Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Набор Команды На Игру "подвиг Народа Бессмертен", Мои соображения и предложения на эту тему
Raven
post Вторник, 28-oe Февраля 2006, 15:17
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Модератор



Всем привет!
Я бы хотел поехать на эту игру. Для меня совершенно не проблема поехать обычным пехотинцем и все готовить самому для себя, но, мне кажется, гораздо интереснее будет ехать командой. При этом я готов на себя взять довольно много аспектов организации этого выезда.
Посему хотелось бы набрать n-ное количество людей, достаточно заинтересованных в подобном выезде.
Зачем делать эту тему - я тут немного поясню, что именно, в моем понимании, должна представлять эта команда.

Итак, прежде всего:
Я бы хотел выехать ягдкомандой (команда по борьбе с партизанами). Если быть до конца исторически точным - то это, скорее, ее прототип (официально ягдкоманды появилисть только в 1942). Однако ее подобие вполне могло существовать уже в 1941 в тех условиях, которые предоставляют нам мастера. Туда отбирались люди, хорошо зарекомендовавшие себя в боях и с навыками боев в лесу, егеря, бывшие охотники.
+ часть команды могут быть местные жители, то есть жители деревни, сочувствующие немецкому режиму (но это не обязательно и будет решаться при личном общении, при желании ехать в подобной роли).

Проработка легенд и прочего будет начата тогда, когда наберется хотя бы 3 человека, готовые выехать на эту игру подобной командой.

Комплект минимум, необходимый для игры (исходя из соображения, что по крайней мере у всех членов команды должна быть одинаковая, приемлимая для игры форма, а так же обмундирование, за исключением тех, кто едет местными жителями). Посему необходимый минимум включает в себя:
1) КЗ или КЗС - костюм из ткани, напоминающий собой мешковину - стоит на Жданах 25-30 тыс. Может быть, если будем покупать несколько - сделают скидки.
2) Обувь: берцы или сапоги черного цвета. НИКАКИХ КЕД ИЛИ КРОССОВОК.
3) Ремень (можно армейский, который обтянут тканью с немецким рисунком - с этим могу помочь). На поле чудес 3-5 тыс.
4) Очки для глаз защитные - новые стоят на Жданах 8 тыс. При этом желательно иметь на команду как минимум одни запасные.
5) Оружием - МП-40, как минимум с укрепленным внутренним механизмом (ибо вылетает только в путь).
7.500 на Экспобелле. Холодная сварка, для укрепления 2 - тыс там же.
(тут есть большое пространство для тюнинга основного оружия, начиная от покупки страйкбольного стволика и железных внутренностей, заканчивая внешней отделкой, чтобы смотрелось лучше). НО, обращаю внимание: при этом на игре желательно иметь как минимум один запасной ствол, на случай поломки основного. Можно 1 на два человека.
6) головной убор - черный берет с гардой или без нее. В зависимости от того, получится ли их изготовить. На тех же Жданах - 5-10 тыр. В качестве альтернативы - есть вариант заказать пластиковые немецкие каски (10 уе.)
7) шары. Самый галимый вариант - покупать корявые на экспобелле (3.500) пачки хватит на всю игру - и перебирать перед игрой. Или страйкбольные шары по 6 тыр за 500 - идеально шарообразные.
8) нашивки - себестоимость около 500 р. Делаются из погонов и серебристых окантовочных лент за час.
9) распечатанные нашивки на грудь (будем делать централизовано) - стоит копейки.
10) провизия и туристические принадлежности для того, чтобы спать на природе.

Вот, наверное, и весь необходимый минимум. Из того, что неплохо было бы иметь с собой, но не обязательно:
Фляга.
Подсумок для магазинов и переноски прочей фигни.
Саперные лопатки.
Надувные шары для отыгрыша мин.
Партупеи.
Серую одежду под КЗС-ы.
Дополнительное оружие в виде пистолета.
Гранаты.
Игровые ножи из дерева.
Бабину с веревкой для иммитации колючей проволоки.
Сильные фонари и просто фонарики.
Список не закрыт и может продолжаться бесконечно (нет предела совершенству smile.gif

Из планируемой подготовки:
совместная проработка леген, чтобы те максимально соответствовали духу игры (обязательно).
Просмотр парочки документальных фильмов (опционально).
Посещение музея ВОВ с экскурсоводом (опционально).
Совместная подготовка игрового инвентаря (тюн стволов, пришив нашивок, изделие самих нашивок, изделие гранат). (обязательно).

Ориентировочно в конце следующей недели (на выходных 11-12 числа), если наберется достаточное количество желающих поиграть, сделаем первое собрание. Если же нет - то уже можно будет забить на проект. Если же все-таки команда будет, то присоединиться к ней можно будет и после, но явно не за неделю до игры.

Жду всех желающих в команде. Давайте вместе сделаем хороший выезд и интересно поиграем.

Сообщение отредактировал Raven - Четверг, 30-oe Марта 2006, 11:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3  
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Одинокий волк
post Среда, 10-oe Мая 2006, 19:59
Сообщение #41


дитя ненависти
Group Icon
Приключенец



1. Я считаю что уровень нашей подготовки был в разы выше барьерного уровня допуска на игру.
2. Не понравилось что поздно включился, трудно было сразу влится в состоявшуюся команду.
3. Бесполезными оказались управляемыне заряды, с которыми я носился как со списаной торбой. Фляги рулят! Запасные стволы тоже!
4.Насчет личных требований. Если бы у других команд они были такие-же, то игра состоялась бы в полном объеме.
5. Однозначно да.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Четверг, 11-oe Мая 2006, 13:28
Сообщение #42


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



насчет требований к команде - на мой взгляд одной из проблем была излишняя ориентированность на материальную подготовку. Имхо КЗС, нашивки и ремни – это все что нам было нужно. Заморочки с кепи, покраской оружия и самими неудобными МП40 – я бы больше устраивать не стал. Лучше бы мы привезли страйкбольные пистолеты вроде того, что у Конана –гораздо удобнее и ненамного дороже.
Однако было явно недостаточно дисциплины и подготовки к слаженным действиям – при обороне от партизан и крайовых мы повели себя ничем не лучше других, а в лесу попытки смотреть во сторонам, особенно во время остановок были только у некоторых, хотя по-хорошему этим должна была заниматься половина отряда.

С твоими личными требованиями имхо было все нормально.

Не понравился наш строяк – на этот счет есть вполне конструктивные предложения – можно обсудить как-нибудь. А вообще к таким вещам следует относиться либо более ответственно, продумывая "план А" и "план Б", либо забивать совсем. Про то, что пленку использовать нельзя, я как человек знакомый с натягиванием парников весьма близко (дача must die) видимо кричал недостаточно громко.
Даже поставить на голом месте 3 палатки лицом в круг + несколько кольев с тентом или еще что-то в этом духе было бы удобнее, чем то, что у нас было.
Ну и обязательно нормальное кострище с палочками чтобы вешать кастрюлю smile.gif

Полезными очевидно оказались котелки и фляги.

Совершенно не хочется ехать чтобы еще раз вот так же бегать по лесам аки дурны, выполняя непонятно чем мотивированные приказы начальства. Посему если я на такое поеду, то либо совсем одиночкой, либо в составе группы с четко определенными целями. И уж точно обязательно предварительно познакомившись с командиром.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чих
post Четверг, 11-oe Мая 2006, 16:54
Сообщение #43


Starport defender
Group Icon
Приключенец



по-моему, было недостаточно ролевого момента. Например, было бы круто всех централизованно заранее ознакомить с легендами друг друга, может быть убить один ролевой сбор чисто на ролевое общение (вот, везет нас поезд на восточный фронт, сидим мы в вагоне и базарим обо всем...) И на самой игре больше ролевого поведения. Может, я ошибаюсь, но, по-моему, единственный раз, когда Герц орал на нас, был в самом-самом начале "Разговорчики в строю!". А следовало бы почаще, или доверить эту работу сержантам (в смысле гефрайтерам). Чтобы была полноценная дисциплина и полноценное вживание в роль.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_gonZ
post Четверг, 11-oe Мая 2006, 21:16
Сообщение #44


Thingamajig
Group Icon
Модератор



2 4ерт: позвольте вам возразить smile.gif
Что касается материальной подготовки, я считаю, что тут было все в порядке. Хоть игра и была ориентирована на стрельбу, она все-таки оставалась ролевой. Поэтому "неудобные" эмпэхи, кепи и т.д. были очень даже к месту. Как следствие, имхо не так важны боевые действия команды: мы все-таки ролевики, а не солдаты специального отряда, и то, что у кого-то уже стало рефлексом, мы должны отыгрывать. Т.е. будь мы слаженнее в боевом плане, нам бы это конечно помогло, но считать это недостатком подготовки нельзя.

Ну и конечно нужно было детальнее обсудить нашу команду с мастерами, а то действительно "нами затыкали каждую дырку" (с).

ЗЫ. Да, вот еще что. Миша, ты уж извини, но хреновый из тебя командир.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kreasl
post Пятница, 12-oe Мая 2006, 13:44
Сообщение #45


Неофит
Group Icon
Приключенец



Гаспада!
Па поваду запасных ствалоф!
Хто ента заныкал маю радную пушку? wink.gif
(везлась матрохой как запасная по причине моего анрега, но увидеть весьма и весьма хотелось бы. поимейте совесть!)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Одинокий волк
post Пятница, 12-oe Мая 2006, 18:28
Сообщение #46


дитя ненависти
Group Icon
Приключенец



Кстати да, хотелось бы посильнее почувствовать суровость командования, даже что касается подъема в 4-00. Нужно было всех сапогами по почкам будить, но в итоге разбудить!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Суббота, 13-oe Мая 2006, 11:48
Сообщение #47


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(_gonZ @ 11 May 2006, 22:16 ) *

2 4ерт: позвольте вам возразить smile.gif
Что касается материальной подготовки, я считаю, что тут было все в порядке. Хоть игра и была ориентирована на стрельбу, она все-таки оставалась ролевой. Поэтому "неудобные" эмпэхи, кепи и т.д. были очень даже к месту. Как следствие, имхо не так важны боевые действия команды: мы все-таки ролевики, а не солдаты специального отряда, и то, что у кого-то уже стало рефлексом, мы должны отыгрывать. Т.е. будь мы слаженнее в боевом плане, нам бы это конечно помогло, но считать это недостатком подготовки нельзя.

Просто лично для меня главное в ролевой игре - это в первую очередь _действия_. Именно тем, что человек _делает_ а не тем, как он одет я меряю степень его участия в игре. И вот именно этим действиям (и никаким другим) я вполне готов принести в жертву даже некоторую часть антуражности. Поэтому когда речь идет о распределении заведомо ограниченных ресурсов игроков на различные виды подготовки, то я бы предпочел отдать большую часть именно организационной части вопроса. Лучше хорошо отыграть дисциплину, слаженные действия в бою, организованное развертывание и оборону лагеря и т.д., чем красивые костюмы. В контексте данной игры необходимость одеваться была обусловлена по большей части необходимостью отличать своих от чужих.

Повторюсь, это всего лишь моя точка зрения на вопрос, ни на что не претендующая.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raven
post Понедельник, 5-oe Июня 2006, 11:15
Сообщение #48


Легенда
Group Icon
Модератор



Ну что, бравые солдаты Вермахта.
Собираемся на дубль 2.
Соответствующую тему в "Предстоящих играх", думается, все найдут.
Во-первых, я еще раз всех обзвоню и выясню, кто таки едет, а кто нет... Но пока что, по предварительным данным, с нами точно не будет Лены и Кресла. Посему освобождаются 2 комплекта униформы 1 из которых можно взять попользовать у кресла, а другой - лежит у меня (КЗС -1 размер).
Я понимаю, что у большинства команды сейчас сессия и готовиться особо времени нет. Поэтому в плане допуска в команду ничего меняться не будет. Скорее всего мы проведем одно недолгое организационное собрание (в холле общаги) + еще одно перед игрой. Требования такие же, как и на прошлую игру. Более того, легенды можно оставить те же самые. Но это не касается тех, кто мне их совсем не прислал. Остальным же можно их просто повторить\перечитать. Тем не менее - есть куда стремиться и есть еще что делать.

По подготовке:
Для желающих все-таки планируется посещение злополучного музея. У меня появилась парочка учебных фильмов (тех лет), так что при желании можно будет посмотреть...
Так же появилась возможность тюнить МП-хи с помощью стрел от луков. Практика показала, что 2-3 запасных ствола команде все-таки нужны. Посему будет командный сбор в размере тысяч 3-5.

В качестве дополнительной военной подготовки\опыта - мною планируется поездка на страйкбольную суточную игру. Формат поездки - такой же, как и в прошлый раз. Кто хочет\может - тот едет. Вот Ссылка на сайт игры.


О всех планирующихся мероприятиях буду выкладывать тут и в канал мирка... По всем вопросам обращаться ко мне по телефону (7652130) или же через мирк.

Ах да, желающие могут забрать у меня фотки с прошлой игры.

Сообщение отредактировал Raven - Вторник, 6-oe Июня 2006, 14:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Matroha
post Понедельник, 5-oe Июня 2006, 11:22
Сообщение #49


Неофит
Group Icon
Приключенец



+1
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
fucr
post Вторник, 6-oe Июня 2006, 13:03
Сообщение #50


свирепый неудачник
Group Icon
Приключенец



Я пока точно не уверен, но скорее +1 (сделаю всё волзможное чтобы поехать, если я тебе там нужен)-это раз.
И два- как с тобой поехать на страйк бол? Очень понравилась идея. Тем более в те дни я свободен.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raven
post Вторник, 6-oe Июня 2006, 14:23
Сообщение #51


Легенда
Group Icon
Модератор



2 fucr
Хотелось бы видеть в составе команды всех, включая и тебя... Посему очень надеюсь, что таки получится...
Для того чтобы со мной поехать на страйкбол - достаточно связаться со мной по телефону - и договориться, чтобы встретиться там...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raven
post Четверг, 8-oe Июня 2006, 17:00
Сообщение #52


Легенда
Group Icon
Модератор



Солдаты Вермахта!
Первое организационное собрание состоится во вторник 13 июня в холле общежития №6(Октябрьская 10) в 20.00. Всем заинтересованным БЫТЬ! Собрание будет недолгим - где-то пол часа. На нем планируется решить все организационные вопросы и утвердить план подготовки.
Надеюсь на вашу сознательность и огромная просьба не опаздывать!!!

Сообщение отредактировал Raven - Четверг, 8-oe Июня 2006, 17:00
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Одинокий волк
post Пятница, 9-oe Июня 2006, 23:00
Сообщение #53


дитя ненависти
Group Icon
Приключенец



Буду точно, еинственное что из экипа у меня утеряно изображение на бляху. Надеюсь, что до игры успею ствол затюнить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_gonZ
post Воскресенье, 11-oe Июня 2006, 13:42
Сообщение #54


Thingamajig
Group Icon
Модератор



Без меня. Еду домой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Одинокий волк
post Пятница, 16-oe Июня 2006, 14:46
Сообщение #55


дитя ненависти
Group Icon
Приключенец



Народ, у кого были мпэхи со стволами поломаными? У моей спусковой механизм палетел.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raven
post Суббота, 17-oe Июня 2006, 10:20
Сообщение #56


Легенда
Group Icon
Модератор



у меня лишний спусковой есть... Хотя, скорее всего он просто слетел, а не поломался...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Одинокий волк
post Воскресенье, 18-oe Июня 2006, 10:57
Сообщение #57


дитя ненависти
Group Icon
Приключенец



Отламался стержень на спусковом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
fucr
post Вторник, 20-oe Июня 2006, 09:53
Сообщение #58


свирепый неудачник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Одинокий волк @ 18 June 2006, 11:57 ) *

Отламался стержень на спусковом.

у меня в двух стволах таже проблема
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raven
post Среда, 21-oe Июня 2006, 11:11
Сообщение #59


Легенда
Group Icon
Модератор



Итак, господа!
Меня разброд и шатания внутри команды немного поддостали...
Значит делаем так. Я на себя оставляю только организационную часть подготовки + покупка и возможная доработка запасных командных стволов + некоторая поделка гранат + централизованная сдача взносов Конану до игры (раньше - дешевле). При этом, я это сделаю только после того, как буду иметь достаточное количество финансов. На данный момент у меня хватает только на стволы.
Те стволы и экипировка, что есть на руках у остальных членов команды - должна быть доработана и приведена в нужный вид самостоятельно. При этом, я не откажусь вам помочь, если у вас возникнут трудности, но и не рассчитывайте, что у меня за пол недели до игры появится вдруг время это сделать...
Если у кого-то чего-то не хватает, позаботьтесь обзавестись этим пораньше...

Из того, что необходимо сделать до игры:
Тем, у кого нет легенд - дописать их...
Проверить чтобы у каждого в команде был исправный ствол, а по возоможности еще и запасной...
Если кто-то сможет метнуться на экспобелл за несколькими стволами и коленами № 5, а так же за стрелами на конечную 22, 12 троллейбуса - сделать это...


Последнее организационное собрание назначается на понедельник 26-го июня, на 21.00 в холле общаги. (Октябрьская 10). Там я расскажу финальную информацию по игре и проведем пересмотр того, что имеется...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
a]]ower
post Четверг, 22-oe Июня 2006, 11:23
Сообщение #60


кисломолочный
Group Icon
Приключенец



В понедельник - без меня, у меня вручение диплома и выпускной.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 29 Май 2024 10:56