-oe Января 2007, 13:10
Сообщение #4


свирепый неудачник
Group Icon
Приключенец



Я с тобой.
+1
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Среда, 10-oe Января 2007, 22:47
Сообщение #5


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Raven
Цитата
На игре русский блок будет состоять из двух подразделений: нашей команды и команды Сталкера2.

dry.gif я бы сказал что вы будете основными командами, но если ты берёшь на себя хотя бы организацию работы штаба и снабжения, то тогда другие команды я буду отправлять вписываться в ваш состав.

Вообще, если планируешь делать набор не только из игроков клуба, то может имеет смысл создать тему здесь http://rpg.by/index.php?showforum=126 ?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raven
post Четверг, 11-oe Января 2007, 09:34
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Модератор



Перефоразирую немного:
Боевой состав (активно действующие отряды). Соответственно в команду набираются люди, которые хотят принимать участие в боевых действиях.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Четверг, 11-oe Января 2007, 10:05
Сообщение #7


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Мы об этом кажется уже говорили, но здесь тоже отпишусь - рег! в твою команду.

Сообщение отредактировал Noiseless - Четверг, 11-oe Января 2007, 10:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raven
post Пятница, 12-oe Января 2007, 11:49
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Модератор



Будущие бойцы-красноармейцы!
Советую начинать собирать информацию, которая на ваш взгляд, могла бы быть полезной команде в подготовке к игре.
Обратите внимание на ссылки, что выложены в соответствующей теме в общих вопросах - "Подвиг народа бессмертен". Необходимый минимум и информацию к первому командному сбору, который будет запланирован ориентировочно на середину февраля, я подберу.
Интерес еще вызывают фильмы по соответствующей тематике, которые было бы полезно перед игрой посмотреть. У себя нашел неплохой фильм "На безымянной высоте", в котором есть на что вглянуть в плане костюма и антуража и сюжет тож неплохой. Приветствовались бы также документальные или художественные фильмы без фанатично-патриотического изображения войны. К первому сбору можете начинать готовить денежку на гранаты, форму и пушки. (Примерно 50 тыр.) Их будем делать в первую очередь.
По деньгам и подготовке расклад будет примерно такой же, как и в прошлом году: тот кто делает что-то руками и принимает участие в подготовке мат. части получает это самое по себестоимости или сниженной стоимости, в зависимости от степени участия. Тот у кого со временем напряг и желания прикладывать руки к чему-либо нет - платит немного больше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Пятница, 12-oe Января 2007, 12:17
Сообщение #9


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Рейвен, если ты говоришь о новом: "На безымянной высоте", про девушку снайпера и красноармейца-идиота - его лучше для сохраниния нервов не смотреть, ибо рожно. На войне люди так не дейтсвовали. Да и антураж там мягко говоря никакой - десантные маскхалаты обр. 49 года.... Для антуража намного лучше пойдет "Они сражались за Родину" и "Живые и мертвые" (не смотрите что он черно-белый). В принципе для антуража еще более-менее из новых подойдет Штрафбат, но только если форму смотреть. Ибо сюжет с историей ничего общего не имеет. "В августе 44-ого" тоже неплохой фильм.

Взамен могу предложить ДВД-шку с 13-тью фильмами про войну, старыми. Для вгружения в эпоху и в атмосферу лучше смотреть их. Правда, чуть позже, я их сам еще не досмотрел, да и диск Энрису принадлежит. smile.gif

А вообще, товарищи бойцы - читайте мемуары и Симонова. Ей Богу, намного лучше и в художественном плане, и в атмосферно-загрузочном. А не то, что "всех русских вели на убой", "коллаборанты - бедные несчастные, их вынудили" и "партизане - звери и грабители", чем изобилуют современные книги. Быкова еще можно почитать... Книг о войне хороших не так мало, а представление они лучшее дают. Война тех лет не только форма, но и самосознание, вера людей. А в новых фильмах и книгах этого нет. Фанатико-патриотическое отношение к войне на самом деле имело место в жизни. Да, не в таких масштабах, но имело. Иначе бы мой 10-летний дедушка не помогал партизанам, хотя знал, что это может стоить ему жизни. Люди были другие...

Кстати, Рейвен, если надо - можем с Энрисом подкинуть информации. Есть тактические руководства и еще много чего.

Много чего есть здесь http://militera.lib.ru/memo/index.html
Правда, это только мемуары и относиться к ним стоит именно как к мемуарам.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark_Temple
post Пятница, 12-oe Января 2007, 12:57
Сообщение #10


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Сталкер... Меня интересует вот что. Есть ли у тебя тексты всех уставов того времени. И, самое главное, все дополнения к ним - приказы и т.д.

Raven, фильмов у меня есть штук 10-15 (и старые и новые) по ВОВ... встречаются довольно неплохие. Потом напишу весь список...
Когда планируешь провести первое собрание?

Да... Миша, я соббсна +1. Хотелось еще, конечно, фрицом побегать - но в этом сезоне мне будет не до заморочек с формой... smile.gif Так что вот....
Хех... Хочу себе сразу обергефр... сержанта что ли... smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
nigabraza
post Пятница, 12-oe Января 2007, 13:18
Сообщение #11


ай си ю бэйби
Group Icon
Приключенец



Цитата(Сталкер Минский @ Пятница, 12th Январь 2007, 12:17 ) *

А вообще, товарищи бойцы - читайте мемуары и Симонова. Ей Богу, намного лучше и в художественном плане, и в атмосферно-загрузочном. А не то, что "всех русских вели на убой", "коллаборанты - бедные несчастные, их вынудили" и "партизане - звери и грабители", чем изобилуют современные книги. Быкова еще можно почитать... Книг о войне хороших не так мало, а представление они лучшее дают. Война тех лет не только форма, но и самосознание, вера людей. А в новых фильмах и книгах этого нет. Фанатико-патриотическое отношение к войне на самом деле имело место в жизни. Да, не в таких масштабах, но имело. Иначе бы мой 10-летний дедушка не помогал партизанам, хотя знал, что это может стоить ему жизни. Люди были другие...


истину глаголишь
только вот не все были белыми и пушистыми
и среди калабарционистов были те, кто не из страха захватчикам помогал, а боролся против СССР, мстил, можно сказать, за былые обиды...
и партизаны не столь героичны и чисты были как принято считать... тех кто сам не помогал не грабили конечно, но отбирали... разные можно считать вещи
и немцы не все были извергами
у войны много лиц, их можно отрицать, можно о них не говорить, но все это было.
люди в общей массе своей были такими же, просто люди между собой различаются. не может быть взвода одинаковых бравых бойцов. будут там свои балагуры, свои молчуны, компанейские ребята, тихари. будет тот кто за раненым товарищем под пули полезет и тот кто даже о нем не вспомнит лишь только стрельба начентся. и те кто с готовностью в бой идет за родину и те кто только и думают о том как бы свалить подальше.
нет и не будет истины в последней инстанции. думаю здорово будет если всякие образы будут отыграны. дух борьбы за правое дело это конечно хорошо, вот только мы не пропагандистское кино снимаем а игру играем. "труднохарактерных" бойцов и даже предателей никто не отменял.
только не воспринимайте все это как руководство к дйствию. tongue.gif а то будет толпа предателей и подонков.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raven
post Пятница, 12-oe Января 2007, 13:28
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Модератор



Собственно, я никому не запрещаю заморачиваться на своих личных образах (в которых, кстати, обязательно надо будет учесть партийность и отношение к линии партии, религиозность, кем был до войны). Понятно что взгляды на войну и патриотизм у каждого - свои. Только вот действовать придется вместе и "по уставу", так сказать.
2 Сталкер2
Про девушку-снайпера - не могу сказать что рожно. Много несоответствий, конечно, но дух и некоторые образы - мне понравились. Но это сугубо ИМХО.

2 Дарк.
Окей - выкладывай назавния. На счет сержанта - ок. Собрание будет скорее всего в начале-середине февраля (как сем начнется).

Какие фильмы смотреть - еще обсудим до собрания и на нем smile.gif ИМХО лучше просмотры устраивать ближе к самой игре.

Сообщение отредактировал Raven - Пятница, 12-oe Января 2007, 13:29
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
nigabraza
post Пятница, 12-oe Января 2007, 14:02
Сообщение #13


ай си ю бэйби
Group Icon
Приключенец



кста! чуть не забыл

+1 wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zigler
post Понедельник, 15-oe Января 2007, 01:44
Сообщение #14


младший сержант Тяпкин
Group Icon
Приключенец



Приветствую. С удовольствием присоединился бы к команде людей, с которыми уже прошел одну подобную игру. Более подробно о своем состоянии буду готов ответить ближе к первому собранию.
Пока просьба принять на учет в состав smile.gif.

Мои контакты 5769389
Ger-Her(гав)tut.by
Илья
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raven
post Понедельник, 15-oe Января 2007, 15:45
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
Модератор



По итогам посещения Экспобелла, оказалось, что с ракетами большой напряг, как, впрочем и с хлопушками. Их там по просту уже нет. Если кто-то имеет возможность где-то подобные вещи достать - то ОЧЕНЬ прошу это сделать, иначе команда рискует остаться без миномета и противопехотных мин.
В качестве варианта - хлопушки могут заваляться в каком-нибудь ГУМ-е или ЦУМ-е, но стоят они там, конечно, не 100 рублей. Или же придумать другую технологию.
Что касается миномета:
Практика показала, что в Москве ракеты галимые, или если не галимые - то стоят дорого.
Может быть, еще есть варианты с Польшей или Киевом или таки найти выходы в Беларуси.
Или же вообще принципиально изменить их конструкцию (пироманьяки и добытчики селитры - Welcome).
Буду признателен за любые другие варианты конструкции.

З. Ы. Материалы для гранат и мануалы по пошиву формы будут у меня до окончания каникул (5 февраля).

Сообщение отредактировал Raven - Среда, 17-oe Января 2007, 11:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
<MedveD>
post Среда, 17-oe Января 2007, 01:09
Сообщение #16


"ERINYS" a.t. | 13-25.17/DS-6
Group Icon
Приключенец



Ты с противопехотками-то поаккуратнее. А то, чувствую, найдутся ща любители на восьмёрках сообразить... Было у меня, конечно, несколько вариантов по отрыванию ног по то самое "Censored", да вот вспомнив принцип боевых противопехоток, решил отказаться от них как таковых вообще. Чего и тебе собс-но советую...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raven
post Среда, 17-oe Января 2007, 09:36
Сообщение #17


Легенда
Group Icon
Модератор



Temet, ты не в теме. Противопехотные мины у нас отыгрываются хлопушками, которые при всем желании повредить никому ничего не могут. Тем не менее на прошлых играх такой тип мин-растяжек хорошо себя зарекомендовал.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zeptor
post Среда, 17-oe Января 2007, 10:53
Сообщение #18


13-25.38/DS-7
Group Icon
Приключенец



Пардон, Рэйвен, но Тем как раз дело говорит: растяжки - это растяжки, мы и сами их на хлопушках бум делать. А вот противопехотки, который взрываются после того, как нога с мины сходит (а некоторые даже подпрягивают на метр в воздух, а потом рвуться) - это уже совсем другое дело. И вот это на восьмерках делать - реально стремно. И поэтому ну его нафик, лучше растяжки.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raven
post Среда, 17-oe Января 2007, 11:34
Сообщение #19


Легенда
Group Icon
Модератор



А кто вообще про восьмерки говорит? Мое высказывание относилось к минометным выстрелам (подправил пост).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
<MedveD>
post Среда, 17-oe Января 2007, 22:59
Сообщение #20


"ERINYS" a.t. | 13-25.17/DS-6
Group Icon
Приключенец



Собственно, имелось в виду именно то, что попытался описать Zeptor. А растяжки хоть на тротиловых шашках делайте, но тоже не переусердствуйте. smile.gif

2 Zeptor
Цитата(Zeptor @ Среда, 17th Январь 2007, 10:53 ) *
...мы и сами их на хлопушках бум делать...
Ты в этом уверен? happy.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 04 Июн 2024 17:50